ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 14:34

Да Вы поймите, ведь не сидят люди лишь на этих форумах, ведь участвуя ещё и в других нигде не видишь этого "дерева", "в теле а не в теме" и прочей мути, к этому привыкаешь, и вспоминать каждый раз переключившись сюда про подобные странные правила сложно...
Наверное поэтому мы здесь и наблюдаем постоянный отток пользователей, в противоположность многим другим форумам, популярность которых лишь растёт.., а здесь падает и по моему катастрофически...

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Станислав....  17.04.2010 15:03

Цитата (Дибуны)
Да Вы поймите, ведь не сидят люди лишь на этих форумах, ведь участвуя ещё и в других нигде не видишь этого "дерева", "в теле а не в теме" и прочей мути, к этому привыкаешь, и вспоминать каждый раз переключившись сюда про подобные странные правила сложно...
Наверное поэтому мы здесь и наблюдаем постоянный отток пользователей, в противоположность многим другим форумам, популярность которых лишь растёт.., а здесь падает и по моему катастрофически...

Большое кол-во забанили. Больше всего банят здесь, в диск. клубе. И понятно почему.
ИМХО, так-же многие ушли, потому-что поругались с кем-то. Но да, кто-то просто несогласен с политикой администрации.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 15:12

Цитата (Станислав....)
Большое кол-во забанили. Больше всего банят здесь, в диск. клубе. И понятно почему.
ИМХО, так-же многие ушли, потому-что поругались с кем-то. Но да, кто-то просто несогласен с политикой администрации.
Да банят в других местах не меньше, а может и больше и ругаются также не меньше (ну по крайней мере как вижу я), однако там постоянно приходится на более мощный сервер переезжать из-за увеличения числа пользователей...
Но вот навскидку, на одном из форумов в этом году понимо нового сервера и дизайна ещё и каждому пользователю теперь предоставлено отдельное место на сайте, где можно вести свой блог, выкладывать фото и т.д., кто-то пользуется, кто-то нет, дело не в этом, но просто приятно, когда стараются сделать удобнее, а не "насолить"....
Я извиняюсь за резкость, но высказаться всё таки хочется...

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
 17.04.2010 15:14

Цитата (Дибуны)
Я извиняюсь за резкость, но высказаться всё таки хочется...
А разве здесь кому-то администрация насолила? По моему в своей основе администрация здесь более чем адекватная, круг общения вполне интересный, а интересность определяется не количеством участников форума и количеством сообщений, а "весомстью" сообщений. Лучше меньше, да лучше.

Хорошо, что хоть кто-то
АСЯ  17.04.2010 15:34

Цитата (AgRiG)
Дело уже не в модемах, но по-прежнему, на мой взгляд, "лентой" смотрят либо те, кто интересуется лишь одним-двумя форумами, либо те, у кого есть куча времени пролистывать десятки страниц побочных обсуждений и флуда. Лично мне, так сложилось, удобнее дерево, потому что только оно позволяет кроме детального просмотра трамвайного и питерского форума, заглянуть еще в популярные обсуждения троллейбусов, метро, ж/д или Дискуссионного клуба, ознакомиться с мнением уважаемых людей и не тратить время на пролистывание всего, что понаписано любителями понаписать побольше.
Адекватен и понимает весь смысл этого разделения. Всё так и есть как Вы расписали. Именно дерево позволяет не тратить время на пролистывание всего, что написали любители понаписать.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
 17.04.2010 15:38

Цитата (АСЯ)
Именно дерево позволяет не тратить время на пролистывание всего, что написали любители понаписать.

Только если есть возможность переключить режим дерево/лента одним кликом. Здесь эта функция реализована неудобно.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
Впередсмотрящий  17.04.2010 15:42

Цитата ()
Только если есть возможность переключить режим дерево/лента одним кликом. Здесь эта функция реализована неудобно.
Ну а почему во всех других то местах никто этого не понимает? :) Ну что, кругом одни идиоты, не понимающие мессианской роли "дерева"? :) К тому же модераторам по любому приходится читать всё...

Администрация придерживается такого-же мнения
АСЯ  17.04.2010 15:42

Цитата ()
а интересность определяется не количеством участников форума и количеством сообщений, а "весомстью" сообщений. Лучше меньше, да лучше.
Если участники уходят это их право, но оставшиеся пишут грамотно и по делу, что позволяет открывать форум с осознанием того, что если информация на нём появилась, то она достойна прочтения, а не флуд какой-то там. Соответственно такое, просеянное через правила, небольшое кол-во информации можно и деревом прочесть.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
АСЯ  17.04.2010 15:45

Цитата ()
Только если есть возможность переключить режим дерево/лента одним кликом. Здесь эта функция реализована неудобно.
Возможно. Не буду спорить с этим. Хотя лично меня не пугает и долгий процесс переключения, т.к. я деревщик, но некоторые темы вынужден просматривать лентой, чтобы понять что же там ленточники наворотили.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
svh  17.04.2010 15:58

Цитата (АСЯ)
Именно дерево позволяет не тратить время на пролистывание всего, что написали любители понаписать.
Каким образом? Если в ветке может оказаться не один десяток сообщений с одинаковым заголовком типа "Re: Хорошо, что хоть кто-то", то как раз их все и придется открывать, чтобы узнать, что внутри. А в ленте если с первых строк видишь, что сообщение тебе не интересно - просто прокручиваешь вниз, и все.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
А.Копцев  17.04.2010 16:08

Цитата (АСЯ)
Хорошо, что хоть кто-то Адекватен и понимает весь смысл этого разделения.

Как вы мило выразились! Выходит, если кто-то не согласен с вами, он, по-вашему "неадекватен"?

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
AgRiG  17.04.2010 16:21

Цитата (Дибуны)
Да Вы поймите, ведь не сидят люди лишь на этих форумах, ведь участвуя ещё и в других нигде не видишь этого "дерева",
Видел и "ленты", и "деревья", и даже "гибриды", выставленные по умолчанию. "Лент" больше, но причина, думаю, в популярности бесплатных форумных движков. Ну и, может быть, в привычке.

Цитата
Наверное поэтому мы здесь и наблюдаем постоянный отток пользователей, в противоположность многим другим форумам, популярность которых лишь растёт.., а здесь падает и по моему катастрофически...
Я никакого оттока не наблюдаю, по крайней мере, существенного.

Re: Администрация придерживается такого-же мнения
Станислав....  17.04.2010 16:31

На некоторых региональных форумах режим ленты модерации не мешает, и некоторые нарушения совсем не замечаются. При этом, там царит порядок.

Re: Хорошо, что хоть кто-то
АСЯ  17.04.2010 16:42

Цитата (svh)
Каким образом? Если в ветке может оказаться не один десяток сообщений с одинаковым заголовком типа "Re: Хорошо, что хоть кто-то", то как раз их все и придется открывать, чтобы узнать, что внутри.
Так элементарно! Я просматриваю форум настолько часто, что у меня не бывает нескольких десятков и все новые сообщения разложены в структуре дерева, что позволяет не отвлекаться на лирические уходы в сторону. Кроме того, какая разница пролистывать ленту, если заранее известно, что автор следующего сообщения ничего умного написать не мог или пропускать не открывая его в виде дерева? Итог то один. Нужное усваивается, флуд пропускается. Дело привычки.

Вы меня не так поняли
АСЯ  17.04.2010 16:45

Цитата (А.Копцев)
Как вы мило выразились! Выходит, если кто-то не согласен с вами, он, по-вашему "неадекватен"?
Нет, конечно же :)
Адекватность не в согласии или несогласии со мной, а в понимании как это работает и для чего это сделано. Просто я вижу что человек правильно всё себе представляет и расписал популярно что к чему.

Насчёт удобства...
Denver  17.04.2010 17:30

Доброе время суток.
Цитата (А.Копцев)
Цитата (Дибуны)
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...
Это вы об оформлении forum.tr.ru? Оно, наоборот, лаконично и, скажем так, "чистоплотно", без мусора в виде аватарок и проч. ... Дизайн, на мой взгляд, вообще великолепен, без уймы лишних деталей, лаконичен и сдержан. Очень радует, что ничего перед глазами не мельтешит.
Насчёт функционала - доволен.

Читаю форум именно ради самого форума. Кстати, тут при желании можно много интересного накопать. Жаль только, что ссылки со временем "протухают".

Пользую форум в режиме ленты, но недавно был вынужден пару раз "нырять" в древесный режим - после подрыва "Невского экспресса" какие-то непонятки начались, например, новые сообщения вылезают не в конец ленты, а куда-то в середину, и тогда их можно найти только с помощью "дерева". Особенно это напрягает, если тема перевалила за 10 страниц (тем более за 20), и надо искать, где же сидит новое сообщение. Хорошо, если этот глюк локализован и стал достоянием истории.

А то, что убрали быструю форму - правильно, поскольку многие ею и пользовались, было трудно проследить, кто и кому отвечает.

Да, забыл. Раньше (2005й год) была у этого форума весьма солидная неописуемая фишка - каждая тема неподвижно сидела на своей странице в списке (теперь же наверх всплывает тема, которую обновили позднее всех прочих) и со временем неизбежно "тонула". Именно поэтому можно отыскать много-много тем, которые с интервалом в неделю-месяц сообщают об одном и том же...

С уважением, Денис.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Юрий Аралов  17.04.2010 19:38

Цитата (svh)
Цитата (Юрий Аралов)
Если кто-то считает издевательский эксперимент на автобусном форуме панацеей,
У меня он по-прежнему в виде ленты. Или я что-то пропустил?
Лента-то лентой. Да только вот сообщения в этой ленте отсортированы не по датам, а как в дереве, т.е. ответ под сообщением, на которое он написан. В результате этого, вместо того чтобы найти новые сообщения темы в её конце, как это можно сделать на всех нормальных ленточных форумах, нужно всякий раз рыть всю тему со второго сообщения и до конца в поисках новых постов. Когда в теме 5 сообщений, то это не критично, но когда их 20 страниц, то на ум приходят только нецензурные слова...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 19:39 пользователем Юрий Аралов.

Лентой.
Костя  17.04.2010 21:57

Цитата (Vadims Falkovs)
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)

Угу, а воду для чайника Вы ложками тоже носить будете? :-))

У меня и сначал инет был фиговый и с почасовой оплатой, поэтому расиживаться было не по карману, т.е. пришлось бы все равно читать лентой, а деревом при любом раскладе не люблю, книги люди тоже читают лентой, так что у меня устарелый взгляд на это дело:-)

Кстати, ЖЖ не люблю вообще, а при плохом инете загрузка всех картинок
была убийственна:-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 21:59 пользователем Костя.

Re: Так Вы же хотите создать неубодства
Vadims Falkovs  17.04.2010 22:00

Цитата (Юрий Аралов)
Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Станислав....)
Можно все таки сделать только один режим чтения.
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)
Если будет сделано дерево для всех, то как минимум одним участником форума на тр.ру станет меньше.
Аналогично, если будет "только лентой".
Просто ИМЕННО ВЫ предложили оставить ОДНО. Поэтому выбор тогда должен остаться за Вашими оппонентами. То есть, смотрящими деревом. :)

Или не надо необдуманно кидаться предложениями, которые могут создать неудобство.

Re: Деревом
Vadims Falkovs  17.04.2010 22:01

Цитата (Костя)
Цитата (Vadims Falkovs)
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)

Угу, а воду для чайника Вы ложками тоже носить будете? :-))

Ну, не я предложил оставить ЛИШЬ ОДИН вариант воспроизведения. По мне хоть пятьдесят различных видов. Но г-н Аралов предложил оставить ОДИН. В таком случае это должен быть тот, которым смотрят его оппоненты. :) Или не надо предлагать то, что может составить неудобство другим.

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]