ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Опять о Сочи
Rytal  17.09.2009 16:41

Не нашел свою прошлую тему. Поэтому создал новую.
Вернулся на днях из пос. Лоо г.Сочи.
Вариантов жилья просто тьма.
мы жили в частном пансионате, стомость проживания 600 руб /сутки за номер.
до моря ровно 5 минут из окон вид на море
Питались исключительно в столовой (которая понравилась)
(прямо на пляже) стоимость покушать плотно на двоих 170-200 руб (вкл напитки в т.ч. пиво)
Цены на прдукты в Магните, пониже казанских.
Магнит в свою очередь дешевле рынка ))

жилья на море тьма, от 100 руб с человека.
Темепература воздуха +26-27
воды 23-24

Резюмируя могу сказать, что недельный оттдых в Сочи не вчем себе не отказывая, вкл. прогулку на парусной яхте, коннную прогулку, поездку в сам сочи с посещением парка атракционнов,
+ недельный отдыхв промежуточном городе
+ проезд (на машине)
+ покупка сувениров
вышел на двоих 22 тыс

Для сравнения, в Анталью слетать из казани с вылетом в туже дату что мы улетели на двоих самое дешевое предложение я находил за 47 тыс (чтобы все вкл было) Пегасом, из Москвы туда же 30 тыс.

Re: Опять о Сочи
atks  17.09.2009 17:15

Извините, а Вы где работаете?

Просто так настойчиво пиарите Сочи, что прямо странно становится :)

Re: Опять о Сочи
Rytal  17.09.2009 18:26

работаю в организациии доставляющей отдыхающих в ....Анталью))))

Я не пиарю Сочи, а пытаюсь показать что пока Черноморское побережье Кавказа остается наиболее доступным курортом для жителей Европейской части России.


И кстати, а почему у вас не возникает вопрос где работаю те, кто не менее настойчиво "пиарит" Анталью? )))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.09.09 18:29 пользователем Rytal.

Re: Опять о Сочи
Rytal  17.09.2009 18:28

Цитата (Rytal)
в туже дату что мы улетели

Прошу прощение, следует читать, что мы уехали

Re: Опять о Сочи
дмитрий  17.09.2009 18:33

Цитата (Rytal)
Не нашел свою прошлую тему. Поэтому создал новую.
Вернулся на днях из пос. Лоо г.Сочи.
Вариантов жилья просто тьма.
мы жили в частном пансионате, стомость проживания 600 руб /сутки за номер.
до моря ровно 5 минут из окон вид на море
Питались исключительно в столовой (которая понравилась)
(прямо на пляже) стоимость покушать плотно на двоих 170-200 руб (вкл напитки в т.ч. пиво)
Цены на прдукты в Магните, пониже казанских.
Магнит в свою очередь дешевле рынка ))

жилья на море тьма, от 100 руб с человека.
Темепература воздуха +26-27
воды 23-24

Резюмируя могу сказать, что недельный оттдых в Сочи не вчем себе не отказывая, вкл. прогулку на парусной яхте, коннную прогулку, поездку в сам сочи с посещением парка атракционнов,
+ недельный отдыхв промежуточном городе
+ проезд (на машине)
+ покупка сувениров
вышел на двоих 22 тыс

Для сравнения, в Анталью слетать из казани с вылетом в туже дату что мы улетели на двоих самое дешевое предложение я находил за 47 тыс (чтобы все вкл было) Пегасом, из Москвы туда же 30 тыс.

не понял...

неделю назад я тоже вернулся из лоо. жил в частном пансионате подороже, правда, питался там же. тоже ни в чем себе не отказывал, тоже ездил в сочи, тоже ездил в море (не на яхте, правда, а на катере - цена почти та же), и т.д.

только вот у меня отдых на двоих вышел на 45 т.р. + дорога

как Вы на 22 умудрились? или у Вас нивчемсебенеотказывание - это раз в два дня вечером попить пиво на набережной около кафашки (есть такое кафешка в лоо, где люди, которые внутри не хотят платить, сидят перед входом на набережной).

у меня, кстати, отдых в лоо в режиме "ни в чем себе не отказывать" обошелся на 10 т.р. дешевле, чем прошлогодний (с докризисным курсом доллара)в режиме "ничего лишнего не покупать" отдых в Шарм-эль-Шейхе

Re: Опять о Сочи
Rytal  17.09.2009 19:16

Питались мы три раза в день:
завтрак и обед в столовой Парус, если там были наверняка знаете ее.
Ужинали беря пиццу в пиццерии "HOT", уж очень она нам понравилась :))

Итого:
Проживание: 7*600=4200
Питание: (200*2+250)*7=4550
Конная прогулка: 400*2=800
Морская прогулка: 400*2=800
Проезд туда обратно: 6000
Поездка в Сочи: примерно 1000 (из них 600на парк Ривьера)
Итого около 17000
Остальное время старались приобрести загар как можно больше))
Оставшееся на алкоголь, фрукты, мелкие радости типа пострелять в тире, полопать шарики на набережной.
Фрукты весьма дешевы (в Магните)
Алкоголь тоже , даже на пляже мое любиоме Невское Айс 40 р.
Так что, меня наоборот удивляет, как можно умудриться потратить 45тыс)))

Единственное обяснение, что вы активно использовали предоставляемые на пляже гидроциклы, парашюты и т.п. Коими мы не пользовались в силу того, что не интересно:)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.09.09 19:18 пользователем Rytal.

Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило... (-)
Впередсмотрящий  17.09.2009 19:26

0

Re: Опять о Сочи
railboy  17.09.2009 19:59

Вернулся месяц назад из Абахзии. У меня за 9 дней ушло около 17 тыс. вместе с билетами. Особо ни на чем не экономили, питались в кафе.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Boris  17.09.2009 22:29

Цитата (Дибуны)
Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...

Три главных статьи, сжирающих деньги на курорте - это:
1. Плата за жильё.
2. Пользование ОРГАНИЗОВАННЫМИ!!! экскурсиями
3. Питание в общепите.

Разложим по полочкам:

1. Я на курорт еду за всем, чем угодно, но только не для того, чтоб гробить время в мягкой чистой постельке гостиничного номера. Дома высплюсь. Посему арендуется аскетический шалаш за минимальную цену и обязательно с возможностью самостоятельно готовить, ну чтоб печка/плита была и сковородка с кастрюлей (см. п.3). В Сочи я последний раз жил в 200 метрах от Ривьеры на ул.Виноградная в летнем домике за 300 рэ в день на двоих.

2. Любитель я ОТ или нет в конце концов?! Если внимательно разобраться с маршрутной картой, то можно быстро выяснить, что практически до всех достопримечательностей курорта можно добраться на местном муниципальном транспорте. Местные же ездят по своим делам, не прибегая к услугам турагентств, а я чем глупее? Подобные развлечения обойдутся раз в ДЕСЯТЬ!!! дешевле, чем та же экскурсия на туристическом автобусе через агентство. И к тому же интереснее, ибо ты общаешься с местныи народом напрямую, ты свободен, ты не скован жёстким графиком экскурсии по схеме "посмотрели влево, вправо, а теперь бегом в автобус и не опаздывать!"

3. Сходить в ресторан, кафе - это романтика. Можно пару раз и сходить. Но мы предпочитали готовить местные деликатесы сами. Купленая на рынке форель и самостоятельно зажареная на сковородке ничуть не хуже той, что вам подадут в кафе, только её получится в 3 раза больше и во столько же дешевле. В Сочи, нагулявшись по грохочущей и сверкающей Ривьере, я предпочитал перед сном потягивать вино на лавочке возле нашего бунгало, закусывая форелью и умиротворённо слушая эхо от гремящей во всех диапазонах невдалеке как ударная пятилетка Ривьеры. Фрукты - отдельная песня. Кто ж их покупает на привокзальном/припляжном рынке? Надо сесть на малозаметный, идущий в горы местный старый ЛАЗик и в горном селе купить сорванные прямо с ветки удивительные белые персики, истекающий соком виноград за бесценок, просто потому, что это на языке местных аборигенов называется "до городского рынка всё равно не довезти, раздавится, стечёт, прокиснет".


P.S. Именно эти три правила отвращают меня от путешествий в Турцию, Египет и т.п.. Именно эти три правила там проблематично реализовать в рафинированном туристическом рае. Жить придётся непременно в дорогом отеле, навязчивый сервис которого всё равно будет невостребован - ибо некогда и нафик не нужен. Готовить местные деликатесы самому - огромная проблема, вы хоть раз видели в номере "пятизвёздочника" газовую плиту с комплектом сковородок? :-) (см п.1) С транспортом тоже напряг, Турция не Сочи и не Ялта, там сам туда куда не ходи дарагой, а то камень в башка попадёт.

К гидроциклам, квадрациклам, парашютам, надувным бананам и прочим мещанским аттракционам из серии "за 5 минут сомнительного кайфа отдай половину отпускного бюджета" я абсолютно равнодушен.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.09.09 22:35 пользователем Boris.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Belara  17.09.2009 22:50

Цитата (Boris)

P.S. Именно эти три правила отвращают меня от путешествий в Турцию, Египет и т.п.. Именно эти три правила там проблематично реализовать в рафинированном туристическом рае. Жить придётся непременно в дорогом отеле, навязчивый сервис которого всё равно будет невостребован - ибо некогда и нафик не нужен. Готовить местные деликатесы самому - огромная проблема, вы хоть раз видели в номере "пятизвёздочника" газовую плиту с комплектом сковородок? :-) С транспортом тоже напряг, Турция не Сочи и не Ялта, там сам туда куда не ходи дарагой, а то камень в башка попадёт.

К гидроциклам, квадрациклам, парашютам, надувным бананам и прочим мещанским аттракционам из серии "за 5 минут сомнительного кайфа отдай половину отпускного бюджета" я абсолютно равнодушен.

А, по-моему, вы излишне заморачиваетесь насчет своих "трех правил". Поехать сейчас можно куда угодно, исходя из собственных финансовых возможностей: хоть в Пицунду, хоть в Айа-Напу (кого что больше привлекает). Кроме того, в той же Турции или Египте можно заказать поездку только с завтраком и безо всяких принудиловок типа "стройся четко в ряд", а в остальное время ходить и ездить туда, куда душа пожелает. Другое дело, в Турции, насколько я знаю, не очень хорошо развита система железных дорог, что не очень хорошо и интересно для любителя ОТ.
Во время прошлгодних туристических поездок (не знаю, как в вашем случае), мой благоверный исследовал в округе все имеющиеся виды ОТ (электрички, Ж/д транспорт, трамваи, фуникулер), активно перебегал через рельсы, высовывался с фотоаппаратом наперевес чуть ли не наполовину туловища из окна кабинки на канатной дороге и др. А в Испании даже изловчился и зазвал меня в музей ж/д техники - ака бывший вокзал. Естественно, там все было тщательнейшим образом отфотографировано.
Кормежку мы особо не искали, т.к. заведений для гурманов вокруг было предостаточно.
Что касается приготовления домашней пищи в курортных условиях, то по рассказам моих очень хороших друзей, они каким-то чУдным образом умудрились варить украинские борщи, скооперировавшись с семьей таких же туристов, в туристическом комплексе аж на Канарских островах, будучи на горнолыжном курорте. Видимо, плита все же где-то была (возможно, они договорились с персоналом ресторана, - того не знаю).
О российских черноморских курортах сказать ничего не могу, ибо не была там с советских времен. Наверное, кто-то любит такой отдых, с домашним вином и самолично приготовленной рыбкой. Я вино и рыбу тоже люблю, но отдыхать предпочту "хде-нить за бугром". Тем более, в свете предстоящих событий, отдых в забугории нашей семье "светит" не скоро! :-)

Re: Опять о Сочи
Boris  17.09.2009 22:56

Цитата (railboy)
Вернулся месяц назад из Абахзии. У меня за 9 дней ушло около 17 тыс. вместе с билетами. Особо ни на чем не экономили, питались в кафе.

Месяц назад мои знакомые в солнечной Абхазии трескали арбузы по 25-30 рэ за кэгэ, в то время когда я трескал в Рязани арбузы по 5-8 рэ за кэгэ. В Рязани правда моря нету (хотя есть Мещерские озёра), это существенный минус. :-/ Но речь о некоей гипотетической дешевизне абхазских фруктов, на которые многие ведутся и едут туда типо отъедаться на халяву. Брехня, не верьте!

А ещё мне привезли в подарок бутылку местного пива "Сухум". Оказалось омерзительной дрянью с сладковатым затхлым привкусом недобродившего солода.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Ded  18.09.2009 02:35

Цитата (Boris)
P.S. Именно эти три правила отвращают меня от путешествий в Турцию, Египет и т.п..

И т.п. - это что? Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом? Лень за визой съездить?
В любой европейской курортной стране есть и кемпинги, и общественный транспорт, и магазины.

Re: Опять о Сочи
railboy  18.09.2009 08:51

> Брехня, не верьте!

Хм. А с чего бы им там быть дешевле? В Абхазии почти все фрукты привозные.

> А ещё мне привезли в подарок бутылку местного пива "Сухум". Оказалось > омерзительной дрянью с сладковатым затхлым привкусом недобродившего
> солода.

Ну это кому как, кстати. Я вот вообще не выношу мочу в бутылках, продаваемую в России и по ошибке называемую "пивом". Кстати, не нравится Сухум - можно Эфес испить :-)

> Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом?

Потому что речь в этой и предыдущей темах идёт о доступном отдыхе.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
atks  18.09.2009 08:54

Цитата (Ded)
Цитата (Boris)
P.S. Именно эти три правила отвращают меня от путешествий в Турцию, Египет и т.п..

И т.п. - это что? Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом? Лень за визой съездить?
В любой европейской курортной стране есть и кемпинги, и общественный транспорт, и магазины.

Ну некоторых "унижает" необходимость идти за визой и пугает "сложность" её получения. Знали бы эти люди, как трудно получить разрешение на въезд в Россию...

По течению этой темы очевидно, что для большинства людей, отдых - это некий пляжно-овощной вариант, в идеале с системой - "всё включено". Как это не надоедает - мне, честно говоря, не понятно.

Когда мы с моей женой (тогда ещё подругой) в первый раз поехали отдыхать (это была Черногория), мы тоже планировали неделю провести на пляже. Но не тут-то было - вечером первого дня нам стало скучно, и мы пошли искать прокат авто, чтобы съездить к местным достопримечательностям и интересностям.

Лично для меня возможность пожить неделю-другую в городе, с нормальной экологией, не с такой концентрацией агрессии как тут, с нормальным ОТ и дорожным движением - уже отдых :)

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии, ну или курс лекций какой провести, может и я дурак, чему научусь...Мне то вон опять, и ста не хватило...
Ded  18.09.2009 09:17

Цитата (atks)
Ну некоторых "унижает" необходимость идти за визой и пугает "сложность" её получения.
Есть еще полубезвизовые, типа Хорватии или Черногории. Можно еще и туда.

Re: Опять о Сочи
Ded  18.09.2009 09:20

Цитата (railboy)
> Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом?

Потому что речь в этой и предыдущей темах идёт о доступном отдыхе.

А чем Хорватия или там Испания недоступны?

Re: Опять о Сочи
atks  18.09.2009 09:31

Цитата (Ded)
Цитата (railboy)
> Почему список курортных стран ограничивается Турцией и Египтом?

Потому что речь в этой и предыдущей темах идёт о доступном отдыхе.

А чем Хорватия или там Испания недоступны?

В Испанию этим летом, из Москвы, можно было улететь в июле регуляркой за 8...9 тысяч рублей туда и обратно. Это со всеми сборами.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 09:31 пользователем atks.

Re: Пожалуй здесь в пору открывать уроки по экономии
Dmitry Umnov  18.09.2009 09:37

Цитата (Boris)
Жить придётся непременно в дорогом отеле, навязчивый сервис которого всё равно будет невостребован - ибо некогда и нафик не нужен. Готовить местные деликатесы самому - огромная проблема, вы хоть раз видели в номере "пятизвёздочника" газовую плиту с комплектом сковородок? :-)

Если нет сил страдать в дорогом отеле, то можно жить в дешевом. Если постараться - то можно таакой клоповник найти :)))

А насчет сковородок - это надо заказывать номер типа "апартаменты". Не обязательно пятизвездочный, можно любой. Там вам будет и стиральная машина и кастрюли и сковородки. Он конечно подороже, чем обычный номер сравнимого класса, но не критично.
Обычно их берут те, кто едет с маленькими детьми, которых все равно в ресторане кормить нельзя. Ну и просто любители покухарничать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 09:39 пользователем Dmitry Umnov.

Re: Опять о Сочи
A-Lex-Is  18.09.2009 09:52

Доброго времени суток!
Итак, по пуктам.
Во-первых, тема — баян. До хакерской атаки обсуждали уже.
Во-вторых, Rytal, какие цели вы преследуете, открывая подобные темы? Обсуждения здесь нет и на копейку, зато идет, как мне кажется, навязчивая реклама не самого дешевого и не самого качественного курорта.
В-третьих, на прошлой неделе вернулись с отдыха в Анталье мои друзья. Ездили по горящей путевке в отель 4* на 9 дней. Цена 10000 руб. с человека. С учетом аттракционов, экскурсий и прочего вышло 22000. Итак, что для нас доступней?

Re: Опять о Сочи
дмитрий  18.09.2009 09:54

Цитата (Rytal)
Питались мы три раза в день:
завтрак и обед в столовой Парус, если там были наверняка знаете ее.
Ужинали беря пиццу в пиццерии "HOT", уж очень она нам понравилась :))

Итого:
Проживание: 7*600=4200
Питание: (200*2+250)*7=4550
Конная прогулка: 400*2=800
Морская прогулка: 400*2=800
Проезд туда обратно: 6000
Поездка в Сочи: примерно 1000 (из них 600на парк Ривьера)
Итого около 17000
Остальное время старались приобрести загар как можно больше))
Оставшееся на алкоголь, фрукты, мелкие радости типа пострелять в тире, полопать шарики на набережной.
Фрукты весьма дешевы (в Магните)
Алкоголь тоже, даже на пляже мое любиоме Невское Айс 40 р.

ну это ж разве называется "ни в чем себе не отказывать"? 600 р в парке ривьера - это прокатиться на 2 аттракционах вдвоем. так я туда ездил лет пять назад, будучи студентом и считаю последние крохи.
а в одной из таких столовых на пляже (причем, кажется, именно в парусе) мы слегка отравились в один из дней. так что лучше уж в отеле с едой.

[/quote]
Единственное обяснение, что вы активно использовали предоставляемые на пляже гидроциклы, парашюты и т.п. Коими мы не пользовались в силу того, что не интересно:)[/quote]

только парашют один раз.

но смысл Ваших слов мне ясен. я так понимаю, что Вы относитесь к типу людей, которым в общем-то много не надо. так разок прокатиться, разок пострелять. которые не стремятся сохранить деньги, а просто говорят "я без этого обойдусь". я тоже отношусь к таким людям, и отдых в сочи - как раз для нас. так что не называйте такие траты словами "ни в чем себе не отказывать" означает немного другое. это скорее "позволить то, что не очень-то мне и надо, но все-таки разок попробовать, пока есть возможность".

ЗЫ: забыл еще добавить, что 45 - это на 11 дней :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 10:00 пользователем дмитрий.

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]