ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 8Все>>
Страница: 7 из 8
Re: Снова водный транспорт или "Ракета" вернулась!
Впередсмотрящий  23.07.2008 09:45

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Почти все фотки (и все фотки Метеора) -
> 2005 г. Тогда билет до Петергофа 400 рублей с
> копейками стоил, для студентов вдвое дешевле (я
> как студент ездил). Сейчас наверное тыщи полторы,
> если не больше
Сейчас 400руб. стоит в один конец. А в 2005 стоил 250руб. (мы такую информацию обычно записываем ради интереса и я сейчас посмотрел записи). Это цена в один конец. Возможно Вы имели ввиду цену туда-обратно.
Честно говоря туда-обратно никогда не покупали (слишком дорого), а в один конец обычно ездим (всё-таки удобно).

Питерские "Метеоры"
Alex - MTB-82  23.07.2008 10:02

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас 400руб. стоит в один конец. А в 2005 стоил
> 250руб.

Это до Петергофа? Я про него речь веду.

> Возможно Вы имели ввиду цену
> туда-обратно.

Именно в один конец, за 200 с лишним брал _льготный_ билет как студент. Позже пожалел что в туда-обратно не взял - уж очень геморно оказалось возвращаться по земле, нормальных автобусов до Питера нет, одни отоелы, забитые да отказа, до электрички опять же еще доехать надо, потом дождаться электричку, и идет она очень уж долго, да потом еще на метро (с Метеора можно пешком - жил у знакомого на В.о.)
Может быть от компании зависит? Ездил "Водоходом". Гуляя вдоль Невы, подошел на первый попавшийся причал.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.07.08 10:04 пользователем Alex - MTB-82.

Re: Питерские "Метеоры"
Впередсмотрящий  23.07.2008 10:18

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это до Петергофа? Я про него речь веду.
Про Петергоф конечно. Дворцовая - Петергоф.
> Именно в один конец, за 200 с лишним брал
> _льготный_ билет как студент. Позже пожалел что в
> туда-обратно не взял - уж очень геморно оказалось
> возвращаться по земле, нормальных автобусов до
> Питера нет, одни отоелы, забитые да отказа....
Да. Добираться там совсем не удобно, оттого на Метеоры и садимся. Так то, конечно, мне из принципа за такие деньги не хочется....
Наверное всё же наименьшие давки это если на городском авт.до вокзала, а там электричка, дольше конечно..... Но не был бы Метеор этот там так удобен, никто бы и не ездил за такие деньги...
"Водоход" тоже имел ввиду. Мы просто всегда такую информацию записываем, поэтому я и пишу точно. Прошлом году вот было 350руб. В этом уже сообщили что 400. Мы то ещё в этом не были, поедем только в это воскресенье.
В их Метеорах вот ещё что. Передний салон у них считается "Випом" и цена в него больше рублей на 50.

Re: Питерские "Метеоры"
Alex - MTB-82  23.07.2008 10:22

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> "Водоход" тоже имел ввиду. Мы просто всегда такую
> информацию записываем, поэтому я и пишу точно.
> Прошлом году вот было 350руб.

Вот еще что подумал. Может в выходные дни цена выше, а я как раз в выходной ездил?

> В их Метеорах вот ещё что. Передний салон у них
> считается "Випом" и цена в него больше рублей на
> 50.

В момем случае было где успел занять место - туда и сел, в носовой салон вход никак не ограничивали. Многие вообще всю дорогу стоя ехали на открытой прогулочной палубе и у входа.

Re: Питерские "Метеоры"
Впередсмотрящий  23.07.2008 10:29

Alex - MTB-82 писал(а):
-----------------------------------------------------
> Вот еще что подумал. Может в выходные дни цена
> выше, а я как раз в выходной ездил?
Вот, проверил опять. 28.07.2005г. Четверг. Может, конечно и дороже в выходной. В этот раз выясню это. У нас ведь всё может быть.

"Линда", плавкран и "Ракета"
А. Сергей_И  23.07.2008 11:08

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А чем кстати "Линда-Аэро" отличается от просто
> "Линды"?

Да ничем! Официальное название судна - "Речфлот-Аэро" - звучит довольно неблагозвучно (как назвать новый автомобиль к примеру Автопром-Приора). А сам проект теплохода 14200 назвыается "Линда". Вот я и скрестил в "Линду-Аэро". Звучит покороче и получше. :-)
Вот кстати фото "Линды" с отдыхающими на носу:
http://photofile.ru/users/skotovozik/95124115/99784321/#mainImageLink

А сразу после "Линды" из-под моста выплыл вот такой старенький плавкран:
http://photofile.ru/users/skotovozik/95124115/99784324/#mainImageLink
Чего только на канале не увидишь!

И в довершении - естественно "Ракета"-191:
http://photofile.ru/users/skotovozik/95124115/99784326/#mainImageLink
Ракурс не очень удачный (не успел перебежать мост), зато видно переднее крыло и всё верхнее устройство. Это она пустая и заправленная уходит на ночной отстой.

Re: "Линда", плавкран и "Ракета"

А. Сергей_И писал(а):
> Вот кстати фото "Линды" с отдыхающими на носу:
> http://photofile.ru/users/skotovozik/95124115/99784321/#mainImageLink
-----------------
А "Москва-60" на втором плане -- не та ли самая, на которой недели две назад ОМОН проводил показательно-показушный захват "воров в законе"?

Re: "Линда", плавкран и "Ракета"
Alex - MTB-82  23.07.2008 13:11

А. Сергей_И писал(а):
-------------------------------------------------------
> > А чем кстати "Линда-Аэро" отличается от просто
> > "Линды"?
>
> Да ничем! Официальное название судна -
> "Речфлот-Аэро" - звучит довольно неблагозвучно

Понятно. Значит Ваше "изобретение".

> Вот кстати фото "Линды" с отдыхающими на носу:
> http://photofile.ru/users/skotovozik/95124115/99784321/#mainImageLink

И это разрешают делать?

> А сразу после "Линды" из-под моста выплыл вот
> такой старенький плавкран:
> http://photofile.ru/users/skotovozik/95124115/99784324/#mainImageLink
> Чего только на канале не увидишь!

А вот на Неве какие аппараты водятся:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/377b46f3adeb0bd009456f4640652d5f/view.pic
Грузоподъемност 200 тонн.

зы. Почему Ваши фотографии нельзя посмотреть в полном размере? Выдает "Оригинал фотографии защищен. Для получения оригинала обратитесь к автору."

Re: "Линда", плавкран и "Ракета"
Впередсмотрящий  23.07.2008 13:17

Alex - MTB-82 писал(а):
---------------------------------------------------
> А вот на Неве какие аппараты водятся:
> http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/377b46f3
> adeb0bd009456f4640652d5f/view.pic
> Грузоподъемност 200 тонн.
Если Вы это в 2005ом сняли, то вероятно это 28июля. Там тогда в опору моста врезалась баржа и этот аппарат шёл там. Помню, как смотрим днём, развели мост лейтенанта Шмидта и баржа стоит у Петропавловки, что то не то....

Re: "Линда", плавкран и "Ракета"
А. Сергей_И  23.07.2008 19:49

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Вот кстати фото "Линды" с отдыхающими на
> носу:
> >
> http://photofile.ru/users/skotovozik/95124115/9978
> 4321/#mainImageLink
>
> И это разрешают делать?
>
Видимо, пока ни кто не свалился за борт, разрешают.

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот на Неве какие аппараты водятся:
> http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/377b46f3
> adeb0bd009456f4640652d5f/view.pic
> Грузоподъемность 200 тонн.
>
Ничего себе "краник"! :-)

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> зы. Почему Ваши фотографии нельзя посмотреть в
> полном размере? Выдает "Оригинал фотографии
> защищен. Для получения оригинала обратитесь к
> автору."
>
Не знаю. Я выкладываю фото в полном размере. Похоже какая то новая "услуга" Фотофайла против фотопиратства. Попробуйте там зарегистрироваться.

Re: Снова водный транспорт или "Ракета" вернулась!
А. Сергей_И  26.07.2008 00:44

Покопавшись на "речных" форумах, нашёл вот такое ностальгическое расписание "Ракет" от СРВ:
http://mockva.al.ru/trans/rehg.htm
Эх, было время ещё в начале 2000-х... Жаль, что "Ракеты" в Москве так быстро извели... Хорошо что хоть две пока держатся. Причём пассажирам поездки с ветерком нравятся (даже и по высокой цене) - салоны и палубы "Ракет" не пустуют!
Ещё с форумов узнал, что истинный номер "Ракеты"-191 был 244. Настоящую 191-ю ещё давно сильно помяли о большой теплоход, номер перебили на более новую.
А небольшой теплоход "Ласточка" (чуть выше я давал ссылки на его фото) вообще тянет на довоенщину! Вот уж раритет!

Re: Скоростной теплоход "Линда" в Москве?!!
L., Andrew  11.08.2008 22:49

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> > P.S. А представляете - сравнительная гонка
> "Ракеты" и "Линды" по каналу?!
> ---------------
> Не дай бог!!! Это не спортивные суда, а
> транспортные (пассажирские), и не предназначены
> они для езды на запредельных режимах, каковых
> потребует гонка!
> Да и беречь надо "Ракеты", поскольку каждая из них
> -- уже раритет!

В детстве я был "участником" такой гонки. Мы ехали с отцом из Якутска до Хандыги, и он, как оказалось, был коротко знаком с капитаном судна, поскольку писал очерк о речниках и этот капитан был в числе его героев. Поэтому некоторую часть пути мы проплыли в капитанской рубке - он нас пригласил. Ехали мы на "Ракете-269" (номера условны, точно не помню). Выехали по расписанию в 5.30 утра. Да, у нас такие расстояния, что в один конец "Ракета" летит 12-14 часов, и отправляться приходится пораньше. А за полчаса до нас до Сангар отправилась "Ракета-202". Поскольку (даже по номерам видно) наша "Ракета" была моложе, мы 202-ю настигли недалеко от устья Алдана. И как раз перед нами прямой, относительно длинный участок, удобный для обгона. Наш капитан принимает решение - обгонять! И, когда нос нашего судна поравнялся с кормой обгоняемого, жмет на рычаг "газа" до упора. Он, этот рычаг, и так стоял почти в верхнем положении, но капитанская рука полностью прижала его к упору, рычаг сдвинулся где-то на полсантиметра. Дальше уже некуда. То есть, пока собственно осуществлялся обгон, мы ехали на самой максимальной скорости, на какую была способна наша "Ракета". Это было захватывающее зрелище, даже для нас, находящихся в рубке. А представьте, если бы все это снять с вертолета и вставить в какой-нибудь фильм? Гонка "Ракет" на Лене... Обгон шел очень медленно, поскольку скорости двух "Ракет" отличались немного, на какие-то 1-2 км/ч, должно быть. Но это только добавило красоты моменту. Мы проглотили "Ракету"-оппонента как удав свою жертву. Когда та осталась позади, капитан отпустил рычаг, и он вернулся в прежнее положение. Одно из самых ярких воспоминаний моего детства, навсегда врезавшееся мне в память.

А. Сергей_И: замечание
Модератор  11.08.2008 23:19

> Попробуйте там зарегистрироваться.

Вот делать больше людям нечего кроме как регистрироваться на разных сайтах из-за одного захода. Выложите фотографию на общедоступном сайте, если хотите чтобы её увидели.

Re: Снова водный транспорт или "Ракета" вернулась!
А. Сергей_И  12.08.2008 06:26

Всё нормально! Ограничения со своих фото я снял - смотрите и качайте (кому понравятся).
http://photofile.ru/users/skotovozik/95124115/

P.S. Хорошая новость (а то всё только плохие...) по теме - скоро в Москве снова будет МНОГО "Ракет"! У ССК есть программа восстановления сохранившихся судов. Сейчас уже ремонтируют 185-ю.

Re: Снова водный транспорт или "Ракета" вернулась!
Лапшов Игорь  12.08.2008 18:07

А. Сергей_И писал(а):
-------------------------------------------------------
> Покопавшись на "речных" форумах, нашёл вот такое
> ностальгическое расписание "Ракет" от СРВ:
> http://mockva.al.ru/trans/rehg.htm

Полуофф. Узнаю своё творение для сайта ПТМО: даже помню, как на МСРВ в справочную ходил и переписывал его, а тётка всё удивлялась, зачем мне это надо. Однако, спустя год, его уже вывесили снаружи справочной, и теребить никого было не надо.

Re: Снова водный транспорт или "Ракета" вернулась!
Илья  26.05.2009 12:22

У меня следующий вопрос - а кто производит речные теплоходы а-ля "Москвич"? И производят ли их вообще сейчас??? Судя по внешнему виду многих их просто латают, а так эксплуатируют на убой...Не останемся ли мы скоро вообще даже без прогулочных теплоходов?

Re: Снова водный транспорт или "Ракета" вернулась!
Впередсмотрящий  26.05.2009 12:40

"Москвич" никто не производит, их именно "латают", делая некий косметический ремонт. Жаль, что в "классическом" виде их уже совсем-совсем мало...
Кому сфотографировать, по будням в 14.15 от пристани у м. Воробьёвы горы отправляется "Москвич". Вид, почти классический, снять удобно, солнце сзади (фотографа конечно, а не "Москвича":) )
№ его М-230, "неклассичность" в отсутствии "МТВешных окошек на полубаке и полуюте, и дурацких пластиковых стульчиков вместо скамеечек перед рубкой...
Народу катается столь мало, что осадка носом не доходит и до 70ти сантиметров...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.05.09 12:45 пользователем Дибуны.

Ходит ли в этом году Ракета по Москве-реке? Пока ни разу не видел (-)
Аксёнов Дмитрий  27.05.2009 10:51

0

Re: Снова водный транспорт или "Ракета" вернулась!
Илья  27.05.2009 11:23

Думаю не ходит. Более того "грохнули" даже строгинский трамвай!

Re: Ходит ли в этом году Ракета по Москве-реке? Пока ни разу не видел
Впередсмотрящий  27.05.2009 12:04

По будням не ходит точно, ходила бы - видел бы. Вот в выходные вопрос, но скорее всего, тоже не ходит...
Вероятно станет теплее, может быть и будет ходить...

Страницы: <<123456 7 8Все>>
Страница: 7 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]