ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...6789101112131415 16
Страница: 16 из 16
Re: Хочу стать водителем троллейбуса
ivaner  16.02.2011 12:22

Цитата (romano)
Итог всего этого: На работу в Газпром с з/п порядка 40-50 000 р. устроиться гораздо легче чем в ФАТП на водителя с окладом в 25 000 рэ.
Какого икса тогда на всех столбах висят объявления о приеме на работу???
Я в легком недоумении. :)
Дак идите в Газпром. Денег больше. И всяко спокойнее наверно, чем все время в напряжении.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
romano  16.02.2011 13:31

Цитата (ivaner)
Дак идите в Газпром. Денег больше. И всяко спокойнее наверно, чем все время в напряжении.

Кроме денег в этом мире еще есть такое понятие как "душа лежит". Насиделся в офисах и заработал денег, а душевного удовлетворения не получил.;)

В Газпром с улицы не берут, чтобы туда попасть нехилый блат и связи нужны (-)
Cypok  16.02.2011 20:33

0

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
SharpIgorek  19.02.2011 21:24

Цитата (romano)
Сегодня разговаривал с замом в ФАТП на предмет устройства на работу водителем троллейбуса. В работе было отказано по причинам:
1. Нет водительских прав на категорию В, а зам не хочет отправлять на полные курсы, говорит на ускоренные отправил бы, а на полные нет, так как не хочу ждать почти год!
2. Далеко живу в Подмосковье.(27 км от МКАДа для него очень далеко. Украина с Молдовой ближе находятся по ходу к МКАДу).
Итог всего этого: На работу в Газпром с з/п порядка 40-50 000 р. устроиться гораздо легче чем в ФАТП на водителя с окладом в 25 000 рэ.
Какого икса тогда на всех столбах висят объявления о приеме на работу???
Я в легком недоумении. :)
Не знаю как у вас в Москве, а у нас в ставрополе за 4 месяца максимум готовят водителей троллейбуса у которых и в помине не было прав, никакие дополнительные категории не открываются, помимо как делается заметка в права "троллейбус" а остальные все категории закрыты!

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Нихто  22.02.2011 05:18

Цитата (romano)
Сегодня разговаривал с замом в ФАТП на предмет устройства на работу водителем троллейбуса. В работе было отказано по причинам:
1. Нет водительских прав на категорию В, а зам не хочет отправлять на полные курсы, говорит на ускоренные отправил бы, а на полные нет, так как не хочу ждать почти год!
Да уж! Сказочно он вам по ушам проездил!
В Москве нет никаких ни ускоренных, ни тем более удлиненных курсов.
Срок для всех един - 6 месяцев. Будь ты хоть девочка без прав, хоть водитель автобуса с 10-летним стажем. Один хрен!

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
romano  22.02.2011 15:28

Цитата (Нихто)

Да уж! Сказочно он вам по ушам проездил!
В Москве нет никаких ни ускоренных, ни тем более удлиненных курсов.
Срок для всех един - 6 месяцев. Будь ты хоть девочка без прав, хоть водитель автобуса с 10-летним стажем. Один хрен!

Я то и сам это понимаю, но доказывать ему по ходу бесполезно.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
fon Butterfly  25.02.2011 18:59

Теоретически для тех, у кого есть права (если таких курсантов много), могут набрать группу с сокращённым графиком обучения - не будут учить ПДД. А иначе - пол-года.
(Впрочем, 4-месячные курсы у нас в городе были - за счёт уплотнения учебного графика: вместо 6 - сделали 8 часов в день теорчасти, под конец совмещение учебной езды и некоторого количества теорчасов. Успевали и ПДД, и матчасть, и учебную со стажировкой накатать...)

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Нихто  02.03.2011 05:00

Цитата (fon Butterfly)
Теоретически для тех, у кого есть права (если таких курсантов много), могут набрать группу с сокращённым графиком обучения - не будут учить ПДД.
За счет ПДД много не сократишь. Там всего-то две недели на это отводится.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса

Даже если есть категория В, хоть С, хоть Д - при обучении на троллейбус придется заново учить ПДД и сдавать экзамен в ГИБДД.

Re: Хочу стать водителем троллейбуса
Skymaster  20.03.2011 17:11

Интересно, после первой поездки всех колбасило?

Нас во вторник выгнали на первом же занятии в город. Я там чуть инфаркт не получил. Первый раз за руль и сразу в город...

У всех так жёстко учат? =)

В пятницу уже нормально ездили, учитель расслаблялся в салоне =)

А как иначе? Не по вееру же гонять. (-)
Виталий  28.03.2011 15:03

Цитата (Skymaster)
Нас во вторник выгнали на первом же занятии в город. Я там чуть инфаркт не получил. Первый раз за руль и сразу в город...

Re: А как иначе? Не по вееру же гонять.
Skymaster  28.03.2011 18:04

У нас девченка сегодня опору чуть не положила =)
А на веере действительно мало интересного. Ну я думал может как в автошколе, сначала автодром (в нашем случае депо), а потом город. А тут сразу...

Ладно, две недели прошли без приключений, завтра нас уже комиссия будет смотреть. Как бэ не накуралесить... =)

Страницы: <<Первая ...6789101112131415 16
Страница: 16 из 16
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]