ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Re: Игры слонов...
Aq_  25.05.2010 04:52

Цитата (Alexio)
Цитата (Rytal)
Наберите в Яндексе Ален Бомбар и узнайте что может человек на надувной лодке без еды и мотора:))
Я и без гугля знаю про Бомбара. Но знаю также и то, что он пошёл в плавание не "вдруг", а после научной подготовки, после тренировок.
Конечно. И пираты -- тоже не «вдруг», а после подготовки. Боевой, в том числе. Так что условия -- равные.

Re: Потому и нельзя
Alexio  25.05.2010 11:40

Цитата (Aq_)
Цитата (Alexio)
Капитана российского корабля, а заодно и кремлёвские власти (ведь с ними консультировались) следует отдать под суд.
Раз.
Если у Вас раз, то у меня тогда два. По прежнему: капитана БПК - под суд за убийство.
Цитата (Aq_)
Нельзя, просто никак нельзя. Потому что неизвестно что лучше -- или в Москве парашу драять за 4 евро/час, или жить в одном государстве с такими-вот правоза'shit'ничками.
Лучше с правозащитниками, чем с кремлёвско-лубянско-нашистскими пропагандонами. И при чём здесь 4 Евро/час?
Цитата (Aq_)
Видимо, Alexio желает самостоятельно отправиться на надувашке из Ильичёвского порта в Турцию. За его «гражданскую позицию» одесситы организуют круиз бесплатно, даже надувашку предоставят.
При чём здесь причерноморье?

Re: Потому и нельзя
Дем  25.05.2010 17:19

Цитата (Alexio)
По прежнему: капитана БПК - под суд за убийство.
А разве он кого-то убил?
Сомалийцы сами уплыли на лодке - и кто кроме них виноват? Могли бы и на борту остаться - силком за борт их никто не сбрасывал. Так что сами виноваты.
Причём, их возможно и предупреждали об опасности - впрочем сомалийский наши моряки знать не обязаны.

Re: Есть предположение, что не на "надувашке". Или на ней, но с двигателем,
Лев  26.05.2010 00:59

Вот этот момент мне по-прежнему необычайно интересен!
Какова скорость танкера?
Какова скорость надувной моторки?
Как моторная лодка может перехватить танкер в 600 км от берега?
Это же сколько часов надо идти на перехват-то? Сколько горючего иметь на борту? В каком состоянии будут бойцы к моменту захвата?!

Ох, была там пиратская судно-"матка", с которой лодка/лодки спустили.
И, полагаю, наши моряки надеялись, что оно же пиратов и подберёт - и себя выдаст.

Re: Есть предположение, что не на "надувашке". Или на ней, но с двигателем,
Vladislav E. Lavrov  26.05.2010 03:31

Цитата (Лев)
Как моторная лодка может перехватить танкер в 600 км от берега?

Ну как-то так:


Мамка деточку забыла...
Denver  26.05.2010 08:41

Доброе время суток.
Цитата (Лев)
....
Как моторная лодка может перехватить танкер в 600 км от берега?
Это же сколько часов надо идти на перехват-то? Сколько горючего иметь на борту? В каком состоянии будут бойцы к моменту захвата?!

Ох, была там пиратская судно-"матка", с которой лодка/лодки спустили.
И, полагаю, наши моряки надеялись, что оно же пиратов и подберёт - и себя выдаст.
Но на "матке" не дураки сидели, а люди, способные о себе позаботиться, потому лодка так и досталась шторму...

И вот такие "солдаты удачи", которые бросают своих, теперь ещё на наших моряков катят, да ещё через международную организацию по борьбе за права человека... Как мне это нравится!

То, что в России у законопослушного гражданина при нападении на него выбор прост - стать покойником, "терпилой" или отправиться на зону за убийство, то очередной международный "наезд" вообще умиляет. Тем более, что Страсбургский суд перечеркнул итоги суда Нюренбергского и осудил-таки Кононова. Так что борьба России за жизни и имущество своих граждан за рубежом, а равно за самосохранение страны в целом (вспомните весь этот всемирный вой во время Чеченских войн), скоро будет признана незаконной. Медведю место в клетке, а то и на мясокомбинате...

И с таким авторитетным международным мнением надо что-то делать, пока реально не загнали на мясокомбинат (ну, или в биореактор, разница-то)...

С уважением, Денис.

Re: Мамка деточку забыла...
Alexio  26.05.2010 09:18

Цитата (Дем)
Цитата (Alexio)
По прежнему: капитана БПК - под суд за убийство.
А разве он кого-то убил?
Сомалийцы сами уплыли на лодке - и кто кроме них виноват? Могли бы и на борту остаться - силком за борт их никто не сбрасывал.
Их об отплытии настоятельно попросили солдафоны из спецназа. С помощью автоматных очередей (по типу заградотрядов НКВД во время войны).

Цитата (Denver)
Но на "матке" не дураки сидели, а люди, способные о себе позаботиться, потому лодка так и досталась шторму...
И вот такие "солдаты удачи", которые бросают своих, теперь ещё на наших моряков катят, да ещё через международную организацию по борьбе за права человека... Как мне это нравится!
Если Вам нравится пословица "сам погибай, а товарища выручай", то смело идите бросайтесь на амбразуру. Но не призывайте к этому других.

Re: Есть предположение, что не на "надувашке". Или на ней, но с двигателем,
Виталий Шамаров  26.05.2010 10:06

Цитата (Лев)
Ох, была там пиратская судно-"матка", с которой лодка/лодки спустили.
И, полагаю, наши моряки надеялись, что оно же пиратов и подберёт - и себя выдаст.
Вот такое положение дел вполне могло и быть. А выдавать себя нельзя - российская ракета через пару минут прилетела бы. И никакие "правозащитнички" не помогут.

Re: Мамка деточку забыла...
Сура  26.05.2010 11:03

Цитата (Alexio)
Цитата (Дем)
Цитата (Alexio)
По прежнему: капитана БПК - под суд за убийство.
А разве он кого-то убил?
Сомалийцы сами уплыли на лодке - и кто кроме них виноват? Могли бы и на борту остаться - силком за борт их никто не сбрасывал.
Их об отплытии настоятельно попросили солдафоны из спецназа. С помощью автоматных очередей (по типу заградотрядов НКВД во время войны).

Я что-то упустил, кажется, тут что кому-то интересна судьба какого-то негритянского быдла с автоматами?! Ей-богу, интересно даже. Вот уж действительно тупик развития евроцивилизации - защищать права головорезов.

Сура

Re: Ну как-то так:
Лев  26.05.2010 11:03

Из фото следует, что судно - в дрейфе.
Т.е. либо захват уже состоялся и пираты контролируют мостик и/или машинное отделение, либо это вообще не захват.
Нормальная скорость судна - около 20 узлов; т.е. чуть менее 37 км/час.
Про скорость надувной лодки - вроде, для 4-х метровой с 30-сильным движком дают 50 км/час.
Т.е. догнать, вообще говоря, можно; но перехватить, на 600 километровом удалении?

Re: Потому и нельзя
Aq_  26.05.2010 11:34

Цитата (Alexio)
Если у Вас раз, то у меня тогда два. По прежнему: капитана БПК - под суд за убийство.
Под суд отдайте своего дедушку за массовое умышленное убийство солдат Вермахта. Да, Alexio, вы комаров убивали? А мух? Вас тоже надо судить за жестокое обращение с животными.

Цитата (Alexio)
Лучше с правозащитниками, чем с кремлёвско-лубянско-нашистскими пропагандонами.
Я в одной камере с пидорами сидеть не буду.

Цитата (Alexio)
И при чём здесь 4 Евро/час?

Приблизительный эквивалент средней зарплаты, за которой едут на заработки в Москву.

Цитата (Alexio)
Цитата (Aq_)
Видимо, Alexio желает самостоятельно отправиться на надувашке из Ильичёвского порта в Турцию. За его «гражданскую позицию» одесситы организуют круиз бесплатно, даже надувашку предоставят.
При чём здесь причерноморье?
При том, что там считают, что Вас положено отправить на надувашке в открытое море. Желательно в шторм. Команда судна «Фаина» даже поможет с документами. Вы же не хотите, чтобы с Вами побеседовали «по-русски» -- поставили пару фингалов? Ну вот -- предлагается гуманный способ.

Re: Мамка деточку забыла...
Aq_  26.05.2010 12:20

Цитата (Alexio)
Цитата (Дем)
Цитата (Alexio)
По прежнему: капитана БПК - под суд за убийство.
А разве он кого-то убил?
Сомалийцы сами уплыли на лодке - и кто кроме них виноват? Могли бы и на борту остаться - силком за борт их никто не сбрасывал.
Их об отплытии настоятельно попросили солдафоны из спецназа. С помощью автоматных очередей (по типу заградотрядов НКВД во время войны).
Дык, посторонние лица на борту!

Цитата (Alexio)
Цитата (Denver)
Но на "матке" не дураки сидели, а люди, способные о себе позаботиться, потому лодка так и досталась шторму...
И вот такие "солдаты удачи", которые бросают своих, теперь ещё на наших моряков катят, да ещё через международную организацию по борьбе за права человека... Как мне это нравится!
Если Вам нравится пословица "сам погибай, а товарища выручай", то смело идите бросайтесь на амбразуру. Но не призывайте к этому других.
Если Вам нравиться принцип «Сам подыхай, а пирата не трогай», то смело подавайте в суд на Президента России, саму Россию и каждого бойца спецназа в отдельности, но не призывайте к этому других! Правда, потом от Вас будут шарахаться как от прокажённого, но это уже другая история.

Re: Мамка деточку забыла...
Yurakucho  26.05.2010 13:59

Цитата (Сура)
Цитата (Alexio)
Цитата (Дем)
Цитата (Alexio)
По прежнему: капитана БПК - под суд за убийство.
А разве он кого-то убил?
Сомалийцы сами уплыли на лодке - и кто кроме них виноват? Могли бы и на борту остаться - силком за борт их никто не сбрасывал.
Их об отплытии настоятельно попросили солдафоны из спецназа. С помощью автоматных очередей (по типу заградотрядов НКВД во время войны).

Я что-то упустил, кажется, тут что кому-то интересна судьба какого-то негритянского быдла с автоматами?! Ей-богу, интересно даже. Вот уж действительно тупик развития евроцивилизации - защищать права головорезов.

Сура


Евроцивилизация как раз-то пиратское быдло с автоматами исправно топит после задержания отпускает на свободу точно также, как Россия. The Washington Post приводит такую статистику: из 400 захваченных морским спецназом Нидерландов, Германии и Дании (еще испанцы отмечались подобным - прим.мое) пиратов лишь 40 дошли до суда. Остальных - The rest have been released. Or "released." (с)


http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/05/17/AR2010051702971.html?hpid=opinionsbox1



Материал, мягко говоря, сочувствием к морским разбойникам не преисполнен. Реакция достопочтенных американских читателей официального органа Республиканской партии США сводится в основном к пожеланиям спецназам всех стран кормить акул пиратами почаще и побольше.

Так что, уваж. Сура, ваш оппонент отстаивает права головорезов в гордом одиночестве, ни к Европе, ни тем более к цивилизации эта позиция отношения не имеет)))

Re: Ну как-то так:
Vladislav E. Lavrov  26.05.2010 14:29

Цитата (Лев)
Из фото следует, что судно - в дрейфе.
Т.е. либо захват уже состоялся и пираты контролируют мостик и/или машинное отделение, либо это вообще не захват.
Нормальная скорость судна - около 20 узлов; т.е. чуть менее 37 км/час.
Про скорость надувной лодки - вроде, для 4-х метровой с 30-сильным движком дают 50 км/час.
Т.е. догнать, вообще говоря, можно; но перехватить, на 600 километровом удалении?
Наберите в Гугле поиск картинок на разных языках "Сомалийские пираты". Видео то же можно поискать.

Судя по картинкам:



у них модны РПГ с кумулятивным зарядом, а далее - догнали и "эй, чуваки, тормози!":







Цитата (Yurakucho)
Вот хостиг этого рупора морских разбойников. Размещается, естественно, в самой демократической стране мира, в штате Техас.
Кстати, отличный хостинг, третий год им пользуюсь. Качество за разумные деньги, за которые в рашке подсовывают одно говно. Если этому способствуют, в том числе, и пиратские деньги - мой ответ на вопрос темы: тщательно их поддерживать ;-]

Re: Ну как-то так:
Yurakucho  26.05.2010 14:50

Цитата (Yurakucho)
Вот хостиг этого рупора морских разбойников. Размещается, естественно, в самой демократической стране мира, в штате Техас.
Кстати, отличный хостинг, третий год им пользуюсь. Качество за разумные деньги, за которые в рашке подсовывают одно говно. Если этому способствуют, в том числе, и пиратские деньги - мой ответ на вопрос темы: тщательно их поддерживать ;-][/quote]


Ну, у вас, паритет: Владислав, вы называете Россию "рашкой", она вам подсовывает говно вместо хостинга. Квиты, надеюсь?

Re: догнали и "эй, чуваки, тормози!":
Лев  26.05.2010 15:07

Ни коим образом не ставя под сомнение ни факты (многочисленные) захвата судов, ни применение того или иного лёгкого пехотного вооружения, вновь подчеркну, что более, чем проблематично проделать это в аж 600 км от берега с использованием ТОЛЬКО надувных лодок.
Значит, где-то недалеко присутствует пиратское судно - носитель; с каковым и следует, выявив оного, разобраться.
И если отпускание пленённых пиратов в отсутствие поблизости пиратского судна является не просто смертельной казнью, но КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ казнью (что мною осуждается), то при его наличии ответственность за судьбу отпущенных лежит уже на их соратниках.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.05.10 15:10 пользователем Лев.

Re: Ну как-то так:
Vladislav E. Lavrov  26.05.2010 15:08

Цитата (Yurakucho)
Ну, у вас, паритет
Простите, что?



Цитата (Лев)
с каковым и следует, выявив оного, разобраться.
Не мешайте другим делать бизнес ;-] Смотрите, сколько стран в этом замешано.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.05.10 15:12 пользователем Vladislav E. Lavrov.

Re: Потому и нельзя
Alexio  26.05.2010 15:12

Цитата (Aq_)
Цитата (Alexio)
Если у Вас раз, то у меня тогда два. По прежнему: капитана БПК - под суд за убийство.
Под суд отдайте своего дедушку за массовое умышленное убийство солдат Вермахта.
Мой дедушка был гражданином страны, которая в то время находиласьв состоянии официально объявленой войны со страной, чья армия называлась Вермахт. РФия уже находится в состоянии войны с Сомали? Не знал.
Цитата (Aq_)
Цитата (Alexio)
Лучше с правозащитниками, чем с кремлёвско-лубянско-нашистскими пропагандонами.
Я в одной камере с пидорами сидеть не буду.
Ясное дело, с сотрудниками ГБ вас не посадят - у них отдельные камеры. Или Вы тоже являетесь членом ФСБ?
Цитата (Aq_)
При том, что там считают, что Вас положено отправить на надувашке в открытое море.
Кто считает? Фамилии, адреса.

Re: РФия уже находится в состоянии войны с Сомали?
Лев  26.05.2010 15:14

А при чём тут ГОСУДАРСТВО Сомали?
С пиратами же в состоянии войны ВСЕ государства.

Re: Потому и нельзя
Дем  28.05.2010 11:36

Цитата (Alexio)
РФия уже находится в состоянии войны с Сомали? Не знал.
А разве государство Сомали поддерживает пиратов?
Оно против - но сил воспрепятствовать (и вообще рабочих правоохранительных органов) не имеет.

Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]