ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Статья про транспортников и железнодорожных маньяков на lurkmore
Аксёнов Дмитрий  26.05.2009 11:09

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> В принципе пусть пишут что хотят, всё равно ведь
> написанное ими практически никто не читает :)
> Просто здесь то это зачем...

Просто один знакомый с этого форума кинул мне ссылку, я посмеялся, потому-что это по теме (нашей) и, как мне показалось, смешно. Поэтому и решил разместить здесь. Я же сразу написал что "прошу прощения если кого-то заденет" и т.п. Уже начинаю понимать, что лучше бы я этого не делал :)

Re: Статья про транспортников и железнодорожных маньяков на lurkmore

Дибуны писал:
-------------------------------------------------------
> Наверняка ведь это кто-нибудь из
> активно писавших здесь несколько лет назад,
> выгнанных, забаненных и т.д.

Я смотрю, Вы очень любите делить всех, образно говоря, на "хороших" и "плохих" (причём, насколько я понимаю, "плохими" являются также незарегистрированные пользователи). Между тем, кроме чёрного и белого бывают и другие цвета. Совершенно не обязательно быть забаненным, чтобы сотворить такое. Может быть, это вообще кто-нибудь из участников этой темы сделал. А возможно, наоборот, автор никогда на форумах не участвовал, только читал, поэтому прекрасно знает всё со стороны, ему стало противно и он такое написал. А уж почему вспомнили спаммера, я вообще не понял. В любом случае, я с написанным согласен и именно потому не состою ни в каких обществах (хотя одно время пробовал участвовать в трамваевках) и транспортом интересуюсь, так сказать, пассивно.

Да нет, просто там весь сайт в таком стиле. (-)
Льготник  26.05.2009 14:06

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> А мне кажется, что у кого то просто амбиции какие
> то, обиды. Наверняка ведь это кто-нибудь из
> активно писавших здесь несколько лет назад,
> выгнанных, забаненных и т.д. Попробовал другие
> форумы, тоже самое произошло. Теперь вот таким
> образом "самовыражается"...

Re: Статья про транспортников и железнодорожных маньяков на lurkmore
Антикарг  27.05.2009 00:32

Коменты интересные :)
Ждите рубрики "Интересные факты" и "Быт транспортных фанатов".Посмотрим на реакцию общественности.

Re: Статья про транспортников и железнодорожных маньяков на lurkmore

По-моему, тут всё же можно отделить статью про электричкеров. Если прочие фанаты всё же просто фотографируют и обсуждают (хобби такое), то у электричкеров (кроме тех, кто на них путешествует) это - уже вроде как образ жизни (писинг, какинг и прочее). И потом, трамфанат, я думаю, не будет паскудить в салоне маршрутки (впрочем, там водитель за это и материальный ущерб самому причинить может), автобуса, троллейбуса, метро. Любителей гневно протрещать на клавиатуре на тему "как я ненавижу... (вписать нужную марку ПС или вид транспорта)" тут, конечно хватает, но всё ж, я думаю, паскудить в нелюбимый вид транспорта или марку ПС никто не пойдёт.

А те, кто паскудит в электричках, всё же несколько от остальных неравнодушных к транспорту (хотел написать "любителей", но в данном случае термин не совсем подходит) отличаются. Хотя бы тем, что они паскудят то, на чём ездят по принципу "гадить там же, где лежишь". Отличий их от животных не вижу. Впрочем, животные, как правило, стараются не гадить там, где лежат. Так что тут преимущество человека над животным миром налицо.

P.S. Сейчас на момент представил себе сообщество ненавистников какого-либо типа пассажирских самолётов. Как они собираются и мечтают когда-нибудь завладеть ракетной установкой и завалить в ритуальных целях какой-нибудь А-310 или Ту-154.:-)
Впрочем, знаю нескольких троллейбусных фанатов, люто ненавидящих маршрутки. Они в праздничные нерабочие дни развлекаются тем, что покупают игрушечные пластмассовые "Газели" (они буквально копейки стоят), перекрашивают под маршрутные такси вплоть до наклейки распечатанных на принтере маршрутных табло с указанием реальных маршрутов, шинкуют их взрывпакетами, вывозят в безлюдные места и взрывают. Всё это снимается на видео и снабжается радостными комментариями. В общем, каждый с ума сходит по-своему. Впрочем, даже если бы была такая безнаказанная возможность, уродовать реальные маршрутки они бы не стали.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27.05.09 13:53 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Статья про транспортников и железнодорожных маньяков на lurkmore
Дмитрий 89  27.05.2009 15:34

Ded писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если кто-то на написанное ими обиделся - значит
> задело за живое. Ведь все, что там написано -
> правда.

Правда есть,но чистой мало. К чистой я отношу информацию про людей, онанирующих на Вагон 3605, коих сам видел многократно.

Re: Статья про транспортников и железнодорожных маньяков на lurkmore
Впередсмотрящий  27.05.2009 17:51

Дмитрий 89 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Правда есть,но чистой мало. К чистой я отношу
> информацию про людей, онанирующих на Вагон 3605,
> коих сам видел многократно.
Ну зачем в таком ключе..Таких я думаю нет :) А вот приехавших и снявших на видео один из последних его рейсов хватает. К примеру я, подловив его в последний день работы (кстати ездил не специально, а по работе и встретил более-менее случайно) встал в торце, достал видеокамеру (у меня всегда с собой фото или видеокамера) и снял пару минут видео...
Не вижу в этом ничего не постыдного, не смешного, не предосудительного...
Кто над этим смеётся это их право, мне совершенно на них наплевать, попросту непонятно зачем их мнение вывешивать здесь...

Re: Статья про транспортников и железнодорожных маньяков на lurkmore
Иванов90  27.05.2009 22:11

Ded писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ерунда. Луркмор - один из самых нормальных
> ресурсов в современном интернете. Почитайте там
> другие статьи - то же самое.
> Если кто-то на написанное ими обиделся - значит
> задело за живое. Ведь все, что там написано -
> правда.

А я считаю что основная масса написанных там статей - бред, как они сами и выражаются - УГ. Я про трамвай читал, заснул.

Какое дерьмо! (-)
Бараш Алексей  27.05.2009 22:43

А главное ничего не способны были написать, направленное на пропаганду трамвая, как самого современного и перспективного транспорта в цивиллизованных городах.

Re: Какое дерьмо!
Впередсмотрящий  27.05.2009 22:51

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> А главное ничего не способны были написать,
> направленное на пропаганду трамвая...
Интересно как они будут злобствовать, когда мы будем обсуждать скорый трамвайный парад в Москве, выкладывать фото и выяснять кто на каком вагоне ехал и т.д. Ну да Бог с ними, чем бы дитя не тешилось...

Re: Какое дерьмо!
Иван Садовский  27.05.2009 22:54

> Интересно как они будут злобствовать, когда мы
> будем обсуждать скорый трамвайный парад в Москве,

Зачем же сразу злобствовать-то... Я особого негатива в статьях не углядел... Просто скептический взгляд неувлеченных людей...

Статья хорошая, посмеялся от души. ;-) (-)
МаксеЛ  28.05.2009 02:20

0

Замечательно всё, просто великолепно!!!
Boris  28.05.2009 07:51

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно как они будут злобствовать, когда мы
> будем обсуждать скорый трамвайный парад в Москве...

Как бы не относиться к подобным статейкам, следует отметить одно, самое важное. Так называемое движение "трамвофанатов" состоялось и в полный голос заявило о себе на всю Россию (на Западе словечко "railfans" известно давно). Как любое фанатское движение оно просто обязано обрасти всевозможными легендами, анекдотами, сплетнями и крылатыми фразами, обрести массу друзей и накашлять горы ненавистников.

Вспомните про панков, рокеров, байкеров, филателистов и собирателей пивных этикеток, фанатов "Битлз" и "Властелина колец" (вот уж про кого анекдотов больше, чем про Петьку и ВИЧа). К этим движениям можно относиться как угодно, но одного нельзя отнять. Они состоялись, они извесны на весь мир, с ними вынуждены считаться и обращать внимание на их мнение. То, что среди трамвофанов масса новичков-дилетантов, тех самых, высмеяных в рассказиках и просто случайно затесавшихся личностей, так это тоже нормальное явление. Так же как и в филателии например, есть несколько ИМЁН, гремящих на всю планету своими коллекциями и познаниями, а есть серая масса домашних любителей, чем они плохи?

Так что поздравляю, господа и товарищи. Трамвофанатство уверенно выходит в свет, покидая потаённые уголки малоизвестных форумов. УРА!

Re: Статья про транспортников и железнодорожных маньяков на lurkmore
atks  28.05.2009 12:45

Заметьте, больше всего негодуют, и испытывают butthurt-эффект именно ФАНаты ОТ, а не любители ОТ, у которых осталось чувство юмора :) Вообще, в фанатизме - что в транспортном, что в хоккейно-футбольном, на мой взгляд, здорового мало.

Ах, ну да, реакция фанов доставляет :=)

Re: Статья про транспортников и железнодорожных маньяков на lurkmore
Georg  01.06.2009 21:13

Тем временем, статья выросла чуть менее, чем в 2 раза, и уже распалась на несколько подстатей :)

Re: Статья про транспортников и железнодорожных маньяков на lurkmore
Павел Волков  02.06.2009 20:17

Видимо первоначальный замысел успеха не принёс и в ход пошло обычное говнометание.

Очень забавно наблюдать... (+)

... как форумчане разделились на две группы - тех, кто отнесся к статье на Луркморе с юмором и тех, кто воспринял ее как личное оскорбление.
"Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь" ("Тот самый Мюнхгаузен").

Re: Очень забавно наблюдать... (+)
Впередсмотрящий  02.06.2009 22:53

Владимир, на самом деле я думаю здесь не так всё просто, могут быть личные причины, кто-то просто знает, чьи это сочинения...
Если бы это действительно было бы написано просто с юмором, то лично со своей стороны улыбку бы я гарантировал. А так в прнципе здесь всё несколько сложнее...

Re: Очень забавно наблюдать... (+)
Аксёнов Дмитрий  02.06.2009 23:53

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если бы это действительно было бы написано просто
> с юмором, то лично со своей стороны улыбку бы я
> гарантировал. А так в прнципе здесь всё несколько
> сложнее...

Дык там весь сайт так написан :-) Выходит, всем обижаться на всех? :)

Re: Очень забавно наблюдать... (+)
Впередсмотрящий  03.06.2009 00:07

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-----------------------------------------------------
> Дык там весь сайт так написан :-) Выходит, всем
> обижаться на всех? :)
Ну так а я весь и не читал :))) Ну давайте тогда не обижаться, а по предложению Владимира улыбаться. Наверное так и на самом деле будет лучше...

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]