ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Покажут ли нам артефакты с "Титаника"?
А. Сергей_И  08.08.2012 02:02

Интересно, почему в России небыло ни одной выставки артефактов, поднятых с "Титаника"? Ведь наверняка больше половины всех погружений к "Титанику" были проведены на наших аппаратах "Мир-1" и "Мир-2" (правда построили их всё-таки за границей по нашему заказу). Опять же знаменитый фильм "Титаник" Дж. Кэмерона был снят при помощи российских специалистов. Хоть бы что-нибудь могли привезти, показать. По всему миру такие выставки собирают сотни тысяч человек. Тем более 2012-й - это всё-таки год столетия. Я бы сходил на такую выставку, даже если билет стоил бы, например, 1000 рублей. Хоть раз это стоит увидеть. Но увы, мы похоже рожами на вышли и чересчур дикие...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08.08.12 02:05 пользователем А. Сергей_И.

Re: Покажут ли нам артефакты с "Титаника"?
Владимир Cherny  08.08.2012 02:51

Цитата (А. Сергей_И)
Интересно, почему в России небыло ни одной выставки артефактов, поднятых с "Титаника"? Ведь наверняка больше половины всех погружений к "Титанику" были проведены на наших аппаратах "Мир-1" и "Мир-2" (правда построили их всё-таки за границей по нашему заказу). Опять же знаменитый фильм "Титаник" Дж. Кэмерона был снят при помощи российских специалистов.
Надо думать, это не было предусмотрено условиями контракта. Заказывает музыку тот, кто платит, наши выполнили свою работу.

Re: Покажут ли нам артефакты с "Титаника"?
Впередсмотрящий  08.08.2012 16:45

Думаю, что они не уверены в том, что такая выставка окупилась бы. Тут вот написали "я бы сходил за 1000руб", полагаю, что за 1000руб. Вы бы были на ней один, а для успеха выставки этого мало.
Думаю, что организуй её, она бы практически не посещалась даже и не за 1000руб.

Re: Покажут ли нам артефакты с "Титаника"?
А. Сергей_И  09.08.2012 01:14

Ну почему же? Привозили ведь к нам (причём ещё давно) Мону Лизу или сокровища египетских гробниц. И очереди там были не меньше, чем в Мавзолей. Выставки предметов с "Титаника" были и в США (естественно), и в Англии, и во Франции, и в Швеции, в Норвегии, в Японии... Не настолько же наш народ тёмный, что ничего не слышал о "Титанике". Или всё таки тёмный.
Кстати, экипажи наших глубоководных "Миров" в 90-е США часто обвиняли в разграблении обломков "Титаника" (ну естественно, русские во всём виноваты). Так где же эти вероломно награбленные русскими с "Титаника" сокровища?

Re: Покажут ли нам артефакты с "Титаника"?
Владимир Cherny  09.08.2012 21:47

Цитата (А. Сергей_И)
Кстати, экипажи наших глубоководных "Миров" в 90-е США часто обвиняли в разграблении обломков "Титаника" (ну естественно, русские во всём виноваты). Так где же эти вероломно награбленные русскими с "Титаника" сокровища?
А Вы такой мысли даже допустить не можете?:)
Насчёт сокровищ, думаю, преувеличение, но какие-то артефакты ребята могли прихватить, почему нет? И где им быть? Да дома, конечно, оставили себе на память, да и друзьям, когда в гости приходят, есть, что показать.

Re: Покажут ли нам артефакты с "Титаника"?
Впередсмотрящий  09.08.2012 22:27

Цитата (Владимир Cherny)
Насчёт сокровищ, думаю, преувеличение, но какие-то артефакты ребята могли прихватить, почему нет? И где им быть? Да дома, конечно, оставили себе на память, да и друзьям, когда в гости приходят, есть, что показать.
Ну насчёт сокровищ, дверь сейфа как известно не поддалась из-за чего не удалось проверить свидетельства некоторых очевидцев о том, что экипаж грабил ценности..
Что же до "Миров", то, разумеется, что то прихватили по мелочи в качестве сувенира, но покажите мне того, кто бы не прихватил.

Re: Покажут ли нам артефакты с "Титаника"?
А. Сергей_И  10.08.2012 18:15

Цитата (Впередсмотрящий)
Что же до "Миров", то, разумеется, что то прихватили по мелочи в качестве сувенира, но покажите мне того, кто бы не прихватил.

Ну, думаю при раскопках гробниц или курганов тоже далеко не все 100% находок оказываются в музеях и фондохранилищах. Конечно, какая то незначительная часть уходит самим искателям. А то, что нам этих находок не видать (я имею ввиду с "Титаника") - просто обидно.
И ещё интересно. Куда делись шлюпки с "Титаника"? Все найденные "Карпатией" шлюпки подняли на борт и привезли в Нью-Йорк. Есть много фото этих шлюпок в порту. Вообще, подобранные шлюпки утонувшего судна тогда уничтожали, или могли ещё использовать на других кораблях?

Re: Покажут ли нам артефакты с "Титаника"?
Впередсмотрящий  10.08.2012 22:13

Да вряд ли шлюпки кто-то уничтожил. Полагаю, что просто замазали название (ну точнее написали другое) и использовали на других кораблях компании. Думаю, что получить информацию о шлюпках если и можно, то исключительно на англоязычных форумах, слишком уж тонок и специфичен вопрос. У нас копать бесполезно.

Re: Покажут ли нам артефакты с "Титаника"?
titanic  13.08.2012 21:14

Где-то встречал упоминание, что 2 или 3 шлюпки купили частные лица (непонятно зачем, видимо, на своего рода "сувениры"), остальные пошли для доукомплектации Олимпика - в течение 1912 года на него поставили шлюпки, вмещающие всех, находящихся на борту.

Re: Новый Титаник

Цитата (А. Сергей_И)
Читал в конце 90-х годов, что японцы тоже хотели построить Титаник-2. Правда видимо так и не построили (испугались?). Посмотрим, что получится здесь.
А вообще-то конечно интересная идея - построить современную копию какого-нибудь известного исторического судна. Причём что бы это была именно копия, а не пародия (типа тех "колёсных пароходов", которых сейчас немало расплодилось в "речных" российских городах).

Если реплика исторического судна, то уж лучше сразу брюнелевский "Грейт Истерн" с 17-метровыми колесами. Викторианский хайтек на фоне современных суперлайнеров без внимания не останется.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.10.12 17:18 пользователем Евгений из Якутска.

Re: Новый Титаник
titanic  15.10.2012 13:53

Дело в том, что Грейт Истерн сейчас, кроме фанатов, мало кому известен. А Титаник - это раскрученный бренд. Даже не интересующиеся флотом люди знают. Романтика там, бедный ДиКаприо и все такое. :)) Коммерчески построить Титаник более привлекательно.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.019 seconds ]