ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: 20 лет назад, 14 декабря 1989 года ушел из жизни А.Д.Сахаров
Илья  16.12.2009 20:47

Никто не говорит, что Советскую систему не нужно было менять...Нужно, нужно было обязательно. Но есть пример Белоруссии, есть пример Китая - примеры КАК НАДО БЫЛО МЕНЯТЬ. Причем скажу больше - я не сторонник "теории заговоров" но я не верю в данном случае в то что хотели "как лучше, а получилось как всегда". Хотели именно "как хуже" - т.е. сознательный геноцид России и ее народа, сознательное перемещение миллионов за черту бедности и нищеты, сознательный развал промышленности, науки и армии.
С одновременным созданием класса "сверхбогатых", в собственность которых за копейки перешли промышленные предприятия и природные богатства.

Причем, к сожалению, "дарагие рассияне" все это не кончилось в 90-е, все это успешно продолжается и сейчас. Чуть более мягче, менее "шоковыми методами", чуть больше стали говорить о "родине" и т.д. но сути политики это не изменило. Это все слова. Реально по делам - нынешний режим продолжает все то, что начинал Гайдар и К.

Пока компанию Ходорковскому не составят остальные олигархи и прочие деятели а-ля Чубайс и т.д. реальных перемен не будет...

Re: 20 лет назад, 14 декабря 1989 года ушел из жизни А.Д.Сахаров
svh  16.12.2009 20:50

Цитата (Илья)
Никто не говорит, что Советскую систему не нужно было менять...Нужно, нужно было обязательно. Но есть пример Белоруссии, есть пример Китая - примеры КАК НАДО БЫЛО МЕНЯТЬ.
Там своих заморочек хватает. И, пойди мы по их пути, вовсе не факт, что реформаторов все равно не проклинали бы. Я практически уверен, что все равно была бы масса недовольных.

Знание орфографии, как мастерство кунг-фу, настоящий мастер применяет его редко...
Васисуалий  16.12.2009 21:11

Я всегда поражался размерам жалости людей к себе...
А зачем везти талоны в Вильнюс? Зачем? ЗАЧЕМ? + это нифига не доказывает, что они голодали, недоедали, страдали дефицитом веса, авитаминозом, получили анорексию в следствие хронического недоедания.
А очереди были за ноутбуками перед первым сентября 2009 года и там кого-то забили - страна-то как тяжело живет, за ноутбуком очереди и есть погибшие, ой-вэй... куда мир катится? И талоны, талоны на Панасоник Виера кидают целыми днями в ящик. а я еще старые не отоварил. А полподвала завалено водкой "Русская" в чебурашке под кепкой, но уже без козырька, сигаретами "Наша марка" Ростовской табачной фабрики и "Дюбек" - и куда все это наследие, купленное по талонам девать? Да, и талоны сами куда девать? ну не тратили талоны на карамельки и на "Золотые купола", все ждали "Вдохновение" и "Бабаевские", "Ночку" и "Мишку на севре". А "Золотой ключик" лежал до состояния кирпича и "Барбарис" таял на солнце, плавленный сыр "Российский" или "Столовый" не был предметом бойни, а вот за "Омичку" или "Сказку" можно было и в глаз дать.
У меня трагедия в детстве - я собрал менее 300 циферок от сыра и постоянно объявлял бойкот плавленому колбасному сыру. Он правда был сЫром, а сейчас рассыпается в руках на неоднородную массу с вкраплениями.

Re: Знание орфографии, как мастерство кунг-фу, настоящий мастер применяет его редко...
Vanes II  16.12.2009 21:12

Вот, кстати, статья о Сахарове "ученом и гражданине": http://www.rus-obr.ru/opinions/5044

Гайдар говорил об этом еще в марте 1992 г-))))
Сергей Грузов  16.12.2009 22:03

>Re: Очередь - это че такое, внатуре - оружие такое да, заприщеное? Начальник, а >скока народу-то тогда умерло, мож расскажешь, четам

Когда вот такой же -)))) депутат на Съезде Народных депутатов РСФСР в марте 1992 года упрекнул Правительство Гайдара в катастрофическом падении рождаемости, Егор Тимурович с юмором ответил что, мол, Правительство не способно было это сделать по чисто физиологическим причинам-))))

Скажите мне пожалуйста, возможно я совсем тупой, но в школе я немного читал книги по этике и психологии семейной жизни и по анатомии.Предположу, что для того чтобы в январе -марте 1992 года катастрофически упала рождаемость, семейные пары должны были иметь некие негативные ожидания в мае-июле 1991 года за три месяца до назначения Гайдара.

Спасибо Вам уважаемый, за то что Вы понимаете на уровне подсознания то что тогда происходило, но на уровень сознания это пока не вышло.

Re: Гайдар говорил об этом еще в марте 1992 г-))))
Артём  17.12.2009 00:30

Цитата (Сергей Грузов)
Скажите мне пожалуйста, возможно я совсем тупой, но в школе я немного читал книги по этике и психологии семейной жизни и по анатомии.Предположу, что для того чтобы в январе -марте 1992 года катастрофически упала рождаемость, семейные пары должны были иметь некие негативные ожидания в мае-июле 1991 года за три месяца до назначения Гайдара.
Мы отвлекаемся от темы, но скажу более - рождаемость в РСФСР упала куда более резко в 1961-65 годах и именно тогда вышла на уровень, не обеспечивающий даже численное замещение поколений. А то, что смертность рождаемость превысит, предсказывалось ещё в 1979 году по анализу данных тогдашней переписи населения СССР. Назывался даже год начала процесса убыли населения - 1994. Реально же это произошло в 1992.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.09 00:31 пользователем Артём.

Re: Гайдар говорил об этом еще в марте 1992 г-))))
Дмитрий 89  17.12.2009 00:51

Цитата (Артём)
А то, что смертность рождаемость превысит, предсказывалось ещё в 1979 году по анализу данных тогдашней переписи населения СССР. Назывался даже год начала процесса убыли населения - 1994. Реально же это произошло в 1992.

В 1992 г. уменьшилось количество населения в РСФСР. И не в последнюю очередь в этом сыграла эмиграция наших сограждан разных национальностей за границу.

Я о прогнозах именно по РСФСР и писал (0)
Артём  17.12.2009 01:01

Цитата (Дмитрий 89)
В 1992 г. уменьшилось количество населения в РСФСР. И не в последнюю очередь в этом сыграла эмиграция наших сограждан разных национальностей за границу.

Re: Очередь - это че такое, внатуре - оружие такое да, заприщеное? Начальник, а скока народу-то тогда умерло, мож расскажешь, четам са смертастью было, че с раждаимастью: до Гайдары и опосля? А типа от голода ктота умирал городами и районами?
Сергей_П  17.12.2009 01:50

Цитата (Васисуалий)
А очередь я вижу каждый раз в ВТБ, в ИМНС, в регпалате, в магазине, в посольстве - очередей дохера и больше. Мона придти например на почту числа так последнее число месяца следующего за отчетным кварталом и посмотреть на очередь. Например в 2-00 ночи на Мясницкой.

А че туда ходить в 2 часа ночи? Отчеты заполнять пробовали за пару дней раньше?

Цитата (Васисуалий)
А про жратву не надо ляля - очереди были, но проблем со здоровьем призывников не было - сейчас очередей нет - проблемы со здоровьем у 95% к 18ти годам. Я тут поговорил с неонатологами - рожают такоооое... наверно вкусно жрали последние 15 лет, система работала.
Вырастет поколение которое ужаснется как народ ставился черняшкой, а теперь есть качественный белый, которое будет удивляться "И чо вы как без травы жили? В натуре не шмаляли? О, дебилы, савкиии! И чо пива не было крепкава? И терпинкод с коделаком не продавались, ахринеть, че солутан стоял бери не хачу? О, дебилиии, савооок, лахиии"

И морфин был в любом кабинете, даже иногда не запертый, но зачем паясничать-то: "Александр Македонский - герой, но зачем стулья ломать?"? Понятно, что родятся невесть кто не от жратвы.
Кстати, солутан так просто не продавался. Как и изделие номер 2 - если рылом или ростом не вышел, аптекарша послать могла.

Цитата (Васисуалий)
И не надо про масло, вы батенька бутербродное от крестьянского и от сливочного по вкусу не отличите - а мне по атата делали когда я покупал крестьянское вместо сливочного и это после 1975 года и в райцентре :) А-а-а, оно на выбор лежало и бутербродного было - ужрись.

Уважаемый оппонент на бутербродном масле жарить-то пробовал хоть раз? Там же треть воды была, еще треть - молочной сыворотки, и еще может треть - масла. И все это вспенивалось до усрачки. О стойких эмульсиях читали?

Цитата (Васисуалий)
А у бабки в селе никогда масло в магазине не продавали - его там НИКТО НЕ ПОКУПАЛ. И молоко не продавали - ЕГО НИКТО НЕ ПОКУПАЛ.

Верю, что и черную икру бы никто не покупал. "Спросу нет. (с)"

Цитата (Васисуалий)
Очереди были за вазелином и не было борной кислоты и полдетства я делал борный вазелин, а потом шел кидать хлебные катыши с борной кислотой в воду и собирать рыбу.

А зачем был нужен борный вазелин? Тараканам очко мазать?

Re: Знание орфографии, как мастерство кунг-фу, настоящий мастер применяет его редко...
Сергей_П  17.12.2009 02:01

Цитата (Васисуалий)
Я всегда поражался размерам жалости людей к себе...
А зачем везти талоны в Вильнюс? Зачем? ЗАЧЕМ? + это нифига не доказывает, что они голодали, недоедали, страдали дефицитом веса, авитаминозом, получили анорексию в следствие хронического недоедания.

Ну не все же просчитывают на миллион ходов, как Вы: в кошельке лежали талоны и с кошельком и их владельцем перемещались по родному городу и стране, понимаете?

Цитата (Васисуалий)
плавленный сыр "Российский" или "Столовый" не был предметом бойни, а вот за "Омичку" или "Сказку" можно было и в глаз дать. У меня трагедия в детстве - я собрал менее 300 циферок от сыра и постоянно объявлял бойкот плавленому колбасному сыру. Он правда был сЫром, а сейчас рассыпается в руках на неоднородную массу с вкраплениями.

Я б поверил, если в начале 90-х не рыскал как голодная гончая по универсаму в Раменках в поисках жратвы... А как мы канистру пива с автомат-пивной "у Электроники на Ленинском" (ближе не было, и со стиральным порошком, естественно) пили с копчеными свинячими копытами и чесноком (ничего иного в магазинах не было) пили, так до сих пор вспоминаю.

Re: 20 лет назад, 14 декабря 1989 года ушел из жизни А.Д.Сахаров
rebel  17.12.2009 02:06

Это не событие, лет через 20 сами помирать начнём. Очень глупо выглядят политтёрки в инете, как юные бараны спорят...

))) весело? А не было в марте 1992 года съездов. Вы хоть проверяйтесь перед паблишингом. Съезд будет позже.
Васисуалий  17.12.2009 03:45

Так что, сдается мне поете вы не с фактов, а со слухов - т.е. непроверенной информации услышанной из третьих уст. Если претендуете на место аналитика потрудитесь взять Ведомость VI съезда НарДепов РСФСР и посмотрите там, так сказать у первоисточника. Ну и можете запостить.

Месяц перепутал возможно
Сергей Грузов  17.12.2009 10:04

Если быть точным то описываемое событие случилось в это время. Википедия пишет "VI Съезд — 6 — 21 апреля 1992 года. Неудовлетворительная оценка работы правительства Гайдара, предоставление дополнительных полномочий Президенту."
Я взял этот факт не из газет. Я лично смотрел по ТВ прямую трансляцию описываемого съезда и эта сцена мне крепко врезалась в пямять.

PS Странно, противникам Гайдара копание в архивах не свойственно. Они говорят все больше общими фразами, совершенно оторванными от общеисторического и общеэкономического контекста событий.

Re: Знание орфографии, как мастерство кунг-фу, настоящий мастер применяет его редко...
Vanes II  17.12.2009 10:34

Цитата (Сергей_П)

Я б поверил, если в начале 90-х не рыскал как голодная гончая по универсаму в Раменках в поисках жратвы... А как мы канистру пива с автомат-пивной "у Электроники на Ленинском" (ближе не было, и со стиральным порошком, естественно) пили с копчеными свинячими копытами и чесноком (ничего иного в магазинах не было) пили, так до сих пор вспоминаю.

Зато какое раздолье для любителей выпить началось при правительстве Е.Гайдара: и пиво в ящиках около магазина (без всяких тонаров еще), и спирт "Рояль", и паленая водка в свободной продаже...

Дней гайдаровых ужасное начало...
Сергей Грузов  17.12.2009 12:25

Да было пиво, был спирт Рояль...

А вто что Гайдару досталось еще.
1.Разрушенная и деморализованная при Язове армия. Солдат и офицеров посылали в Сумгаит и Тбилиси а они не понимали почему они должны стрелять в собственный народ.К октябрю 1991 года армия де-факто была развалена и деморализованаю

2.Разрушенные и неработающие институты безопасности и правопорядка. К октябрю 1991 года это было фактом.

3.Не работающий государственный аппарат.

По существу пришлось все создавать с нуля.Ну не могло Правительство Гайдара в первую очередь думать о регулировании рынка алкоголя в ту зиму, когда стране реально грозил голод.

Если пациента хирург вытаскивает с того света, а он потом через 18 лет предъявляет претензии а что это мол за швы у меня на теле, то это крайне несерьезно.

Re: Дней гайдаровых ужасное начало...
Vanes II  17.12.2009 12:31

Цитата (Сергей Грузов)

Ну не могло Правительство Гайдара в первую очередь думать о регулировании рынка алкоголя в ту зиму, когда стране реально грозил голод.

Да оно и не собиралось регулировать рынок алкоголя - просто отменило госмонополию. Так было удобнне народ спаивать, чтобы меньше вопросов задавали... Сколько народу умерло от отравлений Роялем и паленой водкой - никто и не считал.

Re: Дней гайдаровых ужасное начало...
Alexio  17.12.2009 12:36

Цитата (Vanes II)
Да оно и не собиралось регулировать рынок алкоголя - просто отменило госмонополию. Так было удобнне народ спаивать, чтобы меньше вопросов задавали... Сколько народу умерло от отравлений Роялем и паленой водкой - никто и не считал.
Кто пить не хотел, тот не спился. А тому, которому водка является лекарством от стресса и всего другого, туда и дорога.

Re: Дней гайдаровых ужасное начало...

Цитата (Vanes II)

Да оно и не собиралось регулировать рынок алкоголя - просто отменило госмонополию. Так было удобнне народ спаивать, чтобы меньше вопросов задавали... Сколько народу умерло от отравлений Роялем и паленой водкой - никто и не считал.[/quote]

Всё, конечно, понимаю, но разве Гайдар заставлял их ЭТО пить? Вот у меня, например, от палёной водки и вышеупомянутого спирта ни один знакомый, ни один одноклассник и ни один однокурсник не умер. Потому что имели глаза и видели, что ЭТО пить нельзя. А вот то, что тех, кто имел тенденцию к тому, чтобы квасить до упаду, просто поддерживать и вытягивать перестали...

Ныне, как известно, по потреблению абсолютного алкоголя мы вышли на уровень выше 1984 года. По идее, это ознапчает, что мы все должны ходить бухими. По-моему, сейчас все участники форума трезвые. Или нет?
Просто потребление спиртного, равно как и деньги, тоже привело к поляризации общества.

Re: Дней гайдаровых ужасное начало...
Vanes II  17.12.2009 12:59

Цитата (Владислав Мартианов)

Ныне, как известно, по потреблению абсолютного алкоголя мы вышли на уровень выше 1984 года. По идее, это ознапчает, что мы все должны ходить бухими. По-моему, сейчас все участники форума трезвые. Или нет?
Просто потребление спиртного, равно как и деньги, тоже привело к поляризации общества.

А разве участники этого форума - это полный срез российского общества?
Ну а то, что последние годы пьют больше, чем в конце 80-х - это точно.

Re: Дней гайдаровых ужасное начало...
Vanes II  17.12.2009 13:03

Цитата (Alexio)
Кто пить не хотел, тот не спился. А тому, которому водка является лекарством от стресса и всего другого, туда и дорога.

Следую Вашей логике: кто не выражал недовольства политикой партии в 1920-80-х годах - те в лагеря и психушки не попали. А тому, кто любил на кухне потрындеть - туда и дорога...

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]