ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Детский мир
nbr11  28.12.2009 18:33

А тем временем
В «Детском мире» погром. Худшие подозрения, которые долго не давали нам покоя, наконец получили документальное подтверждение. Архнадзоровцы сумели проникнуть в недры загадочного здания, много месяцев окруженного забором и кольцом охраны. Внутри они увидели то, что ожидали и боялись увидеть, – полуразрушенный интерьер.
http://www.archnadzor.ru

Это было ожидаемо
FanTrans  29.12.2009 20:09

Как только сказали, что будут реконструировть "Детский мир", сразу стало ясно, что будут выламывать все его интерьеры и превратят в очередную современную "плазу"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.09 20:10 пользователем FanTrans.

Re: Это было ожидаемо
svh  29.12.2009 20:25

Вот сколько бывал в ДМ (и во взрослом возрасте в том чиле) - да, часы в центральном зале оригинальные были, а остальное - ну, обычное сталинское здание, ничего особенного; довольно, кстати, тяжеловесное на вид. И кстати, внутри запутанное до невозможности - даже взрослому-то иной раз сориентироваться тяжеловато.

Re: Детский мир
Д. Денисов  03.01.2010 10:37

Пока не будет развитого гражданского общества, толку не будет, ведь действительно всем всё "пофигу".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.01.10 10:38 пользователем Д. Денисов.

Re: Детский мир
Сережа  04.01.2010 11:50

Друзья, любая самая пропащая, захудалая современная "плаза" в десятки раз лучше того детского мира. А уж если сравнивать детский мир в классическом виде, т.е. с советским ассортиментом, так и в сотни раз.
Больно признавать, что обесценилась мечта детства. Что филиал детского мира в ТЦ у ближайшего метро размером в пару залов вмещает больше, чем то передовое пятиэтажное детище Советского Союза. Но такова правда, и ничего тут не поделаешь.

Re: Детский мир
Сура  04.01.2010 12:02

Цитата (Сережа)
Друзья, любая самая пропащая, захудалая современная "плаза" в десятки раз лучше того детского мира. А уж если сравнивать детский мир в классическом виде, т.е. с советским ассортиментом, так и в сотни раз.
Больно признавать, что обесценилась мечта детства. Что филиал детского мира в ТЦ у ближайшего метро размером в пару залов вмещает больше, чем то передовое пятиэтажное детище Советского Союза. Но такова правда, и ничего тут не поделаешь.

Неправда Ваша. Могу заверить, что ассортимент в головном ДМ до конца оставался наиболее разнообразным, и я неоднократно пользовался им, а в некоторых случаях только им для покупки действительно нужных детских товаров. Одно дело - игрушки, когда найти действительно можно и в ТЦ (далеко не во всех), а другое дело весьма специфические товары, например, для младенцев - именно там было то, что очень сложно было найти во всей Москве. Так что кроме моральной для меня тот ДМ ещё и ощутимая физическая потеря.

Сура

Re: Детский мир
svh  04.01.2010 12:08

Цитата (Сура)
а другое дело весьма специфические товары, например, для младенцев - именно там было то, что очень сложно было найти во всей Москве. Так что кроме моральной для меня тот ДМ ещё и ощутимая физическая потеря.
Опять же, это было справедливо (наверное) для тех лет. Сейчас полно детских ярмарок; во многих крупных гипермаркетах такие товары тоже есть. Да и "Детский мир" в последние годы преобразовался в сеть магазинов. Так что на данный момент физической потери нет.

Re: Детский мир
Сережа  04.01.2010 12:12

Цитата (Сура)
Неправда Ваша. Могу заверить, что ассортимент в головном ДМ до конца оставался наиболее разнообразным...
Сура

Соглашусь. Я и сам, будучи уже дядечкой, любил туда зайти, съесть морожение, посмотреть модели автомобилей и железные дороги. Уходил со светлым чувством вот непременно, с первой зарплаты, прикупить рельсов и доделать макет...
Все так, да вот только в слюнявую (это я не про вас) ностальгию из-за этого я впадать не намерен. Нужны не пустые мечты, а рельсы ? Лезь в интернет, ищи магазины, приезжай и покупай. Все возможности для этого есть.

Re: Детский мир
Сура  04.01.2010 12:21

Цитата (svh)
Цитата (Сура)
а другое дело весьма специфические товары, например, для младенцев - именно там было то, что очень сложно было найти во всей Москве. Так что кроме моральной для меня тот ДМ ещё и ощутимая физическая потеря.
Опять же, это было справедливо (наверное) для тех лет. Сейчас полно детских ярмарок; во многих крупных гипермаркетах такие товары тоже есть. Да и "Детский мир" в последние годы преобразовался в сеть магазинов. Так что на данный момент физической потери нет.

Нет, я пишу не о "тех", а об "этих" годах. Я пользовался им по назначению вполне себе активно вплоть до закрытия. На детских ярмарках очень трудно найти нужный ассортимент. Хорошо, если есть хотя бы один ларёк с нужным товаром нужного качества на всю ярмарку, а обычно у всех лежит один и тот же китай. Посторонние магазины в ДМ были, но бОльшую часть площадей занимали товары собственно ДМ. Так что физическая потеря есть.

Сура

Re: Детский мир
svh  04.01.2010 12:52

Цитата (Сура)
очень трудно найти нужный ассортимент. Хорошо, если есть хотя бы один ларёк с нужным товаром нужного качества на всю ярмарку, а обычно у всех лежит один и тот же китай.
Хм... Ну не знаю, может, о разных видах товаров говорим. Мы тут с женой к предстоящему рождению как раз недавно закупались - коляска польская, практически все остальное - российское. Хотя да, Китая, конечно, много, но и "не-Китай" найти, в прицнципе, несложно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]