ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...78910111213141516 17
Страница: 17 из 17
Re: Верните Украине недополученные деньги.
Сергей.  04.03.2010 21:45

Цитата (Лев)
Увы - договор дороже.
Но - вот же она, экономия: "Северный Поток"! И - никакого субсидирования России Украиной, никаких споров/раздоров. Мир-благодать; что может быть дороже?!

Да, построите и будете субсидировать Газпром из российского бюджета. А пока верните Украние ее деньги за транзит.

Re: В качестве инструмента раздела Грузии на части.
Сергей.  04.03.2010 21:51

Цитата (Лев)
Возобновления - когда?
Вы о каком периоде, сейчас?
Если о том, когда был пленён Э.А.Шеврднадзе, то ресурсы были местными. Против тогдашней грузинской "армии" их было достаточно. Даже с лихвой.
Если же про 8.08.08, то тем события происходили не в Абхазии - в Южной Осетии.
Но - и Абхазия, и Южная Осетия, имея подписанный с Грузией Договор, свои армии практически не развивали; доверяя не столько Грузии,сколько гаранту исполнения Договора - России.

О том же периоде, что и вы. Как то странно все в Абхазии: то у них есть силы и средства самостоятельно победить грузин, то им вдруг требуется гарант в лице России.

Цитата (Лев)
Если Вы про мои слова, то и там Газпром был в числе других...

Даже странно становится, почему Россия не пугает Украину прекращением поставок российских автомобилей...

Цитата (Лев)
Нет - но мне и не требовалось; ибо я ссылался на произошедшие события - а Вы на публикации о гипотетических...

Вот именно: сами не публикуете, а от других требуете.

Re: Газопровод "Северный поток"
Сергей.  04.03.2010 21:55

Цитата (Владимир Глазков)
Это кому? Экс-президенту Ющенко?
А потом, видите ли, чтобы что-то уплатить, нужно основание. Таковым могло бы стать, например, решение суда. Но что-то Украина не торопится в суд с иском по поводу означенной вами суммы. Наверное, в Нафтогазе как-то по-другому считают, чем вы. Или все суды тоже Газпромом скуплены?

Надо же. Вы про суд вспомнили. Как кричать "Украина ворует", так это и суд не надо, достаточно заявлений российских СМИ. А как "Россия ворует" так сразу суд подавай.

Верните деньги Украине.

Re: Газопровод "Северный поток"
Сергей.  04.03.2010 21:58

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Сергей.)
Т.е. иных аргументов нет, и немецкий интерес обсуждать не хотите.
Не, ну почему же. Поясните, что такого дурного в немецком интересе к нефтегазодобыче и как он связан с Норд Стримом, и мы с вами поговорим.

Ничего дурного. Я немцев в данном вопросе очень даже поддерживаю. Вы тоже? Замечательно.

Re: Газопровод "Северный поток"
Сергей.  04.03.2010 22:01

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Сергей.)
Россия мстит Грузии и Украине за долгие сытые годы, вождей и большевиков.
Россия ставит бывшие советские республики, а ныне лимитрофы, в такое положение, что им впревые за очень долгие годы придется жить по средствам. Заодно выяснится, насколько жизнеспособны эти государства. Ну не садисты в Кремле сидят, а?

Не надо так волноваться и переживать по этому поводу. Будете вместо Украины и Грузии спонсировать хорошую жизнь в Абхазии и Южной Осетии. Размах, конечно, не тот, но что делать...

Re: Верните Украине недополученные деньги.
Лев  04.03.2010 22:30

Цитата (Сергей.)
пока верните Украние ее деньги за транзит.
Не можем - они уплочены в соответствии с волей украинского премьер-министра, хоть нынче и исполняющего обязанности.
Вот когда новый премьер заключит новый договор (предусматривающий возврат появившейся задолженности) - сразу же!

P.S. Вы как-то своеобразно именуете эту страну... Я далёк от такого сарказма - но, похоже, что-то у Вас ассоциируется!

Re: В качестве инструмента раздела Грузии на части.
Лев  04.03.2010 22:39

Цитата (Сергей.)
О том же периоде, что и вы.
Тогда - о каком периоде, по-Вашему, я?
Цитата
странно все в Абхазии: то у них есть силы и средства самостоятельно победить грузин, то им вдруг требуется гарант
Что странного? Им же не дали победить - "добить в логове"! Принудили заключить мир - что странного в желании строить мир, именно мир? А не готовиться к новой войне - как Грузия при М.Саакашвили...
Цитата
почему Россия не пугает Украину прекращением поставок российских автомобилей...
Ну, может пугнуть (хотя лично я - против!) отказом от закупок продукции ЗАЗа.
Кстати - а что, российских Фордов, Тойот и прочего - на Украине не продают? Я на самом деле - не знаю!
Цитата
сами не публикуете, а от других требуете.
Именно так - ибо я упоминал о событиях ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ! Которые можно и нужно иметь в виду.
Вы же ссылаетесь на нечто предполагаемое - разумеется, Вы и только Вы ОБЯЗАНЫ указать, кто именно это предполагает.

Re: Газопровод "Северный поток"

Цитата (Сергей.)

Надо же. Вы про суд вспомнили. Как кричать "Украина ворует", так это и суд не надо,

Почему в настоящем времени? Украина воровала российский газ. Долго и много.
Теперь можете подавать на меня в суд. Лучше всего в хозяйственный суд города Киева - у него полномочия такие, что он ажно международные контракты, подписанные премьер-министрами, может аннулировать.
Правда, думаю, вы ограничитесь банальным сообщением модератору.

Цитата (Сергей.)
А как "Россия ворует" так сразу суд подавай.

Верните деньги Украине.

Ну ведь вы же инициатор? Истец, так сказать? Вот и подавайте на РФ в суд. Хоть в галактический.

Re: Газопровод "Северный поток"

Цитата (Сергей.)

Ничего дурного. Я немцев в данном вопросе очень даже поддерживаю. Вы тоже? Замечательно.

Я даже вас в данном вопросе могу поддержать. И напомнить, что у украинских нефтегазодобывающих предприятий тоже есть законное право обратиться к правительству РФ с просьбой о предоставлении концессии. На общих основаниях.

Re: Газопровод "Северный поток"

Цитата (Сергей.)

Не надо так волноваться и переживать по этому поводу. Будете вместо Украины и Грузии спонсировать хорошую жизнь в Абхазии и Южной Осетии. Размах, конечно, не тот, но что делать...

Ой, не смешите диктатора, у меня и так губа треснутая (с) Все население Абхазии и Южной Осетии в сумме едва ли насчитывает 300 тыс. чел. Население УССР в 1991 г. составляло, по данным Госкомстата, чуть менее 52 млн. чел. Аппетиты уж не будем сравнивать, ладно?
Сей факт никак не отменяет того, что Россия была, есть и останется нищей. Но по крайней мере лишних посредников с трубы у нас научились убирать, причем довольно эффективно.
Вы бы лучше вспомнили, как Украина в прошлом году спонсировала румынский нефтегазовый комплекс.

Re: Верните Украине недополученные деньги.

Цитата (Лев)
Я далёк от такого сарказма - но, похоже, что-то у Вас ассоциируется!

Это называется "оговорочка по Фрейду".

Re: Газопровод "Северный поток"
Vadims Falkovs  05.03.2010 23:55

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Сергей.)

11,6 * 9,4 * 110.000.000 = 11.994.400.000

итого Украина дотировала Россию на несчастные 12 миллиардов долларов.
Если уж считать по такой методике, то не 9,4, а 5,54 (разница между среднеевропейской ценой транзита 7,04 и украинской 1,7) и не 110 миллиардов кубов, а только 93.

11,6 х 5,54 х 93 000 000 000 / 1 000 = 5 976 552 000. Около 6 млрд, а вовсе не 12.
Вот оно как. Что это Вы про "среднеевропейскую" вдруг вспомнили, когда свои 2 миллиарда считали не по среднеевропейским.

Да неважно, 6 или 12. всё равно больше, нежели Вы с такой помпой вспоможений насчитали. :)

"Вот такая загогулина получается" (с) ЕБН.

Короче, смех да и только.

По меньшей мере Вам осталось признать, то Вы погорячились, когда написали, что Россия субсидировала Украину на ля-ля миллиардов. Наберётесь мужества?

Цитата
Остается сказать братскому народу спасибо за сбереженные для российского Газпрома деньги. Пусть виртуальные, но все же.

"Шапка с передподвыпервертом", так это кажется называлось :)

Re: Что это Вы про "среднеевропейскую" вдруг вспомнили, когда свои 2 миллиарда считали не по среднеевропейским.
Лев  06.03.2010 00:13

Мне представляется, что не в обоих случаях целесообразно использовать "среднеевропейскость".
Ибо газ - товар; со своей спецификой, разумеется, но - товар. Как нефть, как уголь, руда, зерно, шпроты, цыплята-бройлеры и т.д. Его можно купить, можно - продать, вновь купить - уже дешевле, придержать - и перепродать дороже... Тут мировая цена вполне возможна.
А вот транспортировка - это уже услуга. Платная - но "векторная", что ли. Недаром же в этом вопросе разброс столь велик - каждый раз каждые партнёры договариваются отдельно, учитывая и взаимную нужду, и платёжеспособность партнёра, и длину плеча, и объём перекачиваемого.

По грубой аналогии - толстяк с ребёнком, едущий от кольца до кольца, платит за килограмм на километр в десятки раз меньше, чем астенический подросток, проехавший одну остановку.

Re:
Vadims Falkovs  06.03.2010 00:28

Цитата (Лев)

А вот транспортировка - это уже услуга. Платная - но "векторная", что ли. Недаром же в этом вопросе разброс столь велик - каждый раз каждые партнёры договариваются отдельно, учитывая и взаимную нужду, и платёжеспособность партнёра, и длину плеча, и объём перекачиваемого.

Возможно, но это имеет принципиального значения. Газ как товар, он тоже имеет понтия 2опта", может учитывать или нецчитывать платежеспособность партнера, взаимную нужду и прочее всякое разное.

Но если уж считать взаимную НЕвыгодность отношений, то исключительно при едином знаменателе, а не по принципу "здесь играем, здесь - не играем, а тут - рыбу заворачивали" :)

Цитата
По грубой аналогии - толстяк с ребёнком, едущий от кольца до кольца, платит за килограмм на километр в десятки раз меньше, чем астенический подросток, проехавший одну остановку.
ага, но ПРИ ЕДИНОМ ТАРИФЕ ! :)

Re: Газопровод "Северный поток"
Vadims Falkovs  06.03.2010 00:32

Цитата (Владимир Глазков)
Так что разница получается не 9,4, а 5,54 доллара за 1 тыс. кубов на 100 км. Разница более чем на 40%.
Владимир, при всём уважении, это не имеет никакого принципального значения в данном случае. Потому как даже среднюю цену можно считать просто "вычитанием2, а можно - с учетом объемов :), тогда опять расклад меняется, ибо австрия много не натранзитила :)

Прост, когда начинаются подобного рода подсчеты, то каждый будет стремиться доказать, что его бесстыжим образом объели. Хотя на самом деле это может быть далеко не так. Ведь в долларах неизвестна ни себестоимость газа, ни себестоимость транзита, ни многие очень важные экономические составляющие. Но только тогда можно понять, действительно ли всё так плохо, или оба обманутых партнёра в конечном итоге крупно наварились. :)

Re: Газ как товар, он тоже имеет понтия "опта"
Лев  06.03.2010 00:52

Полагаю, не совсем.
Не, про "опт" - конечно. Просто это уже относится к возможности скидок - с учётом, например, сложностей (или, наоборот, отсутствие оных) при транспортировке; специфичный товар, что уж говорить -на годы вперёд его не запасти!
Но - всё же товар, для которого может существовать средняя цена; ибо можно его же купить у другого продавца. Именно его же - не аналогичный товар; ибо на том самом мировом рынке, кроме откровенно национальной продукции, существует продукция "вообще" - просто газ, просто нефть, просто кура. А с трубопроводной транспортировкой - дело другое...
Цитата
ПРИ ЕДИНОМ ТАРИФЕ ! :)
Оно - конечно... Только в теме-то разговор идёт именно о кубометрах на километр! А премьеры, полагаю, именно о единотарифных суммах договорились - вот и получается для одних трата, для других экономия...

Чуть-чуть тезисов и все, надо закругляться.
Васисуалий  08.03.2010 15:51

Настаивать на приоритете закона - это все равно что настаивать на приоритете пистолета - смысла нет. Я настаиваю на знании инструментария, каким бы он ни был (этот самый инструментарий) и его разумном применении.
Льготы и карта постоянного покупателя - мне показалось, что вы провели аналогию. Понимаю, что не это имелось в виду, но выглядит так. Т.е. льготы ветерану труда на проезд - карта постоянного покупателя. Льготы на перечень лекарств ликвидатору ЧАЭС - карта постоянного покупателя. Вообще природа льгот, как они изначально задумывались, как применялись и как дошли до текущего момента - это огромная тема. Начните с Г.Форда, там где он рассуждает о видах оплаты труда в обществе, даже я б сказал шире - о распределении потребляемого продукта.
Да кстати, а "Продавец" - это кто, юр.лицо поименованное в договоре, физическое лицо представляющее это юридическое лицо, бенефициар или группа оных. социальный институт выполняющий общественную функцию физического распределения произведенного продукта и получающий за это часть общественного дохода, наглый посредник, вступивший в олигополический сговор и контролирующий систему общественного распределения с целью максимизации изъятия общественного дохода в свою пользу?
Когда у вас возникнет мысль нанять профессионала это может быть:
1. Поздно
2. Целью, к которой вас и понуждали. Теперь или сразу все или постепенно, но больше, в любом случае они добрались до вашей затратной ведомости и вписали туда свои имена. Как на Рейхстаге.
Девочки-стажерки - они вообще никаким боком ни в надзоре, ни в ПО - они просто оттачивают мастерство. Хотят в будущем уметь решать сложные вопросы.
В общем чтобы подвести резюме:
1. Все что говорят в телевизоре про газ - вранье. Все планы по интеграции Украины и РФ - гадость (ну я обещал тут сдерживать себя в лексических оборотах). Ну и далее в таком ключе. Коммерческие интересы отдельных людей и их групп, поддерживаемые компанией дезинформации.
2. Руководство ГУП - ... (не могу подобрать подходящего слова). Надо вводить дисквалификацию на десятилетия с хорошими штрафами - годовыми запретами и условными сроками это не остановить. Все идет даже к более категоричному развитию событий, но медленно.
3. Люди, по глупости нарушающие направо и налево - это не самые хорошие граждане, ибо они и есть почва для коррупции. Они дают повод и они готовы заплатить.
4. НордСтрим - фигня, раздутая ... Программа разработки только одной модели Боинга - и та круче по организации и равная по финансированию. Аналогий могу найти тысячи, но люди считают это своей работой, а не поводом ньюсмейкерствовать и пиарить себя.
Это все что я думаю по обсуждаемым вопросам и это на основе опыта, личного. Менять не собираюсь (добровольно).

Re: Газопровод "Северный поток"

Цитата (Vadims Falkovs)

Прост, когда начинаются подобного рода подсчеты, то каждый будет стремиться доказать, что его бесстыжим образом объели. Хотя на самом деле это может быть далеко не так. Ведь в долларах неизвестна ни себестоимость газа, ни себестоимость транзита, ни многие очень важные экономические составляющие. Но только тогда можно понять, действительно ли всё так плохо, или оба обманутых партнёра в конечном итоге крупно наварились. :)

И вообще не суть важно, как оно на самом деле было. Важно, в каком виде эту информацию скармливают, как говорила Тимошенко, "биомассе".

Страницы: <<Первая ...78910111213141516 17
Страница: 17 из 17
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]