ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345678 9 10Все>>
Страница: 9 из 10
Вопрос о вежливости.
Petro  19.04.2010 20:15

Цитата (gss)
Знаешь, потребовать - не можешь. А вот если скажешь, что у меня больше нет, то могут и согласиться.

То, что приведено по ссылке - типичное светское издание. Естественно, там будут писать "стоимость".

Естественно, что возвратить ничего нельзя. Кстати, а что именно ты подразумеваешь под "крестильным набором" и что там может оказаться некачественным?
Вас что не учили, что с незнакомыми людьми следует быть на "ВЫ" или у Вас просто тяжёлая форма ПГМ? Или хамство и дуракоявляние для Вас норма жизни?

Re: "В процессе эволюции"
Ded  19.04.2010 20:19

Цитата (Krolikov)
Вовсе нет. Лишнее подверждение тезиса, что "случайного" ничего нет, а "само по себе" ничего не происходит.
В том числе, и процесс эволюции.

Естественно. Те частицы не случайно перемещались, а согласно определенным законам. И эволюция тоже.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.10 20:20 пользователем Ded.

Re: "В процессе эволюции"
Льготник  19.04.2010 20:24

Цитата (Krolikov)
А это уже цифры, ни на чем не основанные.

Я для примера сказал. Вселенная большая, существует долго, произойти может что угодно за это время.

Цитата
одна миллионная, или одна квинтильонная...
Обезьяна может, играясь с пишущей машинкой, стучайно напечатеть "Войну и Мир". Но гораздо вероятнее, что это произведение написано не в результате случайной обезьяньей игры - согласно информации, собранной наукой (в данном случае, статистикой) по состоянию на сегодняшний день.

Высший разум? Ну и пусть, мне-то что, изучать мир по науке намного продуктивнее, чем тупо молиться, поститься и слушать радио Радонеж.

Цитата
Откуда известно, что есть миллион вселенных? Откуда известно, что именно в десяти из них зародилась жизнь?
Это я для примера говорю. Теория вероятности учит, что вероятность любого события стремится к единице при времени, стремящемся к бесконечности. Вероятность существования бога?
Пока он себя не проявляет, он для меня - как чайник Рассела. А уж все эти ваши обряды ну никак не помогут к нему приблизиться. В лучшем случае - помогут задолбать.
Программисты, например, с большим трудом следят за тем, что происходит в программах, которые они же сами и наворотили. А если переменные начнут жаловаться программисту, что слишком маленькие в них значения, то программист просто забьёт на эту программу.
Короче, есть бог или нет, но вести себя следует так, будто никого нет. Надо самому, жить, развиваться, бороться, что-то решать, а не ждать, когда добрая всевышняя рука заботливо жизнь устроит. Только так можно чего-то достигнуть, а не скатиться в убожество.

Re: Вопрос о деньгах
svh  19.04.2010 20:34

Цитата (gss)
Ибо крещение это не услуга, а таинство. И ты не "платишь деньги за услугу" а вносишь посильную лепту, то есть пожертвование.
Это мне напоминает оплату за автостоянку на Савеловском рынке в Москве. Там при оплате раньше выдавали квитанцию за добровольное пожертвование в фонд... (не помню чего), а сейчас - квитанцию за инструктаж... (по правилам безопасности, кажется). Но ни в коем случае не за оплату парковки - ибо это, видимо, уже другой вид деятельности и другие налоги. Так же и РПЦ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.10 20:35 пользователем svh.

Re: "В процессе эволюции"
gss  19.04.2010 20:42

Цитата (Ded)
Цитата (Krolikov)
Вовсе нет. Лишнее подверждение тезиса, что "случайного" ничего нет, а "само по себе" ничего не происходит.
В том числе, и процесс эволюции.

Естественно. Те частицы не случайно перемещались, а согласно определенным законам. И эволюция тоже.
И какова вероятность именно такого перемешивания? Какова вероятность такой эволюции? Почему тогда эволюция остановилась?

Re: "В процессе эволюции"
gss  19.04.2010 20:47

Цитата (Льготник)
Цитата
Откуда известно, что есть миллион вселенных? Откуда известно, что именно в десяти из них зародилась жизнь?
Это я для примера говорю. Теория вероятности учит, что вероятность любого события стремится к единице при времени, стремящемся к бесконечности. Вероятность существования бога?
Для верующего - 1, для неверующего - 0.

Цитата (Льготник)
Короче, есть бог или нет, но вести себя следует так, будто никого нет. Надо самому, жить, развиваться, бороться, что-то решать, а не ждать, когда добрая всевышняя рука заботливо жизнь устроит. Только так можно чего-то достигнуть, а не скатиться в убожество.
А наличие Бога не мешает жить, развиваться, решать, достигать. И никакого убожества в вере нет. Не стоит забывать, что учёные прошлого - Ньютон, Паскаль - были людьми верующими. Или они - убогие?

Re: "В процессе эволюции"
Льготник  19.04.2010 20:54

Цитата (gss)
Для верующего - 1, для неверующего - 0.
Пока он себя не проявил, что-то о нём утверждать бессмыленно. Я не пойму, смысл какой сидеть и верить? Да ещё и детям втирать, что всё бог устроил.
Цитата
А наличие Бога не мешает жить, развиваться, решать, достигать.
Не знаю, некоторые в монастырях сидят, и толку от них никакого. Некоторые считают, что можно дел наворотить, а потом покаяться - и всё путём будет.
Цитата
И никакого убожества в вере нет. Не стоит забывать, что учёные прошлого - Ньютон, Паскаль - были людьми верующими.
А также Галилей, Коперник итд? Помогла им религия?
Цитата
Почему тогда эволюция остановилась?

Кто сказал, что остановилась?

Re: "В процессе эволюции"
Krolikov  19.04.2010 22:17

Цитата (Льготник)
Высший разум? Ну и пусть, мне-то что, изучать мир по науке намного продуктивнее, чем тупо молиться, поститься и слушать радио Радонеж.
Все то же. Каждый для себя называет нечто "первичное", во что он слепо верит - по разному: один - "наука", "эволюция", другой - "бог", "высший разум" или еще как-то.
А речь-то идет об одном и том же - просто каждый называет "это" в доступных для себя терминах и понятиях.

Re: "В процессе эволюции"
gss  19.04.2010 22:22

Цитата (Льготник)
Цитата (gss)
Для верующего - 1, для неверующего - 0.
Пока он себя не проявил, что-то о нём утверждать бессмыленно. Я не пойму, смысл какой сидеть и верить? Да ещё и детям втирать, что всё бог устроил.
Он себя проявляет постоянно. Для верующего это ясно, как для любого человека то, что 2х2=4.

Цитата (Льготник)
Цитата
А наличие Бога не мешает жить, развиваться, решать, достигать.
Не знаю, некоторые в монастырях сидят, и толку от них никакого.
Это только кажется, что никакого. Для них - толк есть и огромный.
И потом - это их осознанный выбор, не нам их судить.

Цитата (Льготник)
Цитата
Почему тогда эволюция остановилась?
Кто сказал, что остановилась?
А где новые виды? Не породы, а именно виды?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.10 22:23 пользователем gss.

Re: "В процессе эволюции"
Льготник  19.04.2010 23:00

Цитата (Krolikov)
Все то же. Каждый для себя называет нечто "первичное", во что он слепо верит - по разному: один - "наука", "эволюция", другой - "бог", "высший разум" или еще как-то.
Почему слепо? Дома, компутеры, электричество, автомобили автобусы, троллейбусы, трамваи - то, что на наших глазах создано наукой.
А, ну да, я действительно слепо верю в то, что всё это существует и вовсе не плод моего воображения. Ну тут уж ничего не поделать - я поставлен перед фактом, и от реальности не уйти. И продуктивнее считать, что этот мир реален - как правило, больше толку выходит. Впрочем, против фантазий на тему, типа фильма "Матрица", ничего не имею. А вот если будут это регулярно всем впаривать, если адепты культа матрицы будут вырубать скверы ради своих храмов и драть деньги с людей, которые могли бы купить на эти деньги лекарства, чтобы вылечить болезни (а не тратить деньги на плацебо-молитвы), то я буду против.
Цитата
Он себя проявляет постоянно.
И чем же?
Цитата
Для верующего это ясно, как для любого человека то, что 2х2=4.
Это не аргументация.
Я не понимаю кайфа сидеть и долбить себе в голову, что в моей комнате живёт белый слон, которого я не вижу, не слышу, прохожу сквозь него, но он есть. Мне никто не сможет опровергнуть его существование, но не потому, что моя вера истина, а потому что утверждение о белом слоне бессодержательно именно в силу принципиальной неопровержимости. И вообще, это не мне должны его опровергать, а я должен доказывать. Правда, доказать я тоже не смогу.
Цитата
Для них - толк есть и огромный.
Охренеть какой толк - струсить и убежать от жизни подальше. Лучше бы метро копали - просветление за тяжёлой работой наступает быстрее, и пользы будет больше.
Цитата
А где новые виды? Не породы, а именно виды?
Вам надо, чтобы они прямо при вас за 10 лет появились? Извините.

Re: "В процессе эволюции"
Сергей_П  19.04.2010 23:00

Цитата (Krolikov)
Цитата (Льготник)
А вера эта, в то, что воровать и убивать других людей нехорошо, сложилась в процессе эволюции, как некий коллективный инстинкт самосохранения.
Ну, сложился, все-таки в процессе эволюции инстинкт самомохранения, а не инстинкт самоуничтожения? Случайно?

Ну почему же? Некоторые виды имеют сколонности к суициду: лемминги на бегу, кальмары (или каракатицы) дохнут массово, лосось, бамбук после зацевтания вымирает квадратными километрами и т.д. Думаю биологи еще больше примеров приведут.

Re: "В процессе эволюции"
Сергей_П  19.04.2010 23:06

Цитата (gss)
А где новые виды? Не породы, а именно виды?

На Земле каждый год окрывают десятки или сотни новых видов. Если Вы верите в божественное происхождение видов, а не в теорию эволюции, откуда у Вас подозрение, что они не вот только произошли, а существовали миллионы лет?

Re: "В процессе эволюции"
Krolikov  19.04.2010 23:23

Цитата (Льготник)
Почему слепо? Дома, компутеры, электричество, автомобили автобусы, троллейбусы, трамваи - то, что на наших глазах создано наукой.
Если Вы пытаетесь достать кошку из под дивана при помощи швабры - то кошка эта шипит и злится именно на швабру, а не на Вас. Кошка верит, что первопричина - в швабре. Вас с этой шваброй она никак не связывает, а может, не замечает.
Но это вовсе не значит, что Вас нет - разве только с позиции кошкиной веры. Увидеть полностью цепочку "Вы - швабра - удар по кошке" она не в состоянии в силу своего уровня развития, и способна увидеть только два последних звена. Отсюда и ее вера в то, что швабра является первопричиной.

Если трамваи и автобусы созданы наукой - то это вовсе не значит, что нечто "первичнее" науки не заставило ее развиваться именно в этом направлении, что привело к созданию трамвая.

Но вы верите в "первичность" науки.
А кошка верит в "первичность" швабры.

Каждый верит в то, что он способен воспринять на уровне своего развития на текущий момент.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.10 23:26 пользователем Krolikov.

Re: "В процессе эволюции"
Ded  20.04.2010 00:04

Цитата (gss)
И какова вероятность именно такого перемешивания? Какова вероятность такой эволюции? Почему тогда эволюция остановилась?

Вероятность тут неприменима. Какова вероятность того, что земля притягивается к солнцу? 100%.
Эволюция продолжается.

Re: "В процессе эволюции"
gss  20.04.2010 00:44

Цитата (Льготник)
Цитата
А где новые виды? Не породы, а именно виды?
Вам надо, чтобы они прямо при вас за 10 лет появились? Извините.
да нет, за 10 не надо. Но и за 1000 лет их не появилось. И даже за 5000 лет... Хотя что-то и должно было произойти за такое время.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.04.10 00:47 пользователем gss.

Re: "В процессе эволюции"
gss  20.04.2010 00:46

Цитата (Сергей_П)
Цитата (gss)
А где новые виды? Не породы, а именно виды?

На Земле каждый год окрывают десятки или сотни новых видов. Если Вы верите в божественное происхождение видов, а не в теорию эволюции, откуда у Вас подозрение, что они не вот только произошли, а существовали миллионы лет?
Именно видов? ИМХО, всё-таки разновидностей. А вот новых видов нет. ТО есть листики на этом дереве появляются, какие-то новые веточки открывают. Но новых ветвей не появляется. Хотя, если принять теорию эволюции, должны бы.

У меня не подозрение, а уверенность, ибо шесть Дней Творения описаны в Библии и подтверждаются геологическими, палеонтологическими и археологическими исследованиями, а вот теория эволюции подтверждается плохо, ибо есть огромные провалы, отсутствуют многие промежуточные виды, которые, согласно теории эволюции, просто не могут/не могли не существовать. Но их нет, никаких следов не найдено.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.04.10 00:53 пользователем gss.

Re: "В процессе эволюции"
gss  20.04.2010 00:51

Цитата (Ded)
Цитата (gss)
И какова вероятность именно такого перемешивания? Какова вероятность такой эволюции? Почему тогда эволюция остановилась?

Вероятность тут неприменима. Какова вероятность того, что земля притягивается к солнцу? 100%.
Эволюция продолжается.

Ну ведь атомы перемешались? Почему? И какова была вероятность именно такого перемешивания? Почему Земля притягивается к Солнцу? Откуда взялась гравитация? откуда вообще появилось Солнце? А Земля? А Луна? А зачем?

Эволюция продолжается - где её результаты? Почему за 5-6 тысяч лет не появилось ни одного нового вида?

Где ответы на все эти вопросы?

Да и как на них ответить, если не признать Творца?

Re: "В процессе эволюции"
Ded  20.04.2010 01:13

Цитата (gss)
Ну ведь атомы перемешались? Почему? И какова была вероятность именно такого перемешивания? Почему Земля притягивается к Солнцу? Откуда взялась гравитация? откуда вообще появилось Солнце? А Земля? А Луна? А зачем?
Ответы на некоторые вопросы смотрите в учебнике физики, некоторые (гравитация) пока изучены плохо, но это ерунда, скоро изучат.

Цитата
Эволюция продолжается - где её результаты? Почему за 5-6 тысяч лет не появилось ни одного нового вида?
Вы в этом уверены? Или прочитали в своей пропагандистской книге?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8#.D0.9D.D0.B0.D0.B1.D0.BB.D1.8E.D0.B4.D0.B0.D0.B5.D0.BC.D0.BE.D0.B5_.D0.B2.D0.B8.D0.B4.D0.BE.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Цитата
Да и как на них ответить, если не признать Творца?
Легко. Не сейчас - так через 100 лет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.04.10 01:15 пользователем Ded.

Re: "В процессе эволюции"
Сергей_П  20.04.2010 01:13

Цитата (gss)
Именно видов? ИМХО, всё-таки разновидностей. А вот новых видов нет. ТО есть листики на этом дереве появляются, какие-то новые веточки открывают. Но новых ветвей не появляется. Хотя, если принять теорию эволюции, должны бы.

Ага, как же - как же. Это в Ваших книжках Антикарллинней рассказывает о происхождении видов: если похожи - значит разновидности?
Еще раз, в мире открывается огромное количество видов (species), а не разновидностей (вариегат, variety):
http://en.wikipedia.org/wiki/New_mammal_species
Так вот, повторяю вопрос на который Вы не хотите ответить: "Почему Вы, веря в божественное их происхождение, не допускаете, что они были сотворены за пару дней от их обнаружения и описания( и может быть даже на потеху ученому-биологу, их открывшему)?"

Цитата (gss)
У меня не подозрение, а уверенность, ибо шесть Дней Творения описаны в Библии и подтверждаются геологическими, палеонтологическими и археологическими исследованиями, а вот теория эволюции подтверждается плохо, ибо есть огромные провалы, отсутствуют многие промежуточные виды, которые, согласно теории эволюции, просто не могут/не могли не существовать. Но их нет, никаких следов не найдено.

Понимаете, 6 дней не могут быть подтверждены научными исследованиями, хотя бы потому что радиоуглеродный метод не предоставляет подобной точности.

Re: "В процессе эволюции"
Ded  20.04.2010 01:14

Цитата (gss)
У меня не подозрение, а уверенность, ибо шесть Дней Творения описаны в Библии и подтверждаются геологическими, палеонтологическими и археологическими исследованиями

Не подтверждаются.
Эти "исследования" притянуты за уши к библии. Тем более в вашей книге ошибки, я уже об этом говорил.

Страницы: <<12345678 9 10Все>>
Страница: 9 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]