ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Олег Янковский умер ... :(
Сергей_Ф  20.05.2009 19:54

Трагик, лирик, эксцентрик, все в одном. Пока в глаза не заглянешь. А в глазах - стылая вода ушедшей эпохи. Потому что Актер. Сыграть Вам кого угодно ? - да пожалуйста. Заглянуть внутрь Меня ? - от винта . Таким я его и запомню :(

Ушел в бессмертие... Такие не умирают никогда. Светлая ему память... (-)
Олег Измеров  20.05.2009 20:04

0

Уходит старая гвардия. Один из наиболее сильных актеров. Вечная память... (-)
Карданный вал  20.05.2009 20:07

0

Re: Олег Янковский умер ... :(
Сура  20.05.2009 20:11

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Вспоминаю финал Мюнхгаузена. Вот так он как бы и улетел... Утром, как узнал, было очень горько.

Re: Уходит старая гвардия. Один из наиболее сильных актеров. Вечная память...
Belara  20.05.2009 20:14

Светлая память этому великому человеку!.. Действительно, очень горько, что уходят такие, БОЛЬШИЕ люди. В плане духовности, душевного богатства. Так редко сейчас услышишь эти правильные, нужные и добрые слова, разве что с экрана, да по телеканалу "Культура". Искренне жалею и по-человечески скорблю.

Re: Олег Янковский умер ... :(
Впередсмотрящий  20.05.2009 22:54

Да уж..С раннего утра очень расстроился узнав. Хотя ведь и знали, что не выживет он и всё равно, даже когда и знаешь, то всё равно очень жалко и горько...
Вечная ему память..

Присоединяюсь к скорбящим. Всё сказали, мне добавить нечего... (-)
Aq_  21.05.2009 01:08

0

Все-таки очень не хватает его... :(
Олег Измеров  21.05.2009 08:56

Из тех, кто снимался в "Обыкновенном чуде", ушли почти все, кто был на главных ролях.
Миронов, Леонов, Абдулов, теперь Янковский...

Re: Олег Янковский умер ... :(
KLoun  21.05.2009 13:47

Один из моих любимых людей в этом мире (благодарен судьбе за то, что знал лично), ещё несколько остались, но большинство уже там :(

З.Ы. ЭПОХА уходит...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.05.09 13:51 пользователем KLoun.

Re: Олег Янковский умер ... :(
krechet  21.05.2009 15:33

Печально.

"Тот самый Мюнхаузен" - фильм, который на меня в своё время произвёл огромное впечатление.
Великий актёр :(

Вечная память........................

Re: Олег Янковский умер ... :(
Сергачёв Андрей  21.05.2009 18:09

Печально стало.. Вроде и не близкий человек, а ком в горле все равно...
А еще когда осознаешь что время пришло, эпоха уходит, так вообще тяжко становится... :(

Re: Олег Янковский умер ... :(
kalexandr  21.05.2009 19:24

когда в детстве я еще по ЦТ в черно-белом изображении увидел фильм "Служили два товарища". и у меня вот ком в горле встал во время той самой последней сцены.
А потом в "Цареубийце" в годы перстройки - эпизод у входа в свердловскую гостиницу.
Вроде поколение актеров не такое уж старое - на 10-15-20 лет старше меня, а уже уходят. В Ленкоме только Збруев из той плеяды остался. Броневой для меня эфросовский с Малой Бронной.
А в первый раз я Янковского в Ленкоме увидел в спектакле "Диктатура совести", он в безупречном костюме на сцене цитировал Ленина - и что-то светлое и чистое от него исходило. А в роли Крупской была Пельтцер, она просила не делать из Ленина икону. Казалось, что после такого в жизни не останется фальши и всякой грязи и лжи.
Потом были другие спектали и роли, в которых Олег играл.
Жаль, что уже уходит тот Ленком, где блистали Леонов, Пельтцер, Фадеева, теперь нет уже Абдулова и Янковского.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.05.09 19:25 пользователем kalexandr.

Re: Олег Янковский умер ... :(

Он ушёл от нас по длинной-длинной лестнице в небо... И просил улыбаться...

Re: Олег Янковский умер ... :(
CyrusEugene  21.05.2009 22:13

Весьма и весьма прискорбно, да. Но ничего не поделаешь, нет. Хороший был актёр.

Re: Олег Янковский умер ... :(
Aeros  22.05.2009 16:33

Актёр талантливейший. Царство ему небесное...
Но прощание у Ленкома испортили менты и чиновники.
Чиновники и прочая "крутизна" на чёрных машинах с тонированными стёклами подъезжали и надолго задерживали очередь "простых смертных". Некоторые менты вели себя паскудно, толкая людей в возрасте с сединами. Даже матерились и ржали, лузгая семечки. Просто гопники какие-то...
Многие "простые смертные" стояли по 1,5-2 часа от словенского посольства до здания театра. В районе 13:20 заявили, что больше запускать не будут, затем толпу начали "распускать" и чуть не началась давка...
Выходит, многие стояли напрасно и неоправданно долго из-за "хозяев жизни", которые плевать хотели на тех, кто пришёл попрощаться с актёром, который был воплощением благородства и который принадлежал действительно к элите, к уходящей культурной элите России...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.05.09 16:34 пользователем Aeros.

Re: Олег Янковский умер ... :(
MARSEL  22.05.2009 16:49

.....................................
Ведь именно с этим выражением лица - делаются самые глупые вещи на Земле!
Смейтесь господа.

Светлая память!!!

Re: Олег Янковский умер ... :(
Дмитрий 89  22.05.2009 19:53

Вечная память...

Ленкомовских стариков и не осталось почти...

Re: Олег Янковский умер ... :(
Сура  23.05.2009 13:17

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
> Актёр талантливейший. Царство ему небесное...
> Но прощание у Ленкома испортили менты и
> чиновники.
> Чиновники и прочая "крутизна" на чёрных машинах с
> тонированными стёклами подъезжали и надолго
> задерживали очередь "простых смертных". Некоторые
> менты вели себя паскудно, толкая людей в возрасте
> с сединами. Даже матерились и ржали, лузгая
> семечки. Просто гопники какие-то...

Потом ментам отомстили. Я подошёл к двум часам, когда уже внутрь никого не пускали. Час стояли, прижатые оцеплением к домам, переждали дождь. Потом вынесли гроб, хлопали очень много и долго. Потом менты расслабились, и народ тут же смёл загородки (я лично убирал) и пошёл за катафалком, хамские менты бросились "разгонять", одному я лично в лицо кинул, что тут вам не футбол. Надо сказать, что были и нормальные, которые вежливо просили быть аккуратнее и не попадать под автобусы с участниками процессии, но запоминаются, как всегда, хамы. Перед кинотеатром "Россия" катафалк с процессией ещё долго стоял, пока все хлопали и бросали цветы. Потом катафалк "отпустили", народ рванул в метро, наверное, на Новодевичье, а я пошёл по бульварам назад на работу в очень подавленном настроении.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.05.09 13:18 пользователем Сура.

Re: Олег Янковский умер ... :(
Павел Егерев  23.05.2009 22:27

Этого Великого Человека мы не забудем НИКОГДА!

Лично мне Олег Янковский больше всех запомнился в роли токаря в фильме "Влюблён по собственному желанию". Простого рабочего человека сыграл, каких много и среди нас, транспортников...

Аплодисменты на похоронах
Krolikov  25.05.2009 22:24

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Потом вынесли гроб, хлопали очень много и долго.

Еще один новомодный обычай, завезенный в Россию сравнительно недавно.
Идея-то понятна, но делать из похорон шоу? Хорошо хоть "Браво!" и "Бис!" не кричали. Или это еще впереди?

АРТИСТ Олег Янковский. Но ведь и ЧЕЛОВЕК тоже. Человек, который ушел...
Мир праху его.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]