ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Фантом и троллейбусы, в нём снимавшиеся
Boris  05.04.2012 21:01

Посмотрел фантастический фильм "Фантом". Сюжет довольно тупой - инопланетяне, гибель человечества. Задело место событий - Москва, и не просто Москва, а один из эпизодов вроде как в троллейбусном парке. Внимательно пересмотрел эпизод несколько раз.

В нём присутствуют троллейбусы:
борт 7383 - маршрут 74
борт 7429 - маршрут 11
борт 8264 - маршрут 49
борт 8398 - маршрут не видно
(все модели ЗИУ-682(?))

мусорные баки:
с надписью на боку "ТП-3" (третий троллейбусный парк??)
(модель обычная, квадратный советский)

Герой эпизода - троллейбус МТРЗ в корпусе ЛиАЗа, бортовые номера судя по всему закрашены, маршрутная табличка №19. В процессе съёмок разбит, хотя и не в дребезги (может потому и нет номеров?)

Ссылка на описание сценария фильма в википедии



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.04.12 21:06 пользователем Boris.

МТРЗ или ЛиАЗ?
krechet  09.04.2012 07:04

Из википедии:
Цитата
Троллейбус издаёт звук двигателя внутреннего сгорания.

Отсюда предположу, что скорее всего это был не "МТРЗ в корпусе ЛиАЗа", а автобус ЛиАЗ с бутафорским кожухом электроборудования на крыше и штангами.

P.S. Фильм не смотрел.

Re: МТРЗ или ЛиАЗ?
Boris  09.04.2012 13:35

Цитата (krechet)
Отсюда предположу, что скорее всего это был не "МТРЗ в корпусе ЛиАЗа", а автобус ЛиАЗ с бутафорским кожухом электроборудования на крыше и штангами.

Возможно, что так, тем более по сюжету он двигался не по проводам, а за счёт наведённого монстром электрического поля. Но с другой стороны звук двигателя вряд ли писали вживую при съёмках.

Фильм на самом деле тупой и вряд ли достоин какого либо внимания, если бы не одна деталь - действие происходит в современной Москве. Что собственно и интересно, ибо мировой апокалипсис на фоне Нью-Йорка, Лондона и Токио был уже снят бесчисленное количество раз, а Москву пусть даже так кустарно и не слишком правдоподобно, рушили впервые.

Re: МТРЗ или ЛиАЗ?
koshak  25.06.2012 07:54

Самое интересное, по сюжету пока он двигался сам набирая скорость (допустим, это его пришелец разогнал), руль героиня крутила довольно легко. Но самое веселое. Был показан эпизод, когда она кричит "Не могу остановить его!!!" и давит на среднюю из трех педалей. Две справа от рулевой колонки. Даже если предположить, что самая правая педаль, допустим, дублирует тормозную, то героиня пыталась тормозить нажимая на ходовую. :) Понимаю, что обычному зрителю пофиг, но меня как водителя троллейбуса это улыбнуло. :)

Re: Фантом и троллейбусы, в нём снимавшиеся
Laser09  02.07.2012 12:00

Цитата
а Москву пусть даже так кустарно и не слишком правдоподобно, рушили впервые
Не впервые! В "Дневном дозоре" Москве тож досталось!

Re: МТРЗ или ЛиАЗ?
Нихто  02.07.2012 20:13

Цитата (koshak)
Был показан эпизод, когда она кричит "Не могу остановить его!!!" и давит на среднюю из трех педалей. Две справа от рулевой колонки. Даже если предположить, что самая правая педаль, допустим, дублирует тормозную, то героиня пыталась тормозить нажимая на ходовую. :) Понимаю, что обычному зрителю пофиг, но меня как водителя троллейбуса это улыбнуло. :)
В Москве, конечно, нет - но на "Шкоде", насколько понимаю - средняя и была тормозная.

А меня улыбнуло ваше предположение, что самая правая дублирует тормозную. И что?

А какую же тогда в Москве функцию выполняет средняя? (-)
СтаС  06.07.2012 11:43

Цитата (Нихто)
В Москве, конечно, нет - но на "Шкоде", насколько понимаю - средняя и была тормозная.

Re: А в Москве она разве где-нибудь есть? (-)
Нихто  06.07.2012 19:44

Цитата (СтаС)
А какую же тогда в Москве функцию выполняет средняя?
А в Москве она разве где-нибудь есть?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]