ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кто-нибудь знает все маршруты Кременчуга и Тернополя?

Меня интересует знает ли кто-нибудь все закрытые троллейбусные маршруты Кременчуга и Тернополя (лучше всего с хронологией) - именно маршруты следования, а не только конечные.
Я слышал, что в Тернополе их было 16 (год назад оставалось 8, а реально даже 7).
В Кременчуге их должно было быть 10, плюс 3а, 3б и 13. (Весной 2005 работало всего 4)

Re: Тернополь
Michal Jaroszynski  06.10.2005 23:05

Во время моего визита в Тернополе в начале июля работало 10 маршрутов (1-8, 10,11) причем 3 из них только часы пик (3, 6, 7). Но видел карту города изданной 2-3 года тему назад, на которой самый высокий номер – 14. Если хорошо помну, только 9-ка ходила по участке на которым сегодня нет другого троллейбусного движения (круг по улицах Стуса, Корольова, Купчинского в Солнечном микрорайоне)

Re: Кто-нибудь знает все маршруты Кременчуга и Тернополя?
Сильвестр  07.10.2005 19:23

В Тернополе маршруты с № 11 по № 14 возникли как коммерческие - без льгот. Каждый из них представлял собой объединение двух обычных маршрутов, идущих от центра к окраинам, лежащим в противоположных сторонах. Возможно, поэтому их отменили?
Насчёт Кременчуга - я никогда не встречал упоминание о 10 маршрутах. На моей памяти были маршруты № 1, 2, 3 и 13, в 2002 году - № 8. Был ещё давно маршрут № 4 на правом берегу, но сравнительно недолго.

Re: Кто-нибудь знает все маршруты Кременчуга и Тернополя?
Alex R.  08.10.2005 01:13

На дороге к жилмассиву Молодёжный (маршруты 3 и 5) на остановочных табличках в 2003 году было указано также маршруты 9 и 10, хотя самих маршрутов тогда уже не было.

Re: Тернополь
Otto  10.10.2005 12:58

№11-14 появились вроде в 1997 году как "коммерческие" без льгот. Потом стали обычными.

№11 представлял собой изначальный вариант маршрута №10, который потом сократили.
№12 ходил от Автовокзала через м-в Солнечный на Схидный массив, а потом по Бандеры возвращался на Автовокзал. После строительства правового поворота с ул. Гоголя на жд мост работал как Автовоклаз - м-в Восточный. Достаточно был популярен. Причина закрытия не инзвестна.
№13 ходил с ул. Троллейбусной до Рынка. Закрылся первым.
№14 имел два маршрута. 1-й вариант кольцевой, 2-й восьмобразный.

№15 открылся в 2002 году как ул. Владимира Великого - Рынок частично по новому участку. Потом был объединен.

Причина закрытия №9 не понятна, т.к. маршрут был популярен.

За всю историю в городе работали маршруты постоянные:
№1,2,2а,3,4 (много вариантов), 5, 5а, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 15.
Временные: 1а, 9а.

Re: Кто-нибудь знает все маршруты Кременчуга и Тернополя?

Киев писал(а):

Был ещё давно маршрут № 4 на правом берегу, но
> сравнительно недолго.

Разве на правом берегу было тролл. двжение? каким образом - через мост или отдельная сеть? когда именно????

Re: Кто-нибудь знает все маршруты Кременчуга и Тернополя?
Киев  13.10.2005 16:58

Годы назвать не могу. Был изолированный маршрут № 4: троллейбусы на линию и с линии доставляли через мост тягачами. сколько раз я ни проезжал там - начиная с 1975 года - видел только явно не используемую, местами разобранную (и таких мест с годами становилось всё больше и больше) троллейбусную сеть, которая, по всем признакам, должна была оканчиваться кольцом у моста - но вот именно кольца в неразобранном виде я не видел никогда. Знаю, что работал маршрут недолго - доставка троллейбусов тягачами была неудобной. Хотя почему нельзя было проложить хотя бы служебную линию через мост - для меня непонятно.

Re: Кто-нибудь знает все маршруты Кременчуга и Тернополя?

Киев писал(а):

> Годы назвать не могу. Был изолированный маршрут № 4:

А какой ИМЕННО был м-т следования (по улицам, если можно подробно), или это неизвестно?

Re: Кто-нибудь знает все маршруты Кременчуга и Тернополя?
Hmm3  17.11.2006 01:24

Случайно натнулся на тему, но все же.
Про Кременчуг, про троллейбусы.
1) Речпорт - Колесный завод (ходит постоянно)
2) Речпорт - КНПЗ (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод) (ходит только в будние дни)
3) Крюковский мост - Пивзавод (отменен уже лет 5)
3а) Крюковский мост - Маршала Жукова (ходит постоянно)
3б) Крюковский мост - Молодежный (ходит в выходные и час пик)
4) Не знаю как насчет троллейбуса в правобережной части, но году в 94-95-96, ходил в качестве эксперимента, по маршруту Крюковский мост - КНПЗ (т.е удлиненный на 5 остановок 3б). Правда ходил всего недели две
5) Речпорт - Молодежный (та же 2-ка, но на пять остановок меньше) ходит постоянно.
6) Маршала Жукова - КНПЗ (ранее Техучилище-КНПЗ) (отменен уже лет 5). Укороченый на 3 (6) остановки 9-й маршрут.
7) Речпорт - Пивзавод (ходил давно и в час пик). Укороченный на 7 остановок 5-й маршрут.
8) Сквер Космос -Колесный завод. Тоже, как и 7-ка -- маршрут призрак. Но на табличках еще есть.
9) Пивзавод - КНПЗ. Ходит в основном по выходным, и в часы пик.
10) Пивзавод - БВК. Почти пригородный троллейбус. Ходит по графику. Но вроде во все дни. Причем никогда не пропадал.
13) Раньше ходил, это точно. Являл собой смесь 1-го и третьего маршрута -- Крюковский мост - Сквер космос - Колесный завод.
б/н. Около 95 года ходил троллейбус без номера (и кажется один на линии). По маршруту Пивзавод-Молодежный.
Еще есть сведения (на уровне слухов), что в те же годы (когда КрАЗ еще жил) ходил полуслужебный троллейбус по маршруту Молодежный-Пивзавод-(служебная ветка)-Колесный завод. Он развозил работников КрАЗа, с Молодежного на завод и обратно.
P.S. В указанный 2003 год троллейбус почти умер. Но сейчас вроде потихоньку очухался, и худо бедно живет.

Схема лежит здесь.
http://tram.mashke.org/files/pva/kremenchug/20060813/photo/k9t_sxema.gif
На схеме баг, "3а" идет все-таки до Маршал Жукова. Конечная эта находится между Пивзаводом и Молодежным.
Конечная Сквер Космос находится на стыке линий от Крюковского моста (3а, 3б) и от Речпорта (1,2,5).

Про автобусы писать долго, да и их много.
Могу сказать только, что
Автобус №15 на 100% совпадает с Тб5
Маршрутка №15 на 100% совпадает с Тб2
Маршрутка 17 на 95% с Тб5
Маршрутка 16 на 100% с Тб1
Маршрутка 3б на 99% с Тб3б

Re: Кто-нибудь знает все маршруты Кременчуга и Тернополя?
Alex R.  17.11.2006 09:29

Кременчуг (уточнения).
Маршрут №8 теперь ходит по той самой служебной ветке по маршруту
"Колёсный завод - НПЗ", в часы пик, насчёт выходных не знаю, сам видел 8-ку.
Маршрут №10 имеет 4 отправления, по 2 утром и вечером, от ВПЦ вечером отправляется троллейбус в 16.10. и за ним в 16.25.
Маршрут №13 имеет 2 отправления утром.

новые фотографии Кременчугских троллейбусов, в т.ч. трёх ЛАЗ-Е183 (+)
ЮМЗ Т2АЕ  08.04.2008 23:08


ещё новые фото троллейбусов и автобусов Кременчуга (+)
ЮМЗ_Т2АЕ  03.05.2008 23:33


Re: ещё новые фото троллейбусов и автобусов Кременчуга (+)
Nickolay  03.06.2008 23:12

Так всё-таки, была ли построена троллейбусная линия через мост в Крюков или нет?

Из трёх независимых источников получена информация о том, что троллейбус в Крюкове (за мостом) всё-таки был и функционировал. По конечным остановкам мнения разошлись. Есть 2 варианта:
1) он ездил от рынка через мост на другой берег, и далее по Крюкову;
2) он ездил только по противоположному берегу, не переезжая мост.

Было это в далёкие 70-е и очень недолгое время. Возможно, это был пробный пуск, и потом от этой затеи отказались. Остался открытым вопрос о том, была ли всё-таки линия через сам мост или нет. В Крюкове (за мостом) следы линии есть. А на мосту уже другие опоры освещения, поэтому сейчас уже ничего сказать нельзя. Если линии через мост не было, то троллейбусы возили через мост тягачами, что было немножко абсурдно для СССР.

Кременчуг/Крюков
ЮМЗ_Т2АЕ  19.06.2008 00:36

По Крюкову:
линии через мост 100% небыло.
Элементы КС присутствуют до сих пор.. факт существования троллейбуса там налицо. но проездил он там недолго. по разным данным - до полугода.
По Кременчугу:
1. списаны троллейбусы Киев 11у №№179 и 187. №185 ещё не списан, но уже не поедет... :-(
(НЯЗ в Украине сейчас оталось всего два К11у)
2. ЛАЗ Е183 №183 уже больше месяца на приколе. Причина - 02.05.08 (как ни странно, в день моего визита в Кременчуг :-)) в него во время грозы попала шаровая (!) молния.
Остальные два ЛАЗа на ходу. Всё в порядке.
3. ЛАЗ обещал поставить в Кременчуг 20 (!) троллейбусов.

самые лучшие фото с последней поездки:
http://www.trollpolt.narod.ru/kremenchug_170608.html

Уточнения
ЮМЗ_Т2АЕ  19.06.2008 19:16

Alex R. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кременчуг (уточнения).
И от меня уточнения :)

> Маршрут №8 теперь ходит по той самой служебной
> ветке по маршруту
> "Колёсный завод - НПЗ", в часы пик,

Незнаю, когда он имел №8, но до недавних пор он просто не имел номера.
Сейчас ему присвоен №6.
> Маршрут №10 имеет 4 отправления, по 2 утром и
> вечером, от ВПЦ вечером отправляется троллейбус в
> 16.10. и за ним в 16.25.
Сейчас ходит 1 утром и 1 вечером.

> Маршрут №13 имеет 2 отправления утром.
Интересно, первый раз о таком слышу.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]