ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Арктика"
Ulyss  27.10.2012 12:00

Летом 2012 года был выведен из эксплуатации атомный ледокол "Арктика", первое судно, дошедшее по полюса.
Сейчас идет попытка сохранить исторический ледокол.

Все, кто хочет помочь сохранению части нашей истории, оставьте подпись "ЗА" превращение корабля в музей, а не металлолом:
http://arktika.polarpost.ru/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.12 12:02 пользователем Ulyss.

Re: "Арктика"
Впередсмотрящий  28.10.2012 23:14

Жаль её, конечно, очень, но вряд ли что то выйдет по спасению. Дорого, да и ставить особо негде, в Мурманске есть ледокол, в Петербурге тоже есть. Вот так в качестве фантастики, была бы возможность установки в Москве, но это не выполнимо технически.

Re: "Арктика"
Владимир Cherny  29.10.2012 00:40

Цитата (Ulyss)
Летом 2012 года был выведен из эксплуатации атомный ледокол "Арктика", первое судно, дошедшее по полюса.
Сейчас идет попытка сохранить исторический ледокол.
Или "Арктика" слишком мало пожила, или я уже что-то слишком давно живу: помню, как в 70 её только построили, помню, как на СП ходила (с большой помпой, а я не понимал, что в этом такого, подлодки наши (и не наши) давно туда ходили), помню, как в 1982 в Брежнева переименовали (а вот обратно как-то по тихому).

Re: "Арктика"
Ulyss  29.10.2012 11:58

Ну не так мало - 40 лет.
Далее, наверное, будет очень затратно чинить.

А установить можно, например, в Архангельске. Было бы желание.

Re: "Арктика"
titanic  29.10.2012 19:34

Да как всегда все упрется в "отсутствие денег". Если только какой-нибудь город проявит инициативу и заберет. Хотя бы тот же Архангельск. Остальным оно и не надо.

Деньги.
Petr  25.11.2012 21:36

Ну, я думаю, приехав в Архангельск, Мурманск или Питер, многие захотели бы переночевать в такой плавучей гостинице, провести встречу с деловыми партнёрами, презентацию продукции, семинар для специалистов.... Вот и деньги.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.11.12 21:37 пользователем Petr.

Re: Деньги.
Впередсмотрящий  25.11.2012 22:43

Цитата (Petr)
Ну, я думаю, приехав в Архангельск, Мурманск или Питер, многие захотели бы переночевать в такой плавучей гостинице, провести встречу с деловыми партнёрами, презентацию продукции, семинар для специалистов.... Вот и деньги.
Думаете многие? Очень сильно не уверен. Тут скорее любительство, может быть ностальгия, то есть кто-то типа нас, а у на банально таких денег нет. Тем же у кого они есть нужно не что то отжившее, а что-то фешенебельно-ультрасоврененное. Увы.

Re: Деньги.
warrior  12.12.2012 12:27

К сожалению, сейчас любое судно, какое бы оно ни было супер-историческое,выгоднее разрезать на металлолом, чем сохранять. Примеры? Море: "Спартак/Ласточка", "Ермак", "Теодор Нетте", "Красный Кавказ"... В свое время (правда, давно) даже броненосца "Потёмкина" разрезали безо всякой жалости - металл нужен был, и все дела! Чудо, что "Аврору" сохранили!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.12.12 12:29 пользователем warrior.

Re: Деньги.
Petr  06.01.2013 00:09

Цитата (warrior)
К сожалению, сейчас любое судно, какое бы оно ни было супер-историческое,выгоднее разрезать на металлолом, чем сохранять. Примеры? Море: "Спартак/Ласточка", "Ермак", "Теодор Нетте", "Красный Кавказ"... В свое время (правда, давно) даже броненосца "Потёмкина" разрезали безо всякой жалости - металл нужен был, и все дела! Чудо, что "Аврору" сохранили!
Ну, положим, "Потёмкин", "Красный Кавказ", равно как и "Киров", крайне затруднительно использовать в качестве объекта гражданского назначения, но, например, ту же "Балтику" ("Молотов") вполне можно было бы использовать в качестве плавучей гостиницы. Ну или, на худой конец, общежития для рабочих в неосвоенном районе Севера или Дальнего Востока.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]