ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
"Личный опыт"
Krolikov  25.04.2010 14:05

Цитата (serg71)
Автор песни - участник освобождения Вены. Кстати стихи написаны гораздо раньше, к 40-летию переработаны для песни.
Автор песни "День Победы, известного шлягера, написанного в 1975 году к ее 30-летию - композитор Давид Тухманов, которому все чувства, которые он вложил в эту превосходную песню, отнюдь не помешали спокойно жить себе в Германии на протяжении десяти лет.

Что касается брусчатки: не понимаю, из-за чего сыр бор?
Наклеить подушечки из литой резины на каждый трак гусениц танков, участвующих в параде - расходы абсолютно мизерные в общей массе средств, затрачиваемых на проведение этого парада.

Известная поговорка: "Водку пьем, а на спичках экономим".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.04.10 14:06 пользователем Krolikov.

"За" что - чтобы отобрать у музея в Парола статус крупнейшего _общедоступного_ музея советской бронетехники в мире? (-)
Andy  25.04.2010 14:09

Цитата (Дибуны)
Одним словом был бы за...

Крупнейший?
Krolikov  25.04.2010 14:30

Цитата (Andy)
чтобы отобрать у музея в Парола статус крупнейшего _общедоступного_ музея советской бронетехники в мире?
Не понтов для, но точности ради.
Парола насчитывает 90 единиц бронетехники, между тем как израильский музей в Латнуне - более 200. Процент советской в обоих примерно одинаков.

Re: Парад Победы
Владимир Cherny  25.04.2010 15:07

Цитата (Владислав Мартианов)
Впервые на параде летел Ту-160, проехали три типа танков. Но вот, на мой взгляд, как-то непривычно было, традиций не чувствовалось.

Возможно, память мне изменяет, но именно Ту-160 на том параде, 1995, как раз не было. Был Ту-95, Ту-22м3, Ил-76 (скорее 78, заправщик), МиГи-29, СУшки различные. А Ту-160 летящий (опять же ЕМНИП) я впервые увидел на параде (точнее, на репетиции парада)только в 2008.
А что касается традиций - то о каких таких традициях речь? При совке парады на день Победы проводились только по круглым датам (20, 30, 40...) начиная с 1965. Парады были на 7 ноября (что, будем эту "традицию" соблюдать, или, может, на "день русского нациста" 4.11 перенесём?) и на 1 мая (до 1970). Вообще, в моё детство и юность (60е - 70е) 1 мая отмечался куда как более широко, чем 9 (парад и демонстрация, хотя, при чём парад, праздник-то совершенно мирный).
Вообще, я за прекращение военных парадов на Красной площади (ИМХО Поклонная гора - куда более подходящее место), а так же за уборку трупаков комм.бонз во главе с лысым, усатым, бровастым и т.д. чтобы свободно проводить там концерты, дискотеки, спортивные праздники, кататься на коньках, играть в футбол... А если мечтать далее - из Кремля бы убрать все властные "конторы" и открыть для свободного прохода ВСЕ ворота кремлёвских башен...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.04.10 15:17 пользователем Владимир Cherny.

Re: Парад Победы
Впередсмотрящий  25.04.2010 15:11

Владимир, Ту-160 был точно (по крайней мере на репетиции), прекрасно помню как стоя у факультета объяснял студентам, что это за "машинка" пролетела...

Re: "Личный опыт"

Цитата (Krolikov)

Автор песни "День Победы, известного шлягера, написанного в 1975 году к ее 30-летию - композитор Давид Тухманов, которому все чувства, которые он вложил в эту превосходную песню, отнюдь не помешали спокойно жить себе в Германии на протяжении десяти лет.

Справедливости ради замечу, что Германия 1933-1945 и 1980-2000 - несколько не одно и то же. Или я неправ?

Re: Крупнейший?

Цитата (Krolikov)
Парола насчитывает 90 единиц бронетехники, между тем как израильский музей в Латнуне - более 200. Процент советской в обоих примерно одинаков.

Вот это да!
*задумчиво* Съездить к вам как-нибудь, што ли? Говорят, даже виза не нужна, "а там на четверть - бывший НАШ народ" (с).

Авиационая техника на ПП-95
Vladislav E. Lavrov  25.04.2010 17:33

В порядке пролета:

Ми-8
Ту-160 + МиГ-29
Ил-78 + Су-27
Ил-78
Ту-22М3
Су-25
Ан-124 + Су-27
Ил-76МД + МиГ-29
А-50 + Су-27
МиГ-31
Су-27К
Ми-26 + Ми-24 + Ка-50
Ка-27
Су-27

Re: Парад Победы
Илья  25.04.2010 19:24

В этом году кстати впервые заявлены "войска союзников", что уже вызвало неоднозначную реакцию у соотечественников...

Я тоже считаю, что это лишнее. Одно дело, если бы прошли ветераны союзных войск, кто воевал вместе с нами - совсем другое - войска НАТО, которые я бы не назвал дружественными явно.

Союзники, блин
Denver  25.04.2010 19:47

Доброе время суток.
Цитата (Илья)
В этом году кстати впервые заявлены "войска союзников", что уже вызвало неоднозначную реакцию у соотечественников...

Я тоже считаю, что это лишнее. Одно дело, если бы прошли ветераны союзных войск, кто воевал вместе с нами - совсем другое - войска НАТО, которые я бы не назвал дружественными явно.
Возможно, я за компом в последнее время пересиживаю, а ещё имел Дурость прочитать "Башню-2" Юрия Никитина...

Короче, вполне удобный повод притащить в Москву кучу импортных вояк со своим оружием и начать производство "цветочного бархата" непосредственно в Москве.

С уважением, Денис.

Re: Парад Победы

Цитата (Илья)
войска НАТО, которые я бы не назвал дружественными явно.

"Океания всегда воевала с Остазией" (с)?

Re: Союзники, блин

Цитата (Denver)

Короче, вполне удобный повод притащить в Москву кучу импортных вояк со своим оружием и начать производство "цветочного бархата" непосредственно в Москве.

А в вещмешках у них ядрёные бонбы будуть?

Re: Парад Победы
Владимир Cherny  25.04.2010 20:38

Цитата (Илья)
В этом году кстати впервые заявлены "войска союзников", что уже вызвало неоднозначную реакцию у соотечественников...

Я тоже считаю, что это лишнее. Одно дело, если бы прошли ветераны союзных войск, кто воевал вместе с нами - совсем другое - войска НАТО, которые я бы не назвал дружественными явно.

Вы правы только в одном: реакция соотечественников действительно неоднозначная. Вот я, например, являясь Вашим соотечественником, считаю войска НАТО вполне дружественными. Давно прошли времена "холодной войны", когда страны Запада вынуждены были создать оборонительный альянс, для противодействия советсой экспансии прежде всего в Европе. Совок рассыпался в 1991, как карточный домик, а жалкие попытки некоторых "теперешних" надувать щёки и бить себя пяткой в грудь могут вызвать разве что сочувственную улыбку. А армии союзников так же точно, как и РККА проливли кровь и совместными усилиями таки сломали хребет нацистской мрази. И вполне заслужили право на равных участвовать в параде Победы. Что же касается ветеранов, то вряд ли они, так же как и наши ветераны, в состоянии маршировать на параде, им ведь (тем, что ещё живы) далеко за 80.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.04.10 20:46 пользователем Владимир Cherny.

Re: Авиационая техника на ПП-95

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
В порядке пролета:

Ми-8
Ту-160 + МиГ-29
Ил-78 + Су-27
Ил-78
Ту-22М3
Су-25
Ан-124 + Су-27
Ил-76МД + МиГ-29
А-50 + Су-27
МиГ-31
Су-27К
Ми-26 + Ми-24 + Ка-50
Ка-27
Су-27

В порядке уточнения добавлю, что летел Ту-160 с личным именем "Илья Муромец"

Re: Авиационая техника на ПП-95
Vladislav E. Lavrov  25.04.2010 23:29

Цитата (Владислав Мартианов)
В порядке уточнения добавлю, что летел Ту-160 с личным именем "Илья Муромец"

Вроде бы с "Ильей Муромцем" какая-то темная история была - вначале это имя было у б/н 05, перед самым парадом так же назвали б/н 06, который и пролетал, б/н 05 впоследствии переименовали в "Александр Голованов"...

Re: Парад Победы
Илья  25.04.2010 23:41

Цитата (Владимир Cherny)
Цитата (Илья)
В этом году кстати впервые заявлены "войска союзников", что уже вызвало неоднозначную реакцию у соотечественников...

Я тоже считаю, что это лишнее. Одно дело, если бы прошли ветераны союзных войск, кто воевал вместе с нами - совсем другое - войска НАТО, которые я бы не назвал дружественными явно.

Вы правы только в одном: реакция соотечественников действительно неоднозначная. Вот я, например, являясь Вашим соотечественником, считаю войска НАТО вполне дружественными. Давно прошли времена "холодной войны", когда страны Запада вынуждены были создать оборонительный альянс, для противодействия советсой экспансии прежде всего в Европе.

Брр-р у меня такое же ощущение, что читаю перлы "Валерии Ильиничны" на "Грани ру"...Да, "Холодная война" действительно закончилась и мы в ней действительно полностью проиграли - не потому что "Варшавского договора" не существует, а НАТО под Ленинградом и Брестом, а потому что есть соотечественники, которые как вы считают...:)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.04.10 23:42 пользователем Илья.

Re: Парад Победы
Andy  25.04.2010 23:50

Цитата (Илья)
"Холодная война" действительно закончилась и мы в ней действительно полностью проиграли - не потому что "Варшавского договора" не существует, а НАТО под Ленинградом и Брестом, а потому что есть соотечественники, которые как вы считают...:)

К превеликому сожалению должен Вас разочаровать: даже если все совки единогласно заявят, что они выиграли холодную войну, это не избавит Вас от войск НАТО за Бугом или за Наровой.

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) А.С. Пушкин. А он - наше все!

UPD: В последнее время я редко читаю Грани.ру, так что Илья очень вовремя напомнил. Короче, полез на ихний сайт, а тут на тебе статейка - кажется, уже начинаются терки в ОВД-2!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.04.10 00:08 пользователем Andy.

Re: Парад Победы
Владимир Cherny  25.04.2010 23:56

Цитата (Илья)

Брр-р у меня такое же ощущение, что читаю перлы "Валерии Ильиничны" на "Грани ру"...Да, "Холодная война" действительно закончилась и мы в ней действительно полностью проиграли - не потому что "Варшавского договора" не существует, а НАТО под Ленинградом и Брестом, а потому что есть соотечественники, которые как вы считают...:)

Больше соотечественников, хороших и РАЗНЫХ!:))) И поменьше надувать щёки некоторым - не будет НАТО под "ленинградом" :)))

Re: Парад Победы
Vladislav E. Lavrov  26.04.2010 00:23

Цитата (Илья)
а НАТО под Ленинградом и Брестом
А НАТО под Мурманском всю жизнь - не смущало? ;-]

Re: Парад Победы
Виталий Шамаров  26.04.2010 09:36

Цитата (Владимир Cherny)
Парады были на 7 ноября (что, будем эту "традицию" соблюдать, или, может, на "день русского нациста" 4.11 перенесём?)
Традиция парадов на 7 ноября восстановлена! И ещё так манипулируют с переносом выходных дней, чтобы 7 ноября больше не оказывался рабочим днём. "День русского нациста" Вы упомянули, и это очень хорошо подчёркивает существование в России проблемы главного государственного праздника. Будет 9 мая пышный парад на Красной площади и Парк Победы, заполненный пьяными подростками. Сами е Победители отодвинуты на второй-третий план.

Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]