ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: будет стыдно за написанное
Лев  16.04.2009 02:53

Простите глупого.
Если то, что написано пристыжаемым - неправда, то ему должно стать стыдно, конечно; но хотелось бы ознакомится с самой правдой - и с источниками оной.
Если же написанное - правда, но должно стать стыдно за то, что он её разгласил, то это - совсем-совсем иное дело!

Лев, теперь вы простите, а что такое правда и неправда? Вы слыхали такое слово как "мнение"? (-)

-

Re: Вы слыхали такое слово как "мнение"?
Лев  16.04.2009 10:06

Мнение субъективно и может быть о чём-то,на основе информации. Если информация истинна, мнение находится в разряде категорий нравственных, и за него, действительно, МОЖЕТ быть стыдно; а может не быть. Если же информация ошибочна, категория нравственная относится к тому, что ей, ошибочной, поверили - хотя не должны были.
Ну и, ещё, если информация, всё-таки подтверждена, может заслуживать упрёка её оглашение - в том числе и оглашение мнения о ней; в целом ряде случаев.

Вот, собственно, мне и интересно - что имелось в виду в данном случае. Ибо тема именовалась именно касательно сущности произошедшего.

Re: Что происходит в Молдавии?
Зигфрид  16.04.2009 10:06

Сергей_Ф, не понимаю, откуда такая реакция? Автор провел аналитику, оставляя пространство для суждений каждому читающему в меру его мировоззрения. Оценка происходящего авторская, мне она не мешает иметь свою, немного отличную от нее. Что не так?

Re: будет стыдно за написанное
Krolikov  16.04.2009 11:34

Лев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если то, что написано пристыжаемым - неправда...
> Если же написанное - правда...

Написанное - не "правда", и не "неправда".
МНЕНИЯ как такового там тоже не видно.

Видно только САМОЛЮБОВАНИЕ.

Извините, пожалуйста, но по размещенной ссылке, как ни пыталась, не смогла уловить суть.
Belara  16.04.2009 13:29

Может быть, автор текста по ссылке сопроводит комментариями написанное им?
Спасибо.

Комментарий к комментарию

Суть в том, что из произошедшего можно сделать вывод, что оно - либо всего лишь следствие фантастических размеров амбиций одного конкретного человека, которые надо было куда-то приткнуть и который вообще не понимал, что делает, и соответственно, не собирался нести какую-либо ответственность за это; либо же (к сторонникам всяких заговоров) тут дело не в глупости и безответственности, в грамотной работе со спецслужбами - и не спрашивайте меня, какой страны (Молдовы, Румынии, России, США, да хоть Уругвая...;)) - если это так, то "мы с вами об этом всё равно не узнаем".

Re: Что происходит в Молдавии?

Кстати, неожиданно быстро Габриэл Стати и Аурел Маринеску экстрадированы в Молдову.

Re: Что происходит в Молдавии?
Pau Barcelona  17.04.2009 10:11

Спасибо Тимофею за интересную аналитику. Прочитал, предполагая нечто подобное.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 17.04.09 10:15 пользователем Pau Barcelona.

Re: Что происходит в Молдавии?
Зигфрид  17.04.2009 11:19

Кто не знал
http://natmorar.livejournal.com/

Re: Что происходит в Молдавии?
ленинградец  17.04.2009 19:18

Уж в отличие от наших выборов у них действительно были честные.

Да... забыл: интересный момент, косвенно касающийся темы

Пару дней назад совершенно случайно, "сёрфируя" по данной теме, попал на статью сабжа (недвусмысленно намекающую на то, какие коммунисты "плохие дяди")
http://newtimes.ru/articles/detail.php?ID=541
Собственно, там удивительно немногабукафф, вся технология видна как на ладони.

Собственно, изначально меня очень смутила информация про пенсию в 8 долларов (точнее - 79 лей)... Это выглядит полнейшим абсурдом. Мне трудно судить о нынешних пенсиях. Но точно помню, что в 1998 (!) году мелкая пенсия равнялась порядка 120 лей (самая минимальная для абсолютных нищих - кажется, 70 лей). И ее действительно было катастрофически мало. Сейчас же кое-какая сносная зарплата - это порядка 2000 лей. Хотя специально не интересовался и надеюсь, меня поправят.

Да, так вот. Ради интереса проверил, о каком месте вообще якобы идёт речь в статье. Результат: села Скиноаса ни в Кэлэрашском районе, ни в Молдове вообще не существует (на дату последней переписи - октябрь 2004 - так точно). Очевидно, делалась ставка на то, что многие знают окраинный Кишинёвский район Скиноаса (часть, правда, административно называется г. Кодру), что должно было натолкнуть читателя на существование "где-то там" и села с таким названием.
Итак, цыгане, говорите? В Молдове всего 2 (два) цыганских села. Одно из них действительно находится в этом районе, но называется Урсарь и описанию в статье не соответствует. Как минимум потому, что это "село одной улицы", которой является... дорога в значительно более крупное село Кэбэешть (единственная туда, кстати, так что "почти круглый год" "машина не проедет" - ну вы поняли). А местность в этом районе - самая холмистая и лесистая в Молдове (и карта говорит, и сам рядом проезжал и видел вот этими глазами), где автор там нашла "поле" - скажу дипломатично: не знаю.

Возможно, мне кто-то докажет, что так называют часть вполне реального села или же это старое/новое название реального села, а живут там вовсе не какие-то безграмотные нищие цыгане, а напр. , которое автор перепутала по незнанию.

Все недоверчивые могут изучить вдоль и поперек таблицу №7 тут
http://www.statistica.md/pageview.php?l=ro&idc=295&id=2234
а также топографическую карту Молдовы, после чего попытаться опровергнуть мои наблюдения.

А пару маленьких фотографий (что уже сущая шалость) - так вообще неподисаны ни в плане автора, ни в плане места съёмки. Я такого могу тоннами наснимать в любом молдавском селе независимо от его расположения.

А пока имеем дело с кратким описанием классического штампа про постсоветское молдавское село, который бесстыдно впаривается сомнительным российским оппозиционным изданием накануне выборов и, рискну предполоижить, для временного взращивания некоторого числа моральной [интернет-]поддержки будущим [на тот момент] акциям автора статьи.

Заметьте, текст лежит именно в сети. Один из 2 (двух) авторства Морарь, которые несложно найти на сайте tNT. Причём второй написан уже об известных событиях.
Так что для меня так и осталось непонятным, чем вообще она занималась до апреля 2009 года. Может кто-то другие статьи покажет? ;-)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18.04.09 01:33 пользователем Тимофей Беспятов.

Re: Что происходит в Молдавии?
roman_kazan  18.04.2009 14:42

в Молдавии перепроверили и пресчитали головса. Оказалось 400 мёртвых душ или один человек проголосовал несколько раз. Остальное всё также, незначительные расхождения.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]