ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Краснодар: заказная поездка на троллейбусном поезде
Олег Бодня  17.05.2010 18:40

28 июля 2010 года краснодарский троллейбус отметит своё 60-летие. К этой довольно круглой дате будет приурочена заказная поездка на одном из троллейбусных поездов Краснодара. Напомню для тех, кто не в курсе, что наши поезда - самые новые в бывшем СССР и последние, оставшиеся в маршрутной эксплуатации. Поэтому они представляют довольно большую ценность с точки зрения истории транспорта. Планируется, что в поездке примут участие любители транспорта из разных городов России и ближнего зарубежья, всего около 50 человек.

Ориентировочная дата проведения мероприятия - 31 июля, суббота. Ориентировочный маршрут - от троллейбусного депо №1 до к/ст "Улица Герцена", далее по трассе 9-го маршрута до автовокзала "Южный", далее по ул. Индустриальной - Октябрьской - Кубанской набережной - пр. Чекистов в ЮМР, оттуда в депо по пр. Чекистов - ул. Кожевенной - Тургенева (схему транспорта смотрим тута). В ходе поездки будет сделано несколько "фото-стопов" (остановок в живописных местах города для фото и видеосъёмки), по трансляции будет проведена аудиоэкскурсия на тему истории краснодарского транспорта. Возможно, к данному мероприятию удастся приурочить выход книги, посвящённой истории краснодарского электротранспорта, но нет уверенности, что мы к этому времени успеем её выпустить. Если таковая уверенность появится, об этом будет сообщено дополнительно.

Участие в мероприятии - бесплатное. Однако, необходимо заранее зарезервировать место для поездки, чтобы её организаторы могли оценить масштабы бедствия :-) и чтобы никто не потерялся до и во время мероприятия. Просьба всем желающим поучаствовать в "покатушках" написать о своём желании мне, Володе Сергееву или Виктору (vic938). Координаты для связи с нами даны на главной странице сайта "Общественный транспорт Кубани и Адыгеи". Помните, что люди с улицы в этой поездке не участвуют, на обычных остановках поезд останавливаться не будет, а если и будет, то, опять же, только для входа-выхода зарегистрированных участников поездки. О правилах поведения во время поездки и других особенностях мероприятия будет рассказано перед его началом.

На следующий день, 1 августа будет проведена экскурсия по Краснодару для иногородних любителей транспорта. В планах: поездки на "Экобусах" (если они к этому времени уже выйдут на маршрут) и трамвае 71-623 (в обоих случаях - несколько остановок в качестве обычных пассажиров), фотографирование основных транспортных достопримечательностей города. Кто захочет принять в ней участие, также пишите об этом нам. Заявки принимаются только от иногородних любителей ОТ. Свои ничего нового всё равно из неё не услышат :-)

Просьба в этой теме форума писать только различные вопросы и предложения по поводу поездки и экскурсии. Запись на участие в мероприятиях, повторюсь, ведётся только по e-mail. Все новости относительно поездки и списки участников я буду публиковать в этой теме.

Вроде на данный момент пока всё.
Большое спасибо сотрудникам ТТУ за возможность организации поездки.

Список организаторов и участников поездки на троллейбусном поезде
Олег Бодня  20.05.2010 01:38

http://forum.kubtransport.info/read.php?1,19313,19363#msg-19363
(периодически обновляется)

Re: Список организаторов и участников поездки на троллейбусном поезде

Продолжается запись участников. Обращайтесь, не стесняйтесь!

Вот незадача, я только 07.07.10 там буду... (-)
Валерий  10.06.2010 08:34

-

Re: Вот незадача, я только 07.07.10 там буду...

В любом случае - созвонимся. 8(918)298-39-43

Re: Список организаторов и участников поездки на троллейбусном поезде

Итак, записываем, запоминаем и т.п.
Время начала мероприятия - 31 июля, 11:00.
Место сбора - троллейбусное депо №1. Кто иногородний - проезд от железнодорожного вокзала троллейбусом маршрута № 2 в аккурат до конца.
Ориентировочная продолжительность поездки - 3 часа.
Маршрут будет тот, что описан выше. Надеюсь, мы везде протиснемся :-)

До скорой встречи! И просьба не опаздывать.

Поездка состоялась! (+)

Всё прошло, как мне показалось, прекрасно. Подробности - честно говоря, руки отваливаются и спать хочется. Надеюсь, иногородние участники на краснодарских организаторов не в обиде и отпишутся, а также дадут фотоотчёты.

P.S. В декабре исполняется 110 лет краснодарскому трамваю. Нам самим идея покатушек зело понравилась, так что ждите анонса (ближе к осени) на трамвайном форуме.

Re: Поездка состоялась! (+)
Олег Черников  02.08.2010 13:49

Огромное спасибо Олегу за организацию, а Владиславу - за интереснейшую экскурсию! :)
Кто фотографировал всех участников на Южном автовокзале, можно попросить эту фотку скинуть мне на мыло? tchernikoff(цобако)mail(точка)ru
Заранее благодарен. :)

Re: Поездка состоялась! (+)
Олег Бодня  02.08.2010 21:51

Цитата (Олег Черников)
Огромное спасибо Олегу за организацию, а Владиславу - за интереснейшую экскурсию! :)

Пожалуйста. Приезжайте ещё!

Цитата
Кто фотографировал всех участников на Южном автовокзале, можно попросить эту фотку скинуть мне на мыло?

Вот фото Володи Сергеева - http://fotki.yandex.ru/users/globalfish/view/265075?page=0. Возможен просмотр в оригинальном разрешении (3264×2448). Кто есть кто, напишу чуть попозже.

Все снимки Володи с поездки можно посмотреть здесь - http://fotki.yandex.ru/users/globalfish/album/106773?p=0.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.08.10 21:55 пользователем Олег Бодня.

Заказная поездка на троллейбусном поезде - ещё фотографии
Олег Бодня  17.11.2010 14:40

Ну вот, наконец-то дошли руки до публикации снимков на официальном ;-) сайте. И даже видео есть! Жмём на картинку!


троллейбусный поезд
Заец  17.11.2010 16:14

А вот почему у троллейбусного поезда подняты штанги именно заднего троллейбуса? Ведь, казалось бы, удобнее у переднего, т.к. прицеп управляется менее точно, а потому вероятность слететь больше. Или наоборот, это сделано, чтобы у переднего была большая маневренность?

Re: троллейбусный поезд
Vadims Falkovs  18.11.2010 02:21

Цитата (Заец)
А вот почему у троллейбусного поезда подняты штанги именно заднего троллейбуса? Ведь, казалось бы, удобнее у переднего, т.к. прицеп управляется менее точно, а потому вероятность слететь больше. Или наоборот, это сделано, чтобы у переднего была большая маневренность?
Если штанги стоят у переднего, то задний идет в поворотах с отклонением в сторону поворота и собирает тротуары. А если штанги стоят у заднего, то он идет по трактории одиночки, а первый вагон описывает в повороте бОльший радиус. Так просто удобнее и безопаснее.

Re: троллейбусный поезд
Нихто  18.11.2010 02:28

Цитата (Vadims Falkovs)
Если штанги стоят у переднего, то задний идет в поворотах с отклонением в сторону поворота и собирает тротуары. А если штанги стоят у заднего, то он идет по трактории одиночки, а первый вагон описывает в повороте бОльший радиус. Так просто удобнее и безопаснее.
...да и штанги ставить на задний вагон удобнее, чем на передний.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]