ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 24 из 35
Re: Транспорт в старых фильмах.
warrior  26.02.2011 19:17

Цитата (moskvichok)
Ну естественно: что по улице едет, то и снимают. Фильтровать же машины из-за съёмок не будут...
Кстати, на этом получили очень большой "киноляп" создатели фильма "Покровские ворота". Они в начале 80-х так старались изобразить Москву второй половины 50-х, у них почти получилось - если бы не уличные сцены во второй серии, где то героев, идущих пешком, ЗиЛ-130-"поливалка" водой окатит, то "Победа" и "ЗиС-110", на которых едут герои, выедут, словно в Будущее, на проспект, по которому летят "Волги", "Москвичи" и Жигули" 80-х.
Цитата (moskvichok)
Да и ГАЗ-24 жалко. Вообще, режиссёры конца 80-х - начала 90-х годов эту "Волгу" почему-то особенно сильно ненавидели. Её сжигали и вдрызг разбивали (чаще первое)чуть ли не в каждом боевике и детективе тех лет.
Здесь дело не в ненависти. Просто эти машины работали в такси, где их измочаливали до такого состояния, что продать через комиссионный магазин (формально, а на самом деле - по блату "своим людям"), как продавали списанные, но вполне приличные "Волги" из чиновничьих спецгаражей, было нельзя, а вот на киностудию для съёмок "сцены с разбитием" - да ради Бога!

Re: Транспорт в старых фильмах.
moskvichok  26.02.2011 19:34

Все равно жестоко. В нашем кино чаще "Волг" мочалили, по-моему, только ВАЗ-21011 и ВАЗ-2106. Правда, мне "Жигули" не очень жалко (по сравнению с автомобилями ГАЗ, АЗЛК, ИЖ и ЗАЗ).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.02.11 19:35 пользователем moskvichok.

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...(РАФ-977)
moskvichok  26.02.2011 20:01

У меня, сколько собираю модели (в т.ч. и саратовские), пока отвалилась только передняя правая дверь у М-2141. Пришлось сажать дверь на клей - теперь она, естественно, не открывается. А ещё саратовцы ужасно красят свои машины - у меня почти нет их моделек, где краска не вспучилась и не оторвалась.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.02.11 20:03 пользователем moskvichok.

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...(РАФ-977)
warrior  26.02.2011 21:25

Цитата (moskvichok)
У меня, сколько собираю модели (в т.ч. и саратовские), пока отвалилась только передняя правая дверь у М-2141. Пришлось сажать дверь на клей - теперь она, естественно, не открывается. А ещё саратовцы ужасно красят свои машины - у меня почти нет их моделек, где краска не вспучилась и не оторвалась.
Модель М-2141 освоили уже под закат СССР, когда стали нарушать технологию изготовления того сплава, из которого делаются модели - вот дверца у Вашей модельки и отлетела. Я отечественные модели тех лет выпуска стараюсь сейчас вообще руками не трогать.
А вот с окраской проблем никогда не возникало, старые (те, что изготовлены до т.н. "перестройки") окрашены вообще добротно, более поздние - чуть похуже в смысле качества поверхности, но краска ни на одной не отваливается!

Тридцатого - уничтожить!
moskvichok  26.02.2011 21:44

Кстати, ещё про 2140SL из фильма. Там есть странный киноляп. Я уже говорил, что Рекс с капитаном ехали до шашлычной на салатовом "Москвиче-2140SL". Но садились-то они в ОБЫЧНЫЙ М-2140! Причём не салатовый, а тёмно-зелёный, и старого образца (т. е. с эмблемой-"щитом", форточками спереди и шильдиками на передних крыльях).

Про следующую за этим сцену погони. В книге, по которой снимался фильм, написано, что Рекса догоняли "ниссан-патрол" и две "волги". Одна из них взорвалась, потеряв управление и столкнувшись с подбитым вертолётом. В фильме же Рекс уходит от Уазика и Москвича-2140 (того самого, обычного). Затем космича заносит и... что в кадре? Взрывается подбитый вертолёт, а рядом с ним догорает... БЕЛЫЙ МОСКВИЧ-408! Повторяю вопрос: откуда он взялся?

Видимо, режиссёр в "Москвичах" совсем не разбирался.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.02.11 21:54 пользователем moskvichok.

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...(РАФ-977)
moskvichok  26.02.2011 21:53

Естественно, под закат СССР. Только я модельки не ищу старые, а покупаю в "Десяточке" на ул. Гагарина (живу в Рязани). Все авто выглядят как новые, но на всех (за исключением "М-403ИЭ", "В-2112" и "У-469", на днищах которых честно написано "Сделано в РФ") написано "в СССР". И плохо крепят колёса: у моего саратовского "ГАЗ-3307" то и дело разваливается передний мост, то же было с "Нивой-пикапом" (причём прямо в магазине).

Ещё наш рязанский перл: в той же "Десяточке", допустим, саратовский "ЗИЛ-115" (который на самом деле 41047 - мордой не вышел) стоит 450 р. А ЗАЗ-968, тоже саратовский, стоит 660 руб. Хотя коробка сделана по типу советской, да и у самого запора есть брызговики (редкость для Саратова). Может, поэтому последний лимузин СССР так унизили перед сверхнародным "ушастым"?

Re: перекраска
Laser09  26.02.2011 21:54

Цитата (moskvichok)
поэтому расцарапал все стёла
Вообще-то модель перед покраской следует полностью разобрать и красить кузов (двери, капот и т.п. если съемные по-отдельности)!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.02.11 21:56 пользователем Laser09.

Re: перекраска
moskvichok  26.02.2011 21:57

Да я знаю. Просто в этот момент как раз думал, как именно разбирается эта самая "Волга" ГАЗ-24 из Саратова. Привычных для меня болтов-то у неё не было. Не знал тогда, что для этого нужно снять решётку радиатора и, держа за переднюю подвеску, разделить кузов и шасси.

Re: перекраска
moskvichok  26.02.2011 22:14

Кстати, а импортные фильмы для журнала не приветствуются? "Особо опасен" (Анжелина Джоли, поезд и ВАЗ-2101 - жалко копейку, цвет и состояние были хорошими), я думаю, смотрели многие. А есть ещё и "В тылу врага-2: Ось зла" (США, 2007 г.) Этот американский фильм повествует о бойцах США, заброшенных в самое сердце севернокорейской армии. Какое у неё вооружение (повторюсь, фильм американский)? Автоматы АК-47, русские БТРы, уазовские "буханки" нескольких модификаций (в одном кадре мелькнул даже "головастик"), ГАЗ-66, ЗиЛ-157, ЗиЛ-131, УАЗ-469 и... таксишный Москвич-2140 (правда, на упомянутый в журнале "2140-121" не очень похож). Именно на нём и ушли америкосы из корейского плена (и от целой танковой колонны, кстати). НИ ОДИН русский автомобиль не пострадал на съёмках (разве что тому же Москвичу помяли правое переднее крыло). Но никого не взорвали и не разбили!

Жаль, все упомянутые легковушки уже вышли в серии. А ведь и УАЗ-469 там тоже имел очень значимую роль (почти как в "Ответном ходе"). Запомнился момент, где база взорвалась с силой атомной бомбы (вспышка даже была видна из космоса). Уходящий "уазик" эффектно слегка подбросило от взрыва. Но и он не пострадал!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.02.11 22:17 пользователем moskvichok.

Консультанты говорили, что будут только отечественные ленты. (-) (-)
Ulyss  27.02.2011 13:53

0

Re: Консультанты говорили, что будут только отечественные ленты.
moskvichok  28.02.2011 15:55

Жалко. Хотя за рубежом наши авто и не очень сильно вроде бы в кино мелькали...

А у нас русские авто даже в мультиках засветились: например, в "Сказке сказок" Норштейна был синий ВАЗ-2106, в мульте про Масяню "Небо, деньги и машины" - ГАЗ-21, а в мультике "Зима в Простоквашино" - ЗАЗ-965, правда, двери у него почему-то открывались по ходу движения (обратите внимание на сцену, где Папа с Фёдором ремонтируют его дома - машина меньше дивана).

У японцев, кстати, в одной из серий про покемонов был нарисован кабриолет "Субару-360" (если кто не знает, что это за авто - это японский ЗАЗ-965, только ещё хуже. Я, кстати, ждал его в статье "Импортные аналоги "горбатого").

Re: Консультанты говорили, что будут только отечественные ленты.
warrior  28.02.2011 18:52

Цитата (moskvichok)
Жалко. Хотя за рубежом наши авто и не очень сильно вроде бы в кино мелькали...
Мелькали-мелькали! Вот кто напомнит, что за фильм шёл в 1989 или 1990 г., где мафиози ездили, в числе прочих машин, на тюнингованном, крашенном в "вишнёвый металлик" УАЗе-469? Может, одна из поздних частей "Спрута"?

Завтра в Москве выходит ИЖ-2125. Просьба отписаться по фильму (-)

--

ИЖ-2125
Ulyss  28.02.2011 22:48

Не обязательно завтра... :-)

Кино - "Я объявляю вам войну" (1990 г.). Кто-то угадал.
Неудачный фильм - машина в фильме другой подмодификации.

Re: ИЖ-2125

Цитата (Ulyss)
Кино - "Я объявляю вам войну" (1990 г.). Кто-то угадал.

Дмитрий89. Седьмой угаданный фильм и вновь единолично занимаемое первое место.

Re: Консультанты говорили, что будут только отечественные ленты.
Dima-k  02.03.2011 06:36

Цитата (warrior)
Мелькали-мелькали! Вот кто напомнит, что за фильм шёл в 1989 или 1990 г., где мафиози ездили, в числе прочих машин, на тюнингованном, крашенном в "вишнёвый металлик" УАЗе-469? Может, одна из поздних частей "Спрута"?

В "Спруте" УАЗ точно был в эпизоде. Насчет мафиози не помню.

Re: ИЖ-2125
moskvichok  03.03.2011 18:10

Цитата (Ulyss)
Неудачный фильм - машина в фильме другой подмодификации.

Снятый в фильме ИЖ-21251 - модернизированный вариант, а не модификация "двадцать пятого". Между прочим, в фильме для 2-го журнала "Победа" тоже не той модификации была. Хотя М-20В в "Деле №306" всё же засветился, правда, благодаря киноляпу. Когда на лесной дороге из-за поворота на полной скорости вылетает "Победа" с Иркутовой, капитан Мозарин резко дёргает руль своей "Победы-кабриолет" и съезжает на обочину. В следующем кадре, где показано крутящееся колесо машины, под поворотником появляется хромированный брус, характерный как раз для М-20В.

Отечественные ленты
moskvichok  03.03.2011 18:11

Да, насчёт зарубежных фильмов тоже ступил: в гонконгском фильме "Талисман" был ГАЗ-2410.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.03.11 18:14 пользователем moskvichok.

Список

55.ВАЗ-1111 "Ока" - “Северное сияние», «Самый лучший фильм», «Я обещала – я уйду» Дмитрий89
56.ВАЗ-21099 «Крестоносец», «Бригада», «Шизофрения», - Дмитрий89
57.Москвич-427 – «Белорусский вокзал» - Дмитрий89
58.ЗиЛ-4104 - "Ты у меня одна" - Владислав Мартианов
59.ГАЗ-69А – «Председатель», "Простая история", "Мачеха", "Шла собака по роялю" - Владислав Мартианов

хх. ВАЗ-2109 «Гений» - Дмитрий89
"Криминальный квартет" - moskvichok
ххх. ЗаЗ-1102 «Катька и Шиз» - Дмитрий89

Список анонсированных моделей:
ЛуАЗ-967 «9-я рота», «Возвращение резидента» - Дмитрий89

Старт – вне конкурса

ВАЗ-2105 «Авария – дочь мента», «Душа», «Грачи», «Из жизни начальника уголовного розыска», «Старый новый год» - Дмитрий89
"Тридцатого - уничтожить!", "Выстрел в гробу", "По прозвищу "Зверь"" - moskvichok

ГАЗ-21Р – «Ошибка резидента», «Старики-разбойники», "Убегающий август" - Дмитрий89
«Три тополя на Плющихе» - Ulyss
«Чёрная Молния» - Владислав Мартианов
"Кража" - Патриот
"Москва над Гудзоном" - Laser09
"Возвращение святого Луки" - moskvichok

Москвич-400-420 - «Осторожно, бабушка!» - Антоха
«Москва слезам не верит» - Дмитрий89
"Автомобиль, скрипка и собака Клякса" - Владислав Мартианов

ЛуАЗ-969А - «Вас ожидает гражданка Никанорова» - Дмитрий89

ЗиЛ-117 - "Зал ожидания" - Владислав Мартианов

Иж-2126 - ?

ЗиЛ-118К - ?

Москвич-2140SL - "Тридцатого - уничтожить!" - moskvichok

РАФ-22038 - "Гений" - Laser09

ИЖ-2125
Ulyss  04.03.2011 10:56

Да, модернизированный вариант. Это и называется "ПОДмодификация" - небольшое изменение внешних деталюшек.
Уже писали, что были приличные фильмы с "оригинальным" ИЖ'ом и снятые пораньше. Хотя, конечно, это всё не глобально.

Страница: 24 из 35
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]