ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Фестивальная Катюша
Denver  08.05.2009 23:53

Доброе время суток.

В середине-конце 1985го года, опосля Международного фестиваля, проведённого в Москве, особой популярностью пользовалось женское имя Катя. Так и говорили - фестивальная Катюша.

Мама от моды отступать не стала, поэтому мою младшую сестрёну, рождённую в октябре 1985го года, назвали Катей.

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Виталий Шамаров  09.05.2009 23:07

Vanes II писал(а):

> Строго говоря именины у большинства людей один раз
> в год

У меня два раза - 5 мая (никто не вспомнил), и 11 мая. Не вспоминайте! Я же не крещённый!

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Отчаянный  10.05.2009 18:21

Кстати, моего отца, начальника отдела, спрашивая на работе, не так уж редко называют "Владимиром", хотя он совсем не Владимир.

И еще интересное наблюдение: среди Владимиров, не являющихся руководителями, довольно высок процент мужчин с длинными волосами (Пресняков, Кузьмин, Кириллов, в институте в группе был Вова с длинными волосами и т.д.) - выше, чем с другими именами.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
KPM  10.05.2009 20:36

Дополнение к ранее сказанному. Из всех моих работ и всех начальников (5 чел.) за последние годы только один был Владимир и с самым вредоносным характером.

Именины - это ближайшая дата после дня рождения. В противном случае у меня могли бы быть именины почти круглый год! (-)
Andy  10.05.2009 20:54

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня два раза - 5 мая (никто не вспомнил), и 11
> мая. Не вспоминайте! Я же не крещённый!

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Vanes II  10.05.2009 21:14

Виталий Шамаров писал(а):
>
> У меня два раза - 5 мая (никто не вспомнил), и 11
> мая. Не вспоминайте! Я же не крещённый!

Ну, а если не крещеный, какие могут быть именины? ;)

Re: Именины - это ближайшая дата после дня рождения. В противном случае у меня могли бы быть именины почти круглый год!
Vanes II  10.05.2009 22:01

Andy писал(а):

Не со всем верно. Именины - это все же день памяти того святого, в честь которого нарекли при крещении.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Дмитрий 89  12.05.2009 01:21

Отчаянный писал(а):
-------------------------------------------------------
> Vanes II писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Это Вы в своей организации установили?
>
> На нашем предприятии чуть ли не половина
> начальников - Владимиры.
> А высшее руководство страны взять и гендиректоров
> наиболее известных компаний: Путин, Жириновский,
> Потанин, Якунин и т.д.

Патриарха забыли. Он до сих пор Владимир по паспорту...

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Отчаянный  01.10.2010 09:57

Ресин, Ухалкин (действующий мэр Фрязино) - тоже Владимиры.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Впередсмотрящий  01.10.2010 10:14

Скажем вот у нас из Владимиров по моему только Валдин (не открывается страница с правилами и списком руководства, звиняйте, если что).
В МПГУ к примеру сейчас среди проректоров тоже ни одного Владимира не припоминаю...
Сегодня как раз в министерство поеду, буду обращать внимание на таблички на кабинетах чиновников и прикидывать "владимирский процент" :)

"Статистическое исследование"
Krolikov  01.10.2010 16:30

Цитата (Отчаянный)
Ресин, Ухалкин (действующий мэр Фрязино) - тоже Владимиры.
Берем "Яндекс", задаем в поисковой строке руководитель + имя.
Руководитель Владимир - 13 млн.ссылок, руководитель Сергей - 10 млн., руководитель Александр - 14 млн...

Короче, говорить о какой-то "статичтической закономерности" не приходится.
Чем выше частота встречаемости имени - тем больше людей с этим именем среди руководителей.
И среди водопроводчиков.
И среди уголовников.
И среди профессоров.
И среди душевнобольных.
И вообще среди кого бы то ни было.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
FanTrans  01.10.2010 20:27

Цитата (Boris)
Сегодня им всем немного за 18, вот повзрослеют, сделают карьеру и у некоторых появится вопрос - а почему большинство начальниц зовут Алинами? ;-)
Странно. Имя Алина общественным мнением воспринимается как мусульманское. Так что гораздо логичнее воспринимается какая-нибудь Алина Рахматуллина, чем например Алина Кузнецова или Алина Ткаченко.
То же касается Алисы. Как бы героинь английских и американских романов ни, всё равно это имя воспринимается как восточное и сочетается только с восточной фамилией.

Глава ЦИК - тоже Владимир (Чуров) (-)
Отчаянный  10.10.2010 14:08

0

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Впередсмотрящий  10.10.2010 14:13

Цитата (FanTrans)
Странно. Имя Алина общественным мнением воспринимается как мусульманское.
Кстати, у меня была подруга Альбина, шикарная блондинка, русская, абсолютно всеми воспринимаемая как мусульманка. Типа ты опять в своём вкусе завёл черноволосую, с короткой стрижкой слегка азиатской внешности?

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Отчаянный  10.10.2010 14:17

Цитата (FanTrans)
Имя Алина общественным мнением воспринимается как мусульманское. Так что гораздо логичнее воспринимается какая-нибудь Алина Рахматуллина, чем например Алина Кузнецова или Алина Ткаченко.

В начальной школе препод у меня была Алина Александровна. К родственникам в Афганистан ездила. Фамилию не помню к сожалению (не принято было тогда знать преподов по фамилиям).

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]