ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Опять о Сочи
Rytal  17.09.2009 16:41

Не нашел свою прошлую тему. Поэтому создал новую.
Вернулся на днях из пос. Лоо г.Сочи.
Вариантов жилья просто тьма.
мы жили в частном пансионате, стомость проживания 600 руб /сутки за номер.
до моря ровно 5 минут из окон вид на море
Питались исключительно в столовой (которая понравилась)
(прямо на пляже) стоимость покушать плотно на двоих 170-200 руб (вкл напитки в т.ч. пиво)
Цены на прдукты в Магните, пониже казанских.
Магнит в свою очередь дешевле рынка ))

жилья на море тьма, от 100 руб с человека.
Темепература воздуха +26-27
воды 23-24

Резюмируя могу сказать, что недельный оттдых в Сочи не вчем себе не отказывая, вкл. прогулку на парусной яхте, коннную прогулку, поездку в сам сочи с посещением парка атракционнов,
+ недельный отдыхв промежуточном городе
+ проезд (на машине)
+ покупка сувениров
вышел на двоих 22 тыс

Для сравнения, в Анталью слетать из казани с вылетом в туже дату что мы улетели на двоих самое дешевое предложение я находил за 47 тыс (чтобы все вкл было) Пегасом, из Москвы туда же 30 тыс.

Re: Опять о Сочи
atks  17.09.2009 17:15

Извините, а Вы где работаете?

Просто так настойчиво пиарите Сочи, что прямо странно становится :)

Re: Опять о Сочи
Rytal  17.09.2009 18:26

работаю в организациии доставляющей отдыхающих в ....Анталью))))

Я не пиарю Сочи, а пытаюсь показать что пока Черноморское побережье Кавказа остается наиболее доступным курортом для жителей Европейской части России.


И кстати, а почему у вас не возникает вопрос где работаю те, кто не менее настойчиво "пиарит" Анталью? )))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.09.09 18:29 пользователем Rytal.

Re: Опять о Сочи
Rytal  17.09.2009 18:28

Цитата (Rytal)
в туже дату что мы улетели

Прошу прощение, следует читать, что мы уехали

Re: Опять о Сочи
дмитрий  17.09.2009 18:33

Цитата (Rytal)
Не нашел свою прошлую тему. Поэтому создал новую.
Вернулся на днях из пос. Лоо г.Сочи.
Вариантов жилья просто тьма.
мы жили в частном пансионате, стомость проживания 600 руб /сутки за номер.
до моря ровно 5 минут из окон вид на море
Питались исключительно в столовой (которая понравилась)
(прямо на пляже) стоимость покушать плотно на двоих 170-200 руб (вкл напитки в т.ч. пиво)
Цены на прдукты в Магните, пониже казанских.
Магнит в свою очередь дешевле рынка ))

жилья на море тьма, от 100 руб с человека.
Темепература воздуха +26-27
воды 23-24

Резюмируя могу сказать, что недельный оттдых в Сочи не вчем себе не отказывая, вкл. прогулку на парусной яхте, коннную прогулку, поездку в сам сочи с посещением парка атракционнов,
+ недельный отдыхв промежуточном городе
+ проезд (на машине)
+ покупка сувениров
вышел на двоих 22 тыс

Для сравнения, в Анталью слетать из казани с вылетом в туже дату что мы улетели на двоих самое дешевое предложение я находил за 47 тыс (чтобы все вкл было) Пегасом, из Москвы туда же 30 тыс.

не понял...

неделю назад я тоже вернулся из лоо. жил в частном пансионате подороже, правда, питался там же. тоже ни в чем себе не отказывал, тоже ездил в сочи, тоже ездил в море (не на яхте, правда, а на катере - цена почти та же), и т.д.

только вот у меня отдых на двоих вышел на 45 т.р. + дорога

как Вы на 22 умудрились? или у Вас нивчемсебенеотказывание - это раз в два дня вечером попить пиво на набережной около кафашки (есть такое кафешка в лоо, где люди, которые внутри не хотят платить, сидят перед входом на набережной).

у меня, кстати, отдых в лоо в режиме "ни в чем себе не отказывать" обошелся на 10 т.р. дешевле, чем прошлогодний (с докризисным курсом доллара)в режиме "ничего лишнего не покупать" отдых в Шарм-эль-Шейхе

Re: Опять о Сочи
Rytal  17.09.2009 19:16

Питались мы три раза в день:
завтрак и обед в столовой Парус, если там были наверняка знаете ее.
Ужинали беря пиццу в пиццерии "HOT", уж очень она нам понравилась :))

Итого:
Проживание: 7*600=4200
Питание: (200*2+250)*7=4550
Конная прогулка: 400*2=800
Морская прогулка: 400*2=800
Проезд туда обратно: 6000
Поездка в Сочи: примерно 1000 (из них 600на парк Ривьера)
Итого около 17000
Остальное время старались приобрести загар как можно больше))
Оставшееся на алкоголь, фрукты, мелкие радости типа пострелять в тире, полопать шарики на набережной.
Фрукты весьма дешевы (в Магните)
Алкоголь тоже , даже на пляже мое любиоме Невское Айс 40 р.
Так что, меня наоборот удивляет, как можно умудриться потратить 45тыс)))

Единственное обяснение, что вы активно использовали предоставляемые на пляже гидроциклы, парашюты и т.п. Коими мы не пользовались в силу того, что не интересно:)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.09.09 19:18 пользователем Rytal.

Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило... (-)
Впередсмотрящий  17.09.2009 19:26

0

Re: Опять о Сочи
railboy  17.09.2009 19:59

Вернулся месяц назад из Абахзии. У меня за 9 дней ушло около 17 тыс. вместе с билетами. Особо ни на чем не экономили, питались в кафе.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Boris  17.09.2009 22:29

Цитата (Дибуны)
Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...

Три главных статьи, сжирающих деньги на курорте - это:
1. Плата за жильё.
2. Пользование ОРГАНИЗОВАННЫМИ!!! экскурсиями
3. Питание в общепите.

Разложим по полочкам:

1. Я на курорт еду за всем, чем угодно, но только не для того, чтоб гробить время в мягкой чистой постельке гостиничного номера. Дома высплюсь. Посему арендуется аскетический шалаш за минимальную цену и обязательно с возможностью самостоятельно готовить, ну чтоб печка/плита была и сковородка с кастрюлей (см. п.3). В Сочи я последний раз жил в 200 метрах от Ривьеры на ул.Виноградная в летнем домике за 300 рэ в день на двоих.

2. Любитель я ОТ или нет в конце концов?! Если внимательно разобраться с маршрутной картой, то можно быстро выяснить, что практически до всех достопримечательностей курорта можно добраться на местном муниципальном транспорте. Местные же ездят по своим делам, не прибегая к услугам турагентств, а я чем глупее? Подобные развлечения обойдутся раз в ДЕСЯТЬ!!! дешевле, чем та же экскурсия на туристическом автобусе через агентство. И к тому же интереснее, ибо ты общаешься с местныи народом напрямую, ты свободен, ты не скован жёстким графиком экскурсии по схеме "посмотрели влево, вправо, а теперь бегом в автобус и не опаздывать!"

3. Сходить в ресторан, кафе - это романтика. Можно пару раз и сходить. Но мы предпочитали готовить местные деликатесы сами. Купленая на рынке форель и самостоятельно зажареная на сковородке ничуть не хуже той, что вам подадут в кафе, только её получится в 3 раза больше и во столько же дешевле. В Сочи, нагулявшись по грохочущей и сверкающей Ривьере, я предпочитал перед сном потягивать вино на лавочке возле нашего бунгало, закусывая форелью и умиротворённо слушая эхо от гремящей во всех диапазонах невдалеке как ударная пятилетка Ривьеры. Фрукты - отдельная песня. Кто ж их покупает на привокзальном/припляжном рынке? Надо сесть на малозаметный, идущий в горы местный старый ЛАЗик и в горном селе купить сорванные прямо с ветки удивительные белые персики, истекающий соком виноград за бесценок, просто потому, что это на языке местных аборигенов называется "до городского рынка всё равно не довезти, раздавится, стечёт, прокиснет".


P.S. Именно эти три правила отвращают меня от путешествий в Турцию, Египет и т.п.. Именно эти три правила там проблематично реализовать в рафинированном туристическом рае. Жить придётся непременно в дорогом отеле, навязчивый сервис которого всё равно будет невостребован - ибо некогда и нафик не нужен. Готовить местные деликатесы самому - огромная проблема, вы хоть раз видели в номере "пятизвёздочника" газовую плиту с комплектом сковородок? :-) (см п.1) С транспортом тоже напряг, Турция не Сочи и не Ялта, там сам туда куда не ходи дарагой, а то камень в башка попадёт.

К гидроциклам, квадрациклам, парашютам, надувным бананам и прочим мещанским аттракционам из серии "за 5 минут сомнительного кайфа отдай половину отпускного бюджета" я абсолютно равнодушен.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.09.09 22:35 пользователем Boris.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Belara  17.09.2009 22:50

Цитата (Boris)

P.S. Именно эти три правила отвращают меня от путешествий в Турцию, Египет и т.п.. Именно эти три правила там проблематично реализовать в рафинированном туристическом рае. Жить придётся непременно в дорогом отеле, навязчивый сервис которого всё равно будет невостребован - ибо некогда и нафик не нужен. Готовить местные деликатесы самому - огромная проблема, вы хоть раз видели в номере "пятизвёздочника" газовую плиту с комплектом сковородок? :-) С транспортом тоже напряг, Турция не Сочи и не Ялта, там сам туда куда не ходи дарагой, а то камень в башка попадёт.

К гидроциклам, квадрациклам, парашютам, надувным бананам и прочим мещанским аттракционам из серии "за 5 минут сомнительного кайфа отдай половину отпускного бюджета" я абсолютно равнодушен.

А, по-моему, вы излишне заморачиваетесь насчет своих "трех правил". Поехать сейчас можно куда угодно, исходя из собственных финансовых возможностей: хоть в Пицунду, хоть в Айа-Напу (кого что больше привлекает). Кроме того, в той же Турции или Египте можно заказать поездку только с завтраком и безо всяких принудиловок типа "стройся четко в ряд", а в остальное время ходить и ездить туда, куда душа пожелает. Другое дело, в Турции, насколько я знаю, не очень хорошо развита система железных дорог, что не очень хорошо и интересно для любителя ОТ.
Во время прошлгодних туристических поездок (не знаю, как в вашем случае), мой благоверный исследовал в округе все имеющиеся виды ОТ (электрички, Ж/д транспорт, трамваи, фуникулер), активно перебегал через рельсы, высовывался с фотоаппаратом наперевес чуть ли не наполовину туловища из окна кабинки на канатной дороге и др. А в Испании даже изловчился и зазвал меня в музей ж/д техники - ака бывший вокзал. Естественно, там все было тщательнейшим образом отфотографировано.
Кормежку мы особо не искали, т.к. заведений для гурманов вокруг было предостаточно.
Что касается приготовления домашней пищи в курортных условиях, то по рассказам моих очень хороших друзей, они каким-то чУдным образом умудрились варить украинские борщи, скооперировавшись с семьей таких же туристов, в туристическом комплексе аж на Канарских островах, будучи на горнолыжном курорте. Видимо, плита все же где-то была (возможно, они договорились с персоналом ресторана, - того не знаю).
О российских черноморских курортах сказать ничего не могу, ибо не была там с советских времен. Наверное, кто-то любит такой отдых, с домашним вином и самолично приготовленной рыбкой. Я вино и рыбу тоже люблю, но отдыхать предпочту "хде-нить за бугром". Тем более, в свете предстоящих событий, отдых в забугории нашей семье "светит" не скоро! :-)

Re: Опять о Сочи
Boris  17.09.2009 22:56

Цитата (railboy)
Вернулся месяц назад из Абахзии. У меня за 9 дней ушло около 17 тыс. вместе с билетами. Особо ни на чем не экономили, питались в кафе.

Месяц назад мои знакомые в солнечной Абхазии трескали арбузы по 25-30 рэ за кэгэ, в то время когда я трескал в Рязани арбузы по 5-8 рэ за кэгэ. В Рязани правда моря нету (хотя есть Мещерские озёра), это существенный минус. :-/ Но речь о некоей гипотетической дешевизне абхазских фруктов, на которые многие ведутся и едут туда типо отъедаться на халяву. Брехня, не верьте!

А ещё мне привезли в подарок бутылку местного пива "Сухум". Оказалось омерзительной дрянью с сладковатым затхлым привкусом недобродившего солода.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Ded  18.09.2009 02:35

Цитата (Boris)
P.S. Именно эти три правила отвращают меня от путешествий в Турцию, Египет и т.п..

И т.п. - это что? Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом? Лень за визой съездить?
В любой европейской курортной стране есть и кемпинги, и общественный транспорт, и магазины.

Re: Опять о Сочи
railboy  18.09.2009 08:51

> Брехня, не верьте!

Хм. А с чего бы им там быть дешевле? В Абхазии почти все фрукты привозные.

> А ещё мне привезли в подарок бутылку местного пива "Сухум". Оказалось > омерзительной дрянью с сладковатым затхлым привкусом недобродившего
> солода.

Ну это кому как, кстати. Я вот вообще не выношу мочу в бутылках, продаваемую в России и по ошибке называемую "пивом". Кстати, не нравится Сухум - можно Эфес испить :-)

> Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом?

Потому что речь в этой и предыдущей темах идёт о доступном отдыхе.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
atks  18.09.2009 08:54

Цитата (Ded)
Цитата (Boris)
P.S. Именно эти три правила отвращают меня от путешествий в Турцию, Египет и т.п..

И т.п. - это что? Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом? Лень за визой съездить?
В любой европейской курортной стране есть и кемпинги, и общественный транспорт, и магазины.

Ну некоторых "унижает" необходимость идти за визой и пугает "сложность" её получения. Знали бы эти люди, как трудно получить разрешение на въезд в Россию...

По течению этой темы очевидно, что для большинства людей, отдых - это некий пляжно-овощной вариант, в идеале с системой - "всё включено". Как это не надоедает - мне, честно говоря, не понятно.

Когда мы с моей женой (тогда ещё подругой) в первый раз поехали отдыхать (это была Черногория), мы тоже планировали неделю провести на пляже. Но не тут-то было - вечером первого дня нам стало скучно, и мы пошли искать прокат авто, чтобы съездить к местным достопримечательностям и интересностям.

Лично для меня возможность пожить неделю-другую в городе, с нормальной экологией, не с такой концентрацией агрессии как тут, с нормальным ОТ и дорожным движением - уже отдых :)

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Ded  18.09.2009 09:17

Цитата (atks)
Ну некоторых "унижает" необходимость идти за визой и пугает "сложность" её получения.
Есть еще полубезвизовые, типа Хорватии или Черногории. Можно еще и туда.

Re: Опять о Сочи
Ded  18.09.2009 09:20

Цитата (railboy)
> Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом?

Потому что речь в этой и предыдущей темах идёт о доступном отдыхе.

А чем Хорватия или там Испания недоступны?

Re: Опять о Сочи
atks  18.09.2009 09:31

Цитата (Ded)
Цитата (railboy)
> Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом?

Потому что речь в этой и предыдущей темах идёт о доступном отдыхе.

А чем Хорватия или там Испания недоступны?

В Испанию этим летом, из Москвы, можно было улететь в июле регуляркой за 8...9 тысяч рублей туда и обратно. Это со всеми сборами.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 09:31 пользователем atks.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии
Dmitry Umnov  18.09.2009 09:37

Цитата (Boris)
Жить придётся непременно в дорогом отеле, навязчивый сервис которого всё равно будет невостребован - ибо некогда и нафик не нужен. Готовить местные деликатесы самому - огромная проблема, вы хоть раз видели в номере "пятизвёздочника" газовую плиту с комплектом сковородок? :-)

Если нет сил страдать в дорогом отеле, то можно жить в дешевом. Если постараться - то можно таакой клоповник найти :)))

А насчет сковородок - это надо заказывать номер типа "апартаменты". Не обязательно пятизвездочный, можно любой. Там вам будет и стиральная машина и кастрюли и сковородки. Он конечно подороже, чем обычный номер сравнимого класса, но не критично.
Обычно их берут те, кто едет с маленькими детьми, которых все равно в ресторане кормить нельзя. Ну и просто любители покухарничать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 09:39 пользователем Dmitry Umnov.

Re: Опять о Сочи
A-Lex-Is  18.09.2009 09:52

Доброго времени суток!
Итак, по пуктам.
Во-первых, тема — баян. До хакерской атаки обсуждали уже.
Во-вторых, Rytal, какие цели вы преследуете, открывая подобные темы? Обсуждения здесь нет и на копейку, зато идет, как мне кажется, навязчивая реклама не самого дешевого и не самого качественного курорта.
В-третьих, на прошлой неделе вернулись с отдыха в Анталье мои друзья. Ездили по горящей путевке в отель 4* на 9 дней. Цена 10000 руб. с человека. С учетом аттракционов, экскурсий и прочего вышло 22000. Итак, что для нас доступней?

Re: Опять о Сочи
дмитрий  18.09.2009 09:54

Цитата (Rytal)
Питались мы три раза в день:
завтрак и обед в столовой Парус, если там были наверняка знаете ее.
Ужинали беря пиццу в пиццерии "HOT", уж очень она нам понравилась :))

Итого:
Проживание: 7*600=4200
Питание: (200*2+250)*7=4550
Конная прогулка: 400*2=800
Морская прогулка: 400*2=800
Проезд туда обратно: 6000
Поездка в Сочи: примерно 1000 (из них 600на парк Ривьера)
Итого около 17000
Остальное время старались приобрести загар как можно больше))
Оставшееся на алкоголь, фрукты, мелкие радости типа пострелять в тире, полопать шарики на набережной.
Фрукты весьма дешевы (в Магните)
Алкоголь тоже, даже на пляже мое любиоме Невское Айс 40 р.

ну это ж разве называется "ни в чем себе не отказывать"? 600 р в парке ривьера - это прокатиться на 2 аттракционах вдвоем. так я туда ездил лет пять назад, будучи студентом и считаю последние крохи.
а в одной из таких столовых на пляже (причем, кажется, именно в парусе) мы слегка отравились в один из дней. так что лучше уж в отеле с едой.

[/quote]
Единственное обяснение, что вы активно использовали предоставляемые на пляже гидроциклы, парашюты и т.п. Коими мы не пользовались в силу того, что не интересно:)[/quote]

только парашют один раз.

но смысл Ваших слов мне ясен. я так понимаю, что Вы относитесь к типу людей, которым в общем-то много не надо. так разок прокатиться, разок пострелять. которые не стремятся сохранить деньги, а просто говорят "я без этого обойдусь". я тоже отношусь к таким людям, и отдых в сочи - как раз для нас. так что не называйте такие траты словами "ни в чем себе не отказывать" означает немного другое. это скорее "позволить то, что не очень-то мне и надо, но все-таки разок попробовать, пока есть возможность".

ЗЫ: забыл еще добавить, что 45 - это на 11 дней :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 10:00 пользователем дмитрий.

Re: Опять о Сочи
дмитрий  18.09.2009 09:59

Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток!
Итак, по пуктам.
Во-первых, тема — баян. До хакерской атаки обсуждали уже.
Во-вторых, Rytal, какие цели вы преследуете, открывая подобные темы? Обсуждения здесь нет и на копейку, зато идет, как мне кажется, навязчивая реклама не самого дешевого и не самого качественного курорта.
В-третьих, на прошлой неделе вернулись с отдыха в Анталье мои друзья. Ездили по горящей путевке в отель 4* на 9 дней. Цена 10000 руб. с человека. С учетом аттракционов, экскурсий и прочего вышло 22000. Итак, что для нас доступней?

горящая путевка - это совсем другое. мои друзья умудрились попасть в прошлом году в лоо в частный отель на неделю в середине июля за восемь тысяч рублей на двоих с билетами (плацкартными конечно, но в одном из фирмачей или в московии).

а в Ваших словах 22 т.р. - это 44 т.р. на двоих. ну и что же для нас все-таки доступней, учитывая, что у топик стартера ровно в два раза меньше?

Re: Опять о Сочи
A-Lex-Is  18.09.2009 10:02

Дмитрий, прочтите внимательно мое сообщение. Там сказано — 10000 руб. с человека!

Re: Опять о Сочи
дмитрий  18.09.2009 10:24

я читаю:

1. ...10 т.р. с человека
2. ...с учетом аттракционов, экскурсий и прочего вышло 22 т.р.

вывод: либо ездило 2 человека, каждый потратил 10 т.р. на саму путевку и по 1 тысяче на экскурсии, аттракционы и все остальное, либо каждый человек потратил 10 т.р. на экскурсию и 12 т.р. на все остальное.

в силу заведомой нереальности первого варианта я как-то даже не стал уточнять, с человека ли 22 тысячи вы имели в виду.

и при этом в любом случае дорога, проживание и питание (т.е. то, что входит в эти 10 тысяч) у Rytal'а вышли дешевле



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 10:24 пользователем дмитрий.

Re: Опять о Сочи
Впередсмотрящий  18.09.2009 10:33

Одним словом и та и другая сторона :) "сочинцы" и "антальевцы" на мой взгляд занимается лишь пустым пиаром и выдумыванием несуществующих цен :) Если уж за 8 тыс (на двоих) :) отдыхают, то комментировать тут что то сложно...

Re: Опять о Сочи
A-Lex-Is  18.09.2009 10:34

Почему первый вариант заведомо нереален? По организованным экскурсиям они ходили мало. И забыл указать — жили в отеле по системе «Все включено».

Re: Опять о Сочи
atks  18.09.2009 10:38

Цитата (Дибуны)
Одним словом и та и другая сторона :) "сочинцы" и "антальевцы" на мой взгляд занимается лишь пустым пиаром и выдумыванием несуществующих цен :) Если уж за 8 тыс (на двоих) :) отдыхают, то комментировать тут что то сложно...

Судя по тренду, стоит вскоре ожидать рассказов о том, как Имяреку1 заплатили за отдых в Сочи n рублей, а Имяреку2 заплатили за отдых в Анталии m рублей.

Согласен. Думаю мы это скоро услышим :) (-)
Впередсмотрящий  18.09.2009 10:41

Цитата (atks)
Судя по тренду, стоит вскоре ожидать рассказов о том, как Имяреку1 заплатили за отдых в Сочи n рублей, а Имяреку2 заплатили за отдых в Анталии m рублей.

Re: Опять о Сочи
дмитрий  18.09.2009 13:01

Цитата (Дибуны)
Одним словом и та и другая сторона :) "сочинцы" и "антальевцы" на мой взгляд занимается лишь пустым пиаром и выдумыванием несуществующих цен :) Если уж за 8 тыс (на двоих) :) отдыхают, то комментировать тут что то сложно...

к слову, в этом году туда сутки на одного около 1000 р. стоили :)
но это так, сказано одним, передано через второго третьим.

я лично в сентябре в лоо отдыхал за 900 р. в сутки. это как я понимаю один из не самых дешевых отелей в лоо. 900*11*2=19800 за жилье+питание. и отдельно дорога: если взять вариант на машине, то это около 3 т.р. на бензин. ну и где вы за 23 тысячи на двоих на 11 дней найдете отдых за границей? лично я
в египет слетал зимой (в несезон) за 32 т.р. с человека. плюс визы еще, непомню сколько стоили

в конче концов, если спорить только о цене:
http://pegast.ru/samo5/search_tour?DOLOAD=1&TOWNFROMINC=2&STATEINC=3&NIGHTS_TILL=7&ADULT=2&CURRENCY=1&CHECKIN_END=20090919&CHECKIN_BEG=20090919

Re: Опять о Сочи
Dmitry Umnov  18.09.2009 14:13

Цитата (atks)

Судя по тренду, стоит вскоре ожидать рассказов о том, как Имяреку1 заплатили за отдых в Сочи n рублей, а Имяреку2 заплатили за отдых в Анталии m рублей.

- Скажите, мы с подружкой едем на курорт, сколько взять с собой денег?
- Ну.. если по скромному, то долларов 600-700 хватит...
- А если по нескромному?
- Тогда можно ничего не брать, еще и с собой привезете!

Извините, вспомнилось :)

Не понимаю смысла агитации за Сочи.
Belara  18.09.2009 14:50

Те, кто туда ездил каждый год несколько лет подряд, так и продолжат там отдыхать. Тех, кому больше нравится в Турции/Египте/любой другой стране, калачом не заманишь в Сочи. Я считаю, не надо никого агитировать - право выбора должно быть у каждого. Лично я на российские курорты не хочу ехать, даже если отдых там будет бесплатным.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 15:04 пользователем Belara.

Re: Не понимаю смысла агитации за Сочи.
Виталий Шамаров  18.09.2009 15:10

Цитата (Belara)
Я считаю, не надо никого агитировать - право выбора должно быть у каждого.
С одной стороны, верно. А вот с другой - кроме права выбора нужна ещё возможность выбора. Мне в этом году отпуск оказался не по карману. Кррризис, а цены сильно выросли. Поднакопить смогу разве что к концу года, когда ехать будет просто некуда. В Сочи холодно, в Турции холодно, Канары или Таиланд бешеных денег стоят.

Re: Не понимаю смысла агитации за Сочи.
Ded  18.09.2009 15:55

Цитата (Виталий Шамаров)
А вот с другой - кроме права выбора нужна ещё возможность выбора. Мне в этом году отпуск оказался не по карману. Кррризис, а цены сильно выросли. Поднакопить смогу разве что к концу года, когда ехать будет просто некуда. В Сочи холодно, в Турции холодно, Канары или Таиланд бешеных денег стоят.

На Канарах тоже холодно.
А вообще возможность выбора есть всегда. Это возможность поездки есть не всегда.

Re: Опять о Сочи
Aeros  18.09.2009 16:13

Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток!
Итак, по пуктам.
Во-первых, тема — баян. До хакерской атаки обсуждали уже.

Кстати, нельзя вовсе исключать, что хакерская атака была спланирована/заказана теми, кто не доволен тем, что тут, на tr.ru многие недовольны...
ситуацией с ОТ, дорогами и внутренним отдыхом, в "распрекрасном" Сочи, например.
В особенности на данном ресурсе.

Всё-таки многое тут вразрез с нынешней информационной политикой г-ва. А ресурс-то довольно известный, весомый в рунете...
А в официальном информационном поле РФ "Сочи - это супергород, столица будущей Олимпиады", где всё замечтательно и беспроблемно для отдыха/проживания/передвижения...
А за рубежом, якобы, только кризис, пожары, терракты, высокие цены и прочая гадость...

Re: Опять о Сочи
atks  18.09.2009 16:17

Цитата (Aeros)
Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток!
Итак, по пуктам.
Во-первых, тема — баян. До хакерской атаки обсуждали уже.

Кстати, нельзя вовсе исключать, что хакерская атака была спланирована/заказана теми, кто не доволен тем, что тут, на tr.ru многие недовольны...
ситуацией с ОТ, дорогами и внутренним отдыхом, в "распрекрасном" Сочи, например.
В особенности на данном ресурсе.

Если мотивы и были таковыми, то это был, скорее всего, не "профессионал на зарплате", а "благородный мститель врагам Великой России", коих тут немало.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Boris  18.09.2009 16:20

Цитата (Ded)
И т.п. - это что? Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом? Лень за визой съездить? В любой европейской курортной стране есть и кемпинги, и общественный транспорт, и магазины.

Эээээ, знаете, только не в обиду. Меня в детстве родители не научили воровать и жениться на перспективных москвичках ради прописки. Посему для счастья покататься в европейских трамваях банально бабла не хватает, я уж как нибудь в легендарных Крымских Шкодах свою душу отведу...

Re: Опять о Сочи
Boris  18.09.2009 16:33

> Хм. А с чего бы им там быть дешевле? В Абхазии почти все фрукты привозные.

Причём привозные из соседнего Краснодарского края, где всё это дешевле намного, если не покупать на центральном рынке Сочи.

Касаемо арбузов, так знакомые рассказали, что по 30 рублей за килограмм арбуз можно собственноручно сорвать с грядки! Тебя просто заводят на арбузную бахчу, выбирай любой, рви, взвешивай, плати и ешь. Никто ничего никуда не возит в машине и даже не носит на руках. Ну за экзотику сорвать с бахчи арбуз своими руками видимо и дерут не по деццки.

Re: Не понимаю смысла агитации за Сочи.
Belara  18.09.2009 16:38

Цитата (Виталий Шамаров)
Поднакопить смогу разве что к концу года, когда ехать будет просто некуда. В Сочи холодно, в Турции холодно, Канары или Таиланд бешеных денег стоят.

Хм. Но так ведь можно поднакопить не к концу календарного года, а к середине сезона следующего. И поехать себе чинно-благородно отдыхать, куда захотите - но уже в сезон. А так зимой согласна, остаются только какие-нибудь Гоа или Маврикий, туда действительно как чугунный мост обойдется поездочка! Там цены как раз и взлетают к середине января, потому что везде холодно, а тепла и лета-то хочется!
Причем, я так понимаю, отдых сам по себе недорог, что называется, из серии "жуй кокосы/ешь бананы". Но вот стоимость авиаперелета мягко говоря, кусается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 16:39 пользователем Belara.

Re: Опять о Сочи
Виталий Шамаров  18.09.2009 16:40

Цитата (дмитрий)
в египет слетал зимой (в несезон) за 32 т.р. с человека. плюс визы еще, не помню сколько стоили
В октябре прошлого года ездил в Египет за 35 000, две недели, пять звёзд, всё включено. Виза в аэропорту за 15 долларов США. В этом году та же гостиница стоит свыше 60 000.

Re: Опять о Сочи
Belara  18.09.2009 16:45

Цитата (Виталий Шамаров)
В октябре прошлого года ездил в Египет за 35 000, две недели, пять звёзд, всё включено. Виза в аэропорту за 15 долларов США. В этом году та же гостиница стоит свыше 60 000.

Кстати, о Египте. Только вчера звонила в турагентство, узнавать насчет путевки в Шарм-эль-Шейх, родители собираются поехать. Так вот, в период с 01.11 по 12.11 "четверка" по системе "все включено" вместе с авиперелетом обойдется на двоих в 62 000 р.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии
Boris  18.09.2009 16:48

Цитата (Dmitry Umnov)
А насчет сковородок - это надо заказывать номер типа "апартаменты". Не обязательно пятизвездочный, можно любой. Там вам будет и стиральная машина и кастрюли и сковородки. Он конечно подороже, чем обычный номер сравнимого класса, но не критично.

Не годится. Платить за номер подороже, чтоб питаться подешевле... Нуууу, это действительно для маньяков, гурманов и фанатов наиональной кухни годится. Есть же экзотические туры для япошек - приехать на наш "дальний" и собственноручно выкопать картошку с грядки, зажарить её в углях и съесть с крупной солью, запив стаканом ядрёного самогона. Бешеные деньги за такие туры платят, когда местный крестьянин делает именно это каждый день от безденежья.

Re: Опять о Сочи
Boris  18.09.2009 16:53

Цитата (Belara)
Так вот, в период с 01.11 по 12.11 "четверка" по системе "все включено" вместе с авиперелетом обойдется на двоих в 62 000 р.

На жаргоне наших олигархов это называется - "компенсируем экспортные потери за счёт внутренних резервов". Уважаемый господин Миллер это по "первой кнопке" с экрана маразмогляда напрямую сказал, остальные намёк поняли и подтягиваются. ;-)

P.S. Я эту братию из своего кармана не хочу откармливать принципиально. Посему лучше Украина, Азов и обязательно дикарём!!!

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Ded  18.09.2009 16:58

Цитата (Boris)
Посему для счастья покататься в европейских трамваях банально бабла не хватает, я уж как нибудь в легендарных Крымских Шкодах свою душу отведу...

Здесь говорилось о суммах в 1000 евро с 2 человек на неделю, и это как бы нормально.
Здесь же говорилось о самолетах в Испанию за 8-9 тыс., т.е. по 200 евро с человека.

Апартаменты с кухней стоят думается мне, от 300, ну может 400 (мы были в мае платили 200 за неделю, летом будет конечно дороже).
Еда в супермаркете, ну может 100 на неделю, пусть еще несколько походов в ресторан, допустим 200.
Итого так и получается - 400+ перелет, 300+ проживание, 100+ еда. От 800 евро на двоих. Еще за 200 можно снять машину и ездить по достопримечательностям.

Ну а если брать восточноевропейскую страну, то там еще дешевле, особенно проживание.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 16:59 пользователем Ded.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии
Ded  18.09.2009 17:03

Цитата (Boris)
Не годится. Платить за номер подороже, чтоб питаться подешевле... Нуууу, это действительно для маньяков, гурманов и фанатов наиональной кухни годится.

Вообще-то не дороже, если это конечно не апартаменты в гостинице.
Вообще под словом "апартаменты" подразумевается отдельная квартира, которую вы просто снимаете на неделю или там 2 (но можно и на пару дней). Это даже дешевле, чем в гостинице, т.к. там не убирают каждый день и все такое.

Re: Опять о Сочи
Belara  18.09.2009 17:11

Цитата (Boris)

P.S. Я эту братию из своего кармана не хочу откармливать принципиально. Посему лучше Украина, Азов и обязательно дикарём!!!

Первоначальную фразу я вообще не поняла, к чему вы привели сюда, ну да ладно. Будем считать, что это шютк юмора! Если что, честное пионерское слово, - я даже не знаю, кто есть таков Миллер, а по телеку смотрю практически только "Культуру". Плюс любимые фильмы, когда попаду на нужную кнопку. Но я не об этом. :-)
Украина, Азов, добавлю сюда - побережье Волги (муж даже зовет прокатиться на тур.поезде по до Байкала), - это безусловно хорошо. Даже отлично. Но о вкусах не спорят. Повторю, что на российских курортах не была со славных советских времен (1988-1991 г.г.), помню только кормежку на убой, теплое море, памятник погибшим с утонувшего "Адмирала Нахимова" и бригаду пензенских врачей, подрабатывающих в пансионате "Приморский" в Кабардинке во время своего отпуска. Все. То, о чем мне приходится слышать сейчас - практически в каждом рассказе - это попытка местных развести туриста на бабки, почти полное отсутствие сервиса, хамство и бешеная дороговизна. Посему соглашусь с вашим вариантом Украина и Азов "дикарем". Ни к чему не привязан, затраты минимальны, море романтики. Напоминает студенческий стройотряд. Но, возможно, учитывая ваш возраст, для вас это - ностальгия. Посему, выбор уважаем. Я на такой вид отдыха решусь вряд ли. Поэтому да здравствуют европейские трамваи! :-)

Re: Опять о Сочи
Пассажир Газели  18.09.2009 17:16

Ну, раз уж такая тема пошла, напишу про себя. Город Бердянск ( Украина ). Проезд 6.000 руб. на своей машине, проживание в частном отеле (домик на четверых) - 7 дней - 10.000 руб. с достойным завтраком. Купаться ездили на микроавтобусе отеля в чистое безлюдное место бесплатно. Обед и ужин на троих (сыну скоро 15) - 500 рублей в сутки, алкоголь (чтобы в умат) - 200 рублей (лично в одно лицо без закуски могу выпить литр водки и не качаться). Все экскурсии - за счёт отеля, причём никто никого не гонит - один звонок по мобильному и через максимум 5 минут около ног такси, а то и 2 сразу. Итого, на троих обошлось в 25.000.

Re: Опять о Сочи
Mazzy  18.09.2009 17:21

Цитата (Boris)
Месяц назад мои знакомые в солнечной Абхазии трескали арбузы по 25-30 рэ за кэгэ, в то время когда я трескал в Рязани арбузы по 5-8 рэ за кэгэ. .
Эк они умудрились найти... Арбузы в Абхазии конечно привозные, потому и дороговаты, но эту недели в Сухуме, не в самых дешевых точках они стоили 10 руб/кг. А подороже найти - оно всегда можно :)

Re: Опять о Сочи
Belara  18.09.2009 17:25

Цитата (Boris)
Посему лучше Украина, Азов и обязательно дикарём!!!

А вот интересно, что вы ответите, если вам задать вопрос об отдыхе для людей, у которых отпуск совпадает только к середине ноября, или у них семейный праздник либо торжество, которое они хотели бы отметить в особенной обстановке, несколько отличающейся от привычных будней? В Сочи, да и на всем черноморском побережье уже холодно, отдых в палатках тоже не подойдет. Что делать, ждать следующего лета и жить во власти предрассудков?

Re: Опять о Сочи
Пассажир Газели  18.09.2009 17:31

По поводу отдыха в ноябре-декабре: отдыхал в связи со свадьбой за счёт конторы в пансионате "Ватутинки" УДП РФ...."Номер для молодожёнов" в 2002 году стоил там 1.300 долларов всутки...Включено было всё - и сегоходы, и подлёдная рыбалка, и баня, шампанское и красная/чёрная икра горой...

Re: Опять о Сочи
Павел Волков  18.09.2009 18:28

Цитата (Пассажир Газели)
По поводу отдыха в ноябре-декабре: отдыхал в связи со свадьбой за счёт конторы в пансионате "Ватутинки" УДП РФ...."Номер для молодожёнов" в 2002 году стоил там 1.300 долларов всутки...Включено было всё - и сегоходы, и подлёдная рыбалка, и баня, шампанское и красная/чёрная икра горой...

Всё равно, зима она есть зима...

Re: Опять о Сочи
railboy  18.09.2009 23:12

> А чем Хорватия или там Испания недоступны?

Вот у меня подруга из Москвы этим летом ни туда и ни туда дешевых туров так и не нашла. Поехала в Анапу. Судя по её довольной морде отдохнула не хуже :)

Re: Опять о Сочи
Boris  19.09.2009 10:28

Цитата (Belara)
Если что, честное пионерское слово, - я даже не знаю, кто есть таков Миллер, а по телеку смотрю практически только "Культуру".

Вы просто бесподобны! Форд, Мэрдок, Гейтс, Березовский, Гусинский, Абрамович. Путин наконец! Большой друг нашего Миллера кстати. Этих тоже не знаете? ;-)

Re: Опять о Сочи
Ded  19.09.2009 10:38

Цитата (railboy)
Вот у меня подруга из Москвы этим летом ни туда и ни туда дешевых туров так и не нашла. Поехала в Анапу. Судя по её довольной морде отдохнула не хуже :)

Не хуже чем где? Она ж там не была, откуда она знает?

Я кстати не говорил о дешевых турах. Я говорил о купить билет, забронировать апартаменты и т.д. Сам не имел дела с турагенствами, чего и всем желаю.

Re: Опять о Сочи
Belara  19.09.2009 12:55

Цитата (Boris)
Цитата (Belara)
Если что, честное пионерское слово, - я даже не знаю, кто есть таков Миллер, а по телеку смотрю практически только "Культуру".

Вы просто бесподобны! Форд, Мэрдок, Гейтс, Березовский, Гусинский, Абрамович. Путин наконец! Большой друг нашего Миллера кстати. Этих тоже не знаете? ;-)

Я что, обязана наизусть, что ли, помнить все эти имена, как отче наш? В мире полно других, не менее именитых и куда более заслуженых имен. Ну не помню я, кто такой Миллер. И что дальше?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.09.09 12:57 пользователем Belara.

Re: Опять о Сочи
Сергей_Ф  19.09.2009 15:01

Цитата (Boris)
Путин наконец! Большой друг нашего Миллера кстати. Этих тоже не знаете? ;-)

Who is Mr Putin ?

Re: Опять о Сочи
Boris  19.09.2009 21:54

> Я что, обязана наизусть, что ли, помнить все эти имена, как отче наш?
> В мире полно других, не менее именитых и куда более заслуженых имен.
> Ну не помню я, кто такой Миллер. И что дальше?

Дальше не надо строить из себя интеллигентную москвачку. Что рязанская деревенщина, что пензенская - одним навозом мазаны. Впрочем рязанская деревенщина знает, что Миллер - это тот ещё гад, который в их газовых комфорках зажигает голубой огонёк, да всё норовит за него цены непомерные вздёрнуть. Председатель Газпрома - вот кто этот зверь. Раз уж Вам даже в Яндексе фамилию набрать лень.

А я то думал тут про Миляра (который Бабу-Ягу играл) говорят :)) (-)
Впередсмотрящий  19.09.2009 22:06

0

Вообще-то тема была о Сочи.
Belara  19.09.2009 22:52

Цитата (Boris)

Re: Опять о Сочи
railboy  20.09.2009 09:26

> Не хуже чем где? Она ж там не была, откуда она знает?

Почему? Я этого не говорил. До этого она была в Турции, Египте, Чехии и вместе с нами в Абхазии. Хотя я после Абхазии в Анапу бы не поехал.

> Сам не имел дела с турагенствами, чего и всем желаю.

Ну, аналогично.

Re: Опять о Сочи
Ded  20.09.2009 10:05

Цитата (railboy)
> Не хуже чем где? Она ж там не была, откуда она знает?

Почему? Я этого не говорил. До этого она была в Турции, Египте, Чехии и вместе с нами в Абхазии.

Т.е. на европейских пляжных курортах все же не была.

Re: Опять о Сочи
railboy  20.09.2009 23:46

> Т.е. на европейских пляжных курортах все же не была.

А чем принципиально европейские курорты отличаются от более высоких цен и грязного моря? :)

Re: Опять о Сочи
Ded  21.09.2009 00:27

Цитата (railboy)
А чем принципиально европейские курорты отличаются от более высоких цен и грязного моря? :)

Понятия не имею, чем они отличаются.
Просто ни разу не будучи на них, нельзя сказать "отдохнула не хуже".

Re: Опять о Сочи
Boris  21.09.2009 07:46

Цитата (railboy)
> чем принципиально европейские курорты отличаются от более высоких цен и грязного моря? :)

Так давно уже вывели универсальную формулу отличия. Уровнем сервиса при прочих равных отличаются и ничем более. Ибо и в Сочи можно получить сервис не хуже египетского и европейского, только за него придётся заплатить втридорога, ибо штучный товар, на поток ещё не поставлен. Грязь есть везде, искусственные бассейны и аквапарки с чистой фильтрованой морской водой сегодня тоже почти везде и по типовому проекту.

Ну, достопримечательностями разумеется отличаются. Желающему поглазеть на фараонские пирамиды в Сочи делать нечего. ;-) И климатом, в Крыму куда как более приятный для проживания климат и гораздо больше доступных/безопасных для дикого самостоятельного обследования мест.

Re: Опять о Сочи
Rytal  21.09.2009 08:16

Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток!
Итак, по пуктам.
Во-первых, тема — баян. До хакерской атаки обсуждали уже.
Во-вторых, Rytal, какие цели вы преследуете, открывая подобные темы? Обсуждения здесь нет и на копейку, зато идет, как мне кажется, навязчивая реклама не самого дешевого и не самого качественного курорта.
В-третьих, на прошлой неделе вернулись с отдыха в Анталье мои друзья. Ездили по горящей путевке в отель 4* на 9 дней. Цена 10000 руб. с человека. С учетом аттракционов, экскурсий и прочего вышло 22000. Итак, что для нас доступней?
Опять таки по пунктам:))
То что тема ранее обсуждалась я и сам(если вы невнимательно читали) указывал в первом сообщении, но после хакерской атаки ее найти не удалось, чтобы продолжить.
И кстати, этот, как вы выразились боян, пока держится в лидерах обсуждения на этом форуме. Не кажется, что для бояна это веьма странно?
Второе: обсуждение, как раз таки есть. Участниками форума предлагаются различные и разнообразные виды отдыха. Возникают весьма острые дискуссии где море чище, сервис лучше и т.п. Кол-во страниц опять таки это подтверждает. Как видете практика опровергает ваше мнение.
Насчет не самого дорого курорта, как показывает опять таки практика, это миф. Насчет качества, это весьма тоже спорное утверждение...
И кстати, можно также сказать что идет навязчивая реклама Антальи.
Кстати, вы где работаете что так рьяна возражаете против обсуждения конкуретных Антальи, Египта курортов? (можете не отвечать - это вопрос риторический и к тому же ваш сосбтвенный только переадресован к вам самим:))
И в третьих, горящий тур на то и горящий, что может будет.ю а может и не будет....
К тому же, вы опять по всей видимости забываете, что за МКАДом Россия только начинается... И цены на туры из регионов находятся на совершенно другом уровне:((

Re: Опять о Сочи
Rytal  21.09.2009 08:31

Цитата (дмитрий)
ну это ж разве называется "ни в чем себе не отказывать"? 600 р в парке ривьера - это прокатиться на 2 аттракционах вдвоем. так я туда ездил лет пять назад, будучи студентом и считаю последние крохи.

Цены в парке ривьера на атракционны о 50 до 100 руб. В дневное время.
600 руб как раз хватило что бы прокатиться на то что хотелось. А на том, на чем не хочется - зачем кататься? :)

Цитата (дмитрий)
а в одной из таких столовых на пляже (причем, кажется, именно в парусе) мы слегка отравились в один из дней. так что лучше уж в отеле с едой.

Я знаю людей которые и в ресторане отравлялись:(
Парус на устроил как раз таки качеством еды. Поскоьку он находится в конце набережной мы добрались до него в последнюю очередь, попробывав еду предварительно в других столовых. И остановились на нем. Судя по кол-ву людей там в обеденное время - не нам одним он пришелся по душе:))


Цитата (дмитрий)
только парашют один раз.
минус 1500 с человека:)

Цитата (дмитрий)
но смысл Ваших слов мне ясен. я так понимаю, что Вы относитесь к типу людей, которым в общем-то много не надо. так разок прокатиться, разок пострелять. которые не стремятся сохранить деньги, а просто говорят "я без этого обойдусь". я тоже отношусь к таким людям, и отдых в сочи - как раз для нас. так что не называйте такие траты словами "ни в чем себе не отказывать" означает немного другое. это скорее "позволить то, что не очень-то мне и надо, но все-таки разок попробовать, пока есть возможность".
Мнение как говорится ваше, но как назвать то что покупаешь то что хочется, кушаешь то что хочешь, пьешь то что хочешь делаешь то что хочешь кроме как ни в чем себе не отказывая?
Другое дело, что мне например хотелсь выпивать в день пару-тройу кружек разливного пива, а кому то хочется бутылку Хенесси:))

У каждого разный уровень потребностей

Цитата (дмитрий)
ЗЫ: забыл еще добавить, что 45 - это на 11 дней :)
У нас вышло на 7 дней, так что разницы по большему счету почти нет. Т.к. в пересчете на сутки она составляет грубо 25%.
Учитывая то что мы ездили на машине (проезд существенно дешевле) + не катались на парашюте вот они почти весе 25% и набегут))

А вообще, соглашусь с вами, что да, я отношусь к категории людей не любящих сорить бес толку деньгами. Поэтому при прочих равных предпочитаю то что дешевле:)

П.С. Давно кстати заметил такую вещь, что отпуск обходится ровно в ту сумму - которую возьмешь с собой:))) Если взять 100тыс, то уйдут и они:)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.09.09 08:37 пользователем Rytal.

Re: Опять о Сочи
Впередсмотрящий  21.09.2009 08:49

Цитата (Rytal)
Давно кстати заметил такую вещь, что отпуск обходится ровно в ту сумму - которую возьмешь с собой:))) Если взять 100тыс, то уйдут и они:)
Вот она, основная, главная и в принципе единственная ценная мысль этой темы. Истина выяснена, тему можно не продолжать...

Re: Опять о Сочи
A-Lex-Is  21.09.2009 09:34

Цитата (Rytal)
К тому же, вы опять по всей видимости забываете, что за МКАДом Россия только начинается... И цены на туры из регионов находятся на совершенно другом уровне:((
Да но... я из Ростова-на-Дону. До это уже за МКАДом.

Цитата (Rytal)
И в третьих, горящий тур на то и горящий, что может будет.ю а может и не будет....
Опять же, у нас в городе есть несколько агентств, специализирующихся на продаже горящих путевок. Да и я знаю уйму людей, который год ездящих по такой схеме. Такого, что бы не было ГП, с ними еще не случалось.
Цитата (Rytal)
Кстати, вы где работаете что так рьяна возражаете против обсуждения конкуретных Антальи, Египта курортов? (можете не отвечать - это вопрос риторический и к тому же ваш сосбтвенный только переадресован к вам самим:))
Вовсе не секрет. Я работаю в сфере продаж телекоммуникаций, поэтому прекрасно знаю КАК впихивают лоху покупателю тот или иной товар.

Re: Опять о Сочи
Rytal  21.09.2009 10:12

Цитата
Да но... я из Ростова-на-Дону. До это уже за МКАДом.

Боинг-737 полетное время Ростов-анталья 02ч10мин
Казань-анталья 03ч40мин
Вопросы?:)

Цитата
Вовсе не секрет. Я работаю в сфере продаж телекоммуникаций, поэтому прекрасно знаю КАК впихивают лоху покупателю тот или иной товар

Т.е. , если я вас правильно понял насвоей работе вы впихиваете
товар?так чтоже мешает сказать что вы сейчас не впиххиваете Анаталью? :)))

И опять таки, давайте сравним еще раз, но уже примеряюсь к вашим исходным данным. Т.е. при начале поезздки из города Ростова.
Расстояние от Ростова до Лоо 500 км, туда обратно 1000.
Т.е. если бы я жил в Ростове на бензин у меня ушло бы примерно 1300 руб (туда-обратно)
соответсвенно, при прочих равных, итоговая сумма была 17300.
Поскольку 9 дней больше 7 прибавляем еще 2500 руб, получаем итогавая сумма 19800.
Это меньше 22000:)

Но это только маленький постскриптум. Не к чему не обязывающий.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.09.09 10:22 пользователем Rytal.

Re: Опять о Сочи
L., Andrew  21.09.2009 10:18

Ну что, похоже на правду. Действительно, в Сочи можно отдохнуть "по-разному". Можно "круто", можно и совсем экономно. Вариантов и возможностей масса. Что касается курорта как такового, то не обращайте внимания на обсирателей, которые никогда там не были.
А вот примеры отзывов о Сочи моих земляков:

Цитата
Я отдыхал в санатории Тихий дон в августе - Александр
17.09.2009 (14:08) (79.133.86.230)
в Лазаревском, от Адлера 100км., можно доехать на поезде или на автобусе. На экпресс-поезде 2ч. езды, стоит 180 руб.Санаторий расположен в центре поселка,стоит на горе.Чистый морской воздух, территория санатория вообще супер,много интересных растений,деревьев,персоналы очень внимательные,доброжелательные.Трех разовое питание, кормят очень сытно и вкусно.Лечение тоже очень хорошее, процедуры по желанию назначают. У меня путевка была бесплатная на 2 недели,а так стоил 27тыс.Поместили 2-х местном номере,номера очень уютные,с балконом.Спальный 5 эт.корпус и коттеджи.В санатории есть спортивные площадки, бассейн, кафе, танцпол, библиотека,парикмахерская.Свой галежный пляж от санатория 600м.можно пешком,автобус санатория возит до пляжа бесплатно. Езжайте туда не пожалеете.

Цитата
Санатории Сочи - Валентина
21.09.2009 (11:24) (213.129.33.227)
Доброе утро!) Я была летом через в Сочи,мне очень понравилось просто супер)И моя сестра с семьей тоже там была.Отдых классный,природа классная. Мы жили сначала в Жемчужине,потом в мини гостинице в Адлере. Сестра в пансионате Нептун.Мы брали с турфирмы в Якутске,обслуживание нам очень понравилось)Там хорошие санатории Известия в Адлере, Коралл.В самом Сочи Москва,Актер..ну и т.д..

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1024261&f=36

Читайте также мою тему. Я в этом году тоже был в Сочи, правда, только 4 дня. Впечатления - самые хорошие.

http://forum.tr.ru/read.php?2,922059

ГЛАВА 11. Мой Сочи
http://blogs.mail.ru/mail/laskov69/354064274FE8BE0B.html

Re: Опять о Сочи
A-Lex-Is  21.09.2009 10:38

Цитата (Rytal)
Т.е. , если я вас правильно понял насвоей работе вы впихиваете
товар?так чтоже мешает сказать что вы сейчас не впиххиваете Анаталью? :)))
Не совсем. Я занимаюсь несколько другой работой.

Цитата (L., Andrew)
А вот примеры отзывов о Сочи моих земляков:
А вот отзывам с сайтов я не доверяю. Вам рассказать, кто и как раскручивает тот или иной товар или услугу путем оставления отзывов на сайтах???

P.S. В Сочи я был в 2007 году. Не понравилось. Как в принципе, и на всем ЧПК. Порядка мало, разводов на деньги уйма да и просто неприятно отношение аборигенов к туристам не как к людям, а как к источнику наживы.

Re: Опять о Сочи
Rytal  21.09.2009 13:09

Цитата (A-Lex-Is)
А вот отзывам с сайтов я не доверяю. Вам рассказать, кто и как раскручивает тот или иной товар или услугу путем оставления отзывов на сайтах???

Тогда почему нельзя сделать вывод что и негативные отзывы оставляются конкурентами? :)
конечно, есть отзывы оставленные заинтересованными лицами, но множесто (лично мне кажется большинство) это отзывы вполне реальных людей.


Цитата (A-Lex-Is)
P.S. В Сочи я был в 2007 году. Не понравилось. Как в принципе, и на всем ЧПК. Порядка мало, разводов на деньги уйма да и просто неприятно отношение аборигенов к туристам не как к людям, а как к источнику наживы.
Может быть вам просто не повезло? Точно такие же высказывания не доводилось слышать и о Турции с Египтом.
В противовес могу сказать, что никакого негатива со стороны мест.жителей мною незамеченно, а вот доброжелательность и приветливость как раз наоборот.

Re: Опять о Сочи
Varanas  21.09.2009 15:52

Цитата (Boris)
Цитата (railboy)
> чем принципиально европейские курорты отличаются от более высоких цен и грязного моря? :)

Так давно уже вывели универсальную формулу отличия. Уровнем сервиса при прочих равных отличаются и ничем более.

Да нет же!
Морем они отличаются. Прежде всего морем. Другое оно, даже цвета другого. Вода там прозрачная, в отличие от.
Но это надо посмотреть одно и другое и сравнить. Тогда ясно. А так на словах не объяснишь...

А сервис - это все ерунда. Ну да, сервис есть, это воспринимается как должное, но не ради этого туда стоит ехать. Совсем не ради этого.

Re: Опять о Сочи
Aeros  21.09.2009 19:32

Только что знакомые, работающие в турфирме, предложили билеты до Барселоны, всего за 100 ЕВРО!!! )))
На полном серьёзе!

А в августе предлагали Кипр "всё включено" по 350 евро (уже с авиабилетом "туда-обратно") на человека на 8 ночей!

И разве можно сравнить это с Дагхамысом и Саками? )))

Сервис, а не сТервис!
Лазурная и прозрачная средиземноморская вода и серо-зелёная мутная черноморская? /увлекающиеся подводным плаваньем меня поймут!/

А достопримечательности исторические по их объёму, количеству и всемирной значимости?
Даже и сравнивать нечего...

P.S. Кстати, даже у хвалёной некоторыми абхазской Пицунды канализация стекает в море!



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 21.09.09 19:41 пользователем Aeros.

Впечатление от темы, будто идёшь по какому то базару, а тебе навязчиво пытаются впихнуть рекламные бумажки. Хочется послать, да запрещено правилами :) (-)
Впередсмотрящий  21.09.2009 19:45

0

Re: Впечатление от темы, будто идёшь по какому то базару, а тебе навязчиво пытаются впихнуть рекламные бумажки. Хочется послать, да запрещено правилами :)
Павел Волков  21.09.2009 20:41

Да ладно прямо вот так то. Главное что есть выбор кто-то выберет Крым, кто-то Сочи, а кто-то Барселону и Кипр.

Re: Опять о Сочи
railboy  22.09.2009 19:05

> Кстати, даже у хвалёной некоторыми абхазской Пицунды канализация
> стекает в море!

Не стекает она в море, НЯЗ канализационные стоки выводятся в достаточном отдалении от берега в сероводородный слой. Так организованы стоки Черноморских городов бСССР.

> А в августе предлагали Кипр "всё включено" по 350 евро (уже с
> авиабилетом "туда-обратно") на человека на 8 ночей!

С "плавающим" отпуском это реально, а вот когда рамки отпуска сильно ограничены, то таких предложений уже нет, к сожалению. Да и с собой брать на отдых ещё нужно не меньше 300-400 евр.

> А достопримечательности исторические по их объёму, количеству и
> всемирной значимости?

За доп. плату.

> Морем они отличаются.

Ну если за морем ехать, то точно не в Европу :))

Re: Опять о Сочи
Ded  22.09.2009 19:22

Цитата (railboy)
Не стекает она в море, НЯЗ канализационные стоки выводятся в достаточном отдалении от берега в сероводородный слой.

А это не море, что ли? Сероводорода от этого меньше не будет.

Re: Опять о Сочи
atks  23.09.2009 09:16

К вопросу об Анапе - как вам туалет, совмещённый с душем? :)))

Действительно, все удобства ))

http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/houses/obj1040-3.html

Re: Опять о Сочи
svh  23.09.2009 09:38

Цитата (atks)
Rак вам туалет, совмещённый с душем? :)))
Да еще и практически встроенный в кухню:
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/houses/obj1040-5.html

Re: Опять о Сочи
Ded  23.09.2009 10:53

Цитата (svh)
Да еще и практически встроенный в кухню:
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/houses/obj1040-5.html

Да даже не практически, между ними только пластиковая ширма.

Re: Опять о Сочи
railboy  23.09.2009 11:24

> А это не море, что ли?

А в европейских городах канализация думаете улетучивается? Туда же в море и идёт :)

Re: Опять о Сочи
STinger  25.09.2009 04:43

Цитата
как вам туалет, совмещённый с душем?
Кхм, извиняюсь конечно, но по-большому туды как? =)

Re: Опять о Сочи
Виталий Шамаров  25.09.2009 12:50

Цитата (atks)
К вопросу об Анапе - как вам туалет, совмещённый с душем? :)))
Что-то больно смахивает не то на Изолятор временного содержания, не то на казарму. Унитаз нормальный не поставили! Точно в такую горе-гостиницу, напоминающую о тюремном прошлом не то хозяина, не то проектировщика, не поеду и бесплатно.

Re: Опять о Сочи
Aeros  25.09.2009 13:21

railboy
>Не стекает она в море, НЯЗ канализационные стоки выводятся в достаточном >отдалении от берега в сероводородный слой. Так организованы стоки Черноморских >городов бСССР.

Вот именно, что стоки Черноморских городов бСССР.
Достаточное отдаление? Не всегда и не везде. И толку от этого достаточного отдаления? И не только тем, кто далеко не плавает, а у бережка плещется...
Вода - есть вода...

Ни на Адриатике, ни на Эгеиде, ни на востоке Средиземноморья, ни в Каталонии такого не встретишь.

В Каталонии вообще полно промышленных предприятий, а море всё равно чистейшее.
Никаких канализационных стоков от жилья или промобъектов не увидите! Потому что их нет. Там современные очистные сооружения вдалеке от берегов. Не позволят себе средиземноморцы гадить в тот "колодец жизни", из которого едят!

>С "плавающим" отпуском это реально, а вот когда рамки отпуска сильно ограничены, >то таких предложений уже нет, к сожалению. Да и с собой брать на отдых ещё нужно >не меньше 300-400 евр.

В сезон массовых отпусков и даже не совсем в сезон, накануне отпуска, всегда можно найти "горящие", полно... особенно когда сейчас некоторые цепочки отелей вообще страдают из-за недобора туристов.

>> А достопримечательности исторические по их объёму, количеству и
>> всемирной значимости?

>За доп. плату.

Многие вообще бесплатны. Либо вход около 1-2 евро.

>Ну если за морем ехать, то точно не в Европу :))

Да ну что Вы, Адриатика и другое Восточное Средиземноморье - славится чистотой- прозрачностью вод, пляжами с "голуб.флагом" да нехилым подводным миром, который уступает разве что Красноморью - если говорить о ближайших туристских мегарегионах за пределами бывш.СССР.


Вот здесь есть интересный,показательный и правдоподобный отзыв о Сочи:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=12506



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.09.09 13:24 пользователем Aeros.

Re: Впечатление от темы, будто идёшь по какому то базару, а тебе навязчиво пытаются впихнуть рекламные бумажки. Хочется послать, да запрещено правилами :)
Aeros  25.09.2009 13:31

Цитата (Дибуны)
)))
n/t
А мне хочется послать... людей в Южную Европу,Восточное Средиземноморье, чтоб посмотрели и сравнили, отдохнули по-человечески, расширили исторический кругозор, сделали выводы...

А "базар-вокзал-сортир" - это у нас, к сожалению.

Re: Опять о Сочи
atks  25.09.2009 14:39

Цитата (STinger)
Цитата
как вам туалет, совмещённый с душем?
Кхм, извиняюсь конечно, но по-большому туды как? =)

Хозяева этого, с позволения сказать, размещения, судя по всему, надеются на то, что к ним будут приезжать исключительно "высокодуховные" люди, которых этот "низменный" вопрос волновать не будет - ведь всего в получасе пешком море.

Re: Опять о Сочи
A-Lex-Is  25.09.2009 14:47

Цитата (STinger)
Цитата
как вам туалет, совмещённый с душем?
Кхм, извиняюсь конечно, но по-большому туды как? =)
А это лучше у товарища Rytal'а спросить. Он эту тему поднял — наверняка знает. Но я предполагаю, что на корточках.

Re: Опять о Сочи
L., Andrew  25.09.2009 15:11

В Анапе я не был. Мой приятель с семьей совсем недавно вернулся оттуда. Отзывы - положительные. На туалет не жаловался. Условия, говорит, были вполне комфортные. Никаких нареканий от него я не услышал. А курортник он достаточно опытный, далеко не в первый раз ездит.
А вот наши молодые безголовые обсиратели вроде аткс-а алекс-иса и тому подобных, как всегда, нечестно играют, передергивают. Во-первых, тема была про Сочи. По большому счету, про Анапу - это уже офф-топ. Просто они вытащили эту фотку, потому что другой не нашлось. Во-вторых, просто глупо, господа, размахивать этой фоткой, как флагом, с ехидной ухмылкой, с такими противными рожицами, как у чертиков. По зубам просто вам дать хочется. Вот выдержки из статьи в Википедии про Анапу:
Цитата
В Анапе большое количество санаториев, пансионатов, баз отдыха, больших и малых гостиниц... Ежегодно в Анапе отдыхает более 2 млн человек.
Обратите внимание: большое количество. Одна фотография не показательна, да и докажите еще, что это Анапа? Вдруг Испания? Гы-гы... Подлог - самое обычное дело с вашей стороны.
Ну и еще думаю, что от ваших кучек здесь Анапа не пострадает. Тьфу на вас.

Re: Опять о Сочи
A-Lex-Is  25.09.2009 15:32

Цитата (L., Andrew)
А вот наши молодые безголовые обсиратели вроде аткс-а алекс-иса и тому подобных, как всегда, нечестно играют, передергивают.
Следите за словами, уважаемый!

Цитата (L., Andrew)
Во-первых, тема была про Сочи. По большому счету, про Анапу - это уже офф-топ.
Какая разница? Что, Анапа не на Черном море находится? Или там люди другие???

Цитата (L., Andrew)
В Анапе я не был.
Сам я автора не читал, но творчество его осуждаю ©

Re: Опять о Сочи
Виталий Шамаров  25.09.2009 15:34

Цитата
Ну и еще думаю, что от ваших кучек здесь Анапа не пострадает. Тьфу на вас.
Тьфу на конкретную гостиницу, а не на Анапу вообще. Очень полезную ссылку дали, что эту лавочку лучше избегать. Думаете, всяких дыр в дальнем зарубежье нет? Ну почитайте отзывы на сайтах турагентств.

Re: Опять о Сочи
L., Andrew  25.09.2009 15:48

Цитата (Виталий Шамаров)
Думаете, всяких дыр в дальнем зарубежье нет? Ну почитайте отзывы на сайтах турагентств.
Ответ, конечно, ясен: если ты готов платить, то и получишь достойный сервис. Везде. Мне думается, в той же Южной Европе, латинском Средиземноморье очень даже много всяких дыр. И народ там, кстати, в массе своей не так уж богато живет. Всяких ночлежек для бедных там завались. Куда там нашим туалетам!
А уровень наших курортов черноморского побережья Кавказа, кстати, довольно высокий даже по европейским меркам.
Но ведь всяким безголовым аткс-ам этого не объяснить. Он, как повторял, так и будет повторять в дальнейшем, как попка, что Европа - это круто, а Россия - отстой. Ну, умоем руки.

Re: Опять о Сочи
atks  25.09.2009 15:52

Цитата (L., Andrew)
А вот наши молодые безголовые обсиратели вроде аткс-а алекс-иса и тому подобных, как всегда, нечестно играют, передергивают.

Склоняюсь в уважительном поклоне пред седостью некоторых Ваших органов. Куда уж нам, молодых, до вас, познавшим всё, и верящих в то, что возраст заменяет мозг :)

Цитата (L., Andrew)
Просто они вытащили эту фотку, потому что другой не нашлось. Во-вторых, просто глупо, господа, размахивать этой фоткой, как флагом, с ехидной ухмылкой, с такими противными рожицами, как у чертиков. По зубам просто вам дать хочется.
Вы же умудрённый годами человек. А пассажи как у 16-и летнего гопника. Символизирует (с).

Цитата (L., Andrew)
Одна фотография не показательна, да и докажите еще, что это Анапа? Вдруг Испания? Гы-гы... Подлог - самое обычное дело с вашей стороны.
Ну и еще думаю, что от ваших кучек здесь Анапа не пострадает.

Мы с Анапой стараемся больше не пересекаться :) А страдает она, или нет - меня, честно говоря, мало интересует.

Цитата (L., Andrew)
Тьфу на вас.
Божественная слюна...

А если серьёзно - для тех, кто ещё в танке - эта фотграфия выставлена владельцем "площади", который надеется на полном серьёзе сдать за деньги этот ужас. Цимес был именно в этом. А Вы, L., Andrew, как обычно, сделали из мухи слона.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]