ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопросы по г. Иваново
msk_passenger  28.02.2007 18:54

Собственно, вопросы:
1.Изменилось ли что-нибудь с 2004 года? Все ли маршруты работают?
2.Есть ли новые (полученные новыми) машины, кроме №465?
3.Проект линии в Минеево скоропостижно помер вместе с СССР или если будут деньги, то всё возможно...? (собственно, а мало ли что?) Кстати, после демонтажа маршрута трамвая №3 убрали растяжки над пр. Ленина у Станционной или они так там и висят с креплениями под тролл. КС уже лет около 20?
4.Когда и почему была снята линия по пр. по пр. Текстильщиков от Камвольного к-та до круга на перекрёстке с ул.Шубиных? какими маршрутами она использовалась?
5.Висят ли сейчас провода по ул.Шубиных от Дома моды до вышеупомянутого круга? НЯП, раньше у Дома моды была стрелка, и данная линия использовалась (м-том №7?)Используется ли линия во встречном направлении?
6.В каком году существовала временная линия по ул.Кудряшова(1988?)
Вот, собственно, и всё:) Заранее спасибо, если кто-то что-то знает.

Re: Вопросы по г. Иваново
Чока  28.02.2007 20:47

1). Не знаю с какого года, но вроде 1-ый маршрут не работает, а дальше работают все , кроме 9-ого, которого кажется и не было. Т.е. работают: 2,3,4,5,6,7,8,10,11.
2). Нет, больше новых нет.
3).Очевидно проект умер навсегда, о нём никто не вспоминает.
4).Когда и почему не знаю, а использовалась 8-м маршрутом, он делал кольцо через областную больницу, видимо сейчас не делает.
5).Не знаю, честно говоря, вроде должны висеть, более того 7-ой маршрут там должен ходить, иначе как он по другому попадёт к областной больнице?
6).Совсем не в курсе.

Re: Вопросы по г. Иваново
msk_passenger  28.02.2007 21:17

9-й существовал до середины 90-х (1-я санаторная - пл. Пушкина), но ходил редко, т.к. обслуживался 2-3 машинами; соответственно, рассчитывать на него можно было, только зная примерное расписание; для чего он подходил - так это для езды со Сластихи на ц.Рынок за продуктами: пришёл, сел, доехал, закупился, в это время тролль обернулся по пл. Пушкина - на нём и домой, а то с Типографской идти далековато было, если на 2-ке ехать:) Кстати: в 2004-м на остановке "5-я санаторная" в сторону центра ещё висела табличка с №№ 2 и 9, да и сейчас висит, наверное - высоко, не достать, да и металлическая, долго протянуть может...
А если ещё и единицу грохнули - жалко...
8-ка делает кольцо след. образом: куконковых - диспетчерская - обл.больница-шубиных-текстильщиков-куконковых (левый поворот у Камвольного), проходя через бульвар на Текстильщиков (по крайней мере, в 2004 было так); так вот, на противоположной стороне этого бульвара от Камвольного до круга имеются остатки КС, но чтоб там линия висела - не помню, собственно, потому и интересно - когда и зачем она там была?
7-ка к обл. больнице попадает по просп.Текстильщиков, как обратно - не знаю. НЯП, нормально - тоже по Текстильщиков, в депо/на обед - по Шубиных с поворотом на Строителей у Дома моды, но здесь не уверен

Re: Вопросы по г. Иваново
Валерий1  01.03.2007 03:31

> 1.Изменилось ли что-нибудь с 2004 года? Все ли маршруты работают?
> Работают 2,3,4,5,6,7,8,10,11
1-й благополучно сдох, после того как в 2005 ходил с интервалом 1 машина в час.

> 2.Есть ли новые (полученные новыми) машины, кроме №465?
Если не считать б/у из Москвы то новых больше нет.

> 3.Проект линии в Минеево скоропостижно помер вместе с СССР или если будут
> деньги, то всё возможно...? (собственно, а мало ли что?) Кстати, после
> демонтажа маршрута трамвая №3 убрали растяжки над пр. Ленина у Станционной
> или они так там и висят с креплениями под тролл. КС уже лет около 20?
На нем поставили жирный крест.
Крепления под трол. КС убрали где-то в 2003 году. Трамвай ходил, а креплений уже небыло. Сейчас весят крепления трамвая, его КС сняли месяца 2 назад.

> 4.Когда и почему была снята линия по пр. по пр. Текстильщиков от Камвольного
> к-та до круга на перекрёстке с ул.Шубиных? какими маршрутами она
> использовалась?
Линия использовалась 9-м маршрутом (в обоих направлениях) и 8-м (при движении от Шубиных на Камвольного). От Камвольного до Шубиных линия снята (весят только растяжки и несущие тросы), в обратном направлении линия сохранилась и по ней ходит 8-й маршрут.
Причина закрытия 9-и и 1-го банальна - нестало Камвольного комбината (большого, как город).

> 5.Висят ли сейчас провода по ул.Шубиных от Дома моды до вышеупомянутого круга?
Провода весят в обоих направлениях. От Моды до Шубиных линия в плохом состоянии и убраны стрелки у Моды и у Шубиных. В обратном направлении линия используется (видно по проводам) и сохранены стрелки.

> 6.В каком году существовала временная линия по ул.Кудряшова(1988?)
Ее, наверное, вообще небыло.

Берите вот эту схему http://ymtram.mashke.org/russia/ivanovo/maps/ivanovo_map_2004.gif
, убирайте 1-й маршрут троллейбуса, 3-й трамвая и будет вам схема сети ОТ на сегодняшний день.

Вот, собственно, и всё:) Заранее спасибо, если кто-то что-то знает.

Re: Вопросы по г. Иваново
msk_passenger  01.03.2007 10:27

Спасибо. А что стало с участком КС до онкодиспансера после кончины 1-го маршрута? Висит или разобрали?
Насчёт линий по Текстильщиков и Шубиных. На схеме 1985 г. там ходит №9 (уж этого я физически не мог помнить по понятным причинам), затем на следующей схеме (1996) данные участки показаны в сегодняшнем виде. Но, ЕМНИП, стрелка на повороте со Строителей на Шубиных у дома моды в середине 90-х висела (как раз до 1996?), и, вроде бы, там ходил маршрут №7. Так ли это?
Маршрут №9 работающим регулярно я не помню - во времена СССР машин на нём, видимо, было больше? Соответственно, если причиной урезания/закрытия считать остановку Камвольного, то демонтаж участка на пр. Тесктильщиков относится к началу 90-х?
В 90-х 9-й уже ходил до автовокзала по Строителей, аналогично №2. Если выходов на №9 раньше было больше, то сокращение и снятие участка могли совпасть - зачем иметь участок КС для 2-3 машин? Так? Кроме того, судя по схеме 1985 г., участок по Шубиных использовался м-том №1 в обе стороны. Когда №1 был переведён на Текстильщиков? После перекрытия Строителей (см. ниже) и уже не вернулся или в другое время по другим причинам?
Про ул.Кудряшова - было время, когда просп. Строителей был перекопан от данного перекрёстка до круга у автовокзала (трубу какую-то меняли, вроде), м-т №2 ходил в центр по Строителей, затем сворачивал на вышеупомянутую линию и объезжал данный участок по Текстильщиков и Лежневской, обратно - по Текстильщиков до Камвольного. Насколько я помню, КС на Строителей во встречном направлении тогда вообще была снята, висели одни тросы. Было это давно и вроде бы не очень долго, год где-то 1987-1990, точно как раз не помню. Через много лет (ЕМНИП, даже после 2000 г.) на опоре освещения, первой на Кудряшова, если смотреть с просп. Строителей, можно было видеть старую троллейбусную консоль, торчащую в небо.
И последний вопрос - немного не в тему: как себя чувствует трамвай? Появлялась информация, что он вообще при смерти, пр. Ленина разберут, вагоны арестуют и т.д., но вроде бы всё потом стихло.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.03.07 10:32 пользователем msk_passenger.

Re: Вопросы по г. Иваново
Валерий1  01.03.2007 22:47

Мне в 1985г было всего 2 года и тролейбусом я не интересовался :)
Троллейбус 9 я почти не помню.
Про троллейбус на Кудряшова надо будет посмотреть, интересно.

Про трамваи. Трамвай далеко не при смерти. Перед самым новым годом выпустили новый 289 вагон, после него выпустили 298 и 256 вагоны. Если трамвай не тронут, то жить будет, но в администрации он кому-то явно не дает покоя: мэру и его заму по благоустройству города. В депо за вагонами следят, поломок стало заметно меньше, чем в 2002-2004 годах.
Про трамвай в Иваново есть сайт http://www.ivtram.narod.ru.

Re: Вопросы по г. Иваново
msk_passenger  23.04.2007 21:46

Интересно, есть ли где-нибудь информация о том, сколько маршрутов было на момент открытия (1962)? (Вопрос возник после просмотра фото в соседнем форуме). Какие границы имела сеть на тот момент? Похоже, изначально на востоке кольцом был Камвольный (современное "недокольцо" у диспетчерской; по крайней мере, линия на Сластиху появилась позже, до этого, кроме трамвая на Меланжевом, транспорта там не было в принципе), на севере, скорее всего, ж/д вокзал, на юге, наверное, пр.Текстильщиков был открыт в том же 1962. на западе - кольцо линии по ул.Ермака было когда-то у стадиона или сразу на нынешнем месте? Когда были открыты маршруты 5 и 10?
Было ли кольцо на трассе м-тов №№ 7 и 8 около пр.Энгельса? (сейчас там перекресток с круговым движением).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.07 22:34 пользователем msk_passenger.

Линия по Энгельса не работает. 6 маршрут трамвая закрыт (-)
АК(Александр)  24.04.2007 00:41

Валерий1 писал(а):
-------------------------------------------------------

> , убирайте 1-й маршрут троллейбуса, 3-й трамвая и
> будет вам схема сети ОТ на сегодняшний день.
>
> Вот, собственно, и всё:) Заранее спасибо, если
> кто-то что-то знает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.04.07 00:42 пользователем АК(Александр).

... и ещё вопросы
msk_passenger  26.06.2007 11:41

На СТТС недавно появились фото, на которых троллейбусы маршрута №10 имеют разные таблички (маршрут как от пл. 40-летия Победы, так и от пл. Пушкина), причём фотографии сделаны примерно в одно и то же время. В комментариях была информация, что рейсы до ст. Текстильный выполняются с обоих вышеперечисленных конечных.
Что это? Эксперимент? Или под №10 теперь фактически 2 маршрута?
также где-то на этом форуме была информация, что до конца года планируется приобрести 5 новых троллейбусов. Правда ли это? Известно ли что-нибудь по этому поводу?

Re: ... и ещё вопросы
antimatter1  27.06.2007 10:53

msk_passenger писал(а):
-------------------------------------------------------
> На СТТС недавно появились фото, на которых
> троллейбусы маршрута №10 имеют разные таблички
> (маршрут как от пл. 40-летия Победы, так и от пл.
> Пушкина), причём фотографии сделаны примерно в
> одно и то же время. В комментариях была
> информация, что рейсы до ст. Текстильный
> выполняются с обоих вышеперечисленных конечных.
> Что это? Эксперимент? Или под №10 теперь
> фактически 2 маршрута?

По выходным дням 10-й ходит до пл. Победы, а по будням до пл. Пушкина. Уже не первый год так.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]