ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: Опять о Сочи
Boris  18.09.2009 16:53

Цитата (Belara)
Так вот, в период с 01.11 по 12.11 "четверка" по системе "все включено" вместе с авиперелетом обойдется на двоих в 62 000 р.

На жаргоне наших олигархов это называется - "компенсируем экспортные потери за счёт внутренних резервов". Уважаемый господин Миллер это по "первой кнопке" с экрана маразмогляда напрямую сказал, остальные намёк поняли и подтягиваются. ;-)

P.S. Я эту братию из своего кармана не хочу откармливать принципиально. Посему лучше Украина, Азов и обязательно дикарём!!!

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Ded  18.09.2009 16:58

Цитата (Boris)
Посему для счастья покататься в европейских трамваях банально бабла не хватает, я уж как нибудь в легендарных Крымских Шкодах свою душу отведу...

Здесь говорилось о суммах в 1000 евро с 2 человек на неделю, и это как бы нормально.
Здесь же говорилось о самолетах в Испанию за 8-9 тыс., т.е. по 200 евро с человека.

Апартаменты с кухней стоят думается мне, от 300, ну может 400 (мы были в мае платили 200 за неделю, летом будет конечно дороже).
Еда в супермаркете, ну может 100 на неделю, пусть еще несколько походов в ресторан, допустим 200.
Итого так и получается - 400+ перелет, 300+ проживание, 100+ еда. От 800 евро на двоих. Еще за 200 можно снять машину и ездить по достопримечательностям.

Ну а если брать восточноевропейскую страну, то там еще дешевле, особенно проживание.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 16:59 пользователем Ded.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии
Ded  18.09.2009 17:03

Цитата (Boris)
Не годится. Платить за номер подороже, чтоб питаться подешевле... Нуууу, это действительно для маньяков, гурманов и фанатов наиональной кухни годится.

Вообще-то не дороже, если это конечно не апартаменты в гостинице.
Вообще под словом "апартаменты" подразумевается отдельная квартира, которую вы просто снимаете на неделю или там 2 (но можно и на пару дней). Это даже дешевле, чем в гостинице, т.к. там не убирают каждый день и все такое.

Re: Опять о Сочи
Belara  18.09.2009 17:11

Цитата (Boris)

P.S. Я эту братию из своего кармана не хочу откармливать принципиально. Посему лучше Украина, Азов и обязательно дикарём!!!

Первоначальную фразу я вообще не поняла, к чему вы привели сюда, ну да ладно. Будем считать, что это шютк юмора! Если что, честное пионерское слово, - я даже не знаю, кто есть таков Миллер, а по телеку смотрю практически только "Культуру". Плюс любимые фильмы, когда попаду на нужную кнопку. Но я не об этом. :-)
Украина, Азов, добавлю сюда - побережье Волги (муж даже зовет прокатиться на тур.поезде по до Байкала), - это безусловно хорошо. Даже отлично. Но о вкусах не спорят. Повторю, что на российских курортах не была со славных советских времен (1988-1991 г.г.), помню только кормежку на убой, теплое море, памятник погибшим с утонувшего "Адмирала Нахимова" и бригаду пензенских врачей, подрабатывающих в пансионате "Приморский" в Кабардинке во время своего отпуска. Все. То, о чем мне приходится слышать сейчас - практически в каждом рассказе - это попытка местных развести туриста на бабки, почти полное отсутствие сервиса, хамство и бешеная дороговизна. Посему соглашусь с вашим вариантом Украина и Азов "дикарем". Ни к чему не привязан, затраты минимальны, море романтики. Напоминает студенческий стройотряд. Но, возможно, учитывая ваш возраст, для вас это - ностальгия. Посему, выбор уважаем. Я на такой вид отдыха решусь вряд ли. Поэтому да здравствуют европейские трамваи! :-)

Re: Опять о Сочи
Пассажир Газели  18.09.2009 17:16

Ну, раз уж такая тема пошла, напишу про себя. Город Бердянск ( Украина ). Проезд 6.000 руб. на своей машине, проживание в частном отеле (домик на четверых) - 7 дней - 10.000 руб. с достойным завтраком. Купаться ездили на микроавтобусе отеля в чистое безлюдное место бесплатно. Обед и ужин на троих (сыну скоро 15) - 500 рублей в сутки, алкоголь (чтобы в умат) - 200 рублей (лично в одно лицо без закуски могу выпить литр водки и не качаться). Все экскурсии - за счёт отеля, причём никто никого не гонит - один звонок по мобильному и через максимум 5 минут около ног такси, а то и 2 сразу. Итого, на троих обошлось в 25.000.

Re: Опять о Сочи
Mazzy  18.09.2009 17:21

Цитата (Boris)
Месяц назад мои знакомые в солнечной Абхазии трескали арбузы по 25-30 рэ за кэгэ, в то время когда я трескал в Рязани арбузы по 5-8 рэ за кэгэ. .
Эк они умудрились найти... Арбузы в Абхазии конечно привозные, потому и дороговаты, но эту недели в Сухуме, не в самых дешевых точках они стоили 10 руб/кг. А подороже найти - оно всегда можно :)

Re: Опять о Сочи
Belara  18.09.2009 17:25

Цитата (Boris)
Посему лучше Украина, Азов и обязательно дикарём!!!

А вот интересно, что вы ответите, если вам задать вопрос об отдыхе для людей, у которых отпуск совпадает только к середине ноября, или у них семейный праздник либо торжество, которое они хотели бы отметить в особенной обстановке, несколько отличающейся от привычных будней? В Сочи, да и на всем черноморском побережье уже холодно, отдых в палатках тоже не подойдет. Что делать, ждать следующего лета и жить во власти предрассудков?

Re: Опять о Сочи
Пассажир Газели  18.09.2009 17:31

По поводу отдыха в ноябре-декабре: отдыхал в связи со свадьбой за счёт конторы в пансионате "Ватутинки" УДП РФ...."Номер для молодожёнов" в 2002 году стоил там 1.300 долларов всутки...Включено было всё - и сегоходы, и подлёдная рыбалка, и баня, шампанское и красная/чёрная икра горой...

Re: Опять о Сочи
Павел Волков  18.09.2009 18:28

Цитата (Пассажир Газели)
По поводу отдыха в ноябре-декабре: отдыхал в связи со свадьбой за счёт конторы в пансионате "Ватутинки" УДП РФ...."Номер для молодожёнов" в 2002 году стоил там 1.300 долларов всутки...Включено было всё - и сегоходы, и подлёдная рыбалка, и баня, шампанское и красная/чёрная икра горой...

Всё равно, зима она есть зима...

Re: Опять о Сочи
railboy  18.09.2009 23:12

> А чем Хорватия или там Испания недоступны?

Вот у меня подруга из Москвы этим летом ни туда и ни туда дешевых туров так и не нашла. Поехала в Анапу. Судя по её довольной морде отдохнула не хуже :)

Re: Опять о Сочи
Boris  19.09.2009 10:28

Цитата (Belara)
Если что, честное пионерское слово, - я даже не знаю, кто есть таков Миллер, а по телеку смотрю практически только "Культуру".

Вы просто бесподобны! Форд, Мэрдок, Гейтс, Березовский, Гусинский, Абрамович. Путин наконец! Большой друг нашего Миллера кстати. Этих тоже не знаете? ;-)

Re: Опять о Сочи
Ded  19.09.2009 10:38

Цитата (railboy)
Вот у меня подруга из Москвы этим летом ни туда и ни туда дешевых туров так и не нашла. Поехала в Анапу. Судя по её довольной морде отдохнула не хуже :)

Не хуже чем где? Она ж там не была, откуда она знает?

Я кстати не говорил о дешевых турах. Я говорил о купить билет, забронировать апартаменты и т.д. Сам не имел дела с турагенствами, чего и всем желаю.

Re: Опять о Сочи
Belara  19.09.2009 12:55

Цитата (Boris)
Цитата (Belara)
Если что, честное пионерское слово, - я даже не знаю, кто есть таков Миллер, а по телеку смотрю практически только "Культуру".

Вы просто бесподобны! Форд, Мэрдок, Гейтс, Березовский, Гусинский, Абрамович. Путин наконец! Большой друг нашего Миллера кстати. Этих тоже не знаете? ;-)

Я что, обязана наизусть, что ли, помнить все эти имена, как отче наш? В мире полно других, не менее именитых и куда более заслуженых имен. Ну не помню я, кто такой Миллер. И что дальше?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.09.09 12:57 пользователем Belara.

Re: Опять о Сочи
Сергей_Ф  19.09.2009 15:01

Цитата (Boris)
Путин наконец! Большой друг нашего Миллера кстати. Этих тоже не знаете? ;-)

Who is Mr Putin ?

Re: Опять о Сочи
Boris  19.09.2009 21:54

> Я что, обязана наизусть, что ли, помнить все эти имена, как отче наш?
> В мире полно других, не менее именитых и куда более заслуженых имен.
> Ну не помню я, кто такой Миллер. И что дальше?

Дальше не надо строить из себя интеллигентную москвачку. Что рязанская деревенщина, что пензенская - одним навозом мазаны. Впрочем рязанская деревенщина знает, что Миллер - это тот ещё гад, который в их газовых комфорках зажигает голубой огонёк, да всё норовит за него цены непомерные вздёрнуть. Председатель Газпрома - вот кто этот зверь. Раз уж Вам даже в Яндексе фамилию набрать лень.

А я то думал тут про Миляра (который Бабу-Ягу играл) говорят :)) (-)
Впередсмотрящий  19.09.2009 22:06

0

Вообще-то тема была о Сочи.
Belara  19.09.2009 22:52

Цитата (Boris)

Re: Опять о Сочи
railboy  20.09.2009 09:26

> Не хуже чем где? Она ж там не была, откуда она знает?

Почему? Я этого не говорил. До этого она была в Турции, Египте, Чехии и вместе с нами в Абхазии. Хотя я после Абхазии в Анапу бы не поехал.

> Сам не имел дела с турагенствами, чего и всем желаю.

Ну, аналогично.

Re: Опять о Сочи
Ded  20.09.2009 10:05

Цитата (railboy)
> Не хуже чем где? Она ж там не была, откуда она знает?

Почему? Я этого не говорил. До этого она была в Турции, Египте, Чехии и вместе с нами в Абхазии.

Т.е. на европейских пляжных курортах все же не была.

Re: Опять о Сочи
railboy  20.09.2009 23:46

> Т.е. на европейских пляжных курортах все же не была.

А чем принципиально европейские курорты отличаются от более высоких цен и грязного моря? :)

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]