ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 16
Re: Бобруйске над водителями издеваются: лишают премию за отправление от остановки на минуту позжде, а кажнагодна заставляют здавать экзамены па ПДД
Лев  05.06.2007 19:55

Ежегодный экзамен по ПДД - нормальное явление для ГУП ГЭТ. Правда, это - "внутренний" экзамен, сдаётся он в СБД парка и, обычно, чисто формально. Там, кроме ПДД, проверяются и знания по ТБ, по ДИ, по ПТЭ и пр.
А вот насчёт стояния на остановке более минуты- странно это как-то. Но, вообще-то, срыв регулярности считается при нагоне более одной минуты и опоздании более двух минут; правда, обычно диспетчера стараются не зверствовать. Да и пробки (в С-Пб, например) такие, что обычно расписание отменяют.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Vadims Falkovs  05.06.2007 19:59

Чернин писал(а):
-------------------------------------------------------
> а кажнагодна заставляют здавать экзамены
> па ПДД.

Хорошо же там живут! По ПТЭ это раньше положено делать не реже двух раз в год.

А про 14?
Aq_  07.06.2007 01:22

Цитата (Костя)
Сомнительно как-то уж насчет 17 лет.

Тут в-основном уже ответили. Приглашение на курсы водителей трамвая в Одессе «в 17 лет 9 месяцев» хорошо помню.

Ходят слухи (только слухи), что во времена «аренды» в конце 1990х-начале 2000х один водитель из второго депо научил ездить своего несовершеннолетнего брата и "устроил" его кататься с ним напару по 7-му и по 30-му маршруту. Маршруты хорошие, 100% выделенка, сложных перекрёстков мало. Диспетчеру давали "отстёг", чтобы он "ничего не видел". Уволился он сам, когда нашёл работу послаще.

Цитата (Мирослав)
Правда, сейчас пошёл половой шовинизм: в две последних группы девушек не берут принципиально (наверное, чтобы декретниц отсеять

До 7-го месяца у нас как правило в декрет не уходят. А нормально уйти в декрет может только та, у которой стаж не менее 3-х лет. Остальных как правило просто выгоняют, причём предупреждают заранее -- не залетать.

Цитата (Мирослав)
у нас тут одна из каких-то протестантов, им контрацепция - табу, в 19 лет ушла в декрет, и уже с седьмым дитём нянчится.

Это уже оффтопик пошёл. У нас одна такая дура (правда безработная) после седьмых родов благополучно преставилась после того, как лопнула одна из вен малого таза, оставив малохольного папашу одного, у которого родственники сами с хлеба на воду перегибаются. Это типа «любящий бог» (специально пишу с маленькой буквы и в кавычках) испытания даёт, типа надо пережить. И ради чего они превращают собственную жизнь чёрт знает во что...

Кстати, у католиков тоже контрацепция -- табу. Покойный И.П.2. неоднократно говорил об этом. У православных запрет на «бесплодное соитие» конечно был, но сама контрацепция формально не запрещалась никогда, ибо допускалось, что женщина может быть просто изнасилована в отсуствие мужа. Да и вообще, у нас церковь не в состоянии была контролировать такую массу народа по вопросу «кто, когда и с кем». Но это уже другая история. Вообще, ИМХО гнать надо в три шеи этих "лево-христиан" адвентистов, ёговых свидетелей, молокан и прочих... нормально устроившиеся в жизни люди туда не идут.

Re: Про 17 лет.
Vadims Falkovs  17.06.2007 09:07

Нихто писал(а):
-------------------------------------------------------

> P.S. Кстати, про СА. Солдаты-срочники автобусы там
> водили. А откуда у них 21 год взялся?

А для военнослужащих было исключение (оно было вписано в ПДД), они могли управлять автобусами с 19 лет.

Re: Про 17 лет.
Нихто  17.06.2007 15:53

Vadims Falkovs писал(а):
-------------------------------------------------------
> А для военнослужащих было исключение (оно было
> вписано в ПДД), они могли управлять автобусами с
> 19 лет.

А, ну может быть.
Вообще говоря, в, собственно, ПДД вопросы возраста никаким образом не рассматриваются. Там сказано, что водитель должен иметь водительское удостоверение - и всё.
А вопросы получения оного удостоверения прописываются в других документах: "Положение о порядке выдачи водительских удостоверений" и т.д.
И эти документы далеко не всегда были в книжечке с ПДД (это зависело только от прихоти составителей данного конкретного издания).

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Синий трамвай  04.12.2007 12:24

Уважаемая Лена! Пожалуйста, не надо отпугивать новичков ужасами! Жалуясь "на жизнь" вы не только отпугиваете молодых людей от работы водителем, но и ставите под угрозу стабильную работу своего предприятия, и вообще ставите под вопрос дальнейшее его существование! - если перестанут приходить новички, то рано или поздно все уйдут на пенсию и водить будет просто некому! Мы в Донецке уже столкнулись с такой проблемой. И прежние водители уходят, и новых приходит очень мало. Вы, конечно же, ответите, что руководство должно больше думать о людях, создавать нормальные условия работы и тому подобное. Я с этим согласен. Должно. Но и сами работники должны проявлять элементарное уважение и терпимость. Представьте себе, есть такие люди, которые идут работать на трамвай или троллейбус не от безысходности, не потому что им больше негде работать, а потому что им нравится трамвайная или троллейбусная система в целом и эта профессия в частности!!!

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Лена  04.12.2007 12:54

Синий трамвай писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемая Лена! Пожалуйста, не надо отпугивать
> новичков ужасами! Жалуясь "на жизнь" вы не только
> отпугиваете молодых людей от работы водителем, но
> и ставите под угрозу стабильную работу своего
> предприятия, и вообще ставите под вопрос
> дальнейшее его существование! - если перестанут
> приходить новички, то рано или поздно все уйдут на
> пенсию и водить будет просто некому! Мы в Донецке
> уже столкнулись с такой проблемой. И прежние
> водители уходят, и новых приходит очень мало. Вы,
> конечно же, ответите, что руководство должно
> больше думать о людях, создавать нормальные
> условия работы и тому подобное. Я с этим согласен.
> Должно. Но и сами работники должны проявлять
> элементарное уважение и терпимость. Представьте
> себе, есть такие люди, которые идут работать на
> трамвай или троллейбус не от безысходности, не
> потому что им больше негде работать, а потому что
> им нравится трамвайная или троллейбусная система в
> целом и эта профессия в частности!!!
Я с Вами согласна! Может я категорически высказалась, но кто может сказать, что первая зима, первый год легкий? У кого с самого начала все получалось на ура? Небыло дтп, казусов и прочего? Никому не приходилось стоять под крестовиной, изолятором в гордом одиночестве? Или когда пьяный диспетчер отправляет тебя на 2 часа позже за последним рейсом? Я искренне уважаю, и восхищаюсь людьми, которые любят эту работу, профессию. Не знаю, мне действительно тяжело, я высказала свое мнение. И если человек действительно хочет, он не будет принимать близко к сердцу мои слова.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Romazzan  04.12.2007 21:55

Вот так одногруппники и нашлись))

А учеба в ВУЗе (заочное отделение) влияет на обучение будущих водителей? (0) (-)
Станислав..  05.12.2007 21:45

0

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Подвалков А. Н.  05.12.2007 22:35

Собираюсь пойти водителем троллейбуса, но окончательно не решил (мож пойду на трамвай) в Ульяновске с 20 лет трамвай/троллейбус. щас мне 18 как раз к 20 окончу колледж сразу перейду на вышку (заочку) и водить бр.

Re: А учеба в ВУЗе (заочное отделение) влияет на обучение будущих водителей?
timon  05.12.2007 22:35

Блин!!!
Почитал, много интересного узнал. (не я так значит тока думаю)
У меня ситуация такая; окончил "шарагу" после школы(института забоялся, а друзья все туда, я с ними) получил проффесию. Но работы без опыта не найти было нармальную даже для меня! Вот Мама мне и подсуропила ... Она просто водитель трама с 1981 года. Говорит что на тролле всегда всем лучше и Т.Д.
Придя работать на тролль, и когда я стажировался, наставник мне всё популярно обьяснял!! И сказал такие слова- На этой работе работают НАРКОМАНЫ СВОЕЙ РАБОТЫ! Я сначало не понял, но со временем так и получается. Я без проводов НИКУДА!
А те кто приходит покататся или попробывать езды на тролле не хватает более чем на пол года.
Кстати мне много раз поступали предложения пойти переучится на "Д", но думаю что не моё!

Нет. (-)
Нихто  06.12.2007 01:53

Станислав.. писал(а):
-------------------------------------------------------
> А учеба в ВУЗе (заочное отделение) влияет на обучение будущих водителей?

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Skodnik  18.07.2008 01:16

Слушайте, а можно ли учиться в вузе и параллельно посещать курсы водителей?

Re: можно ли учиться в вузе и параллельно посещать курсы водителей? - Нет.
Лев  18.07.2008 14:53

Только если учится на вечернем или заочном отделении.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Mercedes_o405g  07.10.2008 20:15

Jullyk:У меня таже история,но моя мама видя что я уже помешан на этом :D уже смирилась с этим и согласна на это :D



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.10.08 20:15 пользователем Mercedes_o405g.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Lancery  15.10.2008 06:50

А я хотел и стал. Правда, с другой своей работы так и не уволился. Теперь работа водителем троллейбуса - одна из трёх. Сплю мало, но действительно получаю удовольствие. За счёт того, что за рулём только во вторую смену, пока получается всё успевать. И, что характерно, первая работа стала меньше приедаться!

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Алексей Скотнов  18.10.2008 12:58

Скажу так, возможно не в тему. Работа на ОТ действительно приятна может быть городским романитикам, к котроым отношусь и я, отработал на трамвае около года, до поступления в ВУЗ, щас работаю на линии по выходным. Троллейбусникам честно не завидую из за пробок, а так, работа классная, никто над тобой не висит, не говорит, так надо, а так нет... Есть конечно свои заморочки, но в целом приятная работа



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.10.08 12:59 пользователем Алексей Скотнов.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
кирилл223  21.10.2008 22:39

короче может не в тему,предыдушие страницы не читал,мне 13 лет,у меня есть лучший друг-водитель троллейбуса(шкоды 14тр) дак вот я ездил на шкоде С НАРОДОМ от одной конечной до другой,я тоже хочу стать водилой,и мои мечты порулить троллейбусом уже сбылись.Друг сидит,рядом курит,а я еду,он даже мне не чего не говорит и не подруливает,он даёт так далеко мне ездить потомучто как он говорит что у меня уже есть опыт потомучто я сейчас не о первом разе пишу,а уже гдето о 10.А сначало то я вообше на гармошке ездил.Кстати вот что значит настояшяя дружба!!!

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
romanik  22.10.2008 13:37

Я даже и не знаю как маме сказать, что через 3-4 годя я буду поступать на водителя троллейбуса. Она знает что я на этом помешан, но она хочет чтобы я пошёл учиться на экономический.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
кирилл223  22.10.2008 13:56

Ни когда никого не слушай в этом плане,поступай куда тебе больше нравится.

Страница: 3 из 16
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]