ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Поделимся мыслями - чем, и как, лучше обороняться???
Михалыч  30.01.2004 04:41

В свете того, что происходит на улицах, и того, о чем можно прочитать на форумах, возникает вопрос - что лучше использовать для самообороны?

В принципе, можно использовать древний прием - быстрый бег, но не всегда он может помочь(в электричке к примеру). Боевые искусства-тоже хорошее дело, но только очень муторное, и для достижения результата нужно потратить много времени. А обороняться приходится уже сейчас.

Можно возить с собой небольшой нож, но им тоже надо уметь пользоваться(не что-бы колбасу резать, а что-бы гопников реально обезвредить). К тому же, если противников несколько, есть реальный шанс получить в бубен от одного, пока разбираешся со вторым.

Также можно возить бейсбольную биту(как делает мой приятель, запихивая ее в рукав). С этим средством самообороны наименьшие проблемы при встрече с милицией. А вот при встрече с гопниками, особенно в небольшом пространстве(электричке), можно не успеть ей толком размахнуться. Но зато если успеешь, можно обезвредить сразу несколько нападающих(особенно если по башке попасть).

Газавый балончик-наверное самое распространенное средство самообороны. Вот только обороняясь им в закрытом пространстве, можно обезвредить не только нападающего, но и себя. Плюс к тому-газ не всегда эффективен против пьяных.

Электошокер-как и газовый балончик можно приобрести, если возраст-больше 18лет. Вещь неплохая, но его электродами надо суметь попасть на открытые участки кожи. А зимой это только лицо. И не факт, что до него Вы дотянитесь. Есть более совершенные(и дорогие) модели с выстреливающими электродами, которые способны пробивать одежду толщиной до 3х сантиметров. Но, при всем их превосходстве над обычными шокерами у них остается один общий недостаток-бессилие против пьяных. Да и не на всех людей действует удар током.

Пневматический пистолет-более серьезное оружие. Его также могут купить все, кто достиг 18 летия. Стреляет стальными шариками, и при попадании с близкого растояния, допустим в глаз, способен угомонить гопника навсегда. Большинство моделей пневматики мало похоже на настоящие пистолеты, и может не напугать глупых гопников. Но есть пневматический пистолет, собранный из деталей боевого макарова(стоимость-3000руб.), и в его корпусе(естественно металическом). Рукояткой такого можно нехило заехать нападающему. В принципе, знающий человек всегда отличит пневматику от боевого, но среди гопников такие встречаются редко.

Газовые пистолеты- требуют получения разрешения в милиции, а разрешение это выдается достигшим 21 года, и естественно прошедшим медкомиссию. Почти все газовые пистолеты-точные копии боевых, и отличить их тяжело даже знатоку. С близкого расстояния(1-2метра) газовый пистолет может нанести серьезные увечия нападающему, если струя газов попадет ему в лицо. При большем расстоянии он ничем не эффективнее газового балончика, кроме своего вида.

Безствольные газовые пистолеты - для их приобретения тоже требуется разрешение милиции, но они намного эффективнее обычных газовых пистолетов. Из этого вида оружия можно стрелять резиновыми или пластиковыми пулями, которые с 5 метров могут войти в мягкие ткани нападающего, и отправить его на вечный отдых. Пистолеты компактны(чуть больше сигаретной пачки) и не дороги-в районе 5-6 тыс. руб.

Ну и для экстрималов-боевое оружие. В принципе, при достаточном уровне юридической грамотности, и достаточном самообладании, можно ходить по улицам и ездить в транспорте и с ним. Тут, на мой взгляд, лучше обреза "горизонталки" ничего не придумали. При виде его любой гопник, или даже толпа оных, не будет сомневаться-газовый он, пневматический, или еще какой "не настоящий". "Не настоящих" обрезов небывает. Все желания, вопросы и претензии к вам вмиг отпадут. Ну а если не отпадут-то "отпадут" ваши оппоненты. Если свидетелей нет, то Вас никогда не найдут. Ну а если есть-Вы же экстримал. Придется Вам общаться с милицией. Если у Вас будет хороший адвокат, и Вы сами не раскажите все ментам - будете дальше гулять на свободе без каких бы то нибыло проблем. Ну а если наоборот-будет возможность несколько годков посвятить изучению литературы тюремной библиотеки.

Вот такие мысли. Делитесь своими-если есть.

Re: Поделимся мыслями - чем, и как, лучше обороняться???
Alex(SovietTramFan)  30.01.2004 12:26

Imho, электрошокер, баллончик и нож эффективны разве что против собак или одиночных наркоманов. Против банды гопников или скинов они бесполезны.

Re: Поделимся мыслями - чем, и как, лучше обороняться???
Михалыч  30.01.2004 13:57

Это точно, да и "запырять" ножом какого-нибудь бультерьера не очень реально-быстрее без руки останешся. Кстати в москве был случай, когда один дебил с помощью стафорда грабил людей...

Анекдот вспомнил.(+)
Дмитрий Ганин  30.01.2004 20:46


Из всех видов газового оружия наиболее эффективными являются газовый ключ и газовая труба.

А где можно всё это купить???(+)
Володя Суровцев  30.01.2004 21:06

Особненно меня интересует газовый баллончик, боевой нож и (или) пневматическое оружие. Но я рассмотрю любые предложения в пределах Москвы и области!
P.S.А один мой знакомый всегда ходит с ШИЛОМ!!!

Re: А где можно всё это купить???(+)

> Особненно меня интересует газовый баллончик, боевой нож и (или)
> пневматическое оружие. Но я рассмотрю любые предложения в
> пределах Москвы и области!

Часто попадались на глаза в магазанах для охотников.
Пневматическое оружие может попасться в спортивных магазинах.
У меня рядом с домом, есть один магазинчик, если надо могу там посмотреть.

> P.S.А один мой знакомый всегда ходит с ШИЛОМ!!!

Шило хорошо, нож лучше.

Re: Поделимся мыслями - чем, и как, лучше обороняться???
Михалыч  30.01.2004 21:52

Можно купить все вышеперечисленное в "кольчуге" на китай-городе, напротив "россии". Вот только на охотничий нож Вам придется получаьть разрешение, и открывать охотничий билет.

Ну а шило-это хорошо... Вот только обрез-лучше...

При всём "недоверии" к милиции...
Лев  01.02.2004 03:11

Надёжней, всё-таки, опираться на её услуги! Только её надо простимулировать. И о сём факте всех известить.
Я - не о банальной взятке, и не об охране. Я о мобильном телефоне-фотоаппарате с web-интерфейсом. Будучи сфотографированным (а снимок - сохранён в надёжном месте), редкий отморозок свои деяния попытается до логического конца довести. По-крайней мере, если он полагает (ему дали понять), что фото-фиксация произошла.

Ну, а абсолютного оружия и не существует.

Re: Поделимся мыслями - чем, и как, лучше обороняться???
Михалыч  01.02.2004 14:50

Если Вы, будучи один и невооруженный, сфотографируете гопника на камеру телефона, и при этом дадите ему знать об этом, то в лучшем случае Вы отдадите этот телефон ему сами. В худшем- Вам дадут по голове, и уйдут с вашим телефоном и своей фотографией в нем.

Re: Поделимся мыслями - чем, и как, лучше обороняться???
Антон Куликов  01.02.2004 19:15

>Если Вы, будучи один и невооруженный, сфотографируете гопника
>на камеру телефона, и при этом дадите ему знать об этом,
>то в лучшем случае Вы отдадите этот телефон ему сами.
>В худшем- Вам дадут по голове, и уйдут с вашим телефоном
>и своей фотографией в нем.
Нет, а если обратиться к менту и предстать перед гопником с ментом с фоткой в телефоне?

Re: Поделимся мыслями - чем, и как, лучше обороняться???
Дмитрий Ганин  01.02.2004 21:09

Михалыч писал:

> Если Вы, будучи один и невооруженный, сфотографируете гопника
> на камеру телефона, и при этом дадите ему знать об этом, то в
> лучшем случае Вы отдадите этот телефон ему сами. В худшем- Вам
> дадут по голове, и уйдут с вашим телефоном и своей фотографией
> в нем.


НЯП Лев имел ввиду сотовый с фотоаппаратом и выходом в инет спрособном автоматом заслать фотку на почту или выложить в web.

Вот только редкий гопник поймёт всю эту фишку даже если ему это обяснять.
Так что без удара по голове и отобранного телефона, даже в этом случае не обойдётся.

Re: Поделимся мыслями - чем, и как, лучше обороняться???
Михалыч  01.02.2004 22:04

А до мента еще добежать надо... А по фотографии гопника точно не найдут. Знаете как у нас фотороботы составляют? У меня знакомая недавно составляла. Посадил ее мент к компу , и начали они подходящую рожу подбирать, а рожа не получается, всё славяне выходят, а должен был получиться чурка. Вобщем мучались они с пол часа, потом менту надоело, и он поведал моей подоуге "страшную тайну" - оказывается та программа, с которой они сейчас работали - ДЕТСКАЯ ИГРУШКА !!! - и составить на ней можно только что-то похожее на фоторобот славянина. Вобщем нашли они потом в бумажной картотеке похожую фотографию, и менты рассылали ориентировки по ней...

Re: А где можно всё это купить???(+)
Игорь Пронин  01.02.2004 23:04

На Октябрьском поле неплохой магазин есть на ул. Расплетина. И пневматы и балончики. Еще охотничий магазин на Краснопресненской.

Ну, тут, может, лучше просто другую прогу установить?
Лев  02.02.2004 03:51

Или, ежели ментов (этих) такой метод устраивает... И результаты даёт удовлетворительные - пусть хоть так работают.
Во время оно знакомый приятеля с балкона сфотографировал супостата, "раздевающего" его авто, оказавшегося не профи, и именно местным дворовым гопником. И, в дальнейшем, "шантажировал" этого гопника, угрожая в случае любого ущерба фотографию эту в ментовку передать.
А тем чего - бедет сразу и заявление, и - "подозреваемый", и доказательная база! Конфетка!

Пневматику я покупаю в "Кольчуге" около ГУМа. Как ни странно, там дешевле.(-)
Hrzan  02.02.2004 11:04

ы

Re: Поделимся мыслями - чем, и как, лучше обороняться???
Hrzan  02.02.2004 11:17

Из того, с чем я хожу (ходил):

1) МР-654 (пневматический макаров). Открывать огонь на поражение еще не приходилось, т.к. как психологическое оружие (особенно если картинно передернуть затвор) работает безотказно. Недостаток - нужно постоянно менять баллончики с СО2 (около 30 р за штуку). Ну и еще надо понимать перед кем им можно светить, а перед кем нет, иначе можно легко получить в ответ 9-миллиметровую пилюлю. Кроме того, им можно самим стукнуть так некисло (только советую бить не рукояткой, а стволом, точнее довольно острой мушкой).

2) Монтировка. Вещь хорошая, но страшная (проломить такой череп - не фиг делать). Применялась на поражение единожды, только после того, как меня резанули ножом.

3) Знакомый очень многим... конечно же, ключ 30 на 32. Применять приходилось неоднократно, нос ломается и зубы выбиваются таким в момент, но убить им очень сложно (если только в висок неудачно попасть).

Еще применялись подручные (точнее подножные) средства (арматура, шланг от воздушного фильтра камаза, да много чего еще) средства. На крайняк подойдет и зажигалка, зажатая в кулаке.

ЗЫ: Еще предлагаю составить список мест, где надо быть готовым к нападению. Например, пл. Тестовская (особенно подземный переход, резанули меня именно там).

PS: Надо, блин, легализовывать продажу нарезного оружия...(-)
Hrzan  02.02.2004 11:21

ы

Re: Поделимся мыслями - чем, и как, лучше обороняться???
Михалыч  02.02.2004 22:20

Затвор можно дергать сколько угодно, только рукоятка у МПшки черная, а у Макара - Красная, деревянная. Да и дуло узенькое. Другое дело - оса, из этой штуки убить - как нефиг делать.

Я пока ничего такого не применял - у себя в районе(новогиреево) меня все, кто может представлять опасность, знают очень хорошо, а с теми, кто не знает, пока обходился словами.

Вообще у нас в районе народ очень веселый живет, вот приятель мой - тот, что с обрезом ходит - на вид, вполне интелегентный и безобидный человек. Другой - с внешностью неразумного ребенка - не расстоется с любимой битой, а его брат- с ножкой от табуретки, с навинченным металическим шаром.

А легализовывать оружие не надо - у нас и так его в избытке, и тот, кому оно надо, найдет где купить и как ходить с ним. А то, если разрешат продажу, то и гопники будут уже не с ножами, а с пистолетами.

Что до "нехороших мест" - то в "Новогиреево" это : "Кишлак"- площадь перед кинотеатром "Киргизия" - место сбора большинства районных гопников, окрестности кинотеатра "Березка", улица молостовых- по причине наличия сразу 2х ПТУ, выход из метро "Перово"- около универсама Спар, и улица плеханова.

В "Нагатино" (станция метро "коломенская"), очень стремным является район от якорной- до трамвайного круга, сам трамвайный круг, район шлюзов на коломенской набережной.

Продавать ли оружие?
Сергей Федосов  02.02.2004 22:40

> А легализовывать оружие не надо - у нас и так его в избытке, и
> тот, кому оно надо, найдет где купить и как ходить с ним. А то,
> если разрешат продажу, то и гопники будут уже не с ножами, а с
> пистолетами.

Те, кто занимается разбоем на большой дороге, достанут и пистолеты, если надо. Но если они будут знать, что при нападении можно и пулю в лоб получить, то могут не решиться.

К сожалению, в России оружие лучше не продавать, т.к. накупят и начнут палить по пьянке ли, по дури ли, и так вот друг дружку почём зря и порешат. А всякие учёты да разрешения и пр. будут до лампочки, т.к. в повально коррумпированной стране за взятку дадут какое хочешь разрешение или закроют глаза на его отсуствие.

Так что уж лучше Дядям Стёпам гопников как следует ловить и нехорошие места как следует патрулировать.

А если сделать "тюнинг" "Байкала"... (+)
Сергей Мянд  02.02.2004 23:05

Пистолет "Байкал". Вот, блин, проблема так тут написать, чтобы и законы форума не нарушить, и не нарушить, собственно Закон.

Информация к размышлению:

Дать Яндексу запрос "Пистолет Байкал" - результат поиска с частой фразой "переделанный под стрельбу БОЕВЫМИ ПАТРОНАМИ"

Еще ответ Яндекса: при помощи "тюнинга" - переделки клапана, применения баллона с увеличенным давлением, и еще пары простых действий можно почти в четыре раза поднять дульную энергию, и на первые 5-7 выстрелов из нового баллона, он на близком расстоянии вполне может стать боевым. (У меня он делал две сквозные дырки в бутылке шампанского)

В общем, кому интересно, ищите в Интернете, есть вся исчерпывающая информация.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]