ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 17
Re: Газопровод "Северный поток"
Сергей.  21.02.2010 02:31

Цитата (Лев)
Цитата (Сергей.)
условие задачи было: Украина ездит по 8 рублей. Россия предложила Украние поднять проезд в 3 раза...
Как это? По Москве, может, и ездили по 8 (но вчера); а сегодня предложили ездить по Москве же, но как и все - и москвичи, и иностранцы.

Только для москвичей проезд как был 8 - т.е. внутрироссийская цена на газ - так и остался.

Так что поднимайте проезд на своем троллейбусе до московского уровня.

Re: Газопровод "Северный поток"
Лев  21.02.2010 02:39

Цитата (Сергей.)
для москвичей проезд как был 8 - т.е. внутрироссийская цена на газ - так и остался.
И - что?
Это, правда, несколько другая задача - но вполне корректное решение!
Вас не удивляет, что члены клуба имуществом клуба пользуються бесплатно - или за символическую цену, а гости - за полную стоимость?
У меня, например, проезд в городском наземном электротранспорте бесплатный - остальные платят, 19 рублей.
Или в сети О`Кей - я, обладатель карты, имею скидку (иногда - больше 50%); а у кого её нет - платят полную стоимость.
ГУП ГЭТ посчитал - и вышло, что дешевле меня возить бесплатно, чем увеличивать дефицит водителей.
Газпром посчитал, и вышло, что выгоднее внутри страны газ продавать со скидкой.
А при чём тут - Украина? Она-то какое отношение имеет к "внутри России"?

Re: В качестве инструмента раздела Грузии на части.
Сергей.  21.02.2010 03:00

Цитата (Лев)
Ну, это решение принимал Президент Грузии - ему виднее; его армию тогда от уничтожения только этот "инструмент" спас. Да, вроде бы, и его самого - он же в плену был, в абхазском.

Абхазским сепаратистам российские войска помогали захватить контроль над частью Грузии тоже по просьбе грузинского президента? В плену? Тогда уж в русском.

Re: Газопровод "Северный поток"
Сергей.  21.02.2010 03:13

Цитата (Лев)
Цитата (Сергей.)
когда они на Дальнем Востоке свои паспорта выдавать начнут.
Вот когда начнут - тогда и рассмотрим; это - наши граждане, и наша проблема - если будет.

зачем ее рассматривать? ведь в выдаче китайских паспортов нет ничего предосудительного.

Цитата (Лев)
Цитата
президент Грузии командует российскими войсками как ему вздумается.
Вы - дурак?
У миротворческих войск было своё собственное командование, независимое ни от юго-осетинской, ни от грузинской, ни от российской стороны; формально.

Вы уж определитесь, командовал грузинский президент российскими войсками, или нет. То одно утверждаете, то другое. А может, оно так и было: то командовал, то не командовал?..

Re: Газопровод "Северный поток"
Сергей.  21.02.2010 03:15

Цитата (Лев)
ГУП ГЭТ посчитал - и вышло, что дешевле меня возить бесплатно, чем увеличивать дефицит водителей.
Газпром посчитал, и вышло, что выгоднее внутри страны газ продавать со скидкой.
А при чём тут - Украина? Она-то какое отношение имеет к "внутри России"?

То то Газпром просит поднять внутренние цены.

Но я вообще то вам просто предлагал поднять цены на проезд в троллейбусе до 24 р. А то нехорошо получается, одних россиян возите по 8, других по 24... Должно же быть равноправие и социальная справедливость. В одной России живете.

Сладка клубная жизнь... в цифрах придуманных статистикой.
Васисуалий  21.02.2010 05:04

Ничо, если чуть пооффим...
Цитата (Лев)
Это, правда, несколько другая задача - но вполне корректное решение!
Вас не удивляет, что члены клуба имуществом клуба пользуються бесплатно - или за символическую цену, а гости - за полную стоимость?
У меня, например, проезд в городском наземном электротранспорте бесплатный - остальные платят, 19 рублей.
Выгода в материальной форме - идете в НК и читаете НДФЛ и понимаете, что
1. Налоговый агент не исполнил обязательств по удержанию, но услугу предоставил
2. Вы лично не продекларировали ее и не заплатили подоходничек.
Объем оказанной услуги будет определен экспертным путем в рамках проведения налогового контроля по простой формуле - как в рекомендация по определению поездок в проездном билете и умножен на действующую на момент оказания услуги рыночную цену. Нагнут всех. Умные компании давно выдают водителям проездные и удерживают НДФЛ - это кстати облегчает контроль на линии. И снижает фискальные риски. так что директор ГЭТ не отстаивает интересы компании в рамках действующего законодательства, как должен, а стоит в позе ...ущего кота.
И вообще - клуб - нет такой ОПФ, есть НКО в форме которой все умные клубы стараются фунциклировать, так там, простите, нет цели получения прибыли. Давайте не будем уравнивать клуб и Газпром, а то очень нехорошо выйдет и с членством в клубе и с выборами Правления клуба и с рынком капиталов. Есть клубы в листингах?
Цитата (Лев)
Или в сети О`Кей - я, обладатель карты, имею скидку (иногда - больше 50%); а у кого её нет - платят полную стоимость.
Ойвей, ну давайте раз пошел полный офф обсудим тонкости российского законодательства при предоставлении скидок, действии дисконтных и бонусных программ - могу сказать только одно - при отклонении розничной цены более чем на 20% в любую сторону, при проведении камеральной проверки НДС бухгалтерия ОКея значительно утруждает себя объяснениями в своей МНС почему цены скачут рисуя под это различные основания: "сезонные распродажи", "маркетинговые программы", "ухудшение потребительских свойств" и все равно знает - будет надо - загнут, ибо база под это подведена.
Цитата (Лев)
ГУП ГЭТ посчитал - и вышло, что дешевле меня возить бесплатно, чем увеличивать дефицит водителей.
ГУП ГЭТ - просто неэффективная коммерческая компания, которая ничего не считала, а просто предположила. По-секрету: "В помойках-однодневках управление и учет ведется лучше, квалифицированней чем в ГУПах"
Цитата (Лев)
Газпром посчитал, и вышло, что выгоднее внутри страны газ продавать со скидкой.
А при чём тут - Украина? Она-то какое отношение имеет к "внутри России"?
Гыгы, дословно "Поэтому Европа принимает стратегический план, который, с одной стороны, нацелен, казалось бы, на борьбу с глобальным потеплением, но с другой — в нем вполне открыто прописано намерение Европы «в темпе вальса» избавляться от зависимости от углеродного топлива. Читаем между строк: от энергетической зависимости от российских газовонефтяных компаний и, опосредованно, от произвола Кремля, без чьего ведома и согласия российский ТЭК «пальцем не пошевелит» (и уж, конечно, не отберет у Shell «Сахалин-2»)."
Далее "Так вот, «естественный монополист» Газпром готов выложить восьмизначную сумму за то, чтобы профессиональные пиарщики «развели порознь» его и Кремль, чтобы более корпорацию Газпром не рассматривали как орудие Кремля для решения щекотливых внешнеполитических вопросов." ну или почти 40 млн кубов газа по евровыручке, или минимум 200 млн кубов по европрибыли - пустячок, контора платит. И финал «существуя на налоговые дотации и постоянные зарубежные кредиты, довольно трудно изображать себя эффективную компанию, независимо от того, ассоциирована она с Путиным или нет»
Отседова: http://www.4p.ru/main/theory/2058/
А упрощенно это звучит так - Правительство РФ обязано подтянуть внутрироссийские цены на газ иначе....
http://old-opec.hse.ru/news_doc.asp?d_no=50118
а потом могут просто начать ставить заградпошлины на все, что захотят, если энергогенерация прошла на газу и его цена была отлична от рыночной, определенной по схеме "Цена тут минус издержки на транспорт и маркетинг" и не думайте, что сейчас цены отличаются "просто так" - "УПЛОЧИНО!" - стегает Газпром куда надо, покупает что надо и у кого надо: например сейсмостанции покупаются с датчиками, произведенными теми же веселыми ребятами для программы Remotely Monitored Battlefield Sensor System и в следующий раз (Халлибёртон бурит по контрактам Ноябрьска, а бурит по технологии ДжиИИнтеллектДрилл, ибо сам Газпром превратился в отмывалку евробабла для отставных политиков Европы), когда захочется "быстрой и победоносной" разведорган, выделенный 239 орб в районе Г... напорется на развеселых братьев из "дружественного" капиталистического лагеря, сотрудников компании ГлобалСекьюритиСолюшн, выполняющих свои обязательства в рамках договора между правительством "манинькой" республики и компанией и в полном составе "верный воинскому долгу и принесенной присяге", ибо ножки делали топ-топ. Так что продолжайте снабжать и финансировать и будет вам счастье. Они бабло морозят в хайтек, мы морозим в "жить харашо хатим, заслужили чай".

Re: В качестве инструмента раздела Грузии на части.
Лев  21.02.2010 10:27

Цитата (Сергей.)
Абхазским сепаратистам российские войска помогали захватить контроль над частью Грузии...
А задокументировано участие именно войск? Отдельные личности (например, Шамиль Басаев) - на свой страх и риск; полностью под свою ответственность.
Так что - а абхазском плену.
А вот освобождён из абхазского плена - под определённым давлением российского руководства.

Re: Газопровод "Северный поток"
Лев  21.02.2010 10:34

Цитата (Сергей.)
...зачем ее рассматривать?
Вот чтобы констатировать, что ничего предосудительного не происходит; например.
Цитата
Вы уж определитесь, командовал грузинский президент российскими войсками, или нет.
Нет, не командовал - и я нигде не утверждал иного; цитатку, пожалуйста - но не из Вас, из Ваших домыслов, а из моего поста.
Но вот появились в Абхазии и в Южной Осетии российские военнослужащие в составе миротворческих сил по согласию Президента Грузии. И с целью обеспечения выполнения Договора обеими конфликтующими сторонами.
И свой долг выполняли - иначе Президенту Грузии, разорвавшему упомянутый Договор, не пришлось бы убивать их...

Re: Газопровод "Северный поток"
Лев  21.02.2010 10:44

Цитата (Сергей.)
То то Газпром просит поднять внутренние цены.
Газпром и его ВНУТРЕННЯЯ ценовая политика - внутри-российское дело; мы - разберёмся.
Никаким аргументом во внешней ценовой политике этот процесс не является.
Цитата
я вообще то вам просто предлагал поднять цены на проезд в троллейбусе до 24 р.
Я передам Ваше предложение своему руководству.
Цитата
нехорошо получается, одних россиян возите по 8, других по 24...
"Барин говорит - нехорошо, барыня - хорошо... Не поймёшь вас, благородных!"®; главное, что нам - нравится.
Цитата
Должно же быть равноправие и социальная справедливость.
Уж так уж и "должно"? У меня оно в долг не брало и мне - не должно.
Цитата
В одной России живете.
Даже в одном СССР цены на проезд были разными.

Re: Сладка клубная жизнь... в цифрах придуманных статистикой.
Лев  21.02.2010 11:10

Цитата (Васисуалий)
Ничо, если чуть пооффим...
Ну, пока модераторы не обратили внимания; и - в транспортном ключе...
Цитата
Выгода в материальной форме
Вам виднее - но, возможно, есть и способы это как-то по иному представить?
Например, кондуктор ездит весь день - но проезд же не оплачивает! Да и я - тоже, билета не покупаю.
Достаточно ещё добавить обязанность предприятия доставить меня к месту работы (не только в парк, но и на к/ст для смены), и я завсегда обосную свой бесплатный проезд.
Цитата
клуб - нет такой ОПФ, есть НКО в форме которой все умные клубы стараются фунциклировать, так там, простите, нет цели получения прибыли.
Вроде бы, ГУП ГЭТ тоже не является коммерческой организацией, и получение прибыли не заявлено в целях его существования.
Цитата
не будем уравнивать клуб и Газпром...
А кто и где уравнивает?
Я лишь привёл примеры того, что явление установки разных цен для разных покупателей по желанию продавца - совершенно не привилегия и не изобретение Газпрома, а весьма распространенное явление.
Цитата
раз пошел полный офф обсудим тонкости российского законодательства...
Он не сам пошёл - Вы сочли уместным его тут. Я лишь, повторю, привожу ещё один пример установки разных цен для разных покупателей.
Цитата
бухгалтерия ОКея значительно утруждает себя...
Меня мало интересуют их трудности (а равно и иных сетевых магазинов - "Лента", "Карусель", "Сезон" и прочие; до прошлого года - "Пятёрочка", но нынче она от этого приёма отказалась - возможно, их бухгалтерия этих трудностей преодолеть не смогла?); я лишь констатирую факт.
Цитата
...будет надо - загнут, ибо база под это подведена.
Опять же, особенности и недостатки российского законодательства имеет смысл обсудить в другой теме; кстати - в иных странах этот приём легально используется или нет?
Цитата
ГУП ГЭТ - просто неэффективная коммерческая компания,...
Нет, ГУП ГЭТ, вполне возможно (и даже вероятно!), не-эффективная - но совершенно не коммерческая компания.
Цитата
дословно...Отседова:... А упрощенно это звучит так - Правительство РФ обязано подтянуть внутрироссийские цены на газ иначе...
Предупреждён - значит, вооружён.
Цитата
могут просто начать ставить заградпошлины на все, что захотят,...
Экое дело - чай, такое явление, как "торговая война" не завтра родиться! Сколько их уже было, сколько есть (прямо сейчас идут) и сколько ещё будет!
Вот наведут в объединённой Европе социализм с монополией на внешнюю торговлю - вот тогда...

Re: Газопровод "Северный поток"

Цитата (Лев)
Ну, возможно, зря?
Вполне вменяемое правительство, есть заметные успехи - например, в организации непривычной для нас, но нормальной работы правоохранительных органов; по-крайней мере, дорожных служб.
Да и бизнес-климат хвалят.

О вменяемости судить не могу, в независимой Грузии не бывал и теперь уже не поеду; может, и вменяемое. Кроме одного человека, ну вы поняли. Будем считать, что война 080808 и взрыв памятника ветеранам Отечественной - это лично его заслуга.
Но все равно с точки зрения бывшего гражданина СССР все эти государства - части целого. Не самодостаточные. Инерция мышления, понимаю. Но назвать Грузию, скажем, промышленно или энергетически самодостаточной язык не повернется. Вино, фрукты, курорты - да, понимаем. А вот вся промышленность там была ориентирована на прочий СССР и им же, кстати, построена.
Единственное, на что они могли бы рассчитывать - это статус транзитного государства. Капало бы потихоньку с трубы, с какого-нибудь очередного мега-проекта в пику России, на жизнь бы хватало. Опять же и с НАТО что-то можно поиметь за статус "непотопляемого авианосца". Да вот незадача - тащить нефтяные и газовые трубы через Кавказ, где очень любят пострелять, что-то никто не рвется, особенно после 080808.

Re: Газопровод "Северный поток"

Цитата (Alexio)

А также и в Минске, который держит руку на вентиле "Ямал-Европа" с его 30млрд кубов. Причём Украина по поводу северного варианта молчала, а вот Лука крепко выразился.

Минск уже того... додержался. БТС-2 - слыхали? Еще максимум год, и прикроют Белоруссии нефтяной транзит. Или сильно урежут. После этого она гораздо сговорчивее будет. Да и вообще после позорного поражения правительства РБ на нефтяных переговорах 2010 года будущее нынешней белорусской власти под большим вопросом. Народ там кушать хочет каждый день, а живет РБ нынче явно не по средствам.

Re: Газопровод "Северный поток"

Цитата (Сергей.)

Для России особенно ценен грузинский, т.к. позволяет при желании раздувать угольки, да еще не на своей территории.

Ну что поделаешь, раз американцы посадили в Грузии такого воинственного, выгодного для России президента. Что ни слово - то перл, пища для нашего агитпропа на месяц, не меньше.
Надо пользоваться, пока его свои же не зарэзали. Вот мы и пользуемся. Впрочем, когда его зарэжут, придет кто-то в этом же роде, уж не сумлевайтесь. Страна маленькая, много кланов, так они и будут друг с другом воевать. Все, кому это надоело, уже давным-давно в России.

Re: Газопровод "Северный поток"

Цитата (Сергей.)

Т.е. это президент Грузии выдавал сепаратистам российские паспорта и предлагал ввести российские войска под флагом миратворцев?

Секундочку. Миротворцы там находились по мандату ООН. Грузия - это такой политический тяжеловес, что ее в данном случае даже не спросили.

Цитата (Сергей.)

Всем всё понятно: в данный исторический момент в данном месте земного шарика Россия сильнее, может на всех начхать и поступать как ей вздумается.

Вот именно. Более того - то же самое можно сказать и о любом другом государстве. Просто не у всех хватает силёнок и храбрости. Кто-то предпочитает втихаря пакостить.

Re: Газопровод "Северный поток"

Цитата (Сергей.)

Во-1, Украине глубоко фиолетово, что у России появилась еще одна труба.

Аха. До такой степени фиолетово, что политично-свидомые граждане на всех возможных интернет-ресурсах доказывают, до какой же степени им фиолетово.
С вводом Норд Стрима Украина для РФ станет намного менее привлекательной как транзитер. Фиолетово это вам или не фиолетово.

Цитата (Сергей.)

Ну качала Украина 110 млрд. по 2.7, будет качать 55 млрд. по 6.0. Убытки от возросшей цены на транзит Россия или сможет разделить с потребителями, или приймет на себя.

Я смотрю, прошлогодняя январская газовая война ничему Украину не научила. Опять начинается надувание щек в духе "сколько за транзит захотим, столько и возьмем". Не возьмете. Есть подписанные премьер-министром контракты, извольте выполнять. Не будете выполнять - накажут сразу и больно.
Кстати, подобная позиция Украины - лучший аргумент ЗА Норд Стрим, и в Европе это уже давно поняли. Не хотят зависеть от взаимоотношений Москвы и Киева. И правильно делают.

Цитата (Сергей.)

Во-2, немцы участвуют в Северном потоке не для того, что бы отдавать заказы на оборудование каким-то украинцам, безотносительно того, кто у них президент.

Скромно замечу, что оборудование для Норд Стрима поставляют не только и даже не столько немцы. Там и японцы присутствуют, и росийские предприятия, как это ни покажется странным, тоже. Причем российские - именно с трубами, с такими, какие исторически в СССР выпускались только на Украине. Но как оказалось, незаменимых у нас нет.

Цитата (Сергей.)

В-3, Польша как могла купить газ с доставкой через Беларусь/Украину, так и сможет это сделать в дальнейшем. Отказалась Польша от газопровода по своей территории потому что дураки, или потому что немцы втихаря попросили - тот еще вопрос.

Ага, только непосредственно из российского газопровода газ для Польши был бы всяко дешевле, чем с оплатой транзита через третьи страны. Ибо льготных цен для "братьёв" больше нет и не будет. Либо будут, но без права реэкспорта.
Мне в общем-то безразлично, почему именно Польша отказалась. Просто очень наглядный пример того, что бывает, когда сиюминутные политические интересы берут верх над здравым смыслом.
Хотя, впрочем, какой там может быть здравый смысл, когда польские газеты на полном серьезе обвиняют Россию в использовании "климатического оружия" с целью экономического удушения старушки Европы. Не иначе, в Кремле с небесной канцелярией договорились.

Цитата (Сергей.)

В-4, транзит в Южную Европу от Северного потока никак не зависит.

Я думаю, что в Газпроме сидят люди не дурее нас с вами и уж что-нибудь они придумают. Тот же Южный поток хотя бы. Турки вон как за него ухватились.

Re: Сладка клубная жизнь... в цифрах придуманных статистикой.

Цитата (Васисуалий)

Правительство РФ обязано подтянуть внутрироссийские цены на газ иначе....

Иначе что? Запомните - Правительство РФ Европе ничего не обязано. Кроме внешних займов, каковые погашаются по графику. Все остальное - между строк, а там каждый видит то, что хочет видеть.

Re: Сладка клубная жизнь... в цифрах придуманных статистикой.
svh  21.02.2010 13:36

Цитата (Васисуалий)
намерение Европы «в темпе вальса» избавляться от зависимости от углеродного топлива.
Отседова: http://www.4p.ru/main/theory/2058/
Новости пошел четвертый год. Европа в темпе вальса ринулась на строительство Nord Stream. Видать, хотят окнчательно в российскую кабалу попасть.
Цитата
А упрощенно это звучит так - Правительство РФ обязано подтянуть внутрироссийские цены на газ иначе....
http://old-opec.hse.ru/news_doc.asp?d_no=50118
С момента публикации прошло больше 5,5 лет. Много добились Китай с Бразилией в деле регулирования внутрироссийских цен на газ?

Re: Газопровод "Северный поток"
Alexio  21.02.2010 13:45

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Сергей.)
Ну качала Украина 110 млрд. по 2.7, будет качать 55 млрд. по 6.0. Убытки от возросшей цены на транзит Россия или сможет разделить с потребителями, или приймет на себя.
Я смотрю, прошлогодняя январская газовая война ничему Украину не научила. Опять начинается надувание щек в духе "сколько за транзит захотим, столько и возьмем". Не возьмете. Есть подписанные премьер-министром контракты, извольте выполнять. Не будете выполнять - накажут сразу и больно.
А разве Украина контракты не выполняет? Россия - да, перекрывала трубу, что привело к замерзанию юго-восточной Европы.
Цитата (Владимир Глазков)
Кстати, подобная позиция Украины - лучший аргумент ЗА Норд Стрим, и в Европе это уже давно поняли. Не хотят зависеть от взаимоотношений Москвы и Киева. И правильно делают.
Норд Стрим - это в большей степени обход более непрогнозируемой Белоруссии, чем Украины. Для обхода Украины предназначен "Южный поток".
Цитата (Владимир Глазков)
Ага, только непосредственно из российского газопровода газ для Польши был бы всяко дешевле, чем с оплатой транзита через третьи страны.
Российский газопровод заканчивается на российско-какойтотам границе.
Цитата (Владимир Глазков)
Я думаю, что в Газпроме сидят люди не дурее нас с вами и уж что-нибудь они придумают. Тот же Южный поток хотя бы. Турки вон как за него ухватились.
У Турции есть "Голубой поток" непосредственно к ним.

Re: Газопровод "Северный поток"
svh  21.02.2010 13:47

Цитата (Alexio)
Россия - да, перекрывала трубу, что привело к замерзанию юго-восточной Европы.
Россия закачивала в трубу ровно столько, сколько было предназначено для Европы, что представители от той же Европы и зафиксировали. А Украина воровала из этой трубы то, за что не желала платить наравне с Европой, хотя контракт по старым ценам на тот момент закончился.

Re: Газопровод "Северный поток"

Цитата (Alexio)
А разве Украина контракты не выполняет?

Отчего же? Как к стенке приперли и вентиль перекрыли в январе 2009-го - с тех самых пор и выполняет. Даже платит за газ аккуратно день в день, чего не было за все предыдущие годы с распада СССР. При этом, правда, заявляет, что-де контракты кабальные и неплохо бы их пересмотреть, транзит там поднять раз в пять. Ну да заявлять - это их законное право.

Цитата (Alexio)
Российский газопровод заканчивается на российско-какойтотам границе.

А можно с этого момента поподробнее? На какой именно, по-вашему? Норд Стрим проходит в нейтральных водах. Кому за транзит платить - рыбам?

Цитата (Alexio)
У Турции есть "Голубой поток" непосредственно к ним.

Тем не менее болгарский премьер Борисов от участия в Южном потоке практически отказался, а турки вот, наоборот, поддержали. К чему бы это?

Страница: 9 из 17
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]