ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 11 из 21
Re: Дурдом на выезде.
Vadims Falkovs  13.04.2010 13:50

В Кильский канал заходит судно.

- Порт приписки? - спрашивает лоцман.
- Калининград, - отвечает капитан.
- Я не знаю такого города. Я знаю Кёнигсберг в Восточной Пруссии, - бухтит лоцман.
- Ну, тогда Вы знаете и Сталинград на Волге, - парирует капитан.

Re: все очень просто
embraerus  13.04.2010 14:02

Цитата (kalexandr)


Я не приставал к Польше, она не девушка, чтобы к ней приставать-)))))
Ключевую фразу - Польша специализировалась - вы к сожалению пропустили мимо.
Ничего я не пропустил.А Польша хоть и не девушка,но вы к ней пристали.Мало ли кто на чём специализировался 20 лет назад.Американцы на самолётах специализировались,а сами на Эрбасах сейчас летают.Где английские самолёты, потомки VC 10 и
BAC 1-11 ?

Re: все очень просто
Виталий Шамаров  13.04.2010 14:13

Цитата (kalexandr)
за это время их польские товары заместили китайские аналоги на нашем рынке.
Какие китайские товары, кроме обуви, заместили польские аналоги? Замороженные овощи - не заместили, бытовую химию - не заместили. Даже пищевые добавки, и те не заместили.

Re: все очень просто
Краевед  13.04.2010 14:20

Цитата (embraerus)
.Мало ли кто на чём специализировался 20 лет назад.Американцы на самолётах специализировались,а сами на Эрбасах сейчас летают.Где английские самолёты, потомки VC 10 и
BAC 1-11 ?

Там же, где потомки КБ Лисунова и Калинина .

Re: все очень просто
kalexandr  13.04.2010 14:23

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (kalexandr)
за это время их польские товары заместили китайские аналоги на нашем рынке.
Какие китайские товары, кроме обуви, заместили польские аналоги? Замороженные овощи - не заместили, бытовую химию - не заместили. Даже пищевые добавки, и те не заместили.

ха-ха-ха, это у вас в Москве замороженные овощи не заместили, а у нас замороженные шампиньоны китайские.

Re: все очень просто
 13.04.2010 14:37

Цитата (kalexandr)
ха-ха-ха, это у вас в Москве замороженные овощи не заместили, а у нас замороженные шампиньоны китайские.

Ну так давайте все же обоснованно. Никто не спорит, что восточнее Урала засилие китайских товаров очень высоко. Но Вы утверждаете, что идет тенденция выдавливания и замещения восточноевропейских товаров (в данном случае польских) на китайские.

Хотя на самом деле идет процесс возвращения на рынки, в данном случае польских товаров (не буду спорить, в некотором количестве и просто польской сборки), о многих которых Вы просто и не можете знать, так как это не ТНП. Причем по ряду товаров (высоковольтные трансформаторы, прессы, танки для пивоварения, мостовые краны, сельскохозяйственное машиностроение, краны большой грузоподъемности, нефтедобывающее машиностроение, станкостроение, транспортное машиностроение) китайцы в соотношение цена/качество не конкуренты.

Банальное простое сравнение объемов внешней торговли выраженное в валюте не корректно.

Re: все очень просто
Рэнглер  13.04.2010 14:43

Вы забыли упомянуть грузовики МАН с польского Неполомице под Краковым, Фольксваген Кэдди с Познаня. Не помню точно, но возможно Шевроле Авео с Варшавского Полонез поставляються. Как я слышал сборка этой модели на Калинининградском Автотор была завершена по данным Авторевю. Да и подскажите тракторы Пронар на российском рынке продаються?

Re: все очень просто
 13.04.2010 14:58

Цитата (Рэнглер)
Вы забыли упомянуть

Если это ко мне, то я писал обобщенно - транспортное машиностроение - сюда все что ездит общего назначения.

Цитата (Рэнглер)
Да и подскажите тракторы Пронар на российском рынке продаються?

Да они же кроме тракторов дофига чего делают, коммуналку и прицепное оборудование в том числе, у нас одна фирма даже отверточную сборку их вспомогательной техники налаживало. По моему Пронар во всем СНГ есть.

Re: все очень просто
kalexandr  13.04.2010 15:11

Цитата ()
Ну так давайте все же обоснованно. Никто не спорит, что восточнее Урала засилие китайских товаров очень высоко. Но Вы утверждаете, что идет тенденция выдавливания и замещения восточноевропейских товаров (в данном случае польских) на китайские.

Тогда где гарантия, что поставляемое какой-нибудь мирового уровня транснациональной компанией оборудование под мировым брендом не изготовлено в Китае? Разве такого нет? Есть и еще как есть. Получается, что в данной дискуссии коллеги видят польские товары, которые приходят на наш рынок под мировыми брендами, а китайские только под своими китайскими. И это сравнение тоже некорректно. А вы в курсе, что рабочие Опеля сильно заволновались, потому что GM решило российский рынок передать в под операционное управление и поставки на российский рынок с китайского филиала GM?

Re: все очень просто
krechet  13.04.2010 15:34

Цитата (kalexandr)
Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (kalexandr)
за это время их польские товары заместили китайские аналоги на нашем рынке.
Какие китайские товары, кроме обуви, заместили польские аналоги? Замороженные овощи - не заместили, бытовую химию - не заместили. Даже пищевые добавки, и те не заместили.

ха-ха-ха, это у вас в Москве замороженные овощи не заместили, а у нас замороженные шампиньоны китайские.
Х-м, сейчас заглянул в магазин, замороженные овощи и грибы на 90% польские.

Re: все очень просто
 13.04.2010 15:37

Цитата (kalexandr)
Тогда где гарантия, что поставляемое какой-нибудь мирового уровня транснациональной компанией оборудование под мировым брендом не изготовлено в Китае? Разве такого нет? Есть и еще как есть.
Это возможно.
Цитата (kalexandr)
Получается, что в данной дискуссии коллеги видят польские товары, которые приходят на наш рынок под мировыми брендами, а китайские только под своими китайскими.
Отнюдь. Просто был посыл, что польские товары вытеснены с рынка китайскими. В реальности это не так.
Цитата (kalexandr)
А вы в курсе, что рабочие Опеля сильно заволновались, потому что GM решило российский рынок передать в под операционное управление и поставки на российский рынок с китайского филиала GM?
К данной теме это отношения не имеет.

Реально дурдом.
Petr  13.04.2010 18:18

Цитата (Alexio)
Цитата (Сергей_Н)
Вся эта шобла дружной компанией попала туда где ей объяснят кто на самом деле расстреливал поляков в Катыни.
Всё это давно известно. Приказ отдали те же самые коммуняки, которые 17-09-1939 воткнули нож в спину сражающейся Польши.

Интересненько, однако... Зачем расстреливали дефицитным немецким оружием, связывали руки жертв импортной немецкой верёвкой хоронили притом в тех местах, куда никак не рассчитывали пустить германца, а не в 100-километровой полосе у границы... Интересно, зачем вообще советским властям это было надо, когда в стране отменялись отпуска и катастрофически не хватало рабочих рук... Нормальные "коммуняки" дали бы 58-ю статью и лопаты с тачками в руки - и на дорожное строительство. А так - точно - дурдом. Так что версия Качинского - Геббельса, в которую Вы так опрометчиво поверили, просто несерьёзна.

Двойственные чувства?
Petr  13.04.2010 18:29

Цитата (Илья)
Двойственные чувства. Нет никакой уверенности что Катынь - не результат гебельсовской пропаганды против СССР, а что из себя представляла русофобская политика г-на Качинского - достаточно сказать что именно при нем его руководстве было решено назвать одну из площадей Варшавы именем чеченского бандита.

Есть глубочайшая уверенность, что это как раз и есть пропоганда нацистов, причём очень сырая, сделанная задним числом. Иначе как объяснить, что немцы не произвели свою пропагандистскую акцию с эксгумацией останков польских военных в 1942 или в 1941 году, а озаботились этим только в 1943м, когда других дел у нацистского государства было , мягко говоря, немеренно. Угол входа пули в тело жертвы соответствует специфике именно немецких расстрелов. Оружие - немецкое. Стреляли с малой дистанции (чего не практиковал НКВД), отсюда и выбор оружия - небольшой калибр, относительно малая убойная сила. И выбор угла входа пули тоже - чтобы не забрызгало фонтаном крови.

Вот такая жёсчткая, жестокая логическая цепочка.

Re: Реально дурдом.
Alexio  13.04.2010 18:31

Цитата (Petr)
Интересненько, однако... Зачем расстреливали дефицитным немецким оружием,
Стандартизированое отечественное оружие шло туда, где могла возникнуть потребность быстро реагировать на изменяющююся обстановку, т.е. в войска (ведь если у одного офицера пистолет одной системы, а у остальных - совсем другие, то будет несладко). А "органам" спешить некуда: есть на складе патроны к "Вальтеру" - стреляем из него, закончатся - из "нагана" шлёпнем.
Цитата (Petr)
связывали руки жертв импортной немецкой верёвкой хоронили притом в тех местах, куда никак не рассчитывали пустить германца, а не в 100-километровой полосе у границы...
В 100-километровую приграничную полосу пустить тоже не рассчитывали, ибо "малой кровью, могучим ударом" ударим в спину немецким фашистам, воюющим с британскими империалистами.
Цитата (Petr)
Так что версия Качинского - Геббельса, в которую Вы так опрометчиво поверили, просто несерьёзна.
У Вас по прежнему историю изучают с оглядкой на идеологический отдел ЦК КПСС?

Re: Два вопроса
Petr  13.04.2010 18:37

Очень немало поляков были расстреляны по приговору судов, "троек" за вторжения в СССР через советско-польскую границу в 1920-е и бандитизм, расстреляно отечественным оружием с документальным оформлением, с теми особенностями, которые как раз и не свойственны захоронению в Катыни. И расстрелянные поляки действительно захоронены в общих захоронениях осуждённых.

Сам факт существования таких захоронений опровергает версию о том, что поляков в Катыни расстреливали русские.

Re: Два вопроса
Краевед  13.04.2010 18:48

Цитата (Petr)
Очень немало поляков были расстреляны по приговору судов, "троек" за вторжения в СССР через советско-польскую границу в 1920-е и бандитизм, расстреляно отечественным оружием с документальным оформлением, с теми особенностями, которые как раз и не свойственны захоронению в Катыни. И расстрелянные поляки действительно захоронены в общих захоронениях осуждённых.

Сам факт существования таких захоронений опровергает версию о том, что поляков в Катыни расстреливали русские.

Петя, как насчет МЕДНОГО ? Там ведь почему-то тоже немецкое оружие использовали. Как и в Катыни.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.04.10 18:56 пользователем Краевед.

Re: Реально дурдом.
Краевед  13.04.2010 18:54

Цитата (Petr)
Интересно, зачем вообще советским властям это было надо, когда в стране отменялись отпуска и катастрофически не хватало рабочих рук... .

Да низачем не надо было. Если более 100 000 гражданских поляков отправлены были в лагеря и ссылку, то, спрашивается, что делать с этими, самыми боеспособными ? Никто ж не знал, что через год они потребуются . Обычный системный дурдом. Перекос. Перегиб. Но это - было.

Re: все очень просто
kalexandr  13.04.2010 19:07

Цитата (krechet)
замороженные овощи и грибы на 90% польские.

Для тех, кто думает что я не знаком с польской пищевой продукцией, хочу напомнить, что я один из первых покупателей в магазине "Морозко", который был открыт в 1981 году недалеко от станции метро Профсоюзная в Москве по трассе маршрута автобуса номер 57.

krechet, и я заглянул в наш Холидей, для не новосибирцев - это самая наша распростараненная местная торговая сеть. Ну ты знаешь, что наш ВАСХНИЛОвский Холидей самый большой в городе, потому что занимает новый торговый центр. Так вот польских замороженных там всего 30%. Представлены бренды Bauer, Hortex и Есть идея. Остальное - российские бренды Живица (Томск), Краски лета (Белгород), Вологодская ягодв. На развес - только одна польская овощная смесь и внимание: ЧЕТЫРЕ ВИДА КИТАЙСКОЙ ПРОДУКЦИИ!!!
Вот вам срез и польскозамещение!
Так что господа москвичи, это в ваших универсамах польская морозивая продукция доминирует. Кушайте на здоровье. У нас несколько иная картина!
Вы там в замкадье с внутренней стороны иногда забываете, что Россия - страна евроазиатская, занимающая 17 млн кв. км. и кое где картинка слишком отличная бывает от вашей устроенной московской действительности. И торговые контрагенты в разных частях страны бывают разные. Расширяйте свой узкий московский кругозор!

Re: Дурдом на выезде.

Цитата (kalexandr)

Импорт из Польши в прошлом году составил 4 212 млн руб, а из Китая 22 840 млн руб, превосходство пятикратное. Так что поляки рынок теряют и очень быстро.

Да ничего подобного. Вы просто сравните, сколько народу занято в экономике Польши и сколько - Китая. При населении, меньшем почти в 100 раз поляки поставляют в Россию всего в 5 (!!!) раз меньше, чем Китай.

Re: все очень просто
Краевед  13.04.2010 19:15

Цитата (kalexandr)
хочу напомнить, что я один из первых покупателей в магазине "Морозко", который был открыт в 1981
Да меня мама еще в 1974 кормила польской мороженой сливой из коробки ... Я еще ангиной потом приболел...

А в 1981 я эти коробки грузил пачками , подрабатывая студентом. Привет "первопроходцам" из Зибири...

Цитата
Расширяйте свой узкий московский кругозор!
ъ
Да ништяк , имеем. И Вам не хворать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.04.10 19:15 пользователем Краевед.

Страница: 11 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]