ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Парад Победы
DIGWEED  22.04.2010 10:42

Господа форумяне. Скажите, пожалуйста, выпавшему из темы: на Красной площади планируется проезд танков в День Победы? А то в Питере, как всегда, нищеброды заявляют, что танки брусчатку разрушают. А в Москве типа нет.

Re: Парад Победы
Впередсмотрящий  22.04.2010 10:56

Разумеется, парад будет (как же иначе) http://www.vesti.ru/doc.html?id=344658
Наврядли, конечно, удастся повторить нечто подобное параду на 40летие (тот то запомнился), но надеюсь будет небезынтересно...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.04.10 10:58 пользователем Дибуны.

Re: Парад Победы
Сура  22.04.2010 22:30

Цитата (DIGWEED)
Господа форумяне. Скажите, пожалуйста, выпавшему из темы: на Красной площади планируется проезд танков в День Победы? А то в Питере, как всегда, нищеброды заявляют, что танки брусчатку разрушают. А в Москве типа нет.

Уже давно научились оборудовать траки так, чтобы они, наконец, не портили дорожное покрытие.

Сура

1985
Сергей Грузов  22.04.2010 23:09

Дибуны, а что было на 40 летие Победы? Помню что смотрел Парад, но особенностей не запомнил, никак четверь века прошло..

Помню что накануне 40 Победы вышел ныне основательно подзабытый фильм "Победа" по одноименному роману А.Чаковского, главные роли в нем играли А.Михайлов (наш правдивый и хороший журналист) и Андрей Миронов (американский журналист). Кажется они освещали Потсдамскую Конференцию.Потолм они "случайно" встретились в 1975 году в Хельсинки, освещаяя встречу всех европейских руководителей. Американский журналист оказался, как и положено, насквозь продажным. Основательно повеселило сидящих в зале что роль Посла СССР в США в 1945 г. А.А.Громыко играл комедийный артист В.Ильичев. Напомню, что в апреле -мае 1985 года на момент показа фильма А.А.Громыко был Членом политбюро ЦК КПСС -Первым заместителем Председателя Совета министров СССР, Министрои иностранных дел СССР. Вскоре он стал Председателем Президиума Верховного Совета (Президентом) СССР.

Еще помню в исполнении И.Кобзовна песню "Майский вальс" "Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай" о том как в Вене (в 1945 г занятыми Советскими войсками) некий солдат на гармони играл русский вальс. Выбрана Вена...похоже что даже в то время Прага Варшава , Будапешт и ко не совсем однозначно воспринимали факт своего освобождения.

К сожалению в нищем городе Петра этому не научились и видимо не скоро научатся. позор воякам и властям (-)
DIGWEED  22.04.2010 23:10

Цитата (Сура)

Уже давно научились оборудовать траки так, чтобы они, наконец, не портили дорожное покрытие.

Сура

Re: 1985
Впередсмотрящий  23.04.2010 00:17

Цитата (Сергей Грузов)
Дибуны, а что было на 40 летие Победы? Помню что смотрел Парад, но особенностей не запомнил, никак четверь века прошло...
Большой парад со стпрой (участвовавшей в войне) и новой техникой, шли "тридцатьцетвёрки", пехота с ППШ и т.д., было одним словом супер...
Тридцатилетие я помню плохо, но там было тоже, в параде участвовал и мой отец, их часть представляла "солдат революции", шинели, папахи с красной лентой, трёхлинейки, отец сразу после парада только сдав винтовку побежал домой, его на улице едва не разорвали на части :), каждый норовил дотронуться :), но от того парада только фотографии, самого память не сохранила, а вот сорокалетие помню как вчера...

Re: 1985
ZavGar  23.04.2010 09:10

Цитата (Сергей Грузов)
Выбрана Вена...похоже что даже в то время Прага Варшава , Будапешт и ко не совсем однозначно воспринимали факт своего освобождения.

Австрийцы, насколько знаю, после Второй мировой всегда относились с симпатией к Красной Армии. Поскольку вновь обрели государственность, утраченную после аншлюса.
Оккупировать Австрию и насаждать там коммунизм в планы руководства СССР не входило.

Re: 1985
serg71  23.04.2010 09:34

Цитата (Сергей Грузов)
Еще помню в исполнении И.Кобзовна песню "Майский вальс" "Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай" о том как в Вене (в 1945 г занятыми Советскими войсками) некий солдат на гармони играл русский вальс. Выбрана Вена...похоже что даже в то время Прага Варшава , Будапешт и ко не совсем однозначно воспринимали факт своего освобождения.
Автор песни - участник освобождения Вены. Кстати стихи написаны гораздо раньше, к 40-летию переработаны для песни.

Re: 1985
Виталий Шамаров  23.04.2010 09:51

Цитата (ZavGar)
Оккупировать Австрию и насаждать там коммунизм в планы руководства СССР не входило.
Почему в таком случае оккупационный режим продлился целое десятилетие и государственность Австрии восстановлена лишь в 1955 году? Похоже на то, что планы руководства СССР изменились лишь после смерти Сталина.
По теме: не одобряю пышное дорогостоящее празднование Дня Победы на фоне крошечных подачек ветеранам войны.

В Питере будет скромно. Как всегда в центре внимания школота из училищ(_)
DIGWEED  23.04.2010 10:44

Цитата (Виталий Шамаров)

По теме: не одобряю пышное дорогостоящее празднование Дня Победы на фоне крошечных подачек ветеранам войны.

Re: В Питере будет скромно. Как всегда в центре внимания школота из училищ(_)
Впередсмотрящий  23.04.2010 10:49

Сочувствую. Я к примеру очень люблю военные парады в этом смысле очень рад, что живу в Москве, хотя, конечно и приехать из Питера ночным поездом не такая уж при желании и проблема...
Вообще, конечно, весьма странно, что в Петербурге не проводится подобного, город так пострадал от войны, победа вроде бы не то что двойным, тройным праздником должна быть...

Re: 1985
Vanes II  23.04.2010 10:58

Цитата (Виталий Шамаров)
Почему в таком случае оккупационный режим продлился целое десятилетие и государственность Австрии восстановлена лишь в 1955 году? Похоже на то, что планы руководства СССР изменились лишь после смерти Сталина.

Вообще-то государственность Австрии была восстановлена в 1945г. В 1955 были выведены оккупационные войска 4-х стран.

Re: 1985
ZavGar  23.04.2010 11:22

Декларативно государственность Австрии в границах 1920 года была восстановлена в 45-м, однако, как часть (де факто) Третьего Рейха, Австрия подлежала оккупации союзниками (по Московскому протоколу 1943 г., а позже - и примкнувшей к ним Франции). Так что не Советский Союз там заправлял.
И коммунистическая партия Австрии ни в 45-м, ни до 55-го, ни позже - более 5-6% в правительстве Австрии не имела.
Другое дело, что на Австрию по итогам Потсдамской конференции были наложены репарации. Но, поскольку ещё с 38-го года Третий Рейх Австрию ограбил, и взять с неё было практически нечего (остались только незначительные месторождения нефти), то был создан концерн (Управление Советским имуществом в Австрии) на базе австрийских предприятий, принадлежавших гитлеровцам, со вполне социалистическими принципами хозяйствования (даже детские сады при предприятиях были). Однако вся прибыль перечислялась в Советский Союз в счёт репараций.
То ли случайно так совпало, то ли точно рассчитали, но окончание выплат репараций (150 млн. долл.) совпало с подписанием Государственного договора, установившего суверенитет Австрии и вывод всех оккупационных войск в течение 90 дней.

Re: Парад Победы
Владимир Cherny  24.04.2010 00:35

Цитата (DIGWEED)
Господа форумяне. Скажите, пожалуйста, выпавшему из темы: на Красной площади планируется проезд танков в День Победы? А то в Питере, как всегда, нищеброды заявляют, что танки брусчатку разрушают. А в Москве типа нет.

Я вот не понимаю: а на фига вообще парады с тяжёлой техникой проводить именно на Красной площади? Ну неудобно же! Сквозной проезд, после восстановления Иверских ворот и постройки мегаларька "Охотный ряд" весьма затруднён. Чем плохо было на Поклонной горе в 1995? И технике место есть, где разгуляться, да и авиации, случись чего не дай бог, проще найти, куда падать! Ну, и асфальт в центре целее будет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.04.10 00:44 пользователем Владимир Cherny.

Re: 1985
Владимир Cherny  24.04.2010 00:43

Цитата (Дибуны)
Большой парад со стпрой (участвовавшей в войне) и новой техникой, шли "тридцатьцетвёрки", пехота с ППШ и т.д., было одним словом супер...
Тридцатилетие я помню плохо, но там было тоже, в параде участвовал и мой отец, их часть представляла "солдат революции", шинели, папахи с красной лентой, трёхлинейки, отец сразу после парада только сдав винтовку побежал домой, его на улице едва не разорвали на части :), каждый норовил дотронуться :), но от того парада только фотографии, самого память не сохранила, а вот сорокалетие помню как вчера...

По поводу "солдат революции" - не путаете ли Вы с парадом 7 ноября 1967 (50 лет октябрьского путча)? Вот там были и "солдаты революции", и аналогичные "матросы", и "красные конники", и даже "броневички"! Я там был, с дедом стоял на гостевой трибуне:) А в день Победы - причём "солдаты революции"?

Re: 1985
Впередсмотрящий  24.04.2010 10:29

Цитата (Владимир Cherny)
По поводу "солдат революции" - не путаете ли Вы с парадом 7 ноября 1967 (50 лет октябрьского путча)? Вот там были и "солдаты революции", и аналогичные "матросы", и "красные конники", и даже "броневички"! Я там был, с дедом стоял на гостевой трибуне:) А в день Победы - причём "солдаты революции"?
Нет-нет, совершенно не путаю (у отца фото подписано, там групповой снимок), да и не было меня ещё на свете в 67ом...

Re: Парад Победы

Цитата (Владимир Cherny)
Цитата (DIGWEED)
Господа форумяне. Скажите, пожалуйста, выпавшему из темы: на Красной площади планируется проезд танков в День Победы? А то в Питере, как всегда, нищеброды заявляют, что танки брусчатку разрушают. А в Москве типа нет.

Я вот не понимаю: а на фига вообще парады с тяжёлой техникой проводить именно на Красной площади? Ну неудобно же! Сквозной проезд, после восстановления Иверских ворот и постройки мегаларька "Охотный ряд" весьма затруднён. Чем плохо было на Поклонной горе в 1995? И технике место есть, где разгуляться, да и авиации, случись чего не дай бог, проще найти, куда падать! Ну, и асфальт в центре целее будет.

Да в 1995 году в честь 50-летия уже проводили возле Поклонной горы... Впервые на параде летел Ту-160, проехали три типа танков. Но вот, на мой взгляд, как-то непривычно было, традиций не чувствовалось. Хотя тогда армия у меня прочно ассоциировалась с П.С. Грачёвым. Комментарии излишни. Впрочем, это лишь моё ИМХО.

Re: Парад Победы
Владимир Cherny  25.04.2010 02:34

Цитата (Владислав Мартианов)

Да в 1995 году в честь 50-летия уже проводили возле Поклонной горы... Впервые на параде летел Ту-160, проехали три типа танков. Но вот, на мой взгляд, как-то непривычно было, традиций не чувствовалось. Хотя тогда армия у меня прочно ассоциировалась с П.С. Грачёвым. Комментарии излишни. Впрочем, это лишь моё ИМХО.

ЕМНИП это был первый серьёзный парад (с участием техники) в новой, свободной России, и именно с этим у меня он ассоциировался (хотя, увы, уже шла чеченская война, и в связи с этим неприятный осадок имел место), но всё-таки ощущение свободы, новизны преобладало: и само место - простор, воздух; и открытость, доступность - мы тогда жили там, в конце Кутузовского, и гуляли среди танков и БМП перед парадом совершенно свободно, я свободно фотографировал технику, своего тогда 6-летнего сына на фоне, есть даже фотка сына на БМП (солдатики подсадили), ну и сам парад наблюдали, стоя метрах в 200 от главной трибуны.

Re: Парад Победы
Andy  25.04.2010 13:40

Самый приколистый парад (ну, может и не сам парад, а комментарии по нашему долбоящику) был на День независимости Украины в 2008 году. Итак:

Парады тяжелой техники на Крещатике не проводились последние 5 лет, опасались на дорожное покрытие. В этом году президент Украины приказал парад провести. Крещатик выдержал.

Вот идут системы залпового огня "Град" [качаловская пауза]
........
Вот идут танки Т-72 [крупным планом показывают украинского танкиста, с характерными "козацкими" усами и медалями на груди]
........
А это - ПЗРК "Игла". Подобные комплексы использовались во время недавней войны в Грузии!!!!!


Цитирую по памяти, поэтому возможны непредумышленные искажения авторского текста.

Re: Парад Победы
Впередсмотрящий  25.04.2010 14:00

Цитата (Владимир Cherny)
...простор, воздух; и открытость, доступность - мы тогда жили там, в конце Кутузовского, и гуляли среди танков и БМП перед парадом совершенно свободно, я свободно фотографировал технику, своего тогда 6-летнего сына на фоне, есть даже фотка сына на БМП (солдатики подсадили), ну и сам парад наблюдали, стоя метрах в 200 от главной трибуны.
Здесь соглашусь, сам просмотр удобнее, пожалуй в перспективе хорошо бы, чтобы этот вопрос рассмотрели...
Всё таки сам парад праздник и судя по количеству собираемых им людей, праздник нужный и важный и действительно, погулять среди танков и прочей техники и поснимать приятно, причём не среди мёртвой музейной, а среди суровой, грозной и настоящей...
Одним словом был бы за...

"Личный опыт"
Krolikov  25.04.2010 14:05

Цитата (serg71)
Автор песни - участник освобождения Вены. Кстати стихи написаны гораздо раньше, к 40-летию переработаны для песни.
Автор песни "День Победы, известного шлягера, написанного в 1975 году к ее 30-летию - композитор Давид Тухманов, которому все чувства, которые он вложил в эту превосходную песню, отнюдь не помешали спокойно жить себе в Германии на протяжении десяти лет.

Что касается брусчатки: не понимаю, из-за чего сыр бор?
Наклеить подушечки из литой резины на каждый трак гусениц танков, участвующих в параде - расходы абсолютно мизерные в общей массе средств, затрачиваемых на проведение этого парада.

Известная поговорка: "Водку пьем, а на спичках экономим".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.04.10 14:06 пользователем Krolikov.

"За" что - чтобы отобрать у музея в Парола статус крупнейшего _общедоступного_ музея советской бронетехники в мире? (-)
Andy  25.04.2010 14:09

Цитата (Дибуны)
Одним словом был бы за...

Крупнейший?
Krolikov  25.04.2010 14:30

Цитата (Andy)
чтобы отобрать у музея в Парола статус крупнейшего _общедоступного_ музея советской бронетехники в мире?
Не понтов для, но точности ради.
Парола насчитывает 90 единиц бронетехники, между тем как израильский музей в Латнуне - более 200. Процент советской в обоих примерно одинаков.

Re: Парад Победы
Владимир Cherny  25.04.2010 15:07

Цитата (Владислав Мартианов)
Впервые на параде летел Ту-160, проехали три типа танков. Но вот, на мой взгляд, как-то непривычно было, традиций не чувствовалось.

Возможно, память мне изменяет, но именно Ту-160 на том параде, 1995, как раз не было. Был Ту-95, Ту-22м3, Ил-76 (скорее 78, заправщик), МиГи-29, СУшки различные. А Ту-160 летящий (опять же ЕМНИП) я впервые увидел на параде (точнее, на репетиции парада)только в 2008.
А что касается традиций - то о каких таких традициях речь? При совке парады на день Победы проводились только по круглым датам (20, 30, 40...) начиная с 1965. Парады были на 7 ноября (что, будем эту "традицию" соблюдать, или, может, на "день русского нациста" 4.11 перенесём?) и на 1 мая (до 1970). Вообще, в моё детство и юность (60е - 70е) 1 мая отмечался куда как более широко, чем 9 (парад и демонстрация, хотя, при чём парад, праздник-то совершенно мирный).
Вообще, я за прекращение военных парадов на Красной площади (ИМХО Поклонная гора - куда более подходящее место), а так же за уборку трупаков комм.бонз во главе с лысым, усатым, бровастым и т.д. чтобы свободно проводить там концерты, дискотеки, спортивные праздники, кататься на коньках, играть в футбол... А если мечтать далее - из Кремля бы убрать все властные "конторы" и открыть для свободного прохода ВСЕ ворота кремлёвских башен...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.04.10 15:17 пользователем Владимир Cherny.

Re: Парад Победы
Впередсмотрящий  25.04.2010 15:11

Владимир, Ту-160 был точно (по крайней мере на репетиции), прекрасно помню как стоя у факультета объяснял студентам, что это за "машинка" пролетела...

Re: "Личный опыт"

Цитата (Krolikov)

Автор песни "День Победы, известного шлягера, написанного в 1975 году к ее 30-летию - композитор Давид Тухманов, которому все чувства, которые он вложил в эту превосходную песню, отнюдь не помешали спокойно жить себе в Германии на протяжении десяти лет.

Справедливости ради замечу, что Германия 1933-1945 и 1980-2000 - несколько не одно и то же. Или я неправ?

Re: Крупнейший?

Цитата (Krolikov)
Парола насчитывает 90 единиц бронетехники, между тем как израильский музей в Латнуне - более 200. Процент советской в обоих примерно одинаков.

Вот это да!
*задумчиво* Съездить к вам как-нибудь, што ли? Говорят, даже виза не нужна, "а там на четверть - бывший НАШ народ" (с).

Авиационая техника на ПП-95
Vladislav E. Lavrov  25.04.2010 17:33

В порядке пролета:

Ми-8
Ту-160 + МиГ-29
Ил-78 + Су-27
Ил-78
Ту-22М3
Су-25
Ан-124 + Су-27
Ил-76МД + МиГ-29
А-50 + Су-27
МиГ-31
Су-27К
Ми-26 + Ми-24 + Ка-50
Ка-27
Су-27

Re: Парад Победы
Илья  25.04.2010 19:24

В этом году кстати впервые заявлены "войска союзников", что уже вызвало неоднозначную реакцию у соотечественников...

Я тоже считаю, что это лишнее. Одно дело, если бы прошли ветераны союзных войск, кто воевал вместе с нами - совсем другое - войска НАТО, которые я бы не назвал дружественными явно.

Союзники, блин
Denver  25.04.2010 19:47

Доброе время суток.
Цитата (Илья)
В этом году кстати впервые заявлены "войска союзников", что уже вызвало неоднозначную реакцию у соотечественников...

Я тоже считаю, что это лишнее. Одно дело, если бы прошли ветераны союзных войск, кто воевал вместе с нами - совсем другое - войска НАТО, которые я бы не назвал дружественными явно.
Возможно, я за компом в последнее время пересиживаю, а ещё имел Дурость прочитать "Башню-2" Юрия Никитина...

Короче, вполне удобный повод притащить в Москву кучу импортных вояк со своим оружием и начать производство "цветочного бархата" непосредственно в Москве.

С уважением, Денис.

Re: Парад Победы

Цитата (Илья)
войска НАТО, которые я бы не назвал дружественными явно.

"Океания всегда воевала с Остазией" (с)?

Re: Союзники, блин

Цитата (Denver)

Короче, вполне удобный повод притащить в Москву кучу импортных вояк со своим оружием и начать производство "цветочного бархата" непосредственно в Москве.

А в вещмешках у них ядрёные бонбы будуть?

Re: Парад Победы
Владимир Cherny  25.04.2010 20:38

Цитата (Илья)
В этом году кстати впервые заявлены "войска союзников", что уже вызвало неоднозначную реакцию у соотечественников...

Я тоже считаю, что это лишнее. Одно дело, если бы прошли ветераны союзных войск, кто воевал вместе с нами - совсем другое - войска НАТО, которые я бы не назвал дружественными явно.

Вы правы только в одном: реакция соотечественников действительно неоднозначная. Вот я, например, являясь Вашим соотечественником, считаю войска НАТО вполне дружественными. Давно прошли времена "холодной войны", когда страны Запада вынуждены были создать оборонительный альянс, для противодействия советсой экспансии прежде всего в Европе. Совок рассыпался в 1991, как карточный домик, а жалкие попытки некоторых "теперешних" надувать щёки и бить себя пяткой в грудь могут вызвать разве что сочувственную улыбку. А армии союзников так же точно, как и РККА проливли кровь и совместными усилиями таки сломали хребет нацистской мрази. И вполне заслужили право на равных участвовать в параде Победы. Что же касается ветеранов, то вряд ли они, так же как и наши ветераны, в состоянии маршировать на параде, им ведь (тем, что ещё живы) далеко за 80.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.04.10 20:46 пользователем Владимир Cherny.

Re: Авиационая техника на ПП-95

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
В порядке пролета:

Ми-8
Ту-160 + МиГ-29
Ил-78 + Су-27
Ил-78
Ту-22М3
Су-25
Ан-124 + Су-27
Ил-76МД + МиГ-29
А-50 + Су-27
МиГ-31
Су-27К
Ми-26 + Ми-24 + Ка-50
Ка-27
Су-27

В порядке уточнения добавлю, что летел Ту-160 с личным именем "Илья Муромец"

Re: Авиационая техника на ПП-95
Vladislav E. Lavrov  25.04.2010 23:29

Цитата (Владислав Мартианов)
В порядке уточнения добавлю, что летел Ту-160 с личным именем "Илья Муромец"

Вроде бы с "Ильей Муромцем" какая-то темная история была - вначале это имя было у б/н 05, перед самым парадом так же назвали б/н 06, который и пролетал, б/н 05 впоследствии переименовали в "Александр Голованов"...

Re: Парад Победы
Илья  25.04.2010 23:41

Цитата (Владимир Cherny)
Цитата (Илья)
В этом году кстати впервые заявлены "войска союзников", что уже вызвало неоднозначную реакцию у соотечественников...

Я тоже считаю, что это лишнее. Одно дело, если бы прошли ветераны союзных войск, кто воевал вместе с нами - совсем другое - войска НАТО, которые я бы не назвал дружественными явно.

Вы правы только в одном: реакция соотечественников действительно неоднозначная. Вот я, например, являясь Вашим соотечественником, считаю войска НАТО вполне дружественными. Давно прошли времена "холодной войны", когда страны Запада вынуждены были создать оборонительный альянс, для противодействия советсой экспансии прежде всего в Европе.

Брр-р у меня такое же ощущение, что читаю перлы "Валерии Ильиничны" на "Грани ру"...Да, "Холодная война" действительно закончилась и мы в ней действительно полностью проиграли - не потому что "Варшавского договора" не существует, а НАТО под Ленинградом и Брестом, а потому что есть соотечественники, которые как вы считают...:)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.04.10 23:42 пользователем Илья.

Re: Парад Победы
Andy  25.04.2010 23:50

Цитата (Илья)
"Холодная война" действительно закончилась и мы в ней действительно полностью проиграли - не потому что "Варшавского договора" не существует, а НАТО под Ленинградом и Брестом, а потому что есть соотечественники, которые как вы считают...:)

К превеликому сожалению должен Вас разочаровать: даже если все совки единогласно заявят, что они выиграли холодную войну, это не избавит Вас от войск НАТО за Бугом или за Наровой.

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) А.С. Пушкин. А он - наше все!

UPD: В последнее время я редко читаю Грани.ру, так что Илья очень вовремя напомнил. Короче, полез на ихний сайт, а тут на тебе статейка - кажется, уже начинаются терки в ОВД-2!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.04.10 00:08 пользователем Andy.

Re: Парад Победы
Владимир Cherny  25.04.2010 23:56

Цитата (Илья)

Брр-р у меня такое же ощущение, что читаю перлы "Валерии Ильиничны" на "Грани ру"...Да, "Холодная война" действительно закончилась и мы в ней действительно полностью проиграли - не потому что "Варшавского договора" не существует, а НАТО под Ленинградом и Брестом, а потому что есть соотечественники, которые как вы считают...:)

Больше соотечественников, хороших и РАЗНЫХ!:))) И поменьше надувать щёки некоторым - не будет НАТО под "ленинградом" :)))

Re: Парад Победы
Vladislav E. Lavrov  26.04.2010 00:23

Цитата (Илья)
а НАТО под Ленинградом и Брестом
А НАТО под Мурманском всю жизнь - не смущало? ;-]

Re: Парад Победы
Виталий Шамаров  26.04.2010 09:36

Цитата (Владимир Cherny)
Парады были на 7 ноября (что, будем эту "традицию" соблюдать, или, может, на "день русского нациста" 4.11 перенесём?)
Традиция парадов на 7 ноября восстановлена! И ещё так манипулируют с переносом выходных дней, чтобы 7 ноября больше не оказывался рабочим днём. "День русского нациста" Вы упомянули, и это очень хорошо подчёркивает существование в России проблемы главного государственного праздника. Будет 9 мая пышный парад на Красной площади и Парк Победы, заполненный пьяными подростками. Сами е Победители отодвинуты на второй-третий план.

Re: Парад Победы
Владимир Cherny  26.04.2010 10:43

Цитата (Виталий Шамаров)

Традиция парадов на 7 ноября восстановлена!

Если можно, поподробнее! Может, я чего упустил? Какие-такие парады на 7 ноября?

Re: Парад Победы
Виталий Шамаров  26.04.2010 11:28

Цитата (Владимир Cherny)
Может, я чего упустил? Какие-такие парады на 7 ноября?
Пожалуйста!
"Парад на Красной площади 7 ноября 2009 года
7 ноября в Москве прошел торжественный парад с элементами театрализованного шоу в память об осени 1941-го, когда прямо с Красной площади военные отправлялись на фронт. В те дни враг находился всего в 30 км от столицы."

И в 2008 году парад состоялся, и в 2007 тоже...

Re: Парад Победы

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Владимир Cherny)
Парады были на 7 ноября (что, будем эту "традицию" соблюдать, или, может, на "день русского нациста" 4.11 перенесём?)
Традиция парадов на 7 ноября восстановлена! И ещё так манипулируют с переносом выходных дней, чтобы 7 ноября больше не оказывался рабочим днём. "День русского нациста" Вы упомянули, и это очень хорошо подчёркивает существование в России проблемы главного государственного праздника. Будет 9 мая пышный парад на Красной площади и Парк Победы, заполненный пьяными подростками. Сами е Победители отодвинуты на второй-третий план.

Так у нас любой праздник в тёплое время года (да и не только в тёплое)характеризуется заполнением парков пьяными подростками... Что теперь - вообще не праздновать ничего? И что с 4 ноября не в порядке, почему его должны чтить только русские нацисты? Если вспомнить, что товарищи большевики постарались с корнем выдрать всю историческую память, то эта проблема с национальным праздником произрастает из давнего времени.

И что ж нам предложат вместо этого господа либералы? Или придумают общий день посыпания головы пеплом, то есть покаяния нас перед всеми, чтоб мы только плакали и платили?

Re: Парад Победы
Andy  26.04.2010 12:22

Цитата (Владислав Мартианов)
Традиция парадов на 7 ноября восстановлена! И ещё так манипулируют с переносом выходных дней, чтобы 7 ноября больше не оказывался рабочим днём.

Блин - ну полный "октябрьский выходной"!

Цитата
И что с 4 ноября не в порядке, почему его должны чтить только русские нацисты? Если вспомнить, что товарищи большевики постарались с корнем выдрать всю историческую память, то эта проблема с национальным праздником произрастает из давнего времени.

Ну, например тем, что события 1612 года (а беря шире, то и 1605 - 1617 гг) можно считать гражданской войной. Но даже тов. большевикам хватило ума свою гражданскую войну не праздновать.

Цитата
И что ж нам предложат вместо этого господа либералы? Или придумают общий день посыпания головы пеплом, то есть покаяния нас перед всеми, чтоб мы только плакали и платили?

А Вы хотите, чтобы платили лично Вам? Увы, даже при цене нефти за 80 у.е. вам достанутся только долги - на нефтяную ренту и так слишком много желающих!

Re: Парад Победы

Цитата (Andy)
А Вы хотите, чтобы платили лично Вам? Увы, даже при цене нефти за 80 у.е. вам достанутся только долги - на нефтяную ренту и так слишком много желающих!

Мне лично ничего не надо. По себе судите? :-)

Ага. Это только пролетариям нечего терять. А мне эти долги отдавать придется :(-)
Andy  26.04.2010 12:42

Цитата (Владислав Мартианов)
Цитата (Andy)
А Вы хотите, чтобы платили лично Вам? Увы, даже при цене нефти за 80 у.е. вам достанутся только долги - на нефтяную ренту и так слишком много желающих!

Мне лично ничего не надо. По себе судите? :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.10 12:43 пользователем Andy.

Re: Парад Победы
Владимир Cherny  26.04.2010 13:20

Цитата (Владислав Мартианов)
И что с 4 ноября не в порядке, почему его должны чтить только русские нацисты?

Тем, что эта дата притянута за уши (замена привычному выходному 7-8.11), события же "смутного времени" носят весьма спорный и неоднозначный характер и людям, не связаным с углублённым изучением и анализом истории, малопонятны. К тому же в спешном порядке придан откровенно националистический смысл, увы, попавший на "благодатную" почву, отсюда все эти "русские марши" под откровенно нацистскими лозунгами.
Цитата (Владислав Мартианов)
И что ж нам предложат вместо этого господа либералы? Или придумают общий день посыпания головы пеплом, то есть покаяния нас перед всеми, чтоб мы только плакали и платили?

Я бы предложил в качестве главного национального праздника 21 августа - день Возрождения России. Понятно, не при нынешнем режиме, но Путин не вечен.

Re: Парад Победы
Andy  26.04.2010 13:35

Цитата (Владимир Cherny)
Я бы предложил в качестве главного национального праздника 21 августа - день Возрождения России

Не - слишком много пафоса. Уж лучше сделать главным праздником 12 июня, причем назвав его четко и ясно - День независимости. От кого? Прежде всего - от себя!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.10 13:35 пользователем Andy.

Re: Парад Победы

Цитата (Владимир Cherny)
Я бы предложил в качестве главного национального праздника 21 августа - день Возрождения России.

Очень даже неплохо. Правда, к этой дате привязан лишь День российского флага по случаю первого после многих лет его официального поднятия.

А по случаю 4 ноября - что гражданская война, так ведь польские паны в Кремле вроде в гражданах России тогда не числились? :-)

Послушайте ребятки, что вам расскажет дед
Andy  26.04.2010 14:36

Цитата (Владислав Мартианов)
А по случаю 4 ноября - что гражданская война, так ведь польские паны в Кремле вроде в гражданах России тогда не числились? :-)

Болотников, Тушинский вор, Федор "Филарет" Романов, Ляпунов, семибанкирщинабоярщина и т.п. - тоже одноё поляки?

Причём здесь Пушкин? Это русская народная пословица, которую Н.В. Гоголь использовал в качестве эпиграфа к одному из своих произведений (-)
Патриот  26.04.2010 14:40

Цитата (Andy)
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) А.С. Пушкин. А он - наше все!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.10 14:40 пользователем Патриот.

Re: Причём здесь Пушкин? Это русская народная пословица, которую Н.В. Гоголь использовал в качестве эпиграфа к одному из своих произведений
Andy  26.04.2010 14:52

Ну наконец-то!

Но Пушкин здесь очень даже причем - ведь еще Ломоносов настаивал: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.10 14:56 пользователем Andy.

Re: Послушайте ребятки, что вам расскажет дед

Цитата (Andy)
Цитата (Владислав Мартианов)
А по случаю 4 ноября - что гражданская война, так ведь польские паны в Кремле вроде в гражданах России тогда не числились? :-)

Болотников, Тушинский вор, Федор "Филарет" Романов, Ляпунов, семибанкирщинабоярщина и т.п. - тоже одноё поляки?

В принципе - да. Примерно в том же смысле, что генерал А.А. Власов - немец. Один лишь Ляпунов здесь чуть менее измазан (всё ж пытался выбить поляков из Москвы), но так и в окружении Власова был генерал Буняченко, который у Праги во главе дивизии РОА в последние дни войны сразился с немцами. Впрочем, в дальнейшем его участи это не смягчило.

Так что, если разобраться, все они в той или иной форме - предатели.

Обязательства перед Ломоносовым
Krolikov  26.04.2010 15:57

Цитата (Andy)
Ну наконец-то!
Но Пушкин здесь очень даже причем - ведь еще Ломоносов настаивал: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!"
Какова неустойка за нарушение договора в случае, если Некрасов прекратил быть гражданином?

Re: Послушайте ребятки, что вам расскажет дед
Vladislav E. Lavrov  26.04.2010 16:23

Цитата (Andy)
Болотников, Тушинский вор, Федор "Филарет" Романов, Ляпунов, семибанкирщинабоярщина и т.п. - тоже одноё поляки?
Князь Пожарский еще:

Князь Пожарский и бывшие с ним бояре считали возможной и желательной кандидатуру иностранного принца; еще в Ярославль им писал из Новгорода митрополит Исидор и князь И.Н. Одоевский об избрании шведского королевича Карла-Филиппа, которого новгородцы вынуждены были признать царем, и князь Пожарский передал вопрос на обсуждение земских миров.
(с) Три века. Россия от смуты до нашего времени. Исторический альманах под ред. В.В. Калаша в шести томах. 1912.

Re: Послушайте ребятки, что вам расскажет дед
Alexio  26.04.2010 16:34

Цитата (Владислав Мартианов)
Так что, если разобраться, все они в той или иной форме - предатели.
Так и главные люди на Параде победы 1945 Жуков и Рокоссовский - тоже как бы предатели. Присягали "царю, отечеству и вере", а потом надели на себя "красные" мундиры.

Re: Послушайте ребятки, что вам расскажет дед
Rytal  26.04.2010 17:14

Цитата (Alexio)
Цитата (Владислав Мартианов)
Так что, если разобраться, все они в той или иной форме - предатели.
Так и главные люди на Параде победы 1945 Жуков и Рокоссовский - тоже как бы предатели. Присягали "царю, отечеству и вере", а потом надели на себя "красные" мундиры.

теоретически прясяга царю перестала действовать в момент отречения

Re: Парад Победы
Dima-k  26.04.2010 17:55

Если не ошибаюсь, Ту-160 во время воздушного парада в 1995 г. пилотировал тогдашний главком ВВС П. Дейнекин.

А давайте обсудим, как отмечают День Победы в разных городах России. Например, в Красноярске полномасштабные военные парады с объездом войск, приветствием, исполнением гимна и т. д. начали проводить с 2000 года. Эту традицию заложил генерал Лебедь, который тогда был губернатором нашего края. Он сам принимал парад и произносил речь. Военная техника впервые была показана в 2005 году. Наряду с современной техникой, там шли три Т-34 и автомобили военных лет. Однако с прошлого года Красноярск потерял право на проведение военных парадов. По факту, парад в прошлом году все-таки состоялся, но называли его "торжественным прохождением войск". В нем не участвовала техника, хотя на первой репетиции она была. В этом году опять состоится "торжественное прохождение". Обещают даже показать технику.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.10 17:57 пользователем Dima-k.

Re: Парад Победы
Vladislav E. Lavrov  26.04.2010 18:15

Цитата (Dima-k)
Если не ошибаюсь, Ту-160 во время воздушного парада в 1995 г. пилотировал тогдашний главком ВВС П. Дейнекин.
Экипаж:
командир - генерал-полковник авиации Петр Дейнекин;
2-й пилот - полковник Анатолий Жихарев;
старший штурман - подполковник Виктор Гореликов;
штурман - майор Сергей Лялин.

Re: Обязательства перед Ломоносовым
Andy  26.04.2010 21:59

Цитата (Krolikov)
Какова неустойка за нарушение договора в случае, если Некрасов прекратил быть гражданином?

7 лет общего режима, однако в реале - 5 по УДО. Все подробности - здесь

Господа либералы предлагают ...
Сергей Грузов  26.04.2010 23:29

Цитата (Владислав Мартианов)
Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Владимир Cherny)
Парады были на 7 ноября (что, будем эту "традицию" соблюдать, или, может, на "день русского нациста" 4.11 перенесём?)
Традиция парадов на 7 ноября восстановлена! И ещё так манипулируют с переносом выходных дней, чтобы 7 ноября больше не оказывался рабочим днём. "День русского нациста" Вы упомянули, и это очень хорошо подчёркивает существование в России проблемы главного государственного праздника. Будет 9 мая пышный парад на Красной площади и Парк Победы, заполненный пьяными подростками. Сами е Победители отодвинуты на второй-третий план.

Так у нас любой праздник в тёплое время года (да и не только в тёплое)характеризуется заполнением парков пьяными подростками... Что теперь - вообще не праздновать ничего? И что с 4 ноября не в порядке, почему его должны чтить только русские нацисты? Если вспомнить, что товарищи большевики постарались с корнем выдрать всю историческую память, то эта проблема с национальным праздником произрастает из давнего времени.

И что ж нам предложат вместо этого господа либералы? Или придумают общий день посыпания головы пеплом, то есть покаяния нас перед всеми, чтоб мы только плакали и платили?

Господа либералы предлагают оставить 9 мая Главным Государственным праздником.
А также предлагают либералами считать Ельцина и Гайдара и их исторических предков-Столыпина, Александра II и Петра I. Господ Новодворскую со двором -)) предлагают либералами не считать.К либеральным идеям и реформам такие люди не имеют никакого отношения. В день 50 летия Победы во время праздничных мероприятий, 9 мая 1995 года случайно встретились Гайдар и Явлинский. К вечеру они практически достигли договоренностей об объединении "Выбора России" и "Яблока" на предстоящих в декабре 1995 года выборах в Государственную Думу.Этому способствовала и бутылка "Метаксы", принесенная помощниками Гайдара. Но потом...что-то не срослось

Re: Господа либералы предлагают ...
Vanes II  27.04.2010 09:42

Цитата (Сергей Грузов)


Господа либералы предлагают оставить 9 мая Главным Государственным праздником.
А также предлагают либералами считать Ельцина и Гайдара и их исторических предков-Столыпина, Александра II и Петра I.

Боюсь, что таком сравнении недавно почивших господ с их "историческими предками", последние переворачиваются в гробу. А уж Петр I наверняка бы высек того, кто при жизни назвал бы его либералом.

Re: Парад Победы
Vladislav E. Lavrov  27.04.2010 13:52

Между тем (фото из инета):


Re: Господа либералы предлагают ...
Сергей Грузов  27.04.2010 22:46

Цитата (Vanes II)
Цитата (Сергей Грузов)


Господа либералы предлагают оставить 9 мая Главным Государственным праздником.
А также предлагают либералами считать Ельцина и Гайдара и их исторических предков-Столыпина, Александра II и Петра I.

Боюсь, что таком сравнении недавно почивших господ с их "историческими предками", последние переворачиваются в гробу. А уж Петр I наверняка бы высек того, кто при жизни назвал бы его либералом.

Какая разница, кто, кого, кем бы назвал? Главное, что Петр I, Александр II и Петр Столыпин провели в России крупнейшие либеральные реформы.Вот они истинные либералы. А те кто на средства спецслужб плетут всякую пургу якобы от имени либералов-Новодворская, Каспаров -это болтуны.

Re: Господа либералы предлагают ...
Владимир Cherny  28.04.2010 01:20

Цитата (Сергей Грузов)

Какая разница, кто, кого, кем бы назвал? Главное, что Петр I, Александр II и Петр Столыпин провели в России крупнейшие либеральные реформы.Вот они истинные либералы. А те кто на средства спецслужб плетут всякую пургу якобы от имени либералов-Новодворская, Каспаров -это болтуны.

Молодой человек! Потрудитесь привести доказательства Ваших слов! КАКИЕ средства, КАКИХ спецслужб? Пароли, явки (с) И вообще - кто Вам это сказал? А пока - болтун - это Вы! А Каспаров - великий шахматист, многократный чемпион мира, гордость и слава нашей страны. И, кстати, благодаря этому довольно богатый человек, не нуждающийся ни в каких "средствах спецслужб"
Ну, а назвать Петра 1, погубившего миллионы, либералом - это что-то с чем-то...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.04.10 01:26 пользователем Владимир Cherny.

Re: Господа либералы предлагают ...
Krolikov  28.04.2010 01:41

Цитата (Владимир Cherny)
Ну, а назвать Петра 1, погубившего миллионы, либералом - это что-то с чем-то...
Вы путаетесь в терминологии, Черный.
"Либерал" - в данном случае, чисто экономическое понятие, и никакого отношения к личностным качествам не имеет. Сергей Грузов прав.
Равно как и "великий шахматизм" Каспарова в контексте данного вопроса нерелевантен.

Кстати, "либеральная" экономика вовсе не обязательно есть "хорошо", но это уже другая песня.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.04.10 01:49 пользователем Krolikov.

Re: Господа либералы предлагают ...
Владимир Cherny  28.04.2010 01:50

Цитата (Krolikov)
"Либерал" - в данном случае, чисто экономическое понятие, и никакого отношения к личностным качествам не имеет. Сергей Грузов прав.
.

Это я вполне понимаю, но что же либерального было в экономике Петра 1, основой которй был рабский труд крепостных, да и само рабовоадельчество просуществовало после Петра ещё 150 лет.

Re: Господа либералы предлагают ...
Krolikov  28.04.2010 01:56

Цитата (Владимир Cherny)
Это я вполне понимаю, но что же либерального было в экономике Петра 1, основой которй был рабский труд крепостных, да и само рабовоадельчество просуществовало после Петра ещё 150 лет.
При чем здесь это? Рабовладение в США закончилось всего каких-то сто лет назад - тем не менее, экономика страны всегда была либеральной. Даже супер-либеральной.

"Liberty" - значит "свобода".
"Свободная" экономика и "свободная" личность - вовсе не одно и то же, общего между ними не более, чем между железнодорожным составом и составом преступления.

Например, Гайдар отпустил цены, сделал их свободными.

Re: Господа либералы предлагают ...
Владимир Cherny  28.04.2010 01:59

Цитата (Krolikov)
Равно как и "великий шахматизм" Каспарова в контексте данного вопроса нерелевантен.

В контексте моего ответа великий шахматизм Каспарова дал возможность заработать ему столько денег, что вряд ли у него есть нужда зарабатывать их политической деятельностью на средства каких-то там спецслужб.

Re: Господа либералы предлагают ...
Krolikov  28.04.2010 02:04

Цитата (Владимир Cherny)
В контексте моего ответа великий шахматизм Каспарова дал возможность заработать ему столько денег, что вряд ли у него есть нужда зарабатывать их политической деятельностью на средства каких-то там спецслужб.
Его цель - не деньги, а именно политическая деятельность.
Подобная деятельность регулируется в России именно спецслужбами. Тот, кто наивно полагает, что деньги ему могут обеспечить независимость в выборе линии этой деятельности, глубоко заблуждается.
Например, Ходорковский. А ведь денег у него было побольше, чем у Каспарова...

Re: Господа либералы предлагают ...
Andy  28.04.2010 11:11

Цитата (Krolikov)
При чем здесь это? Рабовладение в США закончилось всего каких-то сто лет назад - тем не менее, экономика страны всегда была либеральной. Даже супер-либеральной.

Оставим сейчас вопрос о либерализме в плантационном хозяйстве САСШ - какой такой либерализм нашелся в экономике Петербургской империи?

Самый простой пример - нынешний дуумвират декларирует вполне себе либеральную экономическую политику. Однако вся эта политика разбивается о низовые структуры этой самой вертикали: не подмажешь - не поедешь.

Re: Господа либералы предлагают ...
Krolikov  28.04.2010 11:24

Цитата (Andy)
Самый простой пример - нынешний дуумвират декларирует вполне себе либеральную экономическую политику. Однако вся эта политика разбивается о низовые структуры этой самой вертикали: не подмажешь - не поедешь.
А это уже "особенности национального характера". Именно поэтому либеральная экономическая политика не является неким универсальным инструментом "в плюс", который обязательно способствует расцвету этой самой экономики.

Среди этих особенностей слишком высокую долю занимает безынициативность, несамостоятельность и несамодостаточность "среднего" российского обывателя, а именно из таких и состоят, в основном, эти самые низовые структуры.

Как там у Губермана:

"Нельзя поднять людей с колен,
Покуда плеть нужна холопу.
В нас свежий ветер перемен
Всегда вдували через жопу."

Re: Господа либералы предлагают ...
svh  28.04.2010 12:04

Цитата (Владимир Cherny)
КАКИЕ средства, КАКИХ спецслужб? Пароли, явки (с) И вообще - кто Вам это сказал?
Да была у него несколько лет назад какая-то странноватая история:
http://www.vz.ru/politics/2007/4/5/76063.html
Сейчас-то он из этого Совета уже вышел и говорит, что его туда внесли чуть ли не вообще без его ведома, но кто знает...

Re: Господа либералы предлагают ...
Сергей Грузов  28.04.2010 22:10

Цитата (Владимир Cherny)
Цитата (Сергей Грузов)

Какая разница, кто, кого, кем бы назвал? Главное, что Петр I, Александр II и Петр Столыпин провели в России крупнейшие либеральные реформы.Вот они истинные либералы. А те кто на средства спецслужб плетут всякую пургу якобы от имени либералов-Новодворская, Каспаров -это болтуны.

Молодой человек! Потрудитесь привести доказательства Ваших слов! КАКИЕ средства, КАКИХ спецслужб? Пароли, явки (с) И вообще - кто Вам это сказал? А пока - болтун - это Вы! А Каспаров - великий шахматист, многократный чемпион мира, гордость и слава нашей страны. И, кстати, благодаря этому довольно богатый человек, не нуждающийся ни в каких "средствах спецслужб"
Ну, а назвать Петра 1, погубившего миллионы, либералом - это что-то с чем-то...

ЗдОрово, что началась война за либерализм. В народе приверженцев либералов уже как только не называют.Только никто не хочет думать почему и делать из этого выводы.

А.Б.Чубайс на одном из съездов СПС сказал следущее:

"Дело в том, что мы появились не 12 лет назад. Да, конечно, вы знаете, что именно 12 лет назад, в 1991 г., как раз на вершине развитого социализма нас позвали, чтобы спасти страну от массового голода. Это известный факт, но чуть менее известен тот факт, что это именно наших отцов в 1941 г., когда Сталин уничтожил весь цвет Советской Армии, позвали защищать Родину. Совсем плохо известен тот факт, что еще раньше Александр II, когда ему нужно было проводить земельную реформу в России и освобождать крестьян, позвал нас, а не кого бы то ни было. А еще раньше Петр I, когда ему нужно было строить великий город и закладывать основы новой России, нас позвал для этого. Так было всегда, потому что всегда, когда в стране нужно что-то создавать, строить, наводить порядок, решать, отвечать за свои решения, преодолевать, добиваться цели, то есть делать, зовут нас, потому что мы – люди дела, потому что мы в России были, есть и будем! Это наша страна и мы в ней навсегда! "

Я с ним согласен.И считаю Петра I,Александра II, Петра Столыпина,Алексея Косыгина -либералами.Поскольку они своими делами доказали свой либерализм.
А прочих -примазавшимися и вводящими в заблуждение (видимо по воле спецслужб) народ. Это Каспаров с Новодвороской возглавлявшие карликовые партии состоявшие из своих друзей-либералы?

Re: Господа либералы предлагают ...
Владимир Cherny  28.04.2010 22:36

Цитата (Сергей Грузов)

А прочих -примазавшимися и вводящими в заблуждение (видимо по воле спецслужб) народ. Это Каспаров с Новодвороской возглавлявшие карликовые партии состоявшие из своих друзей-либералы?

Серёженька ! Так как насчёт ответить за базар? Видимо - не видимо... Каких спецслужб? Документы? Доказательства? Могут ведь и в суд подать! Денег хватит? тов. БОЛТУН!

Re: Господа либералы предлагают ...
Сергей Грузов  28.04.2010 23:02

Как сказать. В моих словах нет обвинений.Обвинения я как правило несу куда следует. Но подозревать мне никто не запретит. Я не обвиняю, я подозреваю их причастность..

Помнится И.Кобзон написал чуть ли не главе США, о том почему его не пускают в США.
Он получил неофициальный ответ о том что США Вас не обвиняет, США Вас подозревает.

Активность определенных персонажей наводит на мысль об их работе где-либо еще.Более того результаты их работы свидетельствуют о двойном характере их работы.

А в чем обвинение? Вы хотите сказать что если Гражданин Российской Федерации Иванов говорит и пишет о сотрудничестве Гражданина Российской Федерации Петрова с Федеральной Службой... в интрересах Российской Федерации, то Федеральный Судья Российской Федерации может принять от гражданина Петрова заявление о нанесении ему морального вреда к рассмотрению?

Уверен, что если такой факт будет иметь место то автоматически следует вывод, что Гражданин Петров сотрудничает с Федеральной Службой ... вовсе не в интересах Российской Федерации, а в иных интересах.В этом случае Федеральная Служба должна расторгнуть контракт с г-ном Петровым и попросить его выплатить неустойку.

Re: Господа либералы предлагают ...
Krolikov  28.04.2010 23:04

Цитата (Владимир Cherny)
Серёженька ! Так как насчёт ответить за базар? Видимо - не видимо... Каких спецслужб? Документы? Доказательства? Могут ведь и в суд подать! Денег хватит? тов. БОЛТУН!
Пусть для начала подадут. Разговоры о том, что "могут" - все та же пустая болтовня.
Ничего они не МОГУТ. Это не шахматы, здесь правила игры жестче.

Еще раз: Ходорковскому суд сильно помог?
Каспарову его место было указано четко: играй в шахматы - и не лезь в игры взрослых дядей. Накажут.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.04.10 23:07 пользователем Krolikov.

Ну, Яшин однако подал в прокуратуру на Катю Муму и ее сутенеров (-)
Andy  29.04.2010 00:26

Цитата (Krolikov)
Пусть для начала подадут. Разговоры о том, что "могут" - все та же пустая болтовня.

Яшин ... на Катю Муму и ее сутенеров
svh  29.04.2010 00:46

Кто все эти люди? :-))

Re: Господа либералы предлагают ...
Владимир Cherny  29.04.2010 00:48

Цитата (Krolikov)

Еще раз: Ходорковскому суд сильно помог?
Каспарову его место было указано четко: играй в шахматы - и не лезь в игры взрослых дядей. Накажут.

Тому судье, что сейчас "судит" Ходорковского с Лебедевым (Данилкин его фамилия), самому бы кто помог! Надо ж так было вляпаться:)
А Каспаров - срал он на "указывателей", сам взрослый дядя.
Мне вот что интересно: Кроликов - Вы, когда в совке жили, тоже ментом работали? Уж больно логика ментовская. Странно, что вас ещё не выгнали из израильской ментуры - вроде, правовое государство...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.10 00:54 пользователем Владимир Cherny.

Re: Господа либералы предлагают ...
Krolikov  29.04.2010 03:49

Цитата (Владимир Cherny)
А Каспаров - срал он на "указывателей", сам взрослый дядя.
Разумеется - и это единственноет, что ему по силам - "срать". Ибо в реальной жизни - не за клетчатой доской - действий, которые принесли бы хоть какой-то значимый результат - ему предпринять не удалось.
Ибо не он заказывает музыку.
Силёнки не те.
Вон, Фишер - еще один гениальный шахматист - тоже совершал какие-то "политические" телодвижения.
И примерно с тем же результатом, что и Гарри Кимович: посмешище.
Цитата
Мне вот что интересно: Кроликов - Вы, когда в совке жили, тоже ментом работали? Уж больно логика ментовская.
Не-а. Инженером.
Цитата
Странно, что вас ещё не выгнали из израильской ментуры - вроде, правовое государство...
Ну, дык кому-то же надо выполнять и практическую работу - не всем же быть "духовной богемой". :-)

Re: Яшин ... на Катю Муму и ее сутенеров
Andy  29.04.2010 10:32

Цитата (svh)
Кто все эти люди? :-))

А это пусть подразделение "Э" выясняет: будет хороший способ доказать, что они не только всяких флудеров ловить могут.

Кстати, а почему Вы заменили слово "прокуратура" отточиями - неужели в этом слове есть что-то плохое?

Re: Яшин ... на Катю Муму и ее сутенеров
svh  29.04.2010 12:10

Цитата (Andy)
Кстати, а почему Вы заменили слово "прокуратура" отточиями - неужели в этом слове есть что-то плохое?
Да не, просто кто такие "прокуратура" - более-менее ясно, а вот какие-то Яшин, Катя Муму и прочие - ??? Убрал лишнюю информацию из вопроса, в общем. :-))

Re: Яшин ... на Катю Муму и ее сутенеров
Andy-Perm  29.04.2010 18:34

ребят, от основной темы-то недалеко отошли?
есть же другие места для трёпа...

Re: Яшин ... на Катю Муму и ее сутенеров
Krolikov  29.04.2010 18:37

Цитата (Andy-Perm)
ребят, от основной темы-то недалеко отошли?
есть же другие места для трёпа...
А чем это плохо? Тема-то, хоть и пафосная - но ни о чем.

Re: Яшин ... на Катю Муму и ее сутенеров
Впередсмотрящий  29.04.2010 18:41

Цитата (Krolikov)
есть же другие места для трёпа...
А чем это плохо? Тема-то, хоть и пафосная - но ни о чем.[/quote]
Совершенно верно, тем более что никакой информации о том, что, где, во сколько и подобное всё равно никто не обсуждает, а раз "ни о чём", то не пофигу ли о чём...

Где же ты Вовочка...
Сергей Грузов  29.04.2010 23:45

Цитата (Сергей Грузов)
Как сказать. В моих словах нет обвинений.Обвинения я как правило несу куда следует. Но подозревать мне никто не запретит. Я не обвиняю, я подозреваю их причастность..

Помнится И.Кобзон написал чуть ли не главе США, о том почему его не пускают в США.
Он получил неофициальный ответ о том что США Вас не обвиняет, США Вас подозревает.

Активность определенных персонажей наводит на мысль об их работе где-либо еще.Более того результаты их работы свидетельствуют о двойном характере их работы.

А в чем обвинение? Вы хотите сказать что если Гражданин Российской Федерации Иванов говорит и пишет о сотрудничестве Гражданина Российской Федерации Петрова с Федеральной Службой... в интрересах Российской Федерации, то Федеральный Судья Российской Федерации может принять от гражданина Петрова заявление о нанесении ему морального вреда к рассмотрению?

Уверен, что если такой факт будет иметь место то автоматически следует вывод, что Гражданин Петров сотрудничает с Федеральной Службой ... вовсе не в интересах Российской Федерации, а в иных интересах.В этом случае Федеральная Служба должна расторгнуть контракт с г-ном Петровым и попросить его выплатить неустойку.


Вовочка...дорогой. Ответь мне пожалуйста вот на это

"если Гражданин Российской Федерации Иванов говорит и пишет о сотрудничестве Гражданина Российской Федерации Петрова с Федеральной Службой... в интрересах Российской Федерации, то Федеральный Судья Российской Федерации может принять от гражданина Петрова заявление о нанесении ему морального вреда к рассмотрению? " или хотя бы как обвинение?

После этого и поговорим кто из нас БОЛТУН.

Re: Где же ты Вовочка...
Владимир Cherny  01.05.2010 01:46

Цитата (Сергей Грузов)
Цитата (Сергей Грузов)
Как сказать. В моих словах нет обвинений.Обвинения я как правило несу куда следует. Но подозревать мне никто не запретит. Я не обвиняю, я подозреваю их причастность..

Помнится И.Кобзон написал чуть ли не главе США, о том почему его не пускают в США.
Он получил неофициальный ответ о том что США Вас не обвиняет, США Вас подозревает.

Активность определенных персонажей наводит на мысль об их работе где-либо еще.Более того результаты их работы свидетельствуют о двойном характере их работы.

А в чем обвинение? Вы хотите сказать что если Гражданин Российской Федерации Иванов говорит и пишет о сотрудничестве Гражданина Российской Федерации Петрова с Федеральной Службой... в интрересах Российской Федерации, то Федеральный Судья Российской Федерации может принять от гражданина Петрова заявление о нанесении ему морального вреда к рассмотрению?

Уверен, что если такой факт будет иметь место то автоматически следует вывод, что Гражданин Петров сотрудничает с Федеральной Службой ... вовсе не в интересах Российской Федерации, а в иных интересах.В этом случае Федеральная Служба должна расторгнуть контракт с г-ном Петровым и попросить его выплатить неустойку.


Вовочка...дорогой. Ответь мне пожалуйста вот на это

"если Гражданин Российской Федерации Иванов говорит и пишет о сотрудничестве Гражданина Российской Федерации Петрова с Федеральной Службой... в интрересах Российской Федерации, то Федеральный Судья Российской Федерации может принять от гражданина Петрова заявление о нанесении ему морального вреда к рассмотрению? " или хотя бы как обвинение?

После этого и поговорим кто из нас БОЛТУН.

Прошу прощения за тупость, но чё-та заумно, не въехал...

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  01.05.2010 02:04

Цитата (Владимир Cherny)
Прошу прощения за тупость, но чё-та заумно, не въехал...
Тупость, Владимир, это не Ваша вина, да и и в Вашем возрасте лечиться от нее уже поздно.
Так что можете не просить прощения.

Сергей пытался Вам популярно объяснить, что высказывание некоего предположения - "Политическая деятельность Каспарова финансируется ФСБ" - не несет в себе никакого обвинения или оскорбления.

ФСБ - государстсвенная российская структура.
Каспаров - гражданин РФ.

А значит, любое Ваше возмущение по этому поводу - не что иное, как пустая болтовня.
Теперь понятно?

Re: Где же ты Вовочка...
Andy  01.05.2010 10:36

Цитата (Krolikov)
"Политическая деятельность Каспарова финансируется ФСБ" - не несет в себе никакого обвинения или оскорбления.

Видите ли Кроликов, это м.б. в Израиле оскорблением не считается. В этой стране жандармам руки не подают!

Ничего хорошего в этом, конечно, нет. Но право оно или нет - это мое отечество!

Теперь что касается "обвинения". А действительно, есть ли такой закон, запрещающий охранительным органам участвовать в деятельности политических партий или со времен "зубатовщины" это просто никому в голову не приходило?

Впрочем, за столь интересной дискуссией потерялся главный вопрос, который сформулировал маэстро Черни - есть ли доказательства государственного финансирования ОГФ, Солидарности или, например, НБП? Потому мне известен только один такой эпизод, но связанный не с деятельностью партий в целом, а с их отдельными членами - и Эдичке, и даже Поткину Катя Муму досталась на халяву, а Яшин тот вообще - даже двух девок оттрахал!

Цитата
Теперь понятно?

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  01.05.2010 18:14

Цитата (Andy)
Видите ли Кроликов, это м.б. в Израиле оскорблением не считается. В этой стране жандармам руки не подают!
Знаю. И принимаю. Более того, хочу напомнить, что мое мировоззрение, принципы и все прочее сформировалось именно в "этой" стране, а не в Израиле, и из "этой" страны я уехал во вполне сознательном возрасте.
Более того, все разговоры о том, что "сейчас в России все не так!" - в пользу бедных. 20 лет - срок явно недостаточный для кардинального изменения групповой психологии людей.

Так вот. Структура, именуемая "жандармерией", так или иначе вынуждена присутствовать в любом социуме. Если закон не работает - его заменяют "понятия", а роль вертухаев берут на себя, скажем, воры в законе. Или новые русские. Или другие структуры, которые "заказывают музыку".

Но это значения не имеет - "хоть горшком назови"...
Проблема российской интеллигенции - в ее несамодостаточности.
Владимир Черный (не обязательно конкретно он, но в качестве дидактического примера - вполне сгодится) - музыкант, деятель искусства, человек, далекий от насилия.

А тут, скажем, взяли - и изнасиловали его дочь. Или ограбили его жену. Или проявили иное насилие по отношению к его "спейсу".
Сам (или с помощью друзей-интеллигентов из того же круга) он решить проблему не в состоянии.
И он вынужден обращаться к "презираемым" им жандармам, которым он руки не подает.
Или к ворам в законе. Или к "новым русским".
Или к другим структурам - неважно, каким, но более сильным, чем та, с которой он себя идентифицирует.

К чему это я? Интеллигенция в России - импотнентна по определению. Почему? Так исторически сложилось.

Если полуеврей-полуармянин Каспаров до сих пор не понял, что не ему вершить будущее России - то это лишь его беда.
Но сам он сделать ничего не может. Ибо кто он есть? Шахматист. И только. Вот и продолжал бы играть в шахматы.

Но этого ему мало. Он жаждет оказывать некое влияние на судьбы мира не только за клетчатой доской, но и за ее пределами.
А силенок - увы, нет. Вот и приходится ему обращаться к более сильным дядям. Презирая их, не подавая им руки - но все равно обращаясь.
Ибо сам ты (за пределами доски) никто, и звать тебя никак.

Еще раз: проблема российской интеллигенции - в ее имотентности, в "забалтывании" любых вопросов и в неспособности к конкретным действиям.
"Хорошо" это, или "плохо" - вопрос индивидуального восприятия.
Имхо, плохо. Но это факт.

- Каспаров может подать на тебя в суд!! (с) Черный.
Отлично. Но ведь не подает же - в отличие от некоей неведомой мне Кати Яшиной-Муму?

Владимир Черный реально подаст на меня в суд для защиты своего доброго имени (или доброго имени Каспарова)? Нет.
Он может только говорить об этом.

Ибо болтун. Как и вся российская интеллигенция.
Хорошего в этом, имхо, ничего нет - но и предпосылок для изменения ситуации не видно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.05.10 18:19 пользователем Krolikov.

Re: Где же ты Вовочка...
Владимир Cherny  02.05.2010 15:04

Цитата (Krolikov)
Тупость, Владимир, это не Ваша вина, да и и в Вашем возрасте лечиться от нее уже поздно.
Так что можете не просить прощения.

Сергей пытался Вам популярно объяснить, что высказывание некоего предположения - "Политическая деятельность Каспарова финансируется ФСБ" - не несет в себе никакого обвинения или оскорбления.

ФСБ - государстсвенная российская структура.
Каспаров - гражданин РФ.

А значит, любое Ваше возмущение по этому поводу - не что иное, как пустая болтовня.
Теперь понятно?

Нет, я всё-таки видимо непроходимый тупица. НЯП, Сергей Грузов изначально подразумевал, что деятельность Каспарова (а так же Новодворской и прочих людей по принятому в среде "по@реотов" термину "ли@ерастов") финансируется некими иностранными спецслужбами (ну, типа ЦРУ, Моссад, Ми-6 и т.п.), по поводу чего я и возмутился (ну не верю), но теперь я окончательно запутался.

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  02.05.2010 15:07

Цитата (Владимир Cherny)
[Нет, я всё-таки видимо непроходимый тупица.
Увы.
Цитата
теперь я окончательно запутался.
Бывает.

Re: Где же ты Вовочка...
Andy  02.05.2010 16:04

Цитата (Владимир Cherny)
Нет, я всё-таки видимо непроходимый тупица. НЯП, Сергей Грузов изначально подразумевал, что деятельность Каспарова (а так же Новодворской и прочих людей по принятому в среде "по@реотов" термину "ли@ерастов") финансируется некими иностранными спецслужбами (ну, типа ЦРУ, Моссад, Ми-6 и т.п.), по поводу чего я и возмутился (ну не верю), но теперь я окончательно запутался.

Уй, маэстро, не принимайте все так близко к сердцу! Я, начиная от заглавного либерaста земли Русской (это который болван на бронзовом коне), вообще не понял всех этих контраверсий и все время старался перевести дискуссию в более конструктивное русло, ну, например, на Катю Муму.

Претензии же Кроликова, если я правильно понял, состоят в том, что Каспаров, гаденыш эдакий, не отслеживает эту тему и не стукнул куда следует на участников этого форума.

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  02.05.2010 16:10

Цитата (Andy)
Претензии же Кроликова, если я правильно понял, состоят в том, что Каспаров, гаденыш эдакий, не отслеживает эту тему и не стукнул куда следует на участников этого форума.
Не-а, неправильно.
Нет у меня "претензий". Всего лишь констатация факта: любой представитель "интеллигенции" в России - пустозвон.
На любом уровне - будь то Валерия Новодворская, Владимир Черный или Гарри Каспаров.
Но последний хотя бы в шахмты хорошо играет. Или играл.

Re: Где же ты Вовочка...

Цитата (Andy)

Видите ли Кроликов, это м.б. в Израиле оскорблением не считается. В этой стране жандармам руки не подают!

Ясно море, не подают. Отдельный Корпус Жандармов прекратил существование в марте 1917 года. И не надо столько пафоса, от него потом очень трудно будет отнекиваться.

Re: Где же ты Вовочка...
Andy  02.05.2010 16:57

Цитата (Владимир Глазков)
Ясно море, не подают. Отдельный Корпус Жандармов прекратил существование в марте 1917 года. И не надо столько пафоса, от него потом очень трудно будет отнекиваться.

Ну а если без пафоса, то возьмешь какого-такого человечка, покопаешься, и раз - обнаружится голубая заплатка!

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  02.05.2010 17:15

Цитата (Andy)
Ну а если без пафоса, то возьмешь какого-такого человечка, покопаешься, и раз - обнаружится голубая заплатка!
Именно. И как раз в этом и кроется импотентность российской интеллигенции: жандармам руги не подают, а сами себя защитить - не в состоянии.
Гордыня, помноженная на презрение к себе (рефлексия, говоря по-научному). Примерно как когда Сацдовская Аравия вынуждена обращаться к презираемому ей жандарму США для защиты от какого-нибудь очередного братского Саддама Хусейна.

Во всяком случае, поведение Каспарова (и не только его) вполне вписывается в эту стандартрую модель: презирает ФСБ-шников? Еще как!
Прибегает к их помощи, субсидиям и крыше? Вполне.
Как сочетается одно с другим? Спокойно.

Если кто забыл, тот же Каспаров в период его противостояния "карповскому" советскому спорткомитету отнюдь не брезговал вступлением в партию и "крышей" члена Политбюро Гейдара Алиева.

"Оппозиционер" и "диссидент". Ага, щазз!

Re: Где же ты Вовочка...
Andy  02.05.2010 17:34

Цитата (Krolikov)
Во всяком случае, поведение Каспарова (и не только его) вполне вписывается в эту стандартрую модель: презирает ФСБ-шников? Еще как!
Прибегает к их помощи, субсидиям и крыше? Вполне.
Как сочетается одно с другим? Спокойно.

А что-то более конкретное Вы можете предъявить? Только сообщите об этом пожалуйста не мне, а заинтересованным лицам - а то ои вынуждены тратиться на всяких Муму на каждого каспарыша.

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  02.05.2010 17:56

Цитата (Andy)
А что-то более конкретное Вы можете предъявить? Только сообщите об этом пожалуйста не мне, а заинтересованным лицам - а то ои вынуждены тратиться на всяких Муму на каждого каспарыша.
Их проблемы.
Тем паче, что подозрение в "сотрудничестве с ФСБ", как уже говорилось, не несет в себе правовой основы для подачи любого иска - будь то гражданского или уголовного.

Хотя ситуация рисуется забавная. Итак, иск Каспаров против Кроликова".
- Истец, в чем выразился нанесенный вам ущерб?
- В диффамации и опорочивании моего доброго имени. Ответчик высказал клеветническое подозрение в моем сотрудничестве с ФСБ. А жандармам в России руки не подают. Заявленный свидетель - Andy.
- Ответчик?
- Факты, изложенные в исковом заявлении, признаю.
- Суд удаляется на совещание.

...Протокол этого совещания можете дорисовать самостоятельно.

Ах, да, "конкретное".
Англичане говорят: если нечто ходит, как утка, летает, как утка, плавает, как утка, и крякакт, как утка, то это - утка.
Сотрудничество Каспарова со "структурами" - штука естественная.
Презумпция, так сказать.
Было бы удивительно, если бы он с ними НЕ сотрудничал.

Пущай доказывает обратное, если желает. Или кто-то другой, если хочет защитить его "доброе имя".

Re: Где же ты Вовочка...

Цитата (Andy)
Ну а если без пафоса, то возьмешь какого-такого человечка, покопаешься, и раз - обнаружится голубая заплатка!

Как агентов спецслужб определяете? "Я их сердцем чую" (с)? Или есть какие-то объективные критерии? А то, знаете, видеть вокруг агентов Кей-Джи-Би - это на паранойю сильно смахивает.

Re: Где же ты Вовочка...

Цитата (Krolikov)

И как раз в этом и кроется импотентность российской интеллигенции: жандармам руги не подают, а сами себя защитить - не в состоянии.

Вы, вероятно, не знаете, но тезис о том, что в России якобы "не подавали руки жандармам" - вымышленный. Это к слову. Что ничуть не отменяет остального вами сказанного.

Re: Где же ты Вовочка...
Andy  02.05.2010 18:38

Цитата (Krolikov)
Сотрудничество Каспарова со "структурами" - штука естественная.

Да шут с ним, с этим гаденышем! Вся проблема состоит в том, что только что Вы, Кроликов, обвинили определенные органы в деятельности политических партий. Вне зависимости, существует ли подобная статья, "зубатовщина" в этом обществе не приветсвуется.

Посему, господа-товарищи, налицо явная попытка мировой закулисы опорочить наши чистые руки! холодную голову! горячее сердце!!!!!!!

Re: Где же ты Вовочка...
Krolikov  02.05.2010 18:46

Цитата (Andy)
Да шут с ним, с этим гаденышем! Вся проблема состоит в том, что только что Вы, Кроликов, обвинили определенные органы в деятельности политических партий. Вне зависимости, существует ли подобная статья, "зубатовщина" в этом обществе не приветсвуется. Посему, господа-товарищи, налицо явная попытка мировой закулисы опорочить наши чистые руки! холодную голову! горячее сердце!!!!!!!
Да, но холодная голова иногда вступает в столкновение с чистыми руками. Вымыл руки горячей водой с мылом, приложил их к голове - та и нагревается.
Государственные интересы (представленные органами безопасности) требуют поддержания в исправном состоянии клапанов для выхода пара (чистки, смазки и замены износившихся деталей). А на это требуются средства.
Такие нынче времена: ни один оппозиционер не будет оппозиционировать бесплатно.

Re: Где же ты Вовочка...
Andy  02.05.2010 20:18

Цитата (Krolikov)
Государственные интересы (представленные органами безопасности) требуют поддержания в исправном состоянии клапанов для выхода пара (чистки, смазки и замены износившихся деталей).

Должен Вас разочаровать - эта практика неэффективна. Вспоминайте, сколько там Вел. Кн. (включая, возможно, и П-тра А-адьевича) пришлось положить ради этой практики. Поэтому повторяю, что если Вам вдруг что-то стало известно об участии охранительных органов в деятельности политических партий, Ваш долг (как бывшего советского человека) доложить куда следует - чтобы все виновные были схвачены и от...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.05.10 20:20 пользователем Andy.

Бывший долг
Krolikov  02.05.2010 20:38

Цитата (Andy)
если Вам вдруг что-то стало известно об участии охранительных органов в деятельности политических партий, Ваш долг (как бывшего советского человека) доложить куда следует - чтобы все виновные были схвачены и от...
Вот именно: советский бывший - поэтому и долг бывший. Часть виновных понесла наказание ("забил заряд я в тушку Пуго"), те же, кто не понесли - переродились, и тепероь финансируют новые партии в новом государстве новыми деньгами... (задумавшись) Интересно, Гарри Кимыч спалил свой партбилет, когда это было модно (году в 90-м), или сохранил его - на всякий случай, с учетом постоянно меняющейся конъюнктуры?

Если Вы еще не забыли - "бывших" сотрудников не бывает :) (-)
Andy  02.05.2010 20:43

Цитата (Krolikov)
Вот именно: советский бывший - поэтому и долг бывший

Re: Если Вы еще не забыли - "бывших" сотрудников не бывает :)
Krolikov  02.05.2010 23:38

Сотрудников не бывает, а долг - очень даже.
Например, бывший офицер советской армии генерал Джохар Дудаев и бывший офицер советской армии... ну, не знаю, скажем, генерал Александр Лебедь (оба ныне покойные) давали абсолютно одинаковую присягу.

Re: Если Вы еще не забыли - "бывших" сотрудников не бывает :)
Andy  02.05.2010 23:58

Цитата (Krolikov)
Сотрудников не бывает, а долг - очень даже.
Например, бывший офицер советской армии генерал Джохар Дудаев и бывший офицер советской армии... ну, не знаю, скажем, генерал Александр Лебедь (оба ныне покойные) давали абсолютно одинаковую присягу.

Не понимаю, чем Вы недовольны? Что ген. Лебедь не был таким же честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, не берег военное и народное имущество и до последнего дыхания не был преданным своему Народу?

PS Я, кстати, тоже присягал этому унылому совку, но сейчас даже не смог вспомнить содержание этой присяги пионера советского союза даже в общих чертах - пришлось справляться в Педивикии!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.05.10 00:01 пользователем Andy.

Re: Если Вы еще не забыли - "бывших" сотрудников не бывает :)
Krolikov  03.05.2010 01:45

Цитата (Andy)
Не понимаю, чем Вы недовольны? Что ген. Лебедь не был таким же честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, не берег военное и народное имущество и до последнего дыхания не был преданным своему Народу?
Как обычно, я всем доволен. И Дудаев был таким же честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, берег военное и народное имущество и до последнего дыхания был преданным своему Народу!

Re: Если Вы еще не забыли - "бывших" сотрудников не бывает :)
Виталий Шамаров  03.05.2010 10:14

Цитата (Andy)
PS Я, кстати, тоже присягал этому унылому совку, но сейчас даже не смог вспомнить содержание этой присяги пионера советского союза даже в общих чертах - пришлось справляться в Педивикии!
Вот же умудрились напомнить! Я принимал присягу в День Сталинской Конституции. На улице было минус тридцать - Сибирский военный округ, не Московский, однако.

Re: Где же ты Вовочка...
Сергей Грузов  04.05.2010 21:23

Извнините за излишнюю академичность.
Я хотел написать вот о чем. Каспаров -гражданин России.Утверждение о том что ряд направлений его деятельности скорее всего финансируется спецслужбами России-возможно он вопримет как нарушение чести и достоинства. Но ни один суд в России не примет иск, в котором истец под нарушением чести и достоинства понимает сотрудничество c государственными органами.

Re: Где же ты Вовочка...
Сергей Грузов  04.05.2010 21:28

Еще раз прошу извинения за академичность.Именно российские спецслужбы я и имел ввиду.

Надо бы наконец что-то и по теме :)
Впередсмотрящий  06.05.2010 16:52

Сегодня наконец-то успел к проходу техники во время однойиз репетиций. Колонна прошла в 11.30 мимо Динамо (наблюдал с другой стороны проспекта) в область. Зрителей было очень много, милиция крайне доброжелательна, даже фотографировались в обнимку со злющей овчаркой девушки-милиционера :)
Танков жаль маловато сегодня было :(

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
svh  06.05.2010 17:18

Цитата (Дибуны)
фотографировались в обнимку со злющей овчаркой
И как овчарка на это смотрела? :-))

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
Впередсмотрящий  06.05.2010 17:23

Цитата (svh)
Цитата (Дибуны)
фотографировались в обнимку со злющей овчаркой
И как овчарка на это смотрела? :-))
Отлично смотрела, девушка ей чего то шепнула и всё в порядке :) Там с этой овчаркой многие фотографировались...

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
gss  07.05.2010 14:21

Видел вчера репетицию воздушного парада. Причём из окна квартиры - у меня прямо перед окнами - коридор выхода. 9-го буду смотреть воздушный парад вживую, по крайней мере самолётную его часть.

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
Впередсмотрящий  07.05.2010 16:22

Кстати, где по мнению народа наилучшая точка съёмки, в смысле увидить поболе, поснимать покачественнее. Не могу вот для себя решить, возможно Маяковка? Какие мнения?

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
Антон Чиграй  07.05.2010 16:36

Цитата (Дибуны)
Кстати, где по мнению народа наилучшая точка съёмки, в смысле увидить поболе, поснимать покачественнее. Не могу вот для себя решить, возможно Маяковка? Какие мнения?
Скорее у Белорусского вокзала - 2-го Часового, там простора в воздухе поболее.

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
Впередсмотрящий  07.05.2010 17:31

Цитата (Антон Чиграй)
Скорее у Белорусского вокзала - 2-го Часового, там простора в воздухе поболее.
Так то оно так, но что то мне кажется технику поудобнее будет снимать у Маяковки...
Фиг знает, конечно, что они ещё где и перекрыть могут...

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
Впередсмотрящий  07.05.2010 18:58

Вот, кстати, в каком порядке пойдут самолёты и вертолёты:

Со временем как то точно не вполне ясно (мне)...

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
Антон Чиграй  07.05.2010 19:20

Цитата (Дибуны)
Цитата (Антон Чиграй)
Скорее у Белорусского вокзала - 2-го Часового, там простора в воздухе поболее.
Так то оно так, но что то мне кажется технику поудобнее будет снимать у Маяковки...
Наземная техника вполне может уже часов в 7-8 утра стоять внизу Тверской, внутри оцепления. Так что её имеет смысл ловить уже после парада.

Цитата (Дибуны)
Со временем как то точно не вполне ясно (мне)...
Воздушная часть - около 10:50-10:55.

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
Впередсмотрящий  07.05.2010 19:37

Да, пожалуй Вы правы, лучше после...Так прикидываю, пожалуй места, где лучше всего увидеть всё и нет. С одной стороны для авиации неплоха Софийская наб. или Патриарший мост (то есть уже за площадью), но тогда мимо военная техника...Или ействительно 2-ой часовой и "не парится"...

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
Антон Чиграй  08.05.2010 11:16

Цитата (Дибуны)
Вот, кстати, в каком порядке пойдут самолёты и вертолёты
А вот и официальная информация о параде (схема предварительной расстановки, численность и порядок прохождения, время):
http://mil.ru/files/PARAD9may10.pdf

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
А. Сергей_И  08.05.2010 12:37

Технику, наверное, можно будет отснять при возвращении с парада, в повороте на Ходынку.
А до этого ещё успеть отснять авиацию с Устьинского моста. Панорама набережной неплохая и самолёты прямо над головой проходить будут! А при наличии мощной оптики можно попробовать и с Воробьёвых гор, очень интересные ракурсы получатся (имею ввиду авиацию). А может кто из форумчан в "Триумф Паласе" на Соколе живёт?

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
Впередсмотрящий  08.05.2010 14:23

Антон, большое Вам спасибо, теперь ясно всё.
Сергей, всё таки у меня есть опасения насчёт Устьинского моста, не могут ли закрыть на него доступ? Опять же, успеем ли отловить технику? Всё таки видимо склонюсь к Белорусскому...(по крайней мере не бегать с языком на плече).
Кстати, ещё ж какую-то выставку на завтра обещали на БСО Лужники....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.05.10 14:27 пользователем Дибуны.

Re: Надо бы наконец что-то и по теме :)
А. Сергей_И  08.05.2010 21:02

Да нет, в 2008/09 годы Устьинский мост не закрывали. У Белорусского техника конечно красиво с моста пойдёт, но народу будет... И авиация там ещё довольно высоко летит, да и ближе к Баррикадной пройти может.

как говорится,Бетховен на параде Победы - это пять (-)
DIGWEED  09.05.2010 12:10

0

А потомок коня Жукова?)))) (-)
Спутник  09.05.2010 13:07

0

Мавзолей во время папрадов последних лет
Отчаянный  09.05.2010 15:39

Такой вопрос: почему Мавзолей Ленина в последние годы во время парадов 9 мая закрывают щитами?

Re: Мавзолей во время парадов последних лет
Впередсмотрящий  09.05.2010 17:06

Авиачасть смотрел с Раушской набережной (всё же решили так), народищу...удавиться можно :), но, конечно, красотища...А вот бронетехнику перехватить не успели, опаздали минут на 5-7, что обидно, ну да ладно...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.05.10 17:15 пользователем Дибуны.

По той же причине, по которой каемся за что-то перед Польшей(-)
DIGWEED  09.05.2010 17:16

Цитата (Отчаянный)
Такой вопрос: почему Мавзолей Ленина в последние годы во время парадов 9 мая закрывают щитами?

Хм... Я и внимания не обратил...
svh  09.05.2010 17:29

Цитата (Отчаянный)
Мавзолей Ленина в последние годы во время парадов 9 мая закрывают щитами?

Вопрос
Д. Денисов  09.05.2010 19:46

Как вы считаете наличие на параде представителей армий стран СНГ и других, наличие высоких гостей - можно ли это считать дипломатической победой России?

Re: Вопрос
Mousemaster  10.05.2010 00:09

Цитата (Д. Денисов)
Как вы считаете наличие на параде представителей армий стран СНГ и других, наличие высоких гостей - можно ли это считать дипломатической победой России?
Какая ж победа, если реально высокие гости - Обама, Саркози и т.д. - приехать отказались?

Re: Вопрос
Krolikov  10.05.2010 01:34

Цитата (Mousemaster)
Какая ж победа, если реально высокие гости - Обама, Саркози и т.д. - приехать отказались?
Ну, для США основным противником во Второй Мировой была Япония, а не Германия - так что этот праздник для Обамы, ессно, не столь значим.
Саркози... Ну, франция затесалась в страны-победительницы вообще лишь по недоразумению.
Берлускони тоже не поехал - очевидно, не считает, что Италия победила в той войне.
Зато приехала Меркель - порадоваться Великой Победе.

Re: Вопрос
Andy  10.05.2010 01:47

Цитата (Krolikov)
Берлускони тоже не поехал - очевидно, не считает, что Италия победила в той войне.
Зато приехала Меркель - порадоваться Великой Победе.

Югославский партизан не знал, что война таки закончилась. И вот 8 мая 1995 года он вдруг оказался в Берлине.
- Что это немцы празднуют? - спросил он у прохожего
- Как что? Окончание второй мировой войны!
- И немцы победили?
- Нет, проиграли.
- Так чего же они празднуют?

(с) Эмир Кустурица, в нашем прокате этот его фильм назывался "Подполье"

Кстати, а Браун был? А то был бы прикол в стиле Потсдамской конфы - Браун приезжает только на парад, а на салюте его сменяет Камерон!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.05.10 01:51 пользователем Andy.

Re: Вопрос
Впередсмотрящий  10.05.2010 09:32

Цитата (Krolikov)
Берлускони тоже не поехал - очевидно, не считает, что Италия победила в той войне.
Зато приехала Меркель - порадоваться Великой Победе.
Вообще странноватое обсуждение несколько...Празднование Дня Победы как то не особо увязывается с затаскиванием Обамы :)
Прежде всего это наш праздник и у нас он отмечается наиболее широко (и это на самом деле так) и никакой другой праздник собрать столько людей на улицах неспособен в принципе (мы вон вчера даже не успели перехватить возвращающуюся танковую колонну из-за запруженности улиц)...Они даже успели уже погрузить тридцатьчетвёрки на транспортёры :(
Ну ладно, зато вчера в Библио-глобусе все книги были дешевле на 25% (!!!), купили довольно много книг и возвращались с праздника ака мешочники :)

Re: Вот несколько наших фото и видео с парада (с Раушской набережной).
svh  10.05.2010 13:21

Цитата (Дибуны)
фото:
Весьма, весьма :-))
Каким объективом снимали?

Re: Вот несколько наших фото и видео с парада (с Раушской набережной).
Впередсмотрящий  10.05.2010 13:30

Сергей, самой обычной Canon G7 (35-210мм). (зеркалки даже не брали)...Народу вот жаль много, поэтому даже штатив для видеокамеры и не брали, всё одно не разложишь, но несколько фотокадров вышли весьма неплохо...
В принципе я и консервной банкой как говорится всегда сниму :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.05.10 13:31 пользователем Дибуны.

Дибуны, получайте предупреждение за большие картинки (+)
Модератор  11.05.2010 09:26

и не забывайте, что при размещении фотографий на Радикал-Фото избежать этого предупреждения очень просто - достаточно воспользоваться функцией размещения изображений уменьшенного размера.

Картинки в Вашем сообщении переделаны на ссылки. Но из этого не следует, что модератор всегда будет подтирать за участниками.

Re: Парад Победы
Dima-k  11.05.2010 18:47

Да, парад мощный получился. Странно, что не было никакой ВДВшной техники. В 2008 году, помню, были БМД-4 и самоходные пушки "Спрут".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]