ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
Сергей Ахметов  25.08.2020 16:52

На ленте новостей московского канала "Москва-24" появилось сообщение,что в Москве останется только один троллейбусный маршрут. Что это за планы?

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
Eg0r  25.08.2020 20:03

Троллейбус мне друг, но истина дороже :(
С заменой троллейбуса 70 на автобус Т70 стало лучше.
Тролзы являли собой ужасное зрелище.

Хотя, жалко - троллейбусов Москве будет не хватать :(

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
Сергей Ахметов  27.08.2020 16:29

Считаю, что ликвидация троллейбуса в Москве - головотяпство, однако завод ТРОЛЗа - банкрот, а многие московские троллейбусы заезжены до предела. Но вместе с тем, электробусы явно ещё не могут быть полноценной заменой, так как не доведены до ума.

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
AgRiG  27.08.2020 16:42

Цитата (Сергей Ахметов)
На ленте новостей московского канала "Москва-24" появилось сообщение,что в Москве останется только один троллейбусный маршрут. Что это за планы?
Что-то вроде музейной ветки, насколько понял.

В любом случае, слово "останется" использовано в тексте некорректно, потому что на данный момент не "осталось" вообще ничего, а этот маршрут, если вообще будет, будет создан из ничего.

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
AgRiG  27.08.2020 17:11

Цитата (Сергей Ахметов)
Считаю, что ликвидация троллейбуса в Москве - головотяпство, однако завод ТРОЛЗа - банкрот, а многие московские троллейбусы заезжены до предела.
1. Этот завод не единственный, да и создание нового производства под перспективные закупки — вполне обычная вещь. При наличии желания, разумеется.
2. Троллейбусы снимались с линии работоспособными, и передача в регионы это лишь подтверждает. Если к их состоянию и были какие-то претензии, то это вопрос к ответственным за эксплуатацию и обновление парка. Странно воспринимать тех.состояние как внешний повод — будто его обеспечивать должен был кто-то извне.

Цитата (Сергей Ахметов)
Но вместе с тем, электробусы явно ещё не могут быть полноценной заменой, так как не доведены до ума.
Дело даже не в том, могут или нет. На момент закрытия троллейбусного движения электробусов физически было недостаточно для замены.

То есть физически подавляющее количество троллейбусов было тупо заменено автобусами под какие-то там обещалки.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27.08.20 17:22 пользователем AgRiG.

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
Сергей Ахметов  28.08.2020 16:16

В декларируемых планах руководства Москвы очень крупные закупки электробусов, однако сейчас самый главнейший недостаток этих машин - слишком малая скорость зарядки аккумуляторов и это сводит на нет все достоинства. К тому же ёмкость аккумуляторов тоже не очень...

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
Михаил К  31.08.2020 23:26

Цитата (Сергей Ахметов)
однако завод ТРОЛЗа - банкрот,
Однако на его площадях троллейбусы производятся другим производителем.

AgRiG, часть троллейбусов в Москве была заменена на электробусы и даже небольшая часть автобусов



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.08.20 23:27 пользователем Михаил К.

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
Сергей Ахметов  02.09.2020 12:42

Уважаемый Михаил К, у московского руководства поистине "наполеоновские" планы постепенно заменить в Москве электробусами абсолютно все московские троллейбусы и автобусы. Однако, в советское время, существовали какие-то то-ли военные нормы, то-ли нормы гражданской обороны, предписывавшие иметь в крупных городах достаточно большое количество количество автобусов на случай массовой эвакуации населения. И именно это мешало полностью перевести Москву на электротранспрорт. Данное утверждение я совершенно официально слышал на уроке НВП (я 1971-го года рождения). И естествено возникает пара вопросов:

1) Живы ли нынче эти военные нормативы?

2) Какой именно производитель сейчас выпускает троллейбусы на территории завода ТРОЛЗа?

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
Михаил К  07.09.2020 19:22

Цитата (Сергей Ахметов)
у московского руководства поистине "наполеоновские" планы постепенно заменить в Москве электробусами абсолютно все московские троллейбусы и автобусы.
2) Какой именно производитель сейчас выпускает троллейбусы на территории завода ТРОЛЗа?

Читал про эти планы, но автобусы есть не только в МГТ, но и у частников по госконтрактам и у них они и будут.

2) https://www.business-vector.info/pk-transportnye-sistemy-vse-etapy-sborki-trollejbusov-poka-ostanutsya-v-engelse/

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
Артур Газизов  07.09.2020 21:13

Цитата (Сергей Ахметов)
1) Живы ли нынче эти военные нормативы?

Скорее всего, данные нормативы сложно выполнять где-нибудь, кроме Москвы и городов с хорошо развитым муниципальным автотранспортом: например, в городе-миллионнике Челябинске чуть больше ста относительно муницапальных автобусов. При данном условии выполнение норматива под большим вопросом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.09.20 21:14 пользователем Артур Газизов.

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
AgRiG  15.09.2020 08:32

Цитата (Михаил К)
AgRiG, часть троллейбусов в Москве была заменена на электробусы и даже небольшая часть автобусов
Я не очень понимаю, что вы хотите сказать этим комментарием, учитывая написанное мной
Цитата (AgRiG)
подавляющее количество троллейбусов было тупо заменено автобусами

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
AgRiG  15.09.2020 08:52

Цитата (Сергей Ахметов)
2) Какой именно производитель сейчас выпускает троллейбусы на территории завода ТРОЛЗа?
Хоть вроде бы адресовано не мне, рискну ответить.

Сейчас там работает ПК ТС ("ПК Транспортные Системы", вроде бы когда-то расшифровывалась как "Производственная Компания Транспортные Системы"), создав для этого подразделение "ЭЗЭТ" ("Энгельсский завод электрического транспорта"). Однако, насколько понял, ПК ТС только арендует площади на территории прежнего ЗиУ/ТролЗы, и может в любое время по своему желанию перевести сборку своей техники в другое место без каких-либо обязательств.

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
Я.В.  16.09.2020 12:32

Цитата (Михаил К)


AgRiG, часть троллейбусов в Москве была заменена на электробусы и даже небольшая часть автобусов

К сожалению, очень небольшая часть. А в новостях пишут, что вот все, практически троллейбусы уже заменены на электробусы. Как всегда, врут в надежде, что люди так и сидят в изоляции дома и на улицу не выходят.

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
Михаил К  21.09.2020 19:51

Цитата (AgRiG)
Я не очень понимаю, что вы хотите сказать этим комментарием, учитывая написанное мной
Цитата (AgRiG)
подавляющее количество троллейбусов было тупо заменено автобусами
То, что кое-где там вместо автобусов появились электробусы



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.09.20 19:51 пользователем Михаил К.

Re: В Москве останется только один троллейбусный маршрут?
svh  04.10.2020 13:10

Цитата (Артур Газизов)
например, в городе-миллионнике Челябинске чуть больше ста относительно муницапальных автобусов. При данном условии выполнение норматива под большим вопросом.
Думаю, при введении военного положения мобилизуют и частные.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]