ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Фотографии советских трамваев и не только...
МихаилТ  10.03.2010 02:58

... Тема Лебедев радует опять ссылками на советские фотографии.
http://tema.livejournal.com/590675.html

Интересно, кто давал ему разрешение на публикацию этих снимков? (-)
Патриот  10.03.2010 09:29

Цитата (МихаилТ)
Тема Лебедев радует опять ссылками на советские фотографии.
http://tema.livejournal.com/590675.html

А не все ли равно? (-)
Krolikov  10.03.2010 11:35

0

Re: Интересно, кто давал ему разрешение на публикацию этих снимков?
Andy  10.03.2010 12:59

Следует выяснить, не скоммуниздил ли сам Толя эти фотки. А то что-то очень подозрительно выглядят цветные фотографии ленинградских МС-ок 1959 года.

Re: Интересно, кто давал ему разрешение на публикацию этих снимков?
Ant_LV  11.03.2010 00:43

Цитата (Andy)
Следует выяснить, не скоммуниздил ли сам Толя эти фотки. А то что-то очень подозрительно выглядят цветные фотографии ленинградских МС-ок 1959 года.

Скоммуниздил. По крайней мере рижские фото - с одного диска из коллекции Ааре Оландера - Ганса Эрлеманса.

Решение простое
Виталий  13.03.2010 02:55

Если автор фото хочет, чтобы его фото всегда было с указанием авторства, источника и т.п. - можно каждое фото, выкладываемое в сеть метить своим логотипом, эмблемой, водяным знаком наконец. Это просто и действенно, особенно в узком кругу любителей ОТ. Метить нужно так, чтобы удалить, обрезать, затереть "подпись" было сложно.

Угу, наискосок по диагонали и аршинным шрифтом (-)
Krolikov  13.03.2010 03:03

0

Альтернатива - не выкладывать вообще, или не жаловаться (-)
Виталий  13.03.2010 03:34

0

Дык ведь выкладывают и жалуются :-) (-)
Krolikov  13.03.2010 04:02

0

Re: Дык ведь выкладывают и жалуются :-)
МихаилТ  13.03.2010 04:13

Цитата (Krolikov)
Дык ведь выкладывают и жалуются :-)

Так доиграетесь своими теориями, что не будут, а если и будут то с ужасным копирайтом через всю фотку.

Прогнозы, прогнозы...
Krolikov  13.03.2010 09:52

Цитата (МихаилТ)
Так доиграетесь своими теориями, что не будут, а если и будут то с ужасным копирайтом через всю фотку.
Это "мои теории", а реально существующая практика.
Будут они выкладывать, будут, в любом случае. И продолжать жаловаться. И все равно выкладывать.
Гордыня всегда распирает изнутри и лезет наружу, а "ужасный копирайт" уродует их творения, и не позволяет публике в полной мере восхититься их гениальностью. :-)

Re: Фотографии советских трамваев и не только...
Александр Шанин  14.03.2010 16:18

По-видимому, никто так и не прочитал внимательно мой предыдущий постинг :(
Моя позиция, касающаяся исключительно моих фотографий, такова: я не возражаю против копирования и воспроизведения выложенных в Сети моих фотографий, но прошу указывать авторство.
Могу выложить для примера мой старый снимок одного всем хорошо известного вагона.

Re: Фотографии советских трамваев и не только...
 14.03.2010 16:34

Цитата (Александр Шанин)
я не возражаю против копирования и воспроизведения выложенных в Сети моих фотографий, но прошу указывать авторство.
А, если не секрет, в случае, если Вы не извлекаете из своего снимка выгоду и если его не присваивают под другим авторством - зачем Вам это? Чтоб обязательно указывали именно Ваше авторство? Что лично Вам от того, укажут авторство или нет?

Мне кажется, если снимок публикуется - то и без разницы, кто и куда его потом перепостит. А если так важно авторство, то может вобще лучше не публиковать?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.03.10 16:35 пользователем DФ.

Re: Фотографии советских трамваев и не только...
Александр Шанин  14.03.2010 16:46

Цитата ()
А, если не секрет, в случае, если Вы не извлекаете из своего снимка выгоду и если его не присваивают под другим авторством - зачем Вам это? Чтоб обязательно указывали именно Ваше авторство? Что лично Вам от того, укажут авторство или нет?

О какой выгоде может идти речь, когда что-то выкладывешь в Сети?
Хотя нет, существуют ресурсы, где бесплатное членство возможно только при регулярном размещении своих собственных материалов.
Но в данном случае речи об этом нет. Я выкладываю что-то, если меня об этом просят, или просто чтобы напомнить всем о своем существовании :)

Цитата
Мне кажется, если снимок публикуется - то и без разницы, кто и куда его потом перепостит. А если так важно авторство, то может вобще лучше не публиковать?

Совершенно разумная точка зрения, но если все будут ей следовать, то наше общение в Сети или прекратится совсем, или будет намного более скучным.

Re: Фотографии советских трамваев и не только...
Александр Шанин  15.03.2010 22:55

Рассмотрим конкретный пример, несколько лет тому назад жена большого транспортного любителя Нормана Гриффитса сообщила всем его друзьям, что у него очень большие проблемы со здоровьем, и поддержка его сайта с многочисленными фотографиями будет прекращена. После этого несколько человек полностью выкачали его сайт и сохранили у себя.
Вопрос: будет ли считаться нарушением, если кто-то из них воспроизведет полностью или частично этот сайт на другом хостинге?
Кстати, я к сожалению, так и не смог потом узнать, что стало с Норманом, так как Сьюзен прекратила все контакты.

Re: Фотографии советских трамваев и не только...
Aare Olander  16.03.2010 00:07

Цитата (Александр Шанин)
Рассмотрим конкретный пример, несколько лет тому назад жена большого транспортного любителя Нормана Гриффитса сообщила всем его друзьям, что у него очень большие проблемы со здоровьем, и поддержка его сайта с многочисленными фотографиями будет прекращена. После этого несколько человек полностью выкачали его сайт и сохранили у себя.
Вопрос: будет ли считаться нарушением, если кто-то из них воспроизведет полностью или частично этот сайт на другом хостинге?
Кстати, я к сожалению, так и не смог потом узнать, что стало с Норманом, так как Сьюзен прекратила все контакты.
Это очень больная тема. Норман остался дома уже 9 лет назад. Качество снимков, выложенных в сеть столько лет назад, вряд ли сегодня предоставляет большого удовольствия. Да и это были сканы со слайдов, если не ошибаюсь.

До этого он всегда критически и осторожно относился к использованию своих снимков. Поэтому чисто человечески я бы не стал его сайт в большом объеме воспроизводить, так как это было бы против его воли. Правовая сторона тут по-моему особой роли не играет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]