ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В Липецке анонсировали закрытие троллейбусного движения
FRESH  01.06.2017 03:26

Инфа есть по ссылке https://gorod48.ru/news/433129/

Здесь краткие выдержки из публичного выступления чинуш

"По словам (....) Константина Власова, троллейбусы приносят муниципальному транспорту 70 млн рублей убытков. Чтобы поменять существующие троллейбусы на новые, необходимо 400 млн рублей. Таких денег в городском бюджете, и без того выделяющим муниципальному перевозчику ежегодные дотации (в этом году - 372 млн рублей), нет. К тому же экологичность троллейбусов - миф (по причине выхлопов автотранспорта, который выстраивается в хвосте остановившихся по причине аварий, обрывов контактного провода или отсутствия напряжения в сети троллейбусов)."

"Но мэрия собирается при любой ситуации развивать трамвайные перевозки. А вот на троллейбусах поставят крест (председаель Счетной палаты Липецка Марина Зиборова признала, что этот вид транспорта более убыточен, чем трамвай). Из 161 человека трудового коллектива троллейбусного парка без работы останутся 63 человека, остальные будут переучены на иные виды деятельности и им будет предложены рабочие места в МУП "Липецкпассажиртранс". "

Беглый поиск по форуму показал, что тему не обсуждали. По мне так зря. Может есть кто из Липецка с какой-нибудь свежей информацией на сей счёт?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 01.06.17 03:40 пользователем FRESH.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]