ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Недоумеваю...
Виталий Шамаров  10.01.2004 19:22

Почему мои сообщения, написанные в Дискуссионном клубе и на трамвайном форуме, без моего ведома попали в "метрофорум"? Ну почему я должен тратить время и деньги на их ликвидацию?
Это не обсуждение действий модератора. Это не открытое письмо модератору. Вроде в правилах нигде нет запрета высказать сожаление о подобном случае? :-((

Хоть я и не модератор...
Антон Куликов  10.01.2004 23:06

>Почему мои сообщения, написанные в Дискуссионном клубе и на
>трамвайном форуме, без моего ведома попали в "метрофорум"?
Здесь считается традицией переносить темы на "более профильные" для них форумы. Например, при открытии метрофорума - темы касающиеся метро, ломохрени и т.д. перенести в метрофорум. Или когда дискуссию по автобусам в ДискоКлубе организуешь, перенести её в автобусный и вынести предупреждение по несуществующему пункту правил "Перенос дискуссии на другой форум".

>Ну почему я должен тратить время и деньги на их ликвидацию?
А зачем ликвидировать? И главное - как? Я вот, например, только редактировать научился, как ликвидировать - не знаю.

>Это не обсуждение действий модератора. Это не открытое письмо
>модератору. Вроде в правилах нигде нет запрета высказать
>сожаление о подобном случае? :-((
Кстати, а разве метро не железнодорожный транспорт? Почему под него нельзя было использовать ж/д форум?

Re: Недоумеваю...
Алексей Чарыков  10.01.2004 23:59

Виталий Шамаров писал(а):

> Почему мои сообщения, написанные в Дискуссионном клубе и на
> трамвайном форуме, без моего ведома попали в "метрофорум"?

Потому что определение принадлежности тематики ветки к одному из подфорумов относится к компетенции модераторов. От того, что кто-то возжелает, скажем, начать дискуссию об автобусах в трамвайном форуме - это не становится его эксклюзивным авторским правом.

Речь всего лишь идёт о небольшом шаге к наведению порядка. Не будем забывать, что форумы читают не только те, кто на них находятся сейчас. Каждый день на форумы заходят новые люди, для которых естественно искать темы про метро в соответствующем разделе Форума.

> Ну
> почему я должен тратить время и деньги на их ликвидацию?

Потому что Вы, видимо, глубоко убеждены, что за этим стоит всемирный заговор и конкуренция по отношению к Форуму Восьми Постоянных Участников. И поэтому необходимо восстановить порушенную справедливость.

> Это не обсуждение действий модератора. Это не открытое письмо
> модератору. Вроде в правилах нигде нет запрета высказать
> сожаление о подобном случае? :-((

Спасибо за Ваше мнение. Мы его ценим. И надеемся на взаимное уважение наших усилий, чтобы Форумы имели оптимальную структуру и охватывали весь спектр тематик, интересующих нашу большую аудиторию.

Антону Куликову - по поводу принадлежности метрополитена к ж.д. просьба обращаться в МПС. :-)

Re: Недоумеваю...
Антон Куликов  11.01.2004 01:20

>> Почему мои сообщения, написанные в Дискуссионном клубе и на
>> трамвайном форуме, без моего ведома попали в "метрофорум"?
>Потому что определение принадлежности тематики ветки
>к одному из подфорумов относится к компетенции модераторов.
>От того, что кто-то возжелает, скажем, начать дискуссию об >автобусах в трамвайном форуме - это не становится
>его эксклюзивным авторским правом.
ОК, но тем не менее при переносе тем необходимо уведомить посетителей, темы которых будут переноситься. К тому же эти темы возникли раньше метрофорума, и раз уж переносятся они, то необходимо уж все темы ДискоКлуба и МосТрамвая за всю историю, связанные с метро, перенести в метрофорум.

>Речь всего лишь идёт о небольшом шаге к наведению порядка.
>Не будем забывать, что форумы читают не только те, кто на них
>находятся сейчас. Каждый день на форумы заходят новые люди,
>для которых естественно искать темы про метро
>в соответствующем разделе Форума.
Точно также естественно сообщать авторам и соавторам переносимых тем о переносе.

>> Ну почему я должен тратить время и деньги на их ликвидацию
>Потому что Вы, видимо, глубоко убеждены, что за этим стоит
>всемирный заговор и конкуренция по отношению
>к Форуму Восьми Постоянных Участников. И поэтому
>необходимо восстановить порушенную справедливость.
Когда я услышал о предложении включить ФММ в тр-ру, и ознакомился с условиями переезда, я, как и 392, решил, что ФММ переводить не нужно. В итоге возник конкурирующий метрофорум, который решили заполнить темами других форумов, хотя при открытии ж/д форумов это сделано не было.
А насчёт 8 постоянных участников - ну и что, будет куча непостоянных участников, которые со временем закрепятся на ФММ полностью.

>Антону Куликову - по поводу принадлежности метрополитена
>к ж.д. просьба обращаться в МПС. :-)
Так и назвали бы его - МПСный форум :-)
Ну ладно... Я-то всё равно метро практически не люблю, и другим железнодорожным транспортом не увлекаюсь, так что вряд ли мне здесь будет интересно... А так - спасибо за разгрузку ДискоКлуба от железнодорожной тематики.

Re: Недоумеваю...
Алексей Чарыков  11.01.2004 01:35

Антон Куликов писал(а):

> ОК, но тем не менее при переносе тем необходимо уведомить
> посетителей, темы которых будут переноситься.

Такого уговора никогда не было, а согласно общепринятым нормам общения в Сети, любое незапрошенное послание может быть расценено как спам. Со всеми вытекающими.

> К тому же эти
> темы возникли раньше метрофорума, и раз уж переносятся они, то
> необходимо уж все темы ДискоКлуба и МосТрамвая за всю историю,
> связанные с метро, перенести в метрофорум.

Трудозатраты на это ты себе представляешь? Посмотри на количество сообщений.

> Точно также естественно сообщать авторам и соавторам
> переносимых тем о переносе.

Первый раз слышу о такой практике.
Возьмите в пример тот же IXBT, уважаемый Korzh подтвердит, что перенос веток из форума в форум - это такая же естественная операция для модераторов, как молчаливое удаление спама.

> Когда я услышал о предложении включить ФММ в тр-ру, и
> ознакомился с условиями переезда

Ознакомиться с условиями переезда могли только непосредственные участники переговоров. Тебя в их числе не было, насколько я знаю.

> В итоге возник конкурирующий метрофорум

Мы ни с кем не конкурируем и не собираемся покушаться на аудиторию других сайтов. Каждый сам вправе сделать свой выбор.

> который решили заполнить темами других форумов, хотя при
> открытии ж/д форумов это сделано не было.

Это наше право.

> А насчёт 8 постоянных участников - ну и что, будет куча
> непостоянных участников, которые со временем закрепятся на ФММ
> полностью.

Вернемся через год к этому разговору, время покажет.

Re: Недоумеваю...
Антон Куликов  11.01.2004 02:01

>> ОК, но тем не менее при переносе тем необходимо уведомить
>> посетителей, темы которых будут переноситься.
>Такого уговора никогда не было, а согласно общепринятым нормам
>общения в Сети, любое незапрошенное послание может быть
>расценено как спам. Со всеми вытекающими.
А при чём здесь это?

>> К тому же эти темы возникли раньше метрофорума, и раз уж
>> переносятся они, то необходимо уж все темы ДискоКлуба и
>> МосТрамвая за всю историю, связанные с метро,
>> перенести в метрофорум.
>Трудозатраты на это ты себе представляешь?
>Посмотри на количество сообщений.
Когда я это писал, я представлял себе, какие будут трудозатраты на это. Так что перенос нескольких свежих тем в мотрофорум вряд ли чего-то решил, за исключением того, что часть участников выразили негативное отношение к этому неким образом.
А Метрофорум мог бы также хорошо развиваться и без переноса туда тем с соседних форумов.

>> Точно также естественно сообщать авторам и соавторам
>> переносимых тем о переносе.
>Первый раз слышу о такой практике.
Я говорю не о практике, а о том, что естественно и по идее должно быть. Иногда это не может совпадать с практикой.

>Возьмите в пример тот же IXBT, уважаемый Korzh подтвердит, что
>перенос веток из форума в форум - это такая же естественная
>операция для модераторов, как молчаливое удаление спама.
Не знаю, что такое IXBT, я там не живу. Насчёт молчаливого удаления спама - я знаю, что это естественно, т.к. сам имею опыт чистки форума от спама. А вот перенос веток между форумами, если ветка сознательно была организована на конкретном форуме - зачем он?

>Ознакомиться с условиями переезда могли только непосредственные
>участники переговоров. Тебя в их числе не было, насколько я знаю.
Ну, все условия и формулировки их я не знаю, но я читал обсуждение на ФММ по этому вопросу, где кто-то (не я) сказал про некоторые условия, и кроме того я чётко представляю, чем отличается ФММ от Метрофорума "Транспорт в России".

Re: Недоумеваю...
Алексей Чарыков  11.01.2004 02:27

Антон Куликов писал(а):

> >Такого уговора никогда не было, а согласно общепринятым нормам
> >общения в Сети, любое незапрошенное послание может быть
> >расценено как спам. Со всеми вытекающими.
> А при чём здесь это?

А это иллюстрация к тому, что с некоторых точек зрения всё выглядит гораздо упрощеннее, чем всё есть на самом деле.

> >Трудозатраты на это ты себе представляешь?
> >Посмотри на количество сообщений.
> Когда я это писал, я представлял себе, какие будут трудозатраты
> на это.

Тогда зачем задавать такой вопрос?

> Так что перенос нескольких свежих тем в мотрофорум вряд
> ли чего-то решил

Он решил свою задачу, не беспокойся.

> за исключением того, что часть участников
> выразили негативное отношение к этому неким образом.

Один участник.

> А Метрофорум мог бы также хорошо развиваться и без переноса
> туда тем с соседних форумов.

История не знает сослагательного наклонения.

> >> Точно также естественно сообщать авторам и соавторам
> >> переносимых тем о переносе.
> >Первый раз слышу о такой практике.
> Я говорю не о практике, а о том, что естественно и по идее
> должно быть.

Не надо изобретать велосипед и придумывать на ходу какую-то свою логику.
Перенос тематических электронных сообщений из одного ареала в другой практикуется уже больше десяти лет. Безо всяких уведомлений со стороны уполномоченных технических органов.

> удаления спама - я знаю, что это естественно, т.к. сам имею
> опыт чистки форума от спама. А вот перенос веток между
> форумами, если ветка сознательно была организована на
> конкретном форуме - зачем он?

Я уже отвечал на этот вопрос в своем ответе Виталию.

> Ну, все условия и формулировки их я не знаю, но я читал
> обсуждение на ФММ по этому вопросу, где кто-то (не я) сказал
> про некоторые условия, и кроме того я чётко представляю, чем
> отличается ФММ от Метрофорума "Транспорт в России".

Мы говорим не про отличия, а про условия переезда. "Кто-то где-то сказал" - это просто несерьезно. Что-то из области бабушек у подъезда. При всём уважении к их сединам.

Re: Недоумеваю...
Антон Куликов  11.01.2004 09:22

Алексей Чарыков писал:

> >Трудозатраты на это ты себе представляешь?
> >Посмотри на количество сообщений.
> Когда я это писал, я представлял себе, какие будут трудозатраты
> на это.

Тогда зачем задавать такой вопрос?

>> за исключением того, что часть участников
>> выразили негативное отношение к этому неким образом.
>Один участник.
Два: г-н Шамаров и ещё я.

>> А Метрофорум мог бы также хорошо развиваться и без переноса
>> туда тем с соседних форумов.
>История не знает сослагательного наклонения.
История, но не её анализ.

>Не надо изобретать велосипед и придумывать на ходу
>какую-то свою логику.
>Перенос тематических электронных сообщений из одного ареала
>в другой практикуется уже больше десяти лет. Безо всяких
>уведомлений со стороны уполномоченных технических органов.
Я не придумываю ничего на ходу. Я помню опыт переноса тем на рунетовских форумах. Сначала был опыт переноса тем между форумами на сайте МГТ и он вызвал оень большое возмущение со стороны автора сообщения, суть которого заключается в том, что МГТ не только не разбирается по жалобам, приведённым в Интернете, но и и изредка удаляет неугодные ему жалобы с форумов. И здесь произошло то же самое - перенос тем на новый форум вызвал возмущение одного из авторов. Возможно, это потому, что российский интернет ещё довольно молодой, и к нему не очень применимы передовые явления из мировой практики.

>> Ну, все условия и формулировки их я не знаю, но я читал
>> обсуждение на ФММ по этому вопросу, где кто-то (не я) сказал
>> про некоторые условия, и кроме того я чётко представляю, чем
>> отличается ФММ от Метрофорума "Транспорт в России".
> Мы говорим не про отличия, а про условия переезда.
Так если бы ФММ переехал в тр-ру, он бы по условиям портала должен был бы, очевидно, стать форумом про метросистемы по всей Росии.

>"Кто-то где-то сказал" - это просто несерьезно. Что-то из области
>бабушек у подъезда. При всём уважении к их сединам.
Да что там бабушки у подъезда... Мне сам 392й сказал, что он еле-еле уговорил, чтобы Данкингу оставили пост сомодератора, и то что главный модератор будет всё равно с тр-ру. А отсюда возможность вытеснения сомодераторов, принесших свой форум, участников и увеличения ареала тем форума - а это по сути коренная переделка форума, проще в этой ситуации новый создать, что вы и сделали.

Сообщение изменено (11-01-04 09:24)

Я не резиновый предмет!
Виталий Шамаров  11.01.2004 10:48

Антон Куликов писал(а):

> Два: г-н Шамаров и ещё я.

Антон Куликов, спасибо за поддержку, но меня-то за что сравнивать с противозачаточным средством?

Re: Недоумеваю...
Алексей Чарыков  11.01.2004 11:15

Антон Куликов писал(а):

> Тогда зачем задавать такой вопрос?

Итак, вопрос остался без ответа.

>
> >> за исключением того, что часть участников
> >> выразили негативное отношение к этому неким образом.
> >Один участник.
> Два: г-н Шамаров и ещё я.

Если и применять выражение "часть участников" к одному или двум пользователям форума, то надо заодно осознавать, что это ~1% от числа пишущих форумян за последнее время.

Давай не будем раздувать из мухи слона.

> Я не придумываю ничего на ходу. Я помню опыт переноса тем на
> рунетовских форумах. Сначала был опыт переноса тем между
> форумами на сайте МГТ и он вызвал оень большое возмущение со
> стороны автора сообщения, суть которого заключается в том, что
> МГТ не только не разбирается по жалобам, приведённым в
> Интернете, но и и изредка удаляет неугодные ему жалобы с
> форумов.

Не вижу ровным счетом никакой связи.

> И здесь произошло то же самое - перенос тем на новый
> форум вызвал возмущение одного из авторов. Возможно, это
> потому, что российский интернет ещё довольно молодой, и к нему
> не очень применимы передовые явления из мировой практики.

Российскому интернету - 13 лет.

Антон, не надо пытаться меня переубедить в том, в чем ты не разбираешься.

> Так если бы ФММ переехал в тр-ру, он бы по условиям портала
> должен был бы, очевидно, стать форумом про метросистемы по всей
> Росии.

Что такое "условия портала"? Где они опубликованы? Или опять "одна бабка сказала"?

Если это твои размышления, то так и напиши.

> Да что там бабушки у подъезда... Мне сам 392й сказал, что он
> еле-еле уговорил, чтобы Данкингу оставили пост сомодератора, и
> то что главный модератор будет всё равно с тр-ру.

Уговорил кого?? Я лично впервые об этом слышу.

> А отсюда
> возможность вытеснения сомодераторов, принесших свой форум,
> участников и увеличения ареала тем форума

Возможность вытеснения?

А возможности физической ликвидации там никто случайно не опасался? А то мы же страшные люди, за трамвай и укусить можем.

Re: Недоумеваю...
392 (Ivan S. K-ov)  11.01.2004 12:06

>Мне сам 392й сказал, что он
> еле-еле уговорил, чтобы Данкингу оставили пост сомодератора

Антон, ты немного неправ., слово "еле-еле" здесь не совсем подходит, потому что, как выяснилось позже, разговор тогда шёл не о Данкинге (комодераторе), а о другом человеке, имени которого тут боятся произносить как огня.
Дело не в этом. А в том, что кое от кого стал исходить ШАНТАЖ. Причём не с одной стороны и даже не с двух. Исходя из этого + результаты голосования на ФММ и было принято решение остаться на месте. Я корыстный человек, я боюсь за свою шкуру (даже и не шкуру, как было сказано, а что-то другое), и если я сделаю/не сделаю то-то, то мне будет то-то и то-то - ну зачем мне это надо?

Сообщение изменено (11-01-04 12:08)

Re: Недоумеваю...
5yr  11.01.2004 13:35

Хочу обратиться ко всем участникам данного ТРЕДА (!).

Возможно, нет, даже так: скорее всего, это будет расценено как оффтопик, но в данном случае имеет место быть некоторая неосведомлённость учатниками норм общения в сети...

Я в сети более семи лет, тогда ещё рунета как такового ещё толком не было (1995 год). Я всех уверяю. Изначально при перенесении чего-либо (треда, ветви, сообщения и прочего) МОДЕРАТОРОМ, всегда уведомлялось об этом. Это, если кто не знает, довольно естественным образом вытекает из общечеловеческой культуры общения. Если, кто об этом не догадывается, мне вас искренне жаль... Через довольно непродолжительное время, когда, собственно, в рунет "поперло" куча народу типа "вованов" "болтать с Машкой в чате" и "скачивать рефераты" (знающие люди вспомнят, откуда эти цитаты), так ценимые всем интренет-сообществом ценности, устои и правила были самым нахальным образом поломанными... Сейчас я вижу именно это (может быить, я что-то не так понимаю, тогда, пожалуйста, поправьте меня)...

Я знаю модераторов IXBT с 1998 года (собственно, открытие самого сайта). Там всегда большинсто модерирующего персонала отличалось некой "дуболомностью" (прошу прощения за это слово) в применении своих прав. Так что нечего с них пример брать.

Re: Недоумеваю...
Алексей Чарыков  11.01.2004 13:44

5yr писал(а):

> Это, если кто не
> знает, довольно естественным образом вытекает из
> общечеловеческой культуры общения.

Странно, что из этой же культуры не вытекает подписываться своим нормальным человеческим именем. А не чатоподобными неудобоваримыми никами типа 6zy, Uranus256 или Chelyabinsk-70.

Re: Недоумеваю...
5yr  11.01.2004 14:00

Я никогда не скрывал ничего ни от кого. Я отвечаю за все свои слова, в отличие от многих людей, которые подписываются никами, чтобы их нельзя было вычислить.

Вот мой телефон: 8-910-4555293. Могу сказать и адрес. Можем споинтоваться, попить кофейку/пивка (тут, как кому нравится). Ко мне ВСЕГДА люди, с которыми я знаком через сеть, ИГНата, ИРКу, ФИДО и проч. обращались 5айэр. НИКТО не знает моего имени по одной простой причиние: оно мне не нравится.

Так что считайте, что это моё имя...

З.Ы.: А если ещё по тому же яндексу поискать, то мой ник "засвечен" в ОЧЕНЬ многих местах, и вряд ли где-то есть упоминание моего имени.

Дошло до анекдота! (+)
Виталий Шамаров  11.01.2004 14:20

Алексей Чарыков писал(а):

> Потому что Вы, видимо, глубоко убеждены, что за этим стоит
> всемирный заговор и конкуренция по отношению к Форуму Восьми
> Постоянных Участников. И поэтому необходимо восстановить
> порушенную справедливость.

И писал я не об этом. Какой там заговор. А вот название "Форум Восьми Постоянных Участников" появилось ПОЗЖЕ Вашего сообщения! Анекдот, да и только! Впору заявить об авторских правах!

Re: Недоумеваю...
Дмитрий  11.01.2004 15:07

Уважаемый владелец "Русского узла" и "Транспорта в России"!
Поимейте совесть, вы обращаетесь с людьми, как-будто все вам должны! Если вы думаете, что коли создали свой узел, то очень умный и крутой. Увы, но своим неуважанием к разным участникам форумов, вы только подмачиваете свою репутацию. Если вы хотите, то можно и сделать вообще по другому: можно опозорить ваше имя в инете так, что от вас будут открещиваться все в инет-сообществе. Вы так хотите? Или вы уверены, что такое не возможно? Увы, но глупостью явилась установка сервера, на котором размещаются "Русский узел" и "Транспорт в России" на американском континенте. Если вы думаете, что от этого сервер будет не уязвим, то вы ошибаетесь, именно на Америку направлены основные хакерские атаки российских хакеров.
Если вы не поимеете совесть, то она поимеет вас и всю вашу команду :-( Это настолько просто, что вам даже и не кажется.

Re: Недоумеваю...
Антон Куликов  11.01.2004 15:16

Виталий Шамаров писал:

>> Два: г-н Шамаров и ещё я.
>Я не резиновый предмет!
>Антон Куликов, спасибо за поддержку,
>но меня-то за что сравнивать с противозачаточным средством?
Я написал "господин Шамаров", сократив слово "господин". И всё.

Алексей Чарыков писал:

>> Тогда зачем задавать такой вопрос?
>Итак, вопрос остался без ответа.
А ответ очевиден. Если уж что-то делать, то лучше доделать до конца. Т.е. все метрошные темы перенести в метрофорум ну по крайней мере не с двух страниц, а хотя бы за истекший год что ли.

>> Я не придумываю ничего на ходу. Я помню опыт переноса тем на
>> рунетовских форумах. Сначала был опыт переноса тем между
>> форумами на сайте МГТ и он вызвал очень большое возмущение со
>> стороны автора сообщения, суть которого заключается в том, что
>> МГТ не только не разбирается по жалобам, приведённым в
>> Интернете, но и и изредка удаляет неугодные ему жалобы с
>> форумов.
>Не вижу ровным счетом никакой связи.
Связи между чем и чем? Между переносом темы в соседний форум и жалобой Валеры? Дык ему ж никто ничего не сказал, он пришёл на один из форумов МГТ - и не увидел своего постинга, и совершенно справедливо возмутился, т.к. его сообщение не было написано с нарушением правил, и в нём была правда, которую он знает, т.к. работает в Мосгортрансе.

>> И здесь произошло то же самое - перенос тем на новый
>> форум вызвал возмущение одного из авторов. Возможно, это
>> потому, что российский интернет ещё довольно молодой, и к нему
>> не очень применимы передовые явления из мировой практики.
>Российскому интернету - 13 лет.
Ну да, а мировому сколько? И если ещё арпанет учесть?
Тов. 5yr, кстати, за меня написал, что в 1995 году рунета такого, как есть сейчас, не было, так что из этих 13 лет 5ю можно пренебречь, т.к. я веду речь не о возрасте российского интернета, а о набранном в нём опыте.

>Что такое "условия портала"? Где они опубликованы?
>Или опять "одна бабка сказала"?
Какая бабка? Портал называется "Транспорт в России". Уже из этого следует, что если на нём и должен быть форум по метро, то либо он должен изначально быть предназначенным для всех российских метросистем, либо потом расшириться по кругу тем.

>Если это твои размышления, то так и напиши.
А это не размышления. Это следует из названия. Россия - это не только Москва, Транспорт в России - это Транспорт в России, а Метрофорум портала "Транспорт в России" - это не московский метрофорум, не питерский метрофорум, а форум по всем метросистемам России.

392 (Ivan S. K-ov) писал:

>> Мне сам 392й сказал, что он еле-еле уговорил,
>> чтобы Данкингу оставили пост сомодератора
> Антон, ты немного неправ., слово "еле-еле" здесь не совсем
> подходит, потому что, как выяснилось позже, разговор тогда
> шёл не о Данкинге (комодераторе), а о другом человеке,
> имени которого тут боятся произносить как огня.
> Дело не в этом. А в том, что кое от кого стал исходить ШАНТАЖ.
> Причём не с одной стороны и даже не с двух. Исходя из этого +
>результаты голосования на ФММ и было принято решение остаться
>на месте. Я корыстный человек, я боюсь за свою шкуру
>(даже и не шкуру, как было сказано, а что-то другое),
>и если я сделаю/не сделаю то-то, то мне будет то-то
>и то-то - ну зачем мне это надо?
Тогда я вообще ничего не пойму. Это что - свободные некоммерческие форумы или нефтегазовый бизнес, где на противников кидаются с оружием?

Интересно...
Дмитрий Ганин  11.01.2004 19:11

Интересно, а если бы никаких предложений и переговоров не было, а на tr.ru просто по желанию радиозрителй открылся бы форум и всё?

Что было бы тогда?

ПММ этой бы дискуссии и не было бы.

Re: Дошло до анекдота! (+)
Дмитрий Ганин  11.01.2004 19:23

Виталий Шамаров писал(а):


> А вот название "Форум
> Восьми Постоянных Участников" появилось ПОЗЖЕ Вашего сообщения!
> Анекдот, да и только! Впору заявить об авторских правах!

Кстати, по вашему 8 это много или мало?

Учитывая, что за переход на тр.ру было 10 человек, против 11, но т.к то что против был костяк форума, то переходить не стали, можно сделать вывод что 8 это не слишком далеко от истины.

ЗЫ: В принципе с результатом не спорю - 1 человек это не разница.

Ответ Дмитрию Ганину
Антон Куликов  11.01.2004 20:04

>Интересно, а если бы никаких предложений и переговоров не было,
>а на tr.ru просто по желанию радиозрителй открылся бы форум и всё?
>Что было бы тогда?
>ПММ этой бы дискуссии и не было бы.
Дык причина дискуссии не в этом. А в том, что создали метрофорум, туда перенесли для затравки метрошные сообщения с первой и второй страниц ДискоКлуба, и Модератор (который, кстати, обезличен, что не всем здесь нравится) не сообщил об этом, хотя, как выше сказал уважаемый 5yr, "это (уведомление модератора), если кто не знает, довольно естественным образом вытекает из общечеловеческой культуры общения", на что ему не совсем справедливо было отвечено, что "Странно, что из этой же культуры не вытекает подписываться своим нормальным человеческим именем". Хотя эти два явления из разных плоскостей, т.к. как бы человек не подписывался, вестИ себя по отношению к нему нужно всё-таки по-человечески, если он ведёт себя также. А ведь Виталий Шамаров, я и другие, чьи сообщения были без нашего ведома перенесены в соседний форум, не сделали ничего такого, чтобы их даже не уведомить об этом. А насчёт человеческих имён - так у нас некоторые форумцы, даже входящие в редакторский состав тр-ру, подписываются то чатоподобными никами, то динамическими, так что предъявление к 5yr претензии не совсем корректно.


>> А вот название "Форум Восьми Постоянных Участников" появилось
>> ПОЗЖЕ Вашего сообщения!
>> Анекдот, да и только! Впору заявить об авторских правах!
>Кстати, по вашему 8 это много или мало?
8 постоянных участников - это 8 участников самого высокого ранга, но есть ещё столько же, если не больше, рангами ниже, которые тоже постоянно присутствуют на ФММ.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]