ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 11:00

Цитата (krechet)
Причём, на одном из них используется только "дерево", "ленты" нет. Что удивительно, несмотря на это неудобство, аудитория у того форума весьма обширная.
Тоже один такой знаю и тоже популярный, но там популярность исключительно в том, что он фактически единственный серьёзный форум по данной тематике...
Всё таки бросил там участвовать, невозможно привыкнуть к этому дереву. Кошмар просто какой то. Даже приблизительно не могу понять его сторонников..
(хотя пока здесь лишь один человек написал, что читает в дереве)...

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Сура  17.04.2010 11:27

Цитата (Дибуны)
Всё таки бросил там участвовать, невозможно привыкнуть к этому дереву. Кошмар просто какой то. Даже приблизительно не могу понять его сторонников..
(хотя пока здесь лишь один человек написал, что читает в дереве)...

Тр.ру изначально отличался отсутствием всякого графического мусора, типа аватарок и их подобных. В результате единожды закаченная страница с чистым текстом гораздо удобнее и в случае с модемом. У меня в деревне - как раз модем, и никакого неудобства с лентой у меня нет. А вот дерево приходится постоянно закачивать по одному сообщению.

Сура

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 11:35

Цитата (Сура)
Тр.ру изначально отличался отсутствием всякого графического мусора, типа аватарок и их подобных.
Честно сказать это уже начинает раздражать. ИМХО, конечно, но погоню за простотой не нужно доводить до абсурда...
Когда это был первый форум, казалось нормально, но как то сейчас смотрится странновато...

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Andy  17.04.2010 12:08

Цитата (Дибуны)
Цитата (Сура)
Тр.ру изначально отличался отсутствием всякого графического мусора, типа аватарок и их подобных.
Честно сказать это уже начинает раздражать. ИМХО, конечно, но погоню за простотой не нужно доводить до абсурда...

Не, ну нафик все эти аватары и прочие свистелки и перделки! Еще бы отменить правило писать короткий ответ в заголовке - в этом случае бывает затруднительно проследить связь между цитируемым текстом и ответом, для чего иногда приходится искусственно растягивать свое сообщение, кстати.

А также страшно неудобно открывать форму ответа в новом окне - приходится переключаться между окнами с темой и формой. Я понимаю, конечно, что так экономится трафик, но может, программерам этого форума есть смысл придумать какую-нибудь лабуду, чтобы не перезагружать тему, но и форму не выделять в отдельное окно?

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 12:12

Вот по этому правилу согласен, отменить было бы его идеально..."В теле, а не в теме" достало прилично...И согласен, что приходится искуственно растягивать сообщение, дабы написать его в привычном, нормальном месте (как и везде)...

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
А.Копцев  17.04.2010 12:44

Цитата (Сура)
Тр.ру изначально отличался отсутствием всякого графического мусора, типа аватарок и их подобных. В результате единожды закаченная страница с чистым текстом гораздо удобнее

Полностью согласен. На мой взгляд, forum.tr.ru просто идеален по оформлению. Ещё раз спасибо тов. Чарыкову. Не надо ни "аватарок", ни "количества сообщений пользователя", ни чего-либо ещё лишнего.

А где, кстати, переключение на это "дерево"? Ни разу не пробовал.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 12:45 пользователем А.Копцев.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  17.04.2010 12:48

Цитата (А.Копцев)
А где, кстати, переключение на это "дерево"? Ни разу не пробовал.
Нажимаете "Мой профиль", там "Настройки форума", выбираете. Попробуйте, я вот ещё только переключил побалдеть :) Кошмар...

Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо? (-) (-)
А.Копцев  17.04.2010 12:56

0

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Впередсмотрящий  17.04.2010 13:00

Нет, не плохо, но разговор то совсем не об этом, если бы (как это видно хотя бы из этой темы) абсолютное большинство не заставляли бы подстраиваться под это "дерево", то и дела бы никакого не было, а так....
И так то уж, говоря по чести, форумы и существуют лишь потому что уходить по большому счёту некуда...
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.04.10 13:04 пользователем Дибуны.

Про "функционал".
А.Копцев  17.04.2010 13:10

Цитата (Дибуны)
И так то уж, говоря по чести, форумы и существуют лишь потому что уходить по большому счёту некуда...

Не совсем вас понял. Куда уходить? Вам не хочется уходить на другие форумы?

Цитата (Дибуны)
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...

Это вы об оформлении forum.tr.ru? Оно, наоборот, лаконично и, скажем так, "чистоплотно", без мусора в виде аватарок и проч. А какого "функционала", по-вашему, форуму tr.ru не хватает? Дизайн, на мой взгляд, вообще великолепен, без уймы лишних деталей, лаконичен и сдержан. Очень радует, что ничего перед глазами не мельтешит.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Станислав....  17.04.2010 13:17

Цитата (Дибуны)
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...
Дизайн форума тр.ру наоборот радует глаз своей простотой и не забитостью лишними вещами.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.04.10 13:18 пользователем Станислав.....

Re: Про "функционал".
krechet  17.04.2010 13:20

Цитата (А.Копцев)
Оно, наоборот, лаконично и, скажем так, "чистоплотно", без мусора в виде аватарок и проч. А какого "функционала", по-вашему, форуму tr.ru не хватает? Дизайн, на мой взгляд, вообще великолепен, без уймы лишних деталей, лаконичен и сдержан. Очень радует, что ничего перед глазами не мельтешит.
+1 От всяких смайликов, аватарок и прочего иногда устаёшь. Дизайн уже привычный, лаконичный и удобный, ничего лишнего. А смайлики можно ставить и так :)

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Впередсмотрящий  17.04.2010 13:21

Да бога ради, я ж просто сказал своё мнение про него...Кому то нравится - его право...

Re: Про "функционал".
svh  17.04.2010 13:25

Цитата (А.Копцев)
А какого "функционала", по-вашему, форуму tr.ru не хватает?
Подпись и инфрмацию о редактировании сообщения лучше бы сделать другим шрифтом (либо помельче, либо каким-то другим начертанием).

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Юрий Аралов  17.04.2010 13:26

Цитата (Дибуны)
Не знаю, но я где-то вне дома уже и не включаю его, стыдно за такой примитивный функционал и дизайн...
Функционал с дизайном на самом деле нормальные. Простой форум без лишних наворотов и понтов, всё предельно по делу, ничего лишнего. Уж всяко лучше чем подпись из пяти "линеечек", занимающая весь экран, при полезной части сообщения в две строчки.

Вопрос именно в политике партии и правилах, которые фактически написаны в угоду не очень многочисленной группы лиц, под которую заставляют подстраиваться всех поголовно. Особенно непонятно почему подстраиваться под любителей дерева и писать все эти заголовки-минусы в сообщении мы обязаны, в то время как любителей дерева, несмотря на просьбы, так и не обязали писать свои посты так, чтобы любителям ленты было понятно к чему они относятся. Если кто-то считает издевательский эксперимент на автобусном форуме панацеей, то это не панацея, а самая натуральная издёвка и неуважение. Сами бы попробовали новые посты в режиме ленты поискать там.

P.S.: Прошу прощения за резкость, реально накипело.

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
svh  17.04.2010 13:31

Цитата (Юрий Аралов)
Если кто-то считает издевательский эксперимент на автобусном форуме панацеей,
У меня он по-прежнему в виде ленты. Или я что-то пропустил?

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Впередсмотрящий  17.04.2010 13:35

Цитата (svh)
У меня он по-прежнему в виде ленты. Или я что-то пропустил?
У меня тоже, по крайней мере внешне...
А вообще странно, что люди такие простые вещи как хотя бы "кто на форуме", считают "наворотами" и против них...

Re: Переключил. Мне "лента" привычней, но не могу сказать, что "дерево" - это "ужас-ужас". Если кому-то оно нравится - разве это плохо?
Andy  17.04.2010 13:37

Цитата (Юрий Аралов)
любителей дерева ... так и не обязали писать свои посты так, чтобы любителям ленты было понятно к чему они относятся.

Всецело поддерживаю - единственный момент, когда мне действительно нужно переключаться в режим дерева, это тогда, когда кто-то пишет ответ непонятно на какое сообщение!

ЗЫ Это сообщение было искусственно растянуто ради п.3.5 настоящих Правил

Re: Про "функционал".
gss  17.04.2010 14:22

Цитата (А.Копцев)
Это вы об оформлении forum.tr.ru? Оно, наоборот, лаконично и, скажем так, "чистоплотно", без мусора в виде аватарок и проч. А какого "функционала", по-вашему, форуму tr.ru не хватает? Дизайн, на мой взгляд, вообще великолепен, без уймы лишних деталей, лаконичен и сдержан. Очень радует, что ничего перед глазами не мельтешит.
То, что нет аватарок, подписей и прочего мусора - это действительно хорошо. А вот подстраивание под режим дерева - жутко неудобно. Например, я не хочу отвечать на какое-то сообщение, а просто высказать свою мысль по теме - так нет, только "ответить".

А по функционалу - не хватает перехода из списка тем к первому непрочитанному сообщению темы.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
AgRiG  17.04.2010 14:26

Читал форумы деревом, читал лентой. Принципиальной разницы нет. Вот только одновременное существование обоих режимов попрождает требования писать сообщения, понятные в обоих видах. Размещение сообщения "ленты" в нужном месте "дерева" - лишняя морока, цитирование предыдущего в "дереве" для "ленты" - засорение форума. По сути, дублирование одного и того же.

Но есть и еще один аспект... сама структура обсуждений сейчас подстроена под "дерево". Чтобы перейти на "ленту", нужно будет поделить темы гораздо более мелко и гораздо строже тереть флуд. Объясню, почему: "дерево" позволяет выделить и прочитать в гигантской теме ту часть, которая относится к интересующей ветке. Вычленить же аналогичное обсуждение из тысячепостовой темы "лентой" займет немало времени. А из нескольких тем? А из нескольких форумов?
Дело уже не в модемах, но по-прежнему, на мой взгляд, "лентой" смотрят либо те, кто интересуется лишь одним-двумя форумами, либо те, у кого есть куча времени пролистывать десятки страниц побочных обсуждений и флуда. Лично мне, так сложилось, удобнее дерево, потому что только оно позволяет кроме детального просмотра трамвайного и питерского форума, заглянуть еще в популярные обсуждения троллейбусов, метро, ж/д или Дискуссионного клуба, ознакомиться с мнением уважаемых людей и не тратить время на пролистывание всего, что понаписано любителями понаписать побольше.

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]