ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Олимпийцы Скобрев, Плющенко и Зубков не довольны подаренными машинами
Denis  19.03.2010 11:36

Серебряные призеры Олимпийских игр в Ванкувере фигурист Евгений Плющенко и конькобежец Иван Скобрев, а также завоевавший бронзу бобслеист Александр Зубков хотят обменять подаренные «Фондом поддержки олимпийцев России» автомобили AudiQ5 на Audi Q7, - сообщило РАИ «Новости».

«При мне Иван Скобрев сказал, что машина для него маловата, - сообщил корреспонденту MR7, главный специалист «Фонда поддержки олимпийцев» Владимир Кожевников, - Все эти вопросы будем утрясать. Одних все устраивает, другим что-то не нравится – это рабочие моменты».

Он также рассказал, что заменить такую машину нелегко, ведь, по сути, она – именная. «Машины именные. На рамке номера стоит логотип Олимпиады в Ванкувере и фамилия спортсмена, которому она была подарена», - заметил Владимир Кожевников.

http://www.mr7.ru/sport/other/story_25154.html

По словам Скобрева, AudiQ5 подходит больше женщинам, так как эта машина недостаточно вместительная. "Я в нее не помещаюсь", - с улыбкой сказал конькобежец, добавив, что он заслужил Audi Q7, поскольку выиграл в Ванкувере две медали (серебро и бронзу).

http://olymp2010.rian.ru/vancouver/20100315/214538798.html


Интересно, что подарками недовольны не победители Олимпиады, а «вторые номера» — серебряные призеры. Дорогие автомобили российским победителям и призерам Олимпиады в Ванкувере в Москве вручили 15 марта.

Тем временем скоро подарки получат и ветераны Великой Отечественной войны по случаю 65-летия Победы. Инвалидам, ветеранам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам военнослужащих дадут по 5 тыс. рублей. По одной тысяче получат труженики тыла.

Максимальная стоимость Ауди Q5 — чуть более 2 млн рублей, Ауди Q7 стоит 2,5 миллиона минимум. Это обычная комплектация. Но машины для олимпийцев — победивших и не очень — обойдутся в 3,5 млн рублей каждая.

http://www.specletter.com/news/2010-03-17/6427.html


У кого какие мнения на сей счёт?

Зависть - четвертый из смертных грехов (-)
Krolikov  19.03.2010 12:16

Цитата (Denis)
У кого какие мнения на сей счёт?

Re: Олимпийцы Скобрев, Плющенко и Зубков не довольны подаренными машинами
Виталий Шамаров  19.03.2010 12:20

Чтобы в дальнейшем не выделывались, дарить исключительно "Мерседес-Спринтер" в варианте "бизнес-шасси". А там пусть меняют или идут на тачке деньги зарабатывать. Или вообще ничего, кроме денежного приза строго в российских рублях.

Re: Олимпийцы Скобрев, Плющенко и Зубков не довольны подаренными машинами
megapups  19.03.2010 12:21

По-моему, новость никакая. Опубликовали для того, чтобы народ посудачил на тему "во, зажрались". Думаю, они сами разберутся в своих машинах. Подарят родственникам, женам или продадут и купят то, что понравится. И еще я не понял, какое отношение имеют ветераны к этому?

Re: Олимпийцы Скобрев, Плющенко и Зубков не довольны подаренными машинами
Andy  19.03.2010 12:32

Цитата (megapups)
По-моему, новость никакая. Опубликовали для того, чтобы народ посудачил на тему "во, зажрались". Думаю, они сами разберутся в своих машинах. Подарят родственникам, женам или продадут и купят то, что понравится.

Вроде бы машины для победителей ОИ являются ни зарплатой, ни премией, а подарком В России вроде бы не принято ни критиковать подарки, ни продавать их или передаривать.

Re: Олимпийцы Скобрев, Плющенко и Зубков не довольны подаренными машинами
Petro  19.03.2010 12:34

Есть русская поговорка :"Дарёному коню в зубы не смотрят." А так зажрались, да, обнаглели, с жиру бесятся.

Re: Зависть - четвертый из смертных грехов
Denis  19.03.2010 12:38

Какая зависть-то?

Вопрос в том, где поддержка отечественного автопрома?

Re: Олимпийцы Скобрев, Плющенко и Зубков не довольны подаренными машинами
ShSe  19.03.2010 12:45

Надо дарить "Лады-Приоры" и "Калины" для поддержки отечественного автопрома.
А для тех кто без медалей - проездной на год на общественный транспорт.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.03.10 12:46 пользователем ShSe.

Re: Олимпийцы Скобрев, Плющенко и Зубков не довольны подаренными машинами
JaZZ  19.03.2010 13:21

Я считаю что это их проблемы, было бы золото ездили бы на Q7, несмог? пеняй на себя!

Re: Олимпийцы Скобрев, Плющенко и Зубков не довольны подаренными машинами
Vanes II  19.03.2010 13:44

А мне кажется, что и дарить ничего не надо. Денежный приз в зависимости от завоеванной медали - вполне нормально. Получил - и выбирай куда его потратить: на Q5, Q7, 10 штук ВАЗ-2107 или на иные цели.

А как насчет личного примера?
Krolikov  19.03.2010 14:01

Цитата (Denis)
Вопрос в том, где поддержка отечественного автопрома?
Что ж, завоюйте хотя бы БРОНЗУ для отечества, чтобы СУДИТЬ, как они "должны" себя вести, какую идеологию "должны" исповедовать и что "должны" поддерживать.

Если можете - вперед, после чего поддерживайте любой автопром.
Если нет, то это чистой воды ЗАВИСТЬ.

Re: Олимпийцы Скобрев, Плющенко и Зубков не довольны подаренными машинами
Denis  19.03.2010 15:37

Кроликов, насчёт зависти это всё твой пустой трёп.

Если пишешь, что я кого осуждаю т.п. - приведи конкретные цитаты. Если не можешь, то и не треплись.

Обидно за стариков просто, в нашей стране выгодно быть олимпийцем, а не героем войны.

Вот эта статья в тему, очень хорошо написано:
http://svpressa.ru/sport/article/22536/

Re: Олимпийцы Скобрев, Плющенко и Зубков не довольны подаренными машинами
Впередсмотрящий  19.03.2010 15:52

Цитата (Denis)
Обидно за стариков просто, в нашей стране выгодно быть олимпийцем, а не героем войны.
Не в "нашей", а в любой. В любой стране мира спортсмены это очень богатые люди (разумеется, имеется ввиду спорт высших достижений) и абсолютно везде они много богаче героев...
И что у людей за манера, абсолютно по любому поводу пытаться обмакнуть свою страну в дерьмо...
А стариков да, жалко, прежде всего из-за их старости...
Что там подарили спортсменам мне безразлично абсолютно, как и их реакции на подарки...

Тема для бабушек на скамеече у подъезда
Krolikov  19.03.2010 17:17

Цитата (Denis)
Кроликов, насчёт зависти это всё твой пустой трёп.
Пустой треп - это подобные темы
Цитата
Обидно за стариков просто, в нашей стране выгодно быть олимпийцем, а не героем войны.
"Выгодно", "невыгодно"... Я и говорю - обзавидовались.
Надо, чтоб героем войны было быть ВЫГОДНО? :-)

Re: А как насчет личного примера?
Краевед  19.03.2010 17:17

Цитата (Krolikov)
Что ж, завоюйте хотя бы БРОНЗУ для отечества, чтобы СУДИТЬ, как они "должны" себя вести, какую идеологию "должны" исповедовать и что "должны" поддерживать.

Если можете - вперед, после чего поддерживайте любой автопром.
Если нет, то это чистой воды ЗАВИСТЬ.

Завоевал медаль - получи деньги, покупай что хочешь. А у нас какая-то советская првычка "награждать грамотой и ценным подарком" . А у награждаемого спросили , нафига козе баян, т.е. "ценный подарок" ? Это ж феодализм - награждать "шубой с царского плеча".

Re: А как насчет личного примера?
Krolikov  19.03.2010 17:50

Цитата (Краевед)
Завоевал медаль - получи деньги, покупай что хочешь. А у нас какая-то советская првычка "награждать грамотой и ценным подарком" . А у награждаемого спросили , нафига козе баян, т.е. "ценный подарок" ? Это ж феодализм - награждать "шубой с царского плеча".
Положим, денежные призы они тоже получили. И немалые. И не только медалисты.
Но подарить именной приз с логотипом от имени страны, спортивную честь которой они отстояли (и успешно) - отнюдь не феодализм.
Они эти призы заслужили.
Что же касается самих призов...

«При мне Иван Скобрев сказал, что машина для него маловата, - сообщил корреспонденту MR7, главный специалист «Фонда поддержки олимпийцев» Владимир Кожевников, - Все эти вопросы будем утрясать. Одних все устраивает, другим что-то не нравится – это рабочие моменты».

Вот именно: рабочие моменты.
И реакция Кожевникова оказалась куда более НОРМАЛЬНОЙ, чем реакция брызжущих слюной обывателей, как обычно, тыкающик в качестве "разменной монеты" ветеранами почем зря.

Re: А как насчет личного примера?
Alexio  19.03.2010 18:47

Цитата (Krolikov)
Вот именно: рабочие моменты.
И реакция Кожевникова оказалась куда более НОРМАЛЬНОЙ, чем реакция брызжущих слюной обывателей, как обычно, тыкающик в качестве "разменной монеты" ветеранами почем зря.
Никакая она не нормальная и моменты совсем не рабочие. Ибо знали кому будут дарить, знали какой у них рост и телосложение - могли бы пригласить какого-нибудь олимпионикоподобного Васю Пупкина посидеть в машине, повертеться, проверить - упираются колени в подбородок или нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.03.10 18:48 пользователем Alexio.

Re: А как насчет личного примера?
megapups  19.03.2010 18:55

Тема не стоит выеденного яйца.
Подарили Скобреву машину, про которую он в кулуарах сказал, что не нравится, ну и что дальше-то?
Вам никогда не приходилось получать подарки, которые вам не приходились по душе и про которые вы подумали или келейно сказали кому-то "ну и фигню же мне Вася подарил!".

Re: А как насчет личного примера?
Krolikov  19.03.2010 19:34

Цитата (Alexio)
Ибо знали кому будут дарить, знали какой у них рост и телосложение - могли бы пригласить какого-нибудь олимпионикоподобного Васю Пупкина посидеть в машине, повертеться, проверить - упираются колени в подбородок или нет.
Ну и что, значит, не подумали. Обычный повседневный недочет, только и всего. Причем, из тех, которые поддаются исправлению. Делов-то...

Непонятно, при чем тут рамка номера. Её ведь можно и заменить, это несложно. (-)
Виталий  19.03.2010 20:48

-+-

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]