ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
А почему такие серьёзные вещи не должен решать нормальный взрослый суд?
Petr  12.05.2010 18:39

Судья получает немало, и на взятку просто так не поведётся, да и отвечает за принятое решение он, конечно, не головой, но уж, во всяком случяае, гарантированно очень высокой по среднеросийским меракм пенсией.

Re: Ужос!!!

Цитата (Petr)

Анекдотические хохмы здесь неуместны... Педагог устаёт не от детей, а от своих нерешённых и неразрешимых, порой, проблем. Работа с детьми - дело сложное, но это - работа.

Для педагогов старой школы - да, хотя и не для всех. А сейчас в педагогические вузы чаще всего идут те, кто не смог поступить куда-то еще - чтобы был хоть какой, но бесплатный диплом. Никто из них в школе работать не собирается, а если уж после пединститута кто идет в школу - это обычно конченые неудачники. Чему, спрашивается, они могут научить?

Цитата (Petr)

А почему они не укладываются в эти стереотипы - ответ на поверхности - правильно, болеет и тяжко страдает "взрослое общество".

Дети не укладываются в стереотипы прежде всего потому, что дети живые, а стереотипы - выдуманные. И замечу, младшее поколение никогда не укладывается в стереотипы, которые выработало старшее. Я вам приведу простой пример из классики:

"- Дядя, - остановил его Тимур, - а когда вы были мальчишкой, что вы делали? Как играли? - Мы?... Мы бегали, скакали, лазили по крышам. Бывало, что и дрались. Но наши игры были просты и всем понятны" (А. Гайдар. Тимур и его команда".
Заметьте, это написано в конце 30-х, и Тимур, как выяснилось, делал-таки хорошие дела.

Цитата (Petr)

Одна из коллег по моей прежней работе жаловалась, что не может заставить дочь заниматься: зачем, если учёному или врачу платят порой в разы меньше, чем простому грузчику или дворнику, а в 1990-е вообще платили от случая к случаю?

И в чем же дочь неправа? Виновата мать, которая не сумела найти и показать дочери пример того, что учиться все-таки необходимо. Помните анекдот: "Вот, сынок, чтобы у тебя были "Мальборо", виски и молодая секретарша, надо учиться, учиться и учиться" ;)

Цитата (Petr)

Знаете, педагоги соседнего с нашей школой ПТУ и тридцать лет назад ломали голову над тем, как снизить уровень вензаболеваний учащихся и просили некоторых учеников дыхнуть, прежде, чем разрешали встать к станку :-(... Вот так.

Ну вот видите. Проблема-то возникла не вчера, просто в советское время все делали вид, что ее и вовсе нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.05.10 19:28 пользователем Владимир Глазков.

Кризис жизнененых установок.
Petr  13.05.2010 19:01

Владимир, Вы меня не поняли. Есть норма поведения и есть более или менее заметные отклонения от неё. Общество почти вне зависимости от общественного строя (если только власть - не оккупанты вроде нацистов) стремится привить подрастающему поколению стремление к труду и знаниям, стереотип здорового образа жизни. Этот интерес шкурный: если не будут трудолюбивыми и умелыми дети, если они из-за своих пороков рано уйдут из жизни, поколению их отцов и матерей грозит сами понимаете что.

Сегодня в России нарушены все мыслимые пропорции в оплате труда и сфере распределения материальных благ. Нет единой морали. Десятилетиями и столетиями размывались понятия "хорошо" и "плохо" на бытовом уровне, последние двадцать лет окончательно узаконили, (легитмизировали, если так более понятно)безнравственность, продажность и культ потребления и сиюминутного удовлетворения желаний.

Были так называемые "трудные подростки" в советское время? Да, но их было меньшинство, на них не смотрели как на героев. Безнравственной молодёжи - опять-таки меньшинство. Сейчас уже большинство ведёт себя примерно так, как двадцать-тридцать лет назад "трудные подростки".

В нынешних социальных условиях большинству детей действительно не объяснить зачем им учиться, и взрослым действительно очень трудно что-либо сделать для исправления сложившейся ситуации. Единственный, нка мой взгляд, выход - делить образование на массовое и элитарное, причём не за деньги, а по реальным знакнниям и навыкам. Восстановить систему ежегодных экзаменов по основным предметам, отменить ЕГЭ при поступлении и руководствоваться средним баллом аттестата, и прочее-прочее вплоть до отчисления из приличных школ курящих и пьющих учащихся. То есть по возможности реставрировать хотя бы для желающих учиться, классическую германо-российскую систему гимназического ообразования.

Да, поколения послевоенных подростков играли в одни игры, собирали патроны в местах ведения боёв, например, наше - в другие, скажем, гуляли по стройплощадкам и ожидающим капремонта домам, сортировочным горкам и депо, базам запаса и кладбищам паровозов, а вот сегодняшние детки сидят днями и ночами у компьютера... Однако добро должно оставаться добром , а зло - злом.

Вот пример (сылка внутри)
Petr  13.05.2010 19:05

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-za-izbienie-syna-inge-rantala-grozit-dva-goda-v-/305530.html За избиение сына Инге Рантала грозит два года в финской тюрьме

Сын Инги Рантала Роберт очень гордиться завоеванной медалью на детском хоккейном турнире. Фото предоставлено Йоханом Бекманом. уголовное дело, Финляндия, обвинение, Инга Рантала
Сын Инги Рантала Роберт очень гордиться завоеванной медалью на детском хоккейном турнире. Фото предоставлено Йоханом Бекманом
У россиянки Инги Рантала отбирают сына
Дело Инги Ранталы вместо прекращения было передано в прокуратуру
«Бесплатный» адвокат от генконсульства выставил Инге Рантала счет в 1,5 тыс. евро
Дополнительные материалы

* Все
* Фото
* Видео
* Аудио
* Инфографика
* Файлы

Фото

Супругов Рантала вновь могут разлучить с сыном

(еще 1)

Находясь в приюте, Роберт все время просился домой. Фото предоставлено Йоханом Бекманом

Видео

Римма Салонен рассказывает о своей ситуации

Ссылки по теме

* GZT.ru

* Семья Рантала заключит с Финляндией договор о счастливой жизни
* Второй шанс для семьи Рантала
* Семья Рантала сбежит в Россию от навязчивой опеки
* «Бесплатный» адвокат от генконсульства выставил Инге Рантала счет в 1,5 тыс. евро
* Дело Инги Ранталы вместо прекращения было передано в прокуратуру
* Представитель семьи Рантала говорит об их готовности просить убежище в России

* сегодня в 13:58,
* обновлено сегодня в 14:27
*
Авторы:
o Рустам Такташев

Прокурор города Турку предъявил россиянке Инге Рантала обвинение в избиении сына. Об этом она и ее представители узнали из местных газет.

«Инге Рантала грозит реальный тюремный срок»,— считает финский правозащитник, председатель Антифашистского комитета Финляндии, доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман, представляющий интересы россиянки. Согласно финским законам, ей может грозить до двух лет лишения свободы. Впрочем, по словам Бекмана, никаких прямых доказательств вины Инги в деле нет.
Ребенка могут вновь забрать

«Все обвинения в ее адрес строятся исключительно на словах учителя и соцработников, никаких медицинских заключений в деле не представлены»,— утверждает Бекман.

Супругов Рантала вновь могут разлучить с сыном
Супругов Рантала вновь могут разлучить с сыном

Источник: antifasistit.blogspot.com

Между тем, Ингу Рантала никто не вызывал в прокуратуру. Информация о предъявленном обвинении появилась в среду вечером на сайте газеты, выходящей в Турку, что для нее самой и ее представителя стало полной неожиданностью. Йохан Бекман опасается, что ребенка Инги Рантала вновь могут забрать из семьи.

Семилетнего сына Инги Роберта органы опеки города Турку поместили в приют после того, как в начале февраля этого года мальчик сказал учительнице в школе, что его отшлепала мама. Кроме того, якобы Роберт говорил, что мать собирается увезти его в Россию, если в Финляндии возникнут какие-то проблемы.

Учительница сразу обратилась в социальную службу, после чего события развивались стремительно. Мальчика забрали из дома и поместили в приют до окончания расследования— сначала на 30 дней, потом продлили до трех месяцев. Тем временем, против Инги Ранталы местная полиция возбудила уголовное дело.

Родители Роберта— Инга и ее муж Вели-Пекка Рантала— стали обращаться во все инстанции, пытаясь вернуть сына. Но супругам с большим трудом удалось добиться лишь свиданий с ребенком. По словам матери, во время этих встреч Роберт всегда просился домой. Дело дошло до того, что Вели-Пекка заявил о намерении отказаться от финского гражданства и попросить политическое убежище в России.

В конечном итоге Роберт после месячного пребывания в приюте убежал из-под надзора финских соцработников домой. Родители отказались добровольно возвращать сына.
Вмешательство российского детского омбудсмена

В конфликт вмешался российский детский омбудсмен Павел Астахов, которому удалось договориться с финскими властями, чтобы мальчик оставался в семье. Был подписан договор о дальнейших действиях в отношении Роберта, названный планом его «счастливой жизни».

Находясь в приюте, Роберт все время просился домой. Фото предоставлено Йоханом Бекманом
Находясь в приюте, Роберт все время просился домой. Фото предоставлено Йоханом Бекманом

«Ребенку предоставлены все права, а маме и папе восстановили все родительские права в полном объеме»,— рассказал Йохан Бекман. Со своей стороны, финские социальные службы продолжали контролировать ситуацию в семье. По их требованию, семья должна была не менее десяти раз посетить соцработников. По словам Бекмана, этот график соблюдается неукоснительно.

«Я регулярно общаюсь с семьей и вижу что там все в порядке, все счастливы и любят друг друга»,— рассказал Йохан Бекман. По его словам, недавно Роберт со своей хоккейной командой завоевал «золото» на детском турнире и очень этим гордится.

Казалось, что в истории семьи Рантала все закончилось благополучно. Но, как выяснилось, возбужденное уголовное дело против Инги закрыто не было. Хотя, по словам самой женщины, полиция ей говорила, что расследование прекращено.
Месть властей

По мнению Йохана Бекмана, предъявление обвинения Инге Рантала означает, что финские власти нарушают договор с Павлом Астаховым.

«Во время встреч с российский детский омбудсмен финская сторона заверяла, что никаких обвинений Инге не будет»,— утверждает представитель семьи Рантала. Он считает, что это акция мести.

Римма Салонен рассказывает о своей ситуации

Источник: youtube

«Власти хотят уничтожить семью Рантала, доставившую им немало неприятностей»,— считает Бекман. Впрочем, когда состоится суд пока не известно.

Тем временем, прояснить ситуацию с предъявлением обвинения Инге Рантале пытаются российские дипломаты. Однако, по словам генконсула РФ в Турку Александра Сверчкова, получение данных от финской стороны несколько осложняется тем, что в четверг в Финляндии официальный выходной в связи с праздником Вознесения, и все инстанции откроются только в пятницу.

Re: Кризис жизнененых установок.

Цитата (Petr)
а вот сегодняшние детки сидят днями и ночами у компьютера...

И мы с вами, старые пердуны, тоже сидим. Так вправе ли мы их упрекать, а?

Шашлыки над Вечным огнём...
Denver  13.05.2010 21:20

Доброе время суток.
Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Petr)
а вот сегодняшние детки сидят днями и ночами у компьютера...
И мы с вами, старые пердуны, тоже сидим. Так вправе ли мы их упрекать, а?
В сидении за компом нынешнего человека упрекнуть трудно, тут, главное, "наркомании" избежать и дурного пустного времяпровождения.

"Типовых" представителей молодого поколения можно упрекнуть в особом пофигизме, который переходит, как бы это сказать, аж волосы на спине дыбом...

С одним таким недавно обсуждали ситуацию с трамваем на Лесной улице в Москве, и он мне ответил, что мол, если тебя не касается, то зачем лезешь, зачем мешаешь большим людям деньги делать? Или зависть гложет? Отвечаю, что таким макаром город становится непригодным для жизни, на что следует ответ - так все это знают, потому стараются "отсосать" побольше и свалить, кто куда хочет, на ПМЖ в Канары или в личный укреплённый замок в соседней области. Спрашиваю, так что же будет с остальными? Отвечает, что потому и старается этим "остальным" не быть...
И это человек занимается строительством, пока ещё в малых масштабах, восходящий основатель нового "Интеко"...

Забота о себе любимом - ладно. Куда больше беспокоит "забой" на всех остальных, причём "забой" активный, типа бросания пустых пивных бутылок из окон высотки. Но самый вопиющий случай произошёл пару лет назад, когда прохожий сделал замечание группе молодых особей, что негоже поджаривать сосиски над Вечным огнём, за что и был сам сожжён заживо. Что удивительно, они таки не поняли, за что же сидят в клетке, которая в зале суда - он же первый полез...

Но, хочу сказать, первые массовые партии таких "забойщиков" вошли в дееспособное состояние ещё в начале 1980х годов, они же, добившись власти, и сделали Перестройку такой фейеричной...
А "первым звоночком" стали насмешки над теми, кто бросал монетки в "автоматическую" кассу в автобусах...

С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.05.10 21:23 пользователем Denver.

Re: Шашлыки над Вечным огнём...
Сура  14.05.2010 01:00

Цитата (Denver)
С одним таким недавно обсуждали ситуацию с трамваем на Лесной улице в Москве, и он мне ответил, что мол, если тебя не касается, то зачем лезешь, зачем мешаешь большим людям деньги делать? Или зависть гложет? Отвечаю, что таким макаром город становится непригодным для жизни

Неоднократно слышал в отношении себя подобную аргументацию. Обычно стараюсь не воспитывать собеседника - я ему не мама, а просто отвечаю, что это МОЙ город, МОЯ страна и МОЯ Земля, и мне здесь до всего есть дело. А кому не нравится - может смело катиться колбаской по Малой Спасской. До сих пор аргумент на ИХ уровне прекрасно срабатывал.

Вообще, подобные дебилы часто берут стереотипы общения и мировосприятия из сказок о местах не столь отдалённых. Отсюда истовая вера в то, что поднимать шум имеет только пострадавший (на их птичьем языке - терпила). Парирую так - если кто-то что-то делает не так, например, в метро, то это МОЁ метро, я за ним присматриваю (смотрящий, на их языке), и если тут какой непорядок, то это МОЁ дело. Ну и так далее. Просто помните всегда, что это не чьё-то, а Ваше. И объясняйте по мере возможности другим.

Сура

Силёнок маловато...
Denver  14.05.2010 01:38

Доброе время суток.
Цитата (Сура)
Цитата (Denver)
С одним таким недавно обсуждали ситуацию с трамваем на Лесной улице в Москве, и он мне ответил, что мол, если тебя не касается, то зачем лезешь, зачем мешаешь большим людям деньги делать? Или зависть гложет? Отвечаю, что таким макаром город становится непригодным для жизни
Неоднократно слышал в отношении себя подобную аргументацию. Обычно стараюсь не воспитывать собеседника - я ему не мама, а просто отвечаю, что это МОЙ город, МОЯ страна и МОЯ Земля, и мне здесь до всего есть дело. А кому не нравится - может смело катиться колбаской по Малой Спасской. До сих пор аргумент на ИХ уровне прекрасно срабатывал.

Вообще, подобные дебилы часто берут стереотипы общения и мировосприятия из сказок о местах не столь отдалённых. Отсюда истовая вера в то, что поднимать шум имеет только пострадавший (на их птичьем языке - терпила). Парирую так - если кто-то что-то делает не так, например, в метро, то это МОЁ метро, я за ним присматриваю (смотрящий, на их языке), и если тут какой непорядок, то это МОЁ дело. Ну и так далее. Просто помните всегда, что это не чьё-то, а Ваше. И объясняйте по мере возможности другим.
Сура
Проблема в том, что подобная дискуссия может перерости в мордобой. А в мордобое молодое поколение сильнее...

Тут на ЖД-форуме обсуждали факт появления на вокзале покойника в форме машиниста - оказалось, что тот, сдав смену, сделал замечание гражданину РФ родом с Кавказа, перезавшему через турникет, в результате чего случайно, несколько раз подряд, поскользнулся и упал на нож.
http://forum.tr.ru/read.php?7,997848 - обсуждение на форуме.
http://www.vz.ru/news/2010/5/12/401103.html - из прессы.

Возможно, я слишком труслив, или же Вам помогало осознание собственной правоты. Тем не менее, за страну бороться надо, пока она ещё есть.

С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.05.10 01:39 пользователем Denver.

Re: Силёнок маловато...
Сура  14.05.2010 02:26

Цитата (Denver)
Проблема в том, что подобная дискуссия может перерости в мордобой. А в мордобое молодое поколение сильнее...

Вы же не на улице рассказываете толпе обкуренного патентованного быдла о преимуществах трамвая.

Цитата

Тут на ЖД-форуме обсуждали факт появления на вокзале покойника в форме машиниста - оказалось, что тот, сдав смену, сделал замечание гражданину РФ родом с Кавказа, перезавшему через турникет, в результате чего случайно, несколько раз подряд, поскользнулся и упал на нож.

К сожалению, такие сообщения проявляются с грустной регулярностью, правда, пока всё же не стали обыденностью. Что тут сказать? Что надо всех..? Надо. Ножи.. да, отобрать, посадить, клеймо на лоб. А как быть с нашей родной гопотой? Да, на Колыму, да. Эцих пожизненно. Всё верно, именно так и никак иначе. Ибо ничего больше не поможет. Увы, но выход один: каждому БОРОТЬСЯ за ту среду обитания, в которой он вынужден обитать. В истории удивляет то, как один сумел ранить ножом ДВОИХ, одного насмерть. Они по очереди подходили, да? Странно всё это. Два, даже относительно слабых мужчины могут непринуждённо отбиться от нападения с ножом любого одного человека, даже относительно сильного.

Сура

Re: Силёнок маловато...
DM  14.05.2010 11:10

Фильм на тему ЮЮ и не только:
http://www.youtube.com/watch?v=v1xOKLifA_A&feature=related

По словам авторов, запрещённый к показу на федеральном ТВ

Re: Силёнок маловато...
krechet  14.05.2010 12:03

Цитата (Сура)
В истории удивляет то, как один сумел ранить ножом ДВОИХ, одного насмерть. Они по очереди подходили, да? Странно всё это.
Вполне возможно. Сначала драка завязалась с машинистом, помощник подбежал на помощь позже.

Цитата (Сура)
Два, даже относительно слабых мужчины могут непринуждённо отбиться от нападения с ножом любого одного человека, даже относительно сильного.
Если они психологически к этому готовы.

Re: Силёнок маловато...
DM  14.05.2010 17:53

Цитата (krechet)
Цитата (Сура)
В истории удивляет то, как один сумел ранить ножом ДВОИХ, одного насмерть. Они по очереди подходили, да? Странно всё это.
Вполне возможно. Сначала драка завязалась с машинистом, помощник подбежал на помощь позже.

Цитата (Сура)
Два, даже относительно слабых мужчины могут непринуждённо отбиться от нападения с ножом любого одного человека, даже относительно сильного.
Если они психологически к этому готовы.

Это лишь ещё один аргумент в пользу того, что надо носить собой травмат или хотя бы газовый баллончик. А лучше - оба сразу. И быть психологически готовым применить сначала ГБ, потом резиноплюй.

Присоединяюсь к мнениям пользователей DM и Илья, высказанным в этой теме. (-) (-)
А.Копцев  14.05.2010 19:57

0

Небольшое видео.
Denver  14.05.2010 22:14

Доброе время суток.

http://www.youtube.com/watch?v=eNnbATKGraw&feature=fvw - небольшой "рекламный" ролик. Думаете, что это абсурд?
http://www.youtube.com/watch?v=CjCIXTRXYlY&feature=related - ещё "пять копеек".

С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.05.10 22:16 пользователем Denver.

Re: Небольшое видео.
Сура  15.05.2010 00:32

Цитата (Denver)
Доброе время суток.

http://www.youtube.com/watch?v=eNnbATKGraw&feature=fvw - небольшой "рекламный" ролик. Думаете, что это абсурд?
http://www.youtube.com/watch?v=CjCIXTRXYlY&feature=related - ещё "пять копеек".

С уважением, Денис.

На самом деле, не так всё плохо. Просто не надо молчать, наши власти до ужаса бояться настоящего народного гнева - и пока никому не удавалось пересилить народный протест - вон даже Охта-центр удалось победить, Кондопогу очистить и многое другое. Так что просто не будем молчать, и они утрутся.

Сура

В этом плане поучителен случай с перекрытием железной дороги в Междуреченске. (-)
А.Копцев  15.05.2010 16:59

Цитата (Сура)
Просто не надо молчать, наши власти до ужаса боятся настоящего народного гнева

Re: Небольшое видео.

Цитата (Сура)

наши власти до ужаса бояться настоящего народного гнева

Да ну? Вы давно в обезьяннике не сидели?

Дрожащие от ужаса власти
Krolikov  15.05.2010 17:30

Цитата (Сура)
наши власти до ужаса бояться настоящего народного гнева
Угу.
Как там было у Пушкина: "не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный"
Страстно желающие видеть страх властей перед народным гневом (надежды юношей питают), в своем этом желании уповают на второй эпитет - "беспощпдный", напрочть забывая про первый: "бессмысленный".

Re: Дрожащие от ужаса власти

Цитата (Krolikov)
напрочть забывая про первый: "бессмысленный".

Я бы добавил - и безрезультатный.
Прибыльный, пожалуй, только для люмпенов, которые под шумок могут чем-нибудь поживиться.

Паучья тактика
Denver  16.05.2010 12:04

Доброе время суток.
Цитата (Сура)
Цитата (Denver)
Пара видеороликов.

На самом деле, не так всё плохо. Просто не надо молчать, наши власти до ужаса бояться настоящего народного гнева - и пока никому не удавалось пересилить народный протест - вон даже Охта-центр удалось победить, Кондопогу очистить и многое другое. Так что просто не будем молчать, и они утрутся.

Сура
Это бы хорошо, но аналогично "отстояли" трамвай на Ленинградке и Лесной улице, Апаковское депо (там ещё ничего не кончилось, рано расслабляться), многочисленные трамвайные маршруты и пути под них в центре Питера, Шатурскую УЖД, трамваи в Рязани, Иваново и Воронеже.
Протесты жителей деревень и заводских рабочих оказались пустым звуком для корпорации "Мечел", которая потом повторила свой опыт в Нижнем Тагиле, а теперь сама же круто страдает - РЖД физиологически не может протянуть широкую колею в Тукан.

Как уже становится понятным, нынешняя политика властей - острый вопрос замолчать. Не получается - заболтать, как было с рязанским трамваем, который уже десять лет "разбирали", как трамвайные пути на Ленинградском шоссе в Москве (сейчас оказалось, что развязка, "приговорившая" пути, нифига не развязка, а пробкогенератор, её перестраивать надо). Не получается заболтать - пообещать, что проблема будет решена, но чуть позже. Именно этот рецепт, "обезболивший" все 1990е, до сих пор самый востребованный - успокоенный народ расходится по домам, и власти поступают по-своему, а самых активных превентивно обрабатывают милицией, пока снова толпа не собралась. Лишённая лидеров, обломавшаяся масса пролетариев способна разве что спиваться...

Так что радоваться рано. Ушки на макушку и интернет в помощь, пока и его не накрыли. Русификация - шаг к этому.

В принципе, этот же рецепт действует и в общемировом масштабе - открытая агрессия извне способна сплотить Россию даже сейчас, особенно ежели агрессор снова начнёт "фильтрацию" евреев, цыган и прочих "интересных" народов. Поэтому всё делается втихаря - ядерный щит постепенно умирает своей смертью, а тем временем силами буржуев строится "паутина", способная таки-выловить единичные стартовавшие ракеты, вырвавшиеся с уничтоженных спецназом и точным оружием ракетных баз. Русский медведь в своей спячке не способен заметить, что его берлога "малость" видоизменилась, что, проснувшись, он окажется обездвижен прочнейшей сетью...

С уважением, Денис.

Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]