ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Продолжение номер раз. ГМ гепард в квартире: за и против
Сергей_П  05.01.2010 06:32

Раз уж тут обсуждаются животрепещущие темы передвижения в будущем, попробую и я высказаться здесь, чтоб не оффтопить в "Трамвай во дворе: за и против".

Похоже, что не найдется в мире такого количества нефти и газа, чтоб оплатить рельсы, стрелки и контактную сеть в каждый двор одной шестой суши; и человечеству придется задуматься о других средствах передвижения. В связи с ошеломляющим развитием генной инженерии и (sic!) нанотехнологий, предлагаю использовать генно-модифицированых гепардов.

Как известно, гепард - самый быстрый зверь на планете, поэтому его и стоит взять в качестве основы для быстрого перемещения. Гепард, однако, развивает скорость до 100 км/ч лишь на несколько секунд и поэтому нуждается в скрещивании с более выносливым животным, умеющим поддерживать крейсерскую скорость в течение долгого времени, например с лошадью. Скрещивание с кенгуру даст великолепный обогреваемый отсек для водителя и пассажиров, а с бизоном и муравьем - грузовое ТС (хотя для этих целей можно начинать не с гепарда, а сразу со слона, например. Заодно и пища будет при списании их в утиль). Для получения большого кол-ва ТС производим гибрид со свиньей (12 новых устройств за "опорос"), а для стоп-сигналов и мигалок - пересаживаем ген, управляющий производством светящихся белков в теле или, на худой конец, люциферина, хотя церковь и будет против.

Проблем с содержанием быть не должно - в квартире выделяется одна комната или встроенный шкаф, где ТС и находится. Новые ТС получаются путем простого размножения. Питание - кроме уже указанных утилизуемых ТС грузового назначения, "ножек Буша" на всех будет достаточно.

Существенным образом повысится безопасность движения ибо процессом будут управлять две головы - человека и ГМ гепарда.

Естественно, выдача прав на управление будет лишь с 30 лет. За подрезание грузовых ТС - отнятие прав на полгода, нелегальный гепард в синюю светящуюся крапинку конфисковывается и передается в ФСО. За движение без намордника - пожизненное лишение прав, а за сговор с другими водителями и противозаконное совместное съедение их ТС другого медленного ТС - расстрел на месте.

Легкость содержания - отсутствие гаража, малое количество выхлопов и шумов - вместе с низкой его стоимостью и даже возможностью полностью или частично возместить первоначальные расходы путем продажи "сделанных" ТС.

Прошу высказываться по поправкам и уточнениям!

*ТС - транспортное средство.

Я тоже это хочу, отсыпь (-) (-)
Artem Svetlov  05.01.2010 12:16

0

Я считаю, что это более перспективное предложение, чем трамвай в каждом дворе. Осталось решить вопрос с упряжью для гепарда. (-)
Виталий  05.01.2010 12:44

-+-

Опять к индивидуализму скатываемся, каждому гепард понимаешь...Ну если его в омнибус запрячь, ещё ничего, всё же ОТ, но не потянет ведь..
Впередсмотрящий  05.01.2010 13:42

Опять же "гепардоуроды" ГУ появятся, без намордников ездить станут...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.01.10 13:44 пользователем Дибуны.

А какая категория в правах нужна
AlTi  05.01.2010 13:46

А какая категория в правах нужна для управления гепардом?

Плохо. Рельсов не предусматривается! (-) (-)
Павел Волков  05.01.2010 14:00

0

Может, и малое - но дюже вонькое! Вспоминаем, как бывает "приятно", когда кот нагадит дома, и увеличиваем в n раз для этой помеси с кенгуру (-)
Andy  05.01.2010 14:21

Цитата (Сергей_П)
малое количество выхлопов и шумов

Re: Плохо. Рельсов не предусматривается!
Впередсмотрящий  05.01.2010 14:38

Точно Павел - не пойдёт. Разве что ставим его на некие коньки, подобные конькам для скоростного бега и делаем рельсы...

Re: Может, и малое - но дюже вонькое! Вспоминаем, как бывает "приятно", когда кот нагадит дома, и увеличиваем в n раз для этой помеси с кенгуру
Павел Волков  05.01.2010 14:39

Цитата (Andy)
Цитата (Сергей_П)
малое количество выхлопов и шумов

Э...э это уж поправимо! Раз ГМ то надо сделать так, чтобы фекалии розами пахли!

Re: Может, и малое - но дюже вонькое! Вспоминаем, как бывает "приятно", когда кот нагадит дома, и увеличиваем в n раз для этой помеси с кенгуру
Впередсмотрящий  05.01.2010 14:47

Совершенно верно, да или воспитывать как кота, к примеру от моего Мурика никаких запахов нет. Воспитанный котик...
Одним словом я бы предложил автору детально доработать свою идею и представить на рассмотрение в наш комитет (то есть сюда) в более цельном виде.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.01.10 14:50 пользователем Дибуны.

Re: Может, и малое - но дюже вонькое! Вспоминаем, как бывает "приятно", когда кот нагадит дома, и увеличиваем в n раз для этой помеси с кенгуру
Павел Волков  05.01.2010 15:08

Цитата (Дибуны)
Совершенно верно, да или воспитывать как кота, к примеру от моего Мурика никаких запахов нет. Воспитанный котик...
Одним словом я бы предложил автору детально доработать свою идею и представить на рассмотрение в наш комитет (то есть сюда) в более цельном виде.

Да, тут нужно всё так сказать досконально! А тож так вот один зверь на другого набросится по пути следования. Что-ж это будет?!

Re: Может, и малое - но дюже вонькое! Вспоминаем, как бывает "приятно", когда кот нагадит дома, и увеличиваем в n раз для этой помеси с кенгуру
Впередсмотрящий  05.01.2010 15:16

Цитата (Павел Волков)
Да, тут нужно всё так сказать досконально! А тож так вот один зверь на другого набросится по пути следования. Что-ж это будет?!
Решить вопрос с реакцией на фотографирование любителями...Сейчас вон от одной Вешняковой стонут некоторые, а тут каждый будет как три Вешняковы, да ещё с зубами..Номера какие то нужны, а то что ж "нумерологам" то делать, базы подвижного состава и т.д....

Re: Продолжение номер раз. ГМ гепард в квартире: за и против
Павел Волков  05.01.2010 15:25

Да, проблемы конечно серьезные! Нужно опять к генетикам на поклон, чтобы нумерованные рождались уже.

Re: Продолжение номер раз. ГМ гепард в квартире: за и против
gourry  05.01.2010 16:02

Цитата (Павел Волков)
Да, проблемы конечно серьезные! Нужно опять к генетикам на поклон, чтобы нумерованные рождались уже.
Зато какая смертность среди угонщиков будет, при перенумеровании:)

Re: Может, и малое - но дюже вонькое! Вспоминаем, как бывает "приятно", когда кот нагадит дома, и увеличиваем в n раз для этой помеси с кенгуру
svh  05.01.2010 16:12

Цитата (Дибуны)
Сейчас вон от одной Вешняковой стонут некоторые
Похоже, я что-то пропустил? Кто такая Вешнякова?

Re: Может, и малое - но дюже вонькое! Вспоминаем, как бывает "приятно", когда кот нагадит дома, и увеличиваем в n раз для этой помеси с кенгуру
Впередсмотрящий  05.01.2010 16:37

Цитата (svh)
Похоже, я что-то пропустил? Кто такая Вешнякова?
Это такая "добрая тётя" из Краснопресненского депо :) Последний раз, когда я фотографировал её вагон (правда давно уж) она мило погразив мне монтировкой, нехило обогатила запас моих знаний русского языка совершенно филигранными выражениями...
Честно говоря мне очень нравится снимать её, жаль работает далеко она...
Боясь, что слава её в связи с предполагаемой "гепардизацией" померкнет и людители острых ощущений переключатся на съёмку гепардов, а она брошенная и всеми покинутая будет катить свой полупустой и в сущности никому уже не нужный и неинтересный вагончик...Дальше не могу, заплакал, жалко её...

Re: Продолжение номер раз. ГМ гепард в квартире: за и против
Toman  05.01.2010 17:53

Не в том направлении мыслим, товарищи. Надо же о коэффициенте тары думать. А подумав о коэффициенте тары, станет очевидно, что скрещивать и генетически модифицировать надо не какого-то там гепарда, а самого пешехода. С целью придать пешеходу скорость бега и выносливость. У меня есть специальная картинка со специальным шестиногим зайцем, которую я сделал несколько лет назад из скандально известного МГТ-шного символа, сами понимаете какого, путём пририсовывания 4-ногому зайцу дополнительной пары ног (а также восстановления той части зайца, которая была перечёркнута). К сожалению, она лежит дома и на Вконтакте, а сейчас я на работе, так что ни к той, ни к другой версии доступа не имею. Вернувшись домой, попробую запостить, если будет на то возможность.
А заяц, даже обычный 4-ногий - это не хухры-мухры, он вполне может превысить скорость 60 км/ч. Как-то раз я вблизи видел зайца, мчавшегося по грейдеру на примерно такой скорости (а за ним в километре бежала борзая). Топот от зайца стоял весьма громкий.

Впрочем, можно обойтись и более простым средством: не пытаться увеличивать скорость самого пешехода, но воздействовать на его психику соответствующими нехитрыми веществами (а также музыкой и словесной агитацией), чтобы скорость пешего движения воспринималась им как вполне высокая и достаточная для движения по городу.

Прощё всего - единственное мотор-колесо с палкой (рулём) как у мотоцикла + ролики
McFly  05.01.2010 18:13

Нечто типа этого http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2008/07/02/article-0-01D423C500000578-176_468x602.jpg, но колесо всего одно, а ноги на роликах.

А вот автоматизированный гепард http://demiart.ru/forum/journal_uploads2/j52255_1248851930.jpg



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.01.10 18:15 пользователем McFly.

Re: Прощё всего - единственное мотор-колесо с палкой (рулём) как у мотоцикла + ролики
svh  05.01.2010 18:17

Цитата (McFly)
А вот автоматизированный гепард http://demiart.ru/forum/journal_uploads2/j52255_1248851930.jpg
А как у этой фигни реактивный момент компенсируется? В смысле - как верхняя часть не опрокидывается назад при попытке двигателя повернуть колесо?
Или в фотошопе возможно все? :-))

Хз... Но это не фотошоп
McFly  05.01.2010 18:19

Цитата (svh)
А как у этой фигни реактивный момент компенсируется? В смысле - как верхняя часть не опрокидывается назад при попытке двигателя повернуть колесо?
Или в фотошопе возможно все? :-))

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]