ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 14 из 21
Краевед отключается на 3 месяца за неоднократное нарушение п.2.3 правил (-)
Модератор  14.04.2010 12:23

> Ну а коли ты ни хера не читал - ...

и другое.

Re: Поляки говорят спасибо

Цитата ()
По сообщению РБК в траурных мероприятиях в Польше собирается принять участие российский Премьер. Не исключает своего участия российский Президент. Заслуживает глубокого уважения.

Полностью с вами согласен.

Re: Поляки говорят спасибо

Цитата (Andy)

В этой схватке бульдогов под ковром появился новый "сигнал": как пишет Газета.ру, на похороны летит Президент, но не премьер!

Опять ищем черную кошку в темной комнате? Как говорил Бонапарт, "дрожание моей левой икры есть великий признак"?

Re: Поляки говорят спасибо
Виталий Шамаров  14.04.2010 19:25

Цитата (Владимир Глазков)
Опять ищем черную кошку в темной комнате?
Собачку ищут. Вроде лабрадора. Вот только зачем? Не на "встречу без галстуков" поездка, а на похороны. По рангу и ситуации место там Медведеву. Раз так, то Путину место в Москве, "на хозяйстве".
Чёрт возьми, похороны не туризм, неприятная же миссия.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.04.10 19:26 пользователем Виталий Шамаров.

Re: Поляки говорят спасибо
 14.04.2010 19:45

Цитата (Виталий Шамаров)
По рангу и ситуации место там Медведеву. Раз так, то Путину место в Москве

Медведев сейчас где по плану? В СА и ЮА, плановые визиты. Оттуда до Кракова чуть дальше чем от Москвы, да и запланированные гос или официальные визиты перекраивать не пива попить. Потому возможно и не было точно известно, сможет физически или нет. Если нет, то тогда Путин. Да и дата похорон точно стала известна (17 или 18) насколько я понимаю не сразу. Возможно именно 18-е для возможности прибытия Медведева и Обамы.

Re: Поляки говорят спасибо
Виталий Шамаров  14.04.2010 19:51

Цитата ()
Возможно именно 18-е для возможности прибытия Медведева и Обамы.
Это практически на 100% так, поскольку назначать похороны в католическом соборе в воскресенье - это серьёзное нарушение канонов. Для России положительный знак, что идут на это ради улучшения отношений.

Re: Поляки говорят спасибо
Pau Barcelona  14.04.2010 20:13

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата ()
Возможно именно 18-е для возможности прибытия Медведева и Обамы.
Это практически на 100% так, поскольку назначать похороны в католическом соборе в воскресенье - это серьёзное нарушение канонов. Для России положительный знак, что идут на это ради улучшения отношений.

Каких канонов? В Катехизисе католической церкви об этом говорится? Где?

Возможно, меня неверно информировали. Не через интернет, ссылку дать не могу. Сам, как атеист, в религиозных канонах не очень... Точно знаю только то, что евреи ну очень против похорон по субботам. (-)
Виталий Шамаров  14.04.2010 20:17

0

Re: Поляки говорят спасибо
gss  14.04.2010 20:50

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата ()
Возможно именно 18-е для возможности прибытия Медведева и Обамы.
Это практически на 100% так, поскольку назначать похороны в католическом соборе в воскресенье - это серьёзное нарушение канонов. Для России положительный знак, что идут на это ради улучшения отношений.
Вообще-то в соборе проходят не похороны, а отпевание, заупокойная служба. Насколько я знаю, не служат её только по большим церковным праздникам - на Рождество и на Пасху.

Похоронить Качиньского предполагаютт именно в самом соборе, где хоронили польских королей. (-)
Виталий Шамаров  14.04.2010 21:19

0

Так их же президент, им и определять, где его хоронить, это уж точно не наше дело... (-)
Впередсмотрящий  14.04.2010 21:36

0

Re: Похоронить Качиньского предполагают именно в самом соборе, где хоронили польских королей.
Alexio  14.04.2010 21:40

Причём предлагаемое место похорон уже вызвало определённое недовольство среди жителей Кракова и вообще среди поляков. Ибо "кем был Пилсудский, а кем - какой-то там Качинский".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.04.10 21:41 пользователем Alexio.

Re: Возможно, меня неверно информировали. Не через интернет, ссылку дать не могу. Сам, как атеист, в религиозных канонах не очень... Точно знаю только то, что евреи ну очень против похорон по субботам.
embraerus  14.04.2010 22:45

Цитата (Виталий Шамаров)
n/t
Похороны у евреев в субботы невозможны,исключены полностью.Это не значит,что религиозным ничего нельзя делать : можно всё,что связано со спасением человеческих жизней.Но т.к. за работу в субботу платят больше ,то находятся желающие среди светских работать на скорой помощи, пожарными и в полиции
Но если ,не дай бог,случается теракт в субботу,то разбирать его последствия могут только религиозные,тут суббота не препятствие
http://www.haaretz.com/hasen/pages/ShArt.jhtml?itemNo=706841&contrassID=2

Re: Похоронить Качиньского предполагаютт именно в самом соборе, где хоронили польских королей.
Ded  15.04.2010 01:57

Короли там конечно похоронены, но Качиньского не с ними похоронят, а в другой гробнице, где лежит Пилсудский.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 15.04.10 02:01 пользователем Ded.

Re: Похоронить Качиньского предполагаютт именно в самом соборе, где хоронили польских королей.
kalexandr  15.04.2010 05:44

Кстати, а где похоронены социалистические президенты Польши: Берут, Гомулка?
Кстати, еще живы Герек и Каня?

отдельные паны начали извиняться
Vadims Falkovs  15.04.2010 08:31


Re: Похоронить Качиньского предполагаютт именно в самом соборе, где хоронили польских королей.
embraerus  15.04.2010 08:53

Цитата (kalexandr)
Кстати, а где похоронены социалистические президенты Польши: Берут, Гомулка?
Кстати, еще живы Герек и Каня?
Берут и Гомулка на кладбище в Варшаве, среди знаменитых поляков
http://en.wikipedia.org/wiki/Pow%C4%85zki_Cemetery
Герек умер в 2001 году в Щецине,наверное тaм похоронен.
Каня жив.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.04.10 09:01 пользователем embraerus.

Re: все очень просто
Сергей Мурашов  15.04.2010 16:16

Цитата (Краевед)
Там же, где потомки КБ Лисунова и Калинина .
Не было никакого КБ Лисунова. Лисунов - главный инженер завода, на котором делались лицензионные DC-3 (ПС-84, а потом уже Ли-2 по-нашему).

Так-так...
Petr  15.04.2010 20:47

Цитата (gss)
Документы:

http://katynbooks.narod.ru/1940_2000/doc/1doc.html

http://katynbooks.narod.ru/1940_2000/doc/56doc.html


И вообще вот здесь множество документов по Катынским расстрелам, причём в каждом документе ссылка на его место в архивах.

Все документы по Катыни давно раскрыты и опубликованы. О какой "нацистской пропаганде" вообще может идти речь???

Первая ссылка не противоречит ни версии о советском, ни версии о немецком расстреле. Действительно, немало поляков расстрелиывались по приговорам "троек", но расстреливались по юридическим нормам того времени, и эти расстрелы протоколировались. Захоронения известны, эксгумировались и изучались. (Ссылку попробую найти в И-нете) Если и были постановления "троек" почти по 15 тысячам поляков - где они? Если расстрелы проводились без этой необходимой санкции - то это - прямое нарушение не только тогдашних законов, но и приводимого в ссылке Документа 1, указывавшего, как именно следует поступать.

Вторая ссылка неинформативна вообще. К ней нет "ключа", содержащегося в другом документе. С таким же успехом можно привести ряд любых цифр и кодированных слов и утверждать, что это и есть отчёт о чём бы то ни было от катынского расстрела до наблюдения за количеством птиц в окрестностях Смоленска.

Третья - даёт достаточно много источников, вот только опять-таки,во всяком случае, пока, прямого указания на советскую ответственность за расстрелы поляков я там не нашёл.

Re: ушла польская культура
Petr  15.04.2010 20:59

Дело не в недоступности Голливуда. Дело в том, что польская нация обладает специфической духовной аурой, до которой Голливуду как до Луны. Ну нет у американцев ни Фредерика Шопена, ни Ванды Ландовской, ни Кшиштофа Пендерецкого, ни Евы Подлись... И можно с уверенностью говорить, что никогда не будет. Поляки обладают уникальной духовной организацией, это - стык Запада и Востока, вся их история - это вопрос "быть-или не быть" Польский орёл дважды восставал из пепла. Сколько поколений поляков жили "под собой не чуя страны"? Ничего похожего Америка не испытала.

И культура народа, прошедшего такое горнило, отличается от поп-культуры США так же, как настоящие ВЕЩИ от ширпотреба, произведённого в Юго-Восточной Азии.

Страница: 14 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]