ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: Опять о Сочи
дмитрий  18.09.2009 09:59

Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток!
Итак, по пуктам.
Во-первых, тема — баян. До хакерской атаки обсуждали уже.
Во-вторых, Rytal, какие цели вы преследуете, открывая подобные темы? Обсуждения здесь нет и на копейку, зато идет, как мне кажется, навязчивая реклама не самого дешевого и не самого качественного курорта.
В-третьих, на прошлой неделе вернулись с отдыха в Анталье мои друзья. Ездили по горящей путевке в отель 4* на 9 дней. Цена 10000 руб. с человека. С учетом аттракционов, экскурсий и прочего вышло 22000. Итак, что для нас доступней?

горящая путевка - это совсем другое. мои друзья умудрились попасть в прошлом году в лоо в частный отель на неделю в середине июля за восемь тысяч рублей на двоих с билетами (плацкартными конечно, но в одном из фирмачей или в московии).

а в Ваших словах 22 т.р. - это 44 т.р. на двоих. ну и что же для нас все-таки доступней, учитывая, что у топик стартера ровно в два раза меньше?

Re: Опять о Сочи
A-Lex-Is  18.09.2009 10:02

Дмитрий, прочтите внимательно мое сообщение. Там сказано — 10000 руб. с человека!

Re: Опять о Сочи
дмитрий  18.09.2009 10:24

я читаю:

1. ...10 т.р. с человека
2. ...с учетом аттракционов, экскурсий и прочего вышло 22 т.р.

вывод: либо ездило 2 человека, каждый потратил 10 т.р. на саму путевку и по 1 тысяче на экскурсии, аттракционы и все остальное, либо каждый человек потратил 10 т.р. на экскурсию и 12 т.р. на все остальное.

в силу заведомой нереальности первого варианта я как-то даже не стал уточнять, с человека ли 22 тысячи вы имели в виду.

и при этом в любом случае дорога, проживание и питание (т.е. то, что входит в эти 10 тысяч) у Rytal'а вышли дешевле



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 10:24 пользователем дмитрий.

Re: Опять о Сочи
Впередсмотрящий  18.09.2009 10:33

Одним словом и та и другая сторона :) "сочинцы" и "антальевцы" на мой взгляд занимается лишь пустым пиаром и выдумыванием несуществующих цен :) Если уж за 8 тыс (на двоих) :) отдыхают, то комментировать тут что то сложно...

Re: Опять о Сочи
A-Lex-Is  18.09.2009 10:34

Почему первый вариант заведомо нереален? По организованным экскурсиям они ходили мало. И забыл указать — жили в отеле по системе «Все включено».

Re: Опять о Сочи
atks  18.09.2009 10:38

Цитата (Дибуны)
Одним словом и та и другая сторона :) "сочинцы" и "антальевцы" на мой взгляд занимается лишь пустым пиаром и выдумыванием несуществующих цен :) Если уж за 8 тыс (на двоих) :) отдыхают, то комментировать тут что то сложно...

Судя по тренду, стоит вскоре ожидать рассказов о том, как Имяреку1 заплатили за отдых в Сочи n рублей, а Имяреку2 заплатили за отдых в Анталии m рублей.

Согласен. Думаю мы это скоро услышим :) (-)
Впередсмотрящий  18.09.2009 10:41

Цитата (atks)
Судя по тренду, стоит вскоре ожидать рассказов о том, как Имяреку1 заплатили за отдых в Сочи n рублей, а Имяреку2 заплатили за отдых в Анталии m рублей.

Re: Опять о Сочи
дмитрий  18.09.2009 13:01

Цитата (Дибуны)
Одним словом и та и другая сторона :) "сочинцы" и "антальевцы" на мой взгляд занимается лишь пустым пиаром и выдумыванием несуществующих цен :) Если уж за 8 тыс (на двоих) :) отдыхают, то комментировать тут что то сложно...

к слову, в этом году туда сутки на одного около 1000 р. стоили :)
но это так, сказано одним, передано через второго третьим.

я лично в сентябре в лоо отдыхал за 900 р. в сутки. это как я понимаю один из не самых дешевых отелей в лоо. 900*11*2=19800 за жилье+питание. и отдельно дорога: если взять вариант на машине, то это около 3 т.р. на бензин. ну и где вы за 23 тысячи на двоих на 11 дней найдете отдых за границей? лично я
в египет слетал зимой (в несезон) за 32 т.р. с человека. плюс визы еще, непомню сколько стоили

в конче концов, если спорить только о цене:
http://pegast.ru/samo5/search_tour?DOLOAD=1&TOWNFROMINC=2&STATEINC=3&NIGHTS_TILL=7&ADULT=2&CURRENCY=1&CHECKIN_END=20090919&CHECKIN_BEG=20090919

Re: Опять о Сочи
Dmitry Umnov  18.09.2009 14:13

Цитата (atks)

Судя по тренду, стоит вскоре ожидать рассказов о том, как Имяреку1 заплатили за отдых в Сочи n рублей, а Имяреку2 заплатили за отдых в Анталии m рублей.

- Скажите, мы с подружкой едем на курорт, сколько взять с собой денег?
- Ну.. если по скромному, то долларов 600-700 хватит...
- А если по нескромному?
- Тогда можно ничего не брать, еще и с собой привезете!

Извините, вспомнилось :)

Не понимаю смысла агитации за Сочи.
Belara  18.09.2009 14:50

Те, кто туда ездил каждый год несколько лет подряд, так и продолжат там отдыхать. Тех, кому больше нравится в Турции/Египте/любой другой стране, калачом не заманишь в Сочи. Я считаю, не надо никого агитировать - право выбора должно быть у каждого. Лично я на российские курорты не хочу ехать, даже если отдых там будет бесплатным.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 15:04 пользователем Belara.

Re: Не понимаю смысла агитации за Сочи.
Виталий Шамаров  18.09.2009 15:10

Цитата (Belara)
Я считаю, не надо никого агитировать - право выбора должно быть у каждого.
С одной стороны, верно. А вот с другой - кроме права выбора нужна ещё возможность выбора. Мне в этом году отпуск оказался не по карману. Кррризис, а цены сильно выросли. Поднакопить смогу разве что к концу года, когда ехать будет просто некуда. В Сочи холодно, в Турции холодно, Канары или Таиланд бешеных денег стоят.

Re: Не понимаю смысла агитации за Сочи.
Ded  18.09.2009 15:55

Цитата (Виталий Шамаров)
А вот с другой - кроме права выбора нужна ещё возможность выбора. Мне в этом году отпуск оказался не по карману. Кррризис, а цены сильно выросли. Поднакопить смогу разве что к концу года, когда ехать будет просто некуда. В Сочи холодно, в Турции холодно, Канары или Таиланд бешеных денег стоят.

На Канарах тоже холодно.
А вообще возможность выбора есть всегда. Это возможность поездки есть не всегда.

Re: Опять о Сочи
Aeros  18.09.2009 16:13

Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток!
Итак, по пуктам.
Во-первых, тема — баян. До хакерской атаки обсуждали уже.

Кстати, нельзя вовсе исключать, что хакерская атака была спланирована/заказана теми, кто не доволен тем, что тут, на tr.ru многие недовольны...
ситуацией с ОТ, дорогами и внутренним отдыхом, в "распрекрасном" Сочи, например.
В особенности на данном ресурсе.

Всё-таки многое тут вразрез с нынешней информационной политикой г-ва. А ресурс-то довольно известный, весомый в рунете...
А в официальном информационном поле РФ "Сочи - это супергород, столица будущей Олимпиады", где всё замечтательно и беспроблемно для отдыха/проживания/передвижения...
А за рубежом, якобы, только кризис, пожары, терракты, высокие цены и прочая гадость...

Re: Опять о Сочи
atks  18.09.2009 16:17

Цитата (Aeros)
Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток!
Итак, по пуктам.
Во-первых, тема — баян. До хакерской атаки обсуждали уже.

Кстати, нельзя вовсе исключать, что хакерская атака была спланирована/заказана теми, кто не доволен тем, что тут, на tr.ru многие недовольны...
ситуацией с ОТ, дорогами и внутренним отдыхом, в "распрекрасном" Сочи, например.
В особенности на данном ресурсе.

Если мотивы и были таковыми, то это был, скорее всего, не "профессионал на зарплате", а "благородный мститель врагам Великой России", коих тут немало.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Boris  18.09.2009 16:20

Цитата (Ded)
И т.п. - это что? Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом? Лень за визой съездить? В любой европейской курортной стране есть и кемпинги, и общественный транспорт, и магазины.

Эээээ, знаете, только не в обиду. Меня в детстве родители не научили воровать и жениться на перспективных москвичках ради прописки. Посему для счастья покататься в европейских трамваях банально бабла не хватает, я уж как нибудь в легендарных Крымских Шкодах свою душу отведу...

Re: Опять о Сочи
Boris  18.09.2009 16:33

> Хм. А с чего бы им там быть дешевле? В Абхазии почти все фрукты привозные.

Причём привозные из соседнего Краснодарского края, где всё это дешевле намного, если не покупать на центральном рынке Сочи.

Касаемо арбузов, так знакомые рассказали, что по 30 рублей за килограмм арбуз можно собственноручно сорвать с грядки! Тебя просто заводят на арбузную бахчу, выбирай любой, рви, взвешивай, плати и ешь. Никто ничего никуда не возит в машине и даже не носит на руках. Ну за экзотику сорвать с бахчи арбуз своими руками видимо и дерут не по деццки.

Re: Не понимаю смысла агитации за Сочи.
Belara  18.09.2009 16:38

Цитата (Виталий Шамаров)
Поднакопить смогу разве что к концу года, когда ехать будет просто некуда. В Сочи холодно, в Турции холодно, Канары или Таиланд бешеных денег стоят.

Хм. Но так ведь можно поднакопить не к концу календарного года, а к середине сезона следующего. И поехать себе чинно-благородно отдыхать, куда захотите - но уже в сезон. А так зимой согласна, остаются только какие-нибудь Гоа или Маврикий, туда действительно как чугунный мост обойдется поездочка! Там цены как раз и взлетают к середине января, потому что везде холодно, а тепла и лета-то хочется!
Причем, я так понимаю, отдых сам по себе недорог, что называется, из серии "жуй кокосы/ешь бананы". Но вот стоимость авиаперелета мягко говоря, кусается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 16:39 пользователем Belara.

Re: Опять о Сочи
Виталий Шамаров  18.09.2009 16:40

Цитата (дмитрий)
в египет слетал зимой (в несезон) за 32 т.р. с человека. плюс визы еще, не помню сколько стоили
В октябре прошлого года ездил в Египет за 35 000, две недели, пять звёзд, всё включено. Виза в аэропорту за 15 долларов США. В этом году та же гостиница стоит свыше 60 000.

Re: Опять о Сочи
Belara  18.09.2009 16:45

Цитата (Виталий Шамаров)
В октябре прошлого года ездил в Египет за 35 000, две недели, пять звёзд, всё включено. Виза в аэропорту за 15 долларов США. В этом году та же гостиница стоит свыше 60 000.

Кстати, о Египте. Только вчера звонила в турагентство, узнавать насчет путевки в Шарм-эль-Шейх, родители собираются поехать. Так вот, в период с 01.11 по 12.11 "четверка" по системе "все включено" вместе с авиперелетом обойдется на двоих в 62 000 р.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии
Boris  18.09.2009 16:48

Цитата (Dmitry Umnov)
А насчет сковородок - это надо заказывать номер типа "апартаменты". Не обязательно пятизвездочный, можно любой. Там вам будет и стиральная машина и кастрюли и сковородки. Он конечно подороже, чем обычный номер сравнимого класса, но не критично.

Не годится. Платить за номер подороже, чтоб питаться подешевле... Нуууу, это действительно для маньяков, гурманов и фанатов наиональной кухни годится. Есть же экзотические туры для япошек - приехать на наш "дальний" и собственноручно выкопать картошку с грядки, зажарить её в углях и съесть с крупной солью, запив стаканом ядрёного самогона. Бешеные деньги за такие туры платят, когда местный крестьянин делает именно это каждый день от безденежья.

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]