ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
У нас подтверждения есть в общем-то :)
Korzh  11.01.2004 20:09

Правда все заложено в движок.

UBB изначально вообще перенос не поддерживала: только удаление и закрытие. "По просьбам" трудящихся было прикручено уведомление автору темы о том, что с его темой что-то произошло. Затем появился перенос. Тоже с уведомлением. Ну а когда появился персональный список тем, народ начал жаловаться на то, что иногда вот тема находящаяся в нем подыхает, а об этом никто и не предупреждает. Сделали и такое уведомление.
Все они при желании выключаются в "Личных данных".

Плюс ко всему тема обычно переносится не с удалением, а с закрытием. Так что она остается в списке тем и ссылка на ее новое местоположение там же присутствует.

В общем, в этом плане последний вариант движка всем пожеланиям отвечает :)
Правда есть одна тонкость -- предупреждения предупреждениями, но создавая темы не там, где положено можно и до бана допрыгаться. Легко и автоматически :)

Спасибо за пояснение (-)
Алексей Чарыков  11.01.2004 20:11

.

Re: Недоумеваю...
Алексей Чарыков  11.01.2004 20:28

Дмитрий писал(а):

> Если вы думаете, что коли создали свой узел, то очень
> умный и крутой.

Нет, что вы, что вы...
Гораздо круче создать доску на бесплатном сервисе и гордиться её "владением". К сожалению, этот уровень крутизны мне недоступен - меня никто не шантажирует, не домогается с трех сторон...
Даже странно.

> Увы, но своим неуважанием к разным участникам
> форумов, вы только подмачиваете свою репутацию. Если вы хотите,
> то можно и сделать вообще по другому: можно опозорить ваше имя
> в инете так, что от вас будут открещиваться все в
> инет-сообществе. Вы так хотите?

Дмитрий, меня не беспокоит моя репутация в инет-сообществе.
Если хотите, можете всем сообщить, что я "голубой", что у меня азербайджанская фамилия, что я спонсирую войну в Ираке, а сервер содержу на деньги баскских сепаратистов. Меня это ничуть не затронет. Те люди, к которым я прислушиваюсь, не ходят на ваши форумы и сайты.

> возможно? Увы, но глупостью явилась установка сервера, на
> котором размещаются "Русский узел" и "Транспорт в России" на
> американском континенте.

По-моему, мы и с планетой ошиблись, что уж тут говорить...

> Если вы думаете, что от этого сервер
> будет не уязвим, то вы ошибаетесь, именно на Америку направлены
> основные хакерские атаки российских хакеров.

Судя по нику, вы себя к ним относите. Ну что ж, имейте в виду - если что-то случится с сервером, тогда мы придем к вам! :-)

> Если вы не поимеете совесть, то она поимеет вас и всю вашу
> команду :-(

Дмитрий, "а друзей не надо иметь, с ними надо дружить". :-)

Re: Недоумеваю...
Алексей Чарыков  11.01.2004 20:38

Антон Куликов писал(а):

> А ответ очевиден. Если уж что-то делать, то лучше доделать до
> конца. Т.е. все метрошные темы перенести в метрофорум ну по
> крайней мере не с двух страниц, а хотя бы за истекший год что
> ли.

Ещё раз. У вас есть для этого время? У меня нет.

Да, и потом что? Извещать всех авторов сообщений в этих топиках?
Заспамим всю транспортную общественность. ;-)

> >> МГТ не только не разбирается по жалобам, приведённым в
> >> Интернете, но и и изредка удаляет неугодные ему жалобы с
> >> форумов.
> >Не вижу ровным счетом никакой связи.
> Связи между чем и чем?

Между "зловредностью" МГТ и нашей простой технической операцией.

> >> И здесь произошло то же самое - перенос тем на новый
> >> форум вызвал возмущение одного из авторов.

Одного из сотен.

> >Российскому интернету - 13 лет.
> Ну да, а мировому сколько? И если ещё арпанет учесть?
> Тов. 5yr, кстати, за меня написал, что в 1995 году рунета
> такого, как есть сейчас, не было, так что из этих 13 лет 5ю
> можно пренебречь

Антон, не позорься. Первые конференции в российских сетях появились в 1991 году, если не раньше. Тебе за молодостью лет это можно и не знать, но вот попытки "переспорить" в этом вопросе без какой-либо фактологии - выглядят некрасиво.

> >Что такое "условия портала"? Где они опубликованы?
> >Или опять "одна бабка сказала"?
> Какая бабка? Портал называется "Транспорт в России". Уже из
> этого следует

"Московский Комсомолец". "Медведь". "Молоток".

Три издания на одну только букву.

Внимание, домашнее задание:
что Антон Куликов может вывести о содержании этих газет и журналов, зная только название?


> что если на нём и должен быть форум по метро, то
> либо он должен изначально быть предназначенным для всех
> российских метросистем, либо потом расшириться по кругу тем.

Это. Твои. Домыслы.

И давай с ними закругляться, у меня нет никакого желания их опровергать и далее.

> Тогда я вообще ничего не пойму. Это что - свободные
> некоммерческие форумы или нефтегазовый бизнес, где на
> противников кидаются с оружием?

По-моему, кому-то очень захотелось почувствовать себя в центре внимания. И ему это удалось.

Увы, за кратковременной вспышкой славы всегда следует забвение.

Ну вы даете (+)
Андрей Горбунов  11.01.2004 23:33

Сегодня я понял, что надо чаще ходить на все транспортные форумы.
Я понял, с чего это на меня вдруг так накинулись "уважаемые" модераторы "уважаемого форума-преемника". Только прежде чем тыкать всем в лицо высказываниями типа "ты уже показал свое истинное лицо", они бы лучше за своим лицом последили.

Я пишу это сообщение здесь, потому что "на замечательном" форуме его все равно удалят.

Re: Ответ Дмитрию Ганину
Дмитрий Ганин  11.01.2004 23:38

>>Интересно, а если бы никаких предложений и переговоров не было,
>>а на tr.ru просто по желанию радиозрителй открылся бы форум и всё?
>>Что было бы тогда?
>>ПММ этой бы дискуссии и не было бы.

> Дык причина дискуссии не в этом. А в том, что создали
> метрофорум, туда перенесли для затравки метрошные сообщения с
> первой и второй страниц ДискоКлуба, и Модератор (который,
> кстати, обезличен, что не всем здесь нравится) не сообщил об
> этом, хотя, как выше сказал уважаемый 5yr, "это (уведомление
> модератора), если кто не знает, довольно естественным образом
> вытекает из общечеловеческой культуры общения", на что ему не
> совсем справедливо было отвечено, что "Странно, что из этой же
> культуры не вытекает подписываться своим нормальным
> человеческим именем". Хотя эти два явления из разных
> плоскостей, т.к. как бы человек не подписывался, вестИ себя по
> отношению к нему нужно всё-таки по-человечески, если он ведёт
> себя также. А ведь Виталий Шамаров, я и другие, чьи сообщения
> были без нашего ведома перенесены в соседний форум, не сделали
> ничего такого, чтобы их даже не уведомить об этом. А насчёт
> человеческих имён - так у нас некоторые форумцы, даже входящие
> в редакторский состав тр-ру, подписываются то чатоподобными
> никами, то динамическими, так что предъявление к 5yr претензии
> не совсем корректно.
>

Спасибо за краткий пересказ, но я как то это..., того..., итак всё читал.
Но ИМХО, всё равно, дискуссия была-бы, но не такая.
С переносом, согласен - фигня вышла. Конечно, сообщать каждому о переносе лично было-бы слишком, но хоть объяву на Диско клубе можно было повесить об открытии форумов и переносе. Я кстати, об открытии форумов из этой ветки и только и узнал.

По поводу имён: да, подписываются некоторые редактора никами, но кто сказал, что это хорошо.
И ещё, к модераторам: давно на форумах не просили народ своими именами подписываться, а то много тут народа развелось с жутко оригинальными никами типа "Вася" или "Петя".
Ни одни они тут Васи и Пети.

Закругляться надо не с этим, а с чем-то другим.
Антон Куликов  12.01.2004 00:23

Заканчивать надо с оскорблением, опусканием и т.п. собеседников, с вырыванием слов из контекста для придирок и не до конца обоснованных утеврждений. Мне лень сейчас цитировать что-либо, поэтому отвечу на сообщение как единое целое по пунктам.

1) Дмитрий в чём-то прав, а в чём-то не прав. Не надо наезжать на него за то, что его сайт содержится на бесплатном сервисе без домена второго уровня, не надо отговорок типа "а мы ещё и с планетой ошиблись". Но в чём прав Алексей - в том, что в широких кругах дискредитировать его невозможно, потому что многие о нём хорошего мнения, и среди них есть и те, кто ходит на Форум ОТ и на его сайт. И вообще - не надо никого дискредитировать, это не выборы в Госдуму, а транспортная тусовка, и стойкая конкуренция и борьба между некими группами её не красит.

2) Я живу в этой стране 20 лет, и когда зародился русский интернет, я уже был в том возрасте, когда сознательная жизнь человека уже давно как началась. Я не намерен спорить о датах возникновения выхода в Интернет из России и СССР, я не намерен спорить о датах возникновения веб-конференций в России, но я сошлюсь на 5yr, который имеет бОльший опыт пользования Интернетом, который сказал "...тогда ещё рунета как такового ещё толком не было (1995 год)". И я его слова подтверждаю, потому что в это время (1995 год, когда мне было 12 лет) о том, что такое Интернет, толком знали только мои знакомые, занимавшиеся информационными технологиями. А сейчас о том, что такое "Интернет", знают все ещё до поступления в школу - а эти два масштаба знания об Интернете различаются на порядок и практически несопоставимы между собой. И я веду речь именно о времени, когда Интернет стал доступен широким массам - с этого времени прошло уж никак не 13 лет, о которых ты говоришь, так что "не торопись считать грехи чужие прежде, чем свои" ((с) В.Леонтьев). Потому что я тебе про Фому - а ты мне про Ерёму.

3) Я на этих форумах сижу уже достаточное время, чтобы понять, что на них обсуждается, какие регионы и т.д. То есть постановка задачи по журналам (см. выше) - некорректна, т.к. о данном портале я имею представление не только по названию. И хорошо понимаю, что значит "Транспорт в России", и то, что ты называешь моими домыслами - также точно мыслят многие и точно то, что я сказал, ты написал в приветственном сообщении Метрофорума, и открещиваться от этого нехорошо. Ты сам написал: "Обсуждаем метрополитены Москвы, всей постсоветской территории, а также передового опыта "сабвеев" и "андеграундов" остального мира". И ты совершенно проавильно это написал, потому что портал должен оправдывать своё название (Транспорт _в_России_) и свой статус (он дорос до обсуждения транспортных систем всего мира). Так что твои слова "Это твои домыслы" - вполне можно воспринять как наезд лично на меня, но я от тебя не ожидал личных наездов, которыми ты занялся в этом треде.

4) По поводу перевода тем во вновь открывшийся форум могу сказать, что если бы туда были переведены все предыдущие метротемы за истекший год, и сообщение об этом было бы написано в ДискоКлубе - то администрацию бы все поняли и без заспамливания транспортной общественности личной почтой. Точно также, если бы ни одной темы перемещено не было - все бы точно так же поняли администрацию, старые дискуссии законили бы по старому месту, а новые начинали на новом форуме. А отговорки типа "История не знает сослагательного наклонения" - это отчасти неспособность проанализировать своё прошлое и признать свои пусть и маленькие, но ошибки.

5) Я живу прежде всего для себя, и забвение для меня не так критично, как не придаю я особого значения и вспышкам славы.

6) Дмитрию Ганину - отдельное спасибо за его мнение, я абсолютно с ним согласен.

7) И вообще - что за накал такой? Я сейчас своими глазами наблюдаю накал обстановки и на Транспорте в России, и на ФММ, и на Форуме ОТ. И могу сказать заранее, что исход этого может быть далеко не самым благоприятным несмотря на то, что вызван из места пустого по сравнению с последствиями. Поэтому предлагается убедиться во включении АБС и гидрозамедлителя, утопить в пол педаль тормоза, затем остановить двигатели и остудить. :-)

Сообщение изменено (12-01-04 00:25)

Недоумения уже мало. Абсурд какой-то (+)
Виталий Шамаров  12.01.2004 09:47

Алексей Чарыков писал(а):

> Антон Куликов писал(а):
> > >Что такое "условия портала"? Где они опубликованы?
> > >Или опять "одна бабка сказала"?
> > Какая бабка? Портал называется "Транспорт в России". Уже из
> > этого следует
>
> "Московский Комсомолец". "Медведь". "Молоток".
>
> Три издания на одну только букву.

Что такое "Медведь" и "Молоток", мне неизвестно. Существуют ли вообще такие газеты? Может, в США?
А "Московский Комсомолец" печатает только "Работа$$" и тому подобное...

Re: Недоумения уже мало.
Алексей Чарыков  12.01.2004 09:53

Виталий Шамаров писал(а):

> > "Московский Комсомолец". "Медведь". "Молоток".
> > Три издания на одну только букву.
> Что такое "Медведь" и "Молоток", мне неизвестно. Существуют ли
> вообще такие газеты?

А я разве что-то написал про газеты?

Re: Закругляться надо не с этим, а с чем-то другим.

> Ты сам написал:
> "Обсуждаем метрополитены Москвы, всей постсоветской территории,
> а также передового опыта "сабвеев" и "андеграундов" остального
> мира".

Если ты посмотришь в то сообщение глазами, то увидишь там внизу подпись "Администрация форумов". А писал это сообщение я, так что ты опять промахнулся :-))

> 4) По поводу перевода тем во вновь открывшийся форум могу
> сказать, что если бы туда были переведены все предыдущие
> метротемы за истекший год, и сообщение об этом было бы написано
> в ДискоКлубе - то администрацию бы все поняли и без
> заспамливания транспортной общественности личной почтой.

Были перемещены все темы за текущий год. О появлении нового форума большинство посетителей узнало мгновенно, поскольку он появился в списке в навигационной строке, которым это самое большинство пользуется для переключения между форумами.

> 7) И вообще - что за накал такой? Я сейчас своими глазами
> наблюдаю накал обстановки и на Транспорте в России

"Пожар!" - крикнул доктор Ватсон, забросив дымовую шашку в окно добропорядочного английского дома.

Re: Закругляться надо не с этим, а с чем-то другим.
Антон Куликов  12.01.2004 14:34

>Если ты посмотришь в то сообщение глазами, то увидишь там внизу
>подпись "Администрация форумов". А писал это сообщение я,
>так что ты опять промахнулся :-))
Странно... Теми же глазами сверху видна подпись "Алексей Чарыков". Нехорошо подписи подделывать, Андрей :-)

А никто ничего и не подделывал :)

> Странно... Теми же глазами сверху видна подпись "Алексей
> Чарыков". Нехорошо подписи подделывать, Андрей :-)

Это не подпись (под сообщением), это надпись - над сообщением :-)
Просто в тот день администрация форумов собралась за компьютером Алексея Чарыкова и стала вершить свои административные дела...
Можно было бы написать и от имени модератора, но это было бы неправдой, потому что у модератора, как известно, другие функции.

А я так - рад!

Потому, что на ФММ мне, как питерцу, как и многим другим, делать нечего, а здесь, где - раньше явочным порядком, а теперь и почти законно тусуются граждане со всей планеты, есть что обсудить:-))))

Видно, совсем отупел. Ну поясните всё же, о чём идёт речь?
Виталий Шамаров  12.01.2004 17:10

Что (или кто?) есть "Медведь"? Или намёк на членов некоей компартии?

Мистер В.Венедиктов, а вы начальное сообщение темы читали?
Виталий Шамаров  12.01.2004 17:16

Владимир Венедиктов писал(а):

> Потому, что на ФММ мне, как питерцу, как и многим другим,
> делать нечего, а здесь, где - раньше явочным порядком, а теперь
> и почти законно тусуются граждане со всей планеты, есть что
> обсудить:-))))

Так в чём Вы мне возражаете? Я то, что Вы написали, ставил ли под сомнение? Если бы метрофорум был бы открыт точно так же, как и железнодорожный, я не написал бы ни слова по этому поводу! Сожаление я выразил в том, что, после переноса целых тем на другой форум, мои сообщения там вдруг потеряли смысл. И обсуждение-то идёт не о метрофоруме как таковом, а о манипуляции сообщениями...

Re: Видно, совсем отупел. Ну поясните всё же, о чём идёт речь?
Алексей Чарыков  12.01.2004 18:01

Виталий Шамаров писал(а):

> Что (или кто?) есть "Медведь"? Или намёк на членов некоей
> компартии?

Суть моей реплики была в том, что "Московский комсомолец" не освещает деятельность МК РКСМ, журнал "Медведь" не пишет о жизни косолапых, а журнал "Молоток" не продвигает хозяйственный инструментарий. Как это могло бы следовать из их названия.

Re: Недоумеваю...
Дмитрий  12.01.2004 18:46

Я извиняюсь за эту глупость, даже не знаю, что на меня нашло :-(

Re: Мистер В.Венедиктов, а вы начальное сообщение темы читали?
Андрей Горбунов  12.01.2004 19:37

> Сожаление я выразил в том, что, после переноса целых
> тем на другой форум, мои сообщения там вдруг потеряли смысл. И
> обсуждение-то идёт не о метрофоруме как таковом, а о
> манипуляции сообщениями...

Виталий, если вы так громогласно переживаете по поводу своих сообщений, может сообщит нам, неведующим, что же все-таки в них было написано такого???

Ну что такое МК, я думаю знают все...
Антон Куликов  12.01.2004 20:22

...а "Медведь" - это такой мужской журнал. "Молоток" - молодёжный. Но ни тот, ни тот я не читал и не читаю, и даже МК уже не читаю, т.к. перешёл на "Комсомолку".

А.Горбунову: в связи с явной бесполезностью обсуждение темы прекращаю. (0)
Виталий Шамаров  12.01.2004 20:51

(0)

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]