ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
Сергей Грузов  01.03.2010 22:12

15 лет назад, 1 марта 1995 года был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ. Заказчик так и не найден, хотя уже через несколько дней после события Б.Березовский был допрошен. Кто и что думает о том уже давнем событии?


Конечно это не политическое убийство.Создавалось ОРТ не базе первого канала. В ходе передела имущественных отношений в ходе приватизавции первого канала скорее всего совершено это убийство.Заказчик казалось бы очевиден.Но такая бросающаяся в глаза очевидность говорит и том что на этот персонаж могли желать боросить тень и связать кровью.

Re: 15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
AlexG  01.03.2010 23:48

Дела давно минувших дней.... Ныне же все бывшие бандюки, рэкетиры и сутенёры - уважаемые бизнесмены, политики и депутаты.

Re: 15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
Дмитрий Браткин  03.03.2010 04:06

для большинства современных россиях убийство Листьева по актуальности стоит в одном ряду с убийством Кирова, Столыпина, Андрея Боголюбского, императора Калигулы и так далее.

Любовь и голод правят миром
Krolikov  03.03.2010 09:39

Цитата (Сергей Грузов)
Кто и что думает о том уже давнем событии?
...Несколько месяцев назад в Москве в упор из автоматов расстреляли "Мерседес" Шабтая Калмановича (точнее, "фон Калмановича" - в Литве ему был присвоем баронский титул). Мужик этот поездил по всему белому свету, отсидел в Израиле несколько лет за шпионаж, работал, вроде бы, сразу на несколько разведок (список постоянно дополняется). Жил очень неплохо, манипулятором был тем еще. Тайных агентов ликвидируют редко и лишь в случае крайней необходимости.
Но как только он попытался заняться переделом сфер влияния на Тишинском рынке...

К чему это я? "Любовь и голод правят миром".
Реклама - основной источник телевизионных доходов, вокруг нее крутятся огромные бабки, и это не секрет. Листьев попытался запретить рекламу на ТВ.
Такого не прощают.

Re: 15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
Дмитрий 89  03.03.2010 23:54

Вечная память человеку, изменившему наше телевидение!

Насколько мне известно, единственный раз в современной истории России был объявлен государственный траур по простому гражданину, а не по бывшему президенту.

Re: Любовь и голод правят миром
Mx  04.03.2010 12:10

Цитата (Krolikov)
Листьев попытался запретить рекламу на ТВ.
Такого не прощают.
Ну не запретить, а ввести мораторий на время... на время, а не навеки, так планировалось им изначально. Что и было сделано в итоге, но уже без него.
Дело не во временном моратории а в том что создавая ОРТ он перекрывал кислород всему черному налу с тотальной распродажей и пере-перепродажей эфирного времени тогдашнего Останкино-1. Куче народу, живущего на этом. Ночное вещание Останкино к примеру целиком финансировалось солнцевской братвой (телекомпания GMS). Это только ночь, а что было в другое время суток... счас уже мало кто помнит как рекламные ролики всякого дерьма уровня районных кабельных каналов впихивались везде, даже в дикторские подводки между передач... Потому как ославиться на всю страну тогда было можно только через 1,5 канала - Останкино и РТР. Другие каналы тогда были в абсолютном меньшинстве, по территориальной доступности "электорату" нашей необъятной.



Редактировано 9 раз(а). Последний раз 04.03.10 12:27 пользователем Mx.

Re: Любовь и голод правят миром
Vladislav E. Lavrov  04.03.2010 15:42

Цитата (Mx)
Потому как ославиться на всю страну тогда было можно только через 1,5 канала - Останкино и РТР.
Все-таки в регионах рекламные блоки заменяли на свои. Мы этому факту, вместе с выпускающим режиссером одного, как сейчас говорят - "федерального канал", подивились в Анапе (время было то же, что и в рассматриваемой теме).

Re: 15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
egaron  04.03.2010 17:41

что сейчас вспоминается с улыбкой, так это как показывали подъезд листьева - 1й этаж хруща.... представьте, сейчас такое возможно, чтоб знаменитый телеведущий жил в хруще?

было же время, ни тебе уплотнительной застройки, ни тебе элитных жилых комплексов....

1 марта помнил, но телевизор даже не включал. Все равно в новостях даже не упомянут, как не упомянули на 5 и 10-летине. А тогда, в 95-м, целый день черный экран...

Re: 15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
Krolikov  04.03.2010 18:51

Цитата (egaron)
было же время, ни тебе уплотнительной застройки, ни тебе элитных жилых комплексов....
Угу, не было. Несчастные партийные чиновники ютились по коммуналкам... :

Помер Аким - и хрен с ним (+)

Человек, лезущий в распределение денег на телевидении, вроде должен понимать, что он рискует. Покойный был не дурак и, следовательно, это понимал. Ну так и сам виноват.

Re: 15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
Aq_  04.03.2010 20:42

Цитата (Krolikov)
Угу, не было. Несчастные партийные чиновники ютились по коммуналкам... :
«Не было» -- смотря в каком смысле. Их не было в том количестве, в котором они есть сейчас, и не было тех кошмарных проблем, ими порождённых. «Элитные» частные дома находились или в тех местах, куда случайному прохожему попасть физически сложно (часто неотмеченных на карте), или просто не бросались в глаза, выделяясь среди остальных домов 2х- или 3хэтажностью. Это теперь быдлятина повыкупала целые микрорайоны и перегородила шлагбаумами улицы.

Правильно сделали
Aq_  04.03.2010 20:46

Цитата (Дмитрий 89)
Насколько мне известно, единственный раз в современной истории России был объявлен государственный траур по простому гражданину, а не по бывшему президенту.
Было очень жутко... Будто умер кто-то близкий. :-(

Re: 15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
Сергей Грузов  04.03.2010 23:18

Цитата (egaron)
что сейчас вспоминается с улыбкой, так это как показывали подъезд листьева - 1й этаж хруща.... представьте, сейчас такое возможно, чтоб знаменитый телеведущий жил в хруще?

было же время, ни тебе уплотнительной застройки, ни тебе элитных жилых комплексов....

1 марта помнил, но телевизор даже не включал. Все равно в новостях даже не упомянут, как не упомянули на 5 и 10-летине. А тогда, в 95-м, целый день черный экран...

Владислав Листьев жил в элитном районе между м.Третьяковская и м Добрынинская.
В пределах Садового кольца.Это говорилось по всем каналам.Даже высотные 9-12 этажные здания на этой улице являются и являлись элитными.Я работал в то время (момент убийства Листьева) на этой улице.Когда я шел на работу навстречу шли многие известные артисты.

Re: 15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
Впередсмотрящий  04.03.2010 23:39

Цитата (egaron)
что сейчас вспоминается с улыбкой, так это как показывали подъезд листьева - 1й этаж хруща.... представьте, сейчас такое возможно, чтоб знаменитый телеведущий жил в хруще?
Какого "хруща"? Там ВООБЩЕ нет "хрущёвок", тат либо "сталинские" "элитные" дома, либо старые особняки. Листьев и жил и был убит в одном из таких, лёжа на лестнице, даже не запачкал костюмчик...
Потом прикольно было, недели две маляров искали, фоторобот которых составили прохожие...(маляры бежали на трамвай и были приняты за киллеров) :)

Re: 15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
Vanes II  05.03.2010 07:02

Цитата (Дибуны)
Какого "хруща"? Там ВООБЩЕ нет "хрущёвок", тат либо "сталинские" "элитные" дома, либо старые особняки. Листьев и жил и был убит в одном из таких, лёжа на лестнице, даже не запачкал костюмчик...
Потом прикольно было, недели две маляров искали, фоторобот которых составили прохожие...(маляры бежали на трамвай и были приняты за киллеров) :)

Не знаю, где жил покойный, но из тогдашних передач про его убийство у меня тоже отложилась "хрущевка". Какой-то журналист рассказывал о его убийстве как раз на фоне "хрущевки". Не знаю, есть ли такие дома в районе Третьяковская-Новокузнецкая, но точно есть 1-2 "хрущевки" на Татарской улице - недалеко от Павелецкой.

Re: 15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
Ёшкин Кот  05.03.2010 10:37

Цитата (egaron)
1 марта помнил, но телевизор даже не включал. Все равно в новостях даже не упомянут, как не упомянули на 5 и 10-летине. А тогда, в 95-м, целый день черный экран...

Цельная передача была вообще-то на Первом. Причем вся прошла без единого рекламного блока.

Re: 15 лет назад был убит Владислав Листьев, Генеральный директор ОРТ.
Аксёнов Дмитрий  05.03.2010 10:56

Цитата (Vanes II)
Не знаю, где жил покойный, но из тогдашних передач про его убийство у меня тоже отложилась "хрущевка". Какой-то журналист рассказывал о его убийстве как раз на фоне "хрущевки". Не знаю, есть ли такие дома в районе Третьяковская-Новокузнецкая, но точно есть 1-2 "хрущевки" на Татарской улице - недалеко от Павелецкой.

Вот, смотрите какая это "хрущёвка" :) http://www.youtube.com/watch?v=32HP50_lAHM&feature=related



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.10 10:56 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Господа, имейте в виду, что каждый "заказанный" в 90-е свою смерть заслужил (+)

Ибо заказное убийство - это недешевое мероприятие и его применяют в том и только в том случае, когда игра стоит свеч.
Вы бы еще по поводу Старовойтовой поскорбели, что ли. Когда ее убили - газеты попервости кричали о политическом убийстве, а потом выяснилось, что покойная банально везла кучу наличных денег, с которыми ее и "приняли".

Re: Господа, имейте в виду, что каждый "заказанный" в 90-е свою смерть заслужил (+)
Впередсмотрящий  05.03.2010 18:52

Цитата (Владимир Глазков)
... попервости кричали о политическом убийстве, а потом выяснилось, что покойная банально везла кучу наличных денег, с которыми ее и "приняли".
Тогда всех ещё оружие смутило..."Аграм-2000", "Беретта 93R"...Показалось, больно "круто" для убийства ради бабок...

Re: Господа, имейте в виду, что каждый "заказанный" в 90-е свою смерть заслужил (+)

Цитата (Дибуны)
Тогда всех ещё оружие смутило..."Аграм-2000", "Беретта 93R"...Показалось, больно "круто" для убийства ради бабок...

А ради чего же еще в этой стране могут убить? Раз такие стволы - значит, из-за больших бабок.
Я, конечно, как имевший в свое время по роду служебных занятий доступ к криминальной и судебной хронике, могу со всей ответственностью сказать - убить в России могут в буквальном смысле за пол-стакана самогона. Был такой случай в моей практике. Своего рода рекорд. Но то могут убить рядового гражданина, а покойный Листьев таковым не был.
Шумиха же поднялась по очень простой причине - он был журналистом. Эта братия очень труслива, так что стоит прищемить одного - все прочие тут же поднимают визг. Тем не менее щелкают их с завидной регулярностью.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]