ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Пекинский троллейбус
азазелло  14.07.2010 23:50

А вы там в Риге,в рай попали или в сказку,что значит забыли угли,на железках,что ли ездите?

Re: Пекинский троллейбус
Vadims Falkovs  15.07.2010 00:17

Цитата (азазелло)
А вы там в Риге,в рай попали или в сказку,что значит забыли угли,на железках,что ли ездите?
а) на "железках"
б) угли меняют на ночном осмотре в парке, слесарь конечной станции

последний раз пришлось менять угли в феврале, когда особо сильный иний на проводах был, а на конечной станции в субботу не было слесаря, а угли "потекли". А так пришёл утром, глянул, что новые стоят или не сношенные более половины, на провода "закинул" и всех делов.

Re: Пекинский троллейбус
Vitaly Vladivostok  15.07.2010 11:41

Где-то же в сети встречались те "лесенки-вышки" на к/ст, с которых меняют вставки в КНР.
Интересно, что в Пекине был два раза. К сожалению, второй раз был транзитом на три дня на окраине города около аэропорта и в центр съездил лишь один раз (дорого всё же - такси обошлось по 100 юаней в каждую сторону, метро я так и не нашёл, но с аэропорта оно 25 юаней, а с автобусом в город я разобрался лишь на третий день). А вот в первый раз довелось встретить троллейбусы лишь тогда, когда они ехали мимо меня без пассажиров и на автономном :( Конташку по городу встречал всего пару-тройку раз. Но к след визиту в столицу Поднебесной я уже приготовился:) Охота на Пекинские Тб и Тм открывается.
Кстати, в 1998 году я маленький ещё застал живой Харбинский Тб, постараюсь порыскать в семейном архиве и найти его фото. Правда там Тб не такие красивые были.

Re: Пекинский троллейбус
азазелло  15.07.2010 23:58

Не,нормально,слесаря угли меняют,а в кабине не моют,до кучи.У нас,в Самаре,если давали угли-медно-графитовые,их хватало в сухую погоду,на неделю,полторы,и то давали их,примерно в середине 90-х годов,потом запретили,контактники заартачились,сеть изнашивается,а сейчас на графитовых ездим,с резинками,пока пика дождей нет,на неделю хватает,без напрягов.

Re: Пекинский троллейбус
азазелло  16.07.2010 00:04

А ну,если вышки-лесенки наконечных станциях есть,то это другое дело,я как-то,об этом не подумал.

Re: Пекинский троллейбус
Vadims Falkovs  16.07.2010 00:31

Цитата (азазелло)
Не,нормально,слесаря угли меняют,а в кабине не моют,до кучи.

Увы, пока не моют. Но есть к чему стремиться.

http://www.youtube.com/watch?v=TXkttT6atLI

http://www.youtube.com/watch?v=hcABl03RQOY



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.07.10 00:33 пользователем Vadims Falkovs.

Какие у этих Шкод водители припараженные! Ношение пиджачков, рубашечек и галстуков обязательно или это инициатива водителей? (-)
Cypok  16.07.2010 21:14

0

Re: Какие у этих Шкод водители припараженные! Ношение пиджачков, рубашечек и галстуков обязательно или это инициатива водителей?
азазелло  16.07.2010 23:10

Привет,доброй ночи.Вадим,действительно,как там Шкоды,у вас в Прибалтике,как они вообще на ходу,или там другие какие модели эксплуатируются?

Нет, это не обязательно. Вам не нравится мой внешний вид? :) (0)
Vadims Falkovs  17.07.2010 00:05

Цитата (Cypok)
n/t

Re:
Vadims Falkovs  17.07.2010 00:11

Цитата (азазелло)
Привет,доброй ночи.Вадим,действительно,как там Шкоды,у вас в Прибалтике,как они вообще на ходу,или там другие какие модели эксплуатируются?
Добрый!
В основном у нас "Шкода 24Тр Ирисбус" (150 штук), "Солярис Троллино 18 / Ганц" (52 штуки). Также есть 10 штук "АКСМ-333", по одной "АКСМ-321" и "Ганц/МАЗ-103Т". Соответственно на ходу еще 10 "Шкода-15ТрМ", 23 "Шкода-15Тр". Большинство "Шкода 14Тр" законсервировано и большинство "Шкода 14ТрМ" тоже законсервировано.

Вот полный список.
http://riga.mashke.org/Riga-Troll/List/activ_rus.htm

P.S. Что-то сильно ушла тема от Пекина. Виноват.

Re: Пекинский троллейбус
Johnko  12.09.2010 18:55

Цитата (Vitaly Vladivostok)
Охота на Пекинские Тб и Тм открывается.
Кстати, в 1998 году я маленький ещё застал живой Харбинский Тб, постараюсь порыскать в семейном архиве и найти его фото. Правда там Тб не такие красивые были.

К сожалению, Тм в Пекине нет.

Харбинский Тб работал до 2008 года..

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]