ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
GK Tramrunner  13.08.2010 06:36

Ну чтобы было "точно как в поездах"

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
Artem Svetlov  16.08.2010 20:19

Как-то тут глухо.
Круизные суда с такими каютами на наших реках почти все. Насчёт исключений не знаю, но можно проанализировать сайты компаний которые занимаются речными круизами. Вот кто из них владеет судами, а кто - просто агенты, я не знаю.

- Башкортостан, проект 305



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.08.10 20:25 пользователем Artem Svetlov.

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
Игорь Пронин  18.08.2010 18:40

Привет, Артем :)

Цитата (Artem Svetlov)
Как-то тут глухо.
Круизные суда с такими каютами на наших реках почти все. Насчёт исключений не знаю,

Например Мамин-Сибиряк, может еще кто после модернизации. А остальные, даже самые новые 302-е -- имеют двухъярусные каютами.

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
GK Tramrunner  20.08.2010 22:36

тоесть всё как было ....
А как насчет иностранных судов?
И всяких "Багамских Гостей"?

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
Игорь Пронин  20.08.2010 23:41

Цитата (GK Tramrunner)
тоесть всё как было ....
А как насчет иностранных судов?

Если мы говорим про речные теплоходы -- то плавание судов по внутренним водным путям допускается только под Государственным флагом Российской Федерации.

Есть кстати "Принцесса Анабелла" -- б/у из Европы, купленный для работы с интуром на маршрутах Москва - Санкт Петербург - Москва и на Соловки из этих двух городов. Там тоже все каюты одноярусные.

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
warrior  13.09.2010 19:08

Только что вернулся из круиза на т/х "Карл Маркс" (проект 588м), где находился с семьёй как раз в трёхъярусной каюте (обозначалась как каюта типа А3н).

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
Игорь Пронин  14.09.2010 11:50

Цитата (warrior)
Только что вернулся из круиза на т/х "Карл Маркс" (проект 588м), где находился с семьёй как раз в трёхъярусной каюте (обозначалась как каюта типа А3н).

Наверное, все-таки в двухъярусной.

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
warrior  14.09.2010 13:43

Цитата (Игорь Пронин)
Наверное, все-таки в двухъярусной.

Конечно, в двухъярусной, извиняюсь, очепятка вышла.
Кстати, всю жизнь предпочитаю верхнюю полку в поездах, и испытал определённый кайф от нахождения на вехней полке в каюте теплохода. Жаль только, что это было не на верхней палубе (кстати, до капремонта на теплоходах этого проекта двухъярусные каюты были и наверху тоже).

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
titanic  14.09.2010 23:38

А на иностранных лайнерах, интересно, есть такое??

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
warrior  15.09.2010 00:53

Смотря что называть "иностранными лайнерами". Практически весь бывший (начиная с колёсных пароходов пароходов проекта 737) и ныне существующий речной флот России построен не в СССР, т.е. тоже как бы исходно подпадает под понятие "иностранных лайнеров".
Что же касается "настоящих" иностранных лайнеров - могу сказать точно только по США: речной туризм там отчего-то не развит, круизных речных пассажирских судов нет; (знаю даже историю про то, как один российский эмигрант пожелал пропутешествовать на теплоходе по Миссисипи, по маршруту легендарных заднеколёсных пароходов; так турагентство не нашло ничего лучше, как подселить его в свободную каюту на речной сухогруз - в США это можно!; но ничего интересного он не увидел, берега Миссисипи оказались неромантичны и неживописны); на океанских же круизных судах все каюты - одноярусные.

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
tallart  15.09.2010 13:00

Цитата (warrior)
на океанских же круизных судах все каюты - одноярусные.
Ну не все круизные лайеры только "одноярусные", на многих есть и кровати в 2 яруса, до 4 мест в каюте (просто обычно рекламируют двухместные каюты, но во многих из них есть верхние откидные кровати, одна или две) а в морских паромах вообще большинство кают двуярусных, трёх-четырёхярусных со времён FinnJet`a не встречал, но думаю, что тоже имеются.

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
titanic  20.09.2010 23:41

Ясно, спасибо!!

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
Радист  26.09.2010 16:41

Я с 12 по 24 сентября этого года был в речном круизе Ростов-на-Дону - Москва на теплоходе Василий Чапаев и занимал как раз верхнюю полку - удалось съэкономить 25 % стоимости путёвки по сравнению с нижней полкой в этой же каюте. А я был даже доволен, что полка верхняя: в поездах, например, мне также больше нравятся верхние полки.

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
А.Мельников  24.10.2010 17:45

Цитата (Игорь Пронин)
Есть кстати "Принцесса Анабелла" -- б/у из Европы, купленный для работы с интуром на маршрутах Москва - Санкт Петербург - Москва и на Соловки из этих двух городов. Там тоже все каюты одноярусные.

"Анабелла" строилась для перевозки инвалидов. Там двухярусных и не могло быть.

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
kneiphof  24.10.2010 20:54

Цитата (warrior)

Что же касается "настоящих" иностранных лайнеров - могу сказать точно только по США: речной туризм там отчего-то не развит, круизных речных пассажирских судов нет

Ой ли!

А вот как вам это судно:



American Queen - самое большое пассажирское речное судно в истории. 127 метров в длину, 27 в ширину. По стилю - классический миссисипский пароход-заднеколёсник, но построено в 1994 году. Использовалось для круизов по Миссисипи. Правда в 2009 году компания Majestic America Line, бывшая владельцем судна, обанкротилась, и с тех пор судно не используется.

Этой же компании принадлежал пароход Delta Queen 1924 года постройки. С 2009 года он используется как отель.

А вот судну Mississippi Queen 1976 года постройки повезло меньше: его продали на металлолом.

Re: А используются ли у вас еще каюты с верхними полками?
titanic  09.11.2010 23:14

А каков материал?? И где его строили??

Сбылась мечта: побывал в круизе на знаменитом "Н.В.Гоголе" - половина кают с верхними полками. (-)
warrior  23.06.2012 10:14

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]