ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Кругом враги

Сергей Федосов писал(а):

> А вот интересно, являются ли мелкими пакостницами
> Великобритания, Швейцария, Франция, Испания и пр? Ведь туда я
> без паспорта тоже не попаду, сколько бы ни размахивал перед
> носами пограничников сертификатом о натурализации,
> подтверждающих моё американское гражданство.
>
> Как пить дать - пакостники!

Стоп! Я и не говорю, что надо ездить без паспортов, речь шла о визах - причем, отдавая должное нововведениям в визовой практике США, не могу не заметить, что до недавнего времени получение визы в Штаты, равно как и в указанные Вами страны, было значительно проще и обставлено куда пристойнее, чем в эти несчастные прибалтийские державы, где как только не изгалялись над несчастными. которым не повезло, скажем, името родственников в Риге или Таллине.

Re: При том

Сергей Федосов писал(а):

>
> > > Были. Они с самого начала взяли курс на независимость и
> > > построения национального государства.
> >
> > А при чем здесь национальное государство? Государство -
> > государством, а визы - визами.
>
> Стране не нужны били новые чужаки-мигранты, своих, уже живших
> там, хватало. Всё логично.
>
> > Вы, уважаемый, сами себе
> > противоречите - парой постингов выше говорили, что нужны
> России
> > люди откуда-то, пусть отменяет визы в одностороннем порядке,
> а
> > тут почему-то возрождение национального государства
>
> Никакого противоречия - я говорил о России. Ей люди
> действительно нужны, а Латвии, наверное, пока нет. И потом,
> какое отношение имеют люди живущие в стране к приезжающим в неё
> на время?

Что-то вы в своих показаниях запутались, гражданин хороший:-))) Мы тут про мигрантов и не говорили, а говорили ТОЛЬКО о визах на въезд в страну, и о том, кто их ввел и кому не мешало бы отменить.


>
> > Конечно:-))) В моем понимании Россия - это государство в
> > границах Российской Империи. Польша и Финляндия в нее тоже
> > входили, но, кстати, в отличие от всяких там Лифляндий да
> Ковна
> > с Вильной - как протектораты. А все остальное, включая и
> нищих
> > прибалтов (да и какие там, к черту, прибалты - городское
> > население было русско - немецко - еврейским, а коренное
> > меньшинство сидело по своим хуторам), была Россия, и, если бы
> > не уроды-большевички со своим правом наций на
> самоопределение,
> > ею бы оставались и не вякали:-)))
>
> Читая эти откровения и понимания, соседи должны охотнее платить
> налоги, укреплять границы с агрессивным соседом и вооружаться
> до зубов. :))

Почему же агрессивным? Никто на них нападать не собирается. Россия с 1979 г. ни на кого не нападала - в отличие от США, которые за это время нескольо раз отличились:-)))), так что кто тут агрессивный?

Re: меньше эмоций
Vadims Falkovs  19.11.2003 22:13

Владимир Венедиктов писал(а):


> > О городах и их населении того времени Вы тоже имеете мало
> > представления. Сейчас цифрами загружать не буду. Сколько не
> > приводил, всё равно никто внимания на них не обращает...
>
> Ну, с евреями за латышей и литовцев (при их немалом, впрочем,
> пособничестве) немцы разобрались, а немцев и поляков потом
> вытеснили или выгнали,

Соблюдайте хронологию, пожалуйста. Сначала был призыв Гитлера к немцам вернуться, а потом была Вторая мировая война, а не наоборот, как некоторым в Петербурге сейчас хотелось бы...


> режим менять
> надо было - царский режим, конечно же, прогнил насквозь, а вот
> единую (единую, единую, не спорьте) страну - ломать было
> совершенно незачем.

О святая простота! Что сохранять и, главное, во имя чего? Чего ради сохранять-то, объясните, пожалуйста! Что, ПО ФАКТУ, рельно объединяло территорию от Варшавы до Владивостока?

Не запутался
Сергей Федосов  19.11.2003 22:38

> Что-то вы в своих показаниях запутались, гражданин хороший:-)))
> Мы тут про мигрантов и не говорили, а говорили ТОЛЬКО о визах
> на въезд в страну, и о том, кто их ввел и кому не мешало бы
> отменить.

На какой въезд? На гостевой? Ну так они и не захотели больше лишних гостей. Хорошо ли плохо ли - но логично.

А России что, латвийские и американские посетители сильно досаждают? Если наоборот, тогда зачем визы? Если да и их там видеть не хотят - тогда другое дело.

Наконец, отменять визы или ещё больше ужесточать - не моё дело, я просто созерцатель. Это дело самой России.

А как же это?
Сергей Федосов  19.11.2003 22:43


> Стоп! Я и не говорю, что надо ездить без паспортов, речь шла о
> визах -

Значит, я чего-то недопонял, читая вот это:

"Ну, хорошо, хотя и тут есть передержки (уже очень давно подтверждением российского гражданства является вкладыш в паспорт), но и даже это не важно. Боялись - вводили бы безвизовый въезд по загранпаспортам, ..."

Кроме того, я вообще не понимаю, зачем в паспорт нужен какой-то "вкладыш о гражданстве" - сам паспорт гражданство и удостоверяет.

Re: меньше эмоций

Vadims Falkovs писал(а):

> Владимир Венедиктов писал(а):
>
>
> > > О городах и их населении того времени Вы тоже имеете мало
> > > представления. Сейчас цифрами загружать не буду. Сколько не
> > > приводил, всё равно никто внимания на них не обращает...
> >
> > Ну, с евреями за латышей и литовцев (при их немалом, впрочем,
> > пособничестве) немцы разобрались, а немцев и поляков потом
> > вытеснили или выгнали,
>
> Соблюдайте хронологию, пожалуйста. Сначала был призыв Гитлера к
> немцам вернуться, а потом была Вторая мировая война, а не
> наоборот, как некоторым в Петербурге сейчас хотелось бы...

Ага, сначала они вернулись в Германию, потом вернулись в Латвию, уничтожили (при активном пособничестве "мирных" латышей) всех евреев и многих русских, а затем тех (немцев), кто не вернулся сам, выселили либо в Германию, либо в Сибирь, либо на тот свет. Поляки - аналогично. Кстати, о какой такой статистике до 17 г. Вы говорите, когда тогда основным парметром была не национальность, а вероисповедование, и отличить немца-лютеранина от латыша можно было только по фамилии?:-)))

>
>
> > режим менять
> > надо было - царский режим, конечно же, прогнил насквозь, а
> вот
> > единую (единую, единую, не спорьте) страну - ломать было
> > совершенно незачем.
>
> О святая простота! Что сохранять и, главное, во имя чего? Чего
> ради сохранять-то, объясните, пожалуйста! Что, ПО ФАКТУ, рельно
> объединяло территорию от Варшавы до Владивостока?

Русский язык, на котором мы с вами сейчас и общаемся:-)), и на котором, насколько я понимаю, говорит большинство населения Риги и значительная часть населения Латвии. Русский язык, культура и общая история, которую ряд авантюристов- националистов пытается исказить и изничтожить:-(((( А еще их объединяла единая экономика и история, к которой латыши, кстати, немало чего (и хорошего, и плохого) добавили.

Re: А как же это?

Сергей Федосов писал(а):

>
> > Стоп! Я и не говорю, что надо ездить без паспортов, речь шла
> о
> > визах -
>
> Значит, я чего-то недопонял, читая вот это:
>
> "Ну, хорошо, хотя и тут есть передержки (уже очень давно
> подтверждением российского гражданства является вкладыш в
> паспорт), но и даже это не важно. Боялись - вводили бы
> безвизовый въезд по загранпаспортам, ..."
>
> Кроме того, я вообще не понимаю, зачем в паспорт нужен какой-то
> "вкладыш о гражданстве" - сам паспорт гражданство и
> удостоверяет.

Сергей, Вы либо издеваетесь, либо опять активно дискутируете на некую тему, в которой сильно плаваете:-)). На момент распада СССР все его граждане имели на руках единообразные паспорта граждан СССР. Затем каждая республика стала вводить свои собственные документы. Россия, которой еще только этой проблемы (а это и существенные финансовые затраты, и организационные, и некоторая традиционная инертность и ностальгия по прошлому тоже свое сыграла) не хватало, отнеслась к этому процессу традиционно разгильдяйски, и затянула обмен паспортов на российские на 12 лет (он как раз в конце этого года заканчивается). Но уже лет 8-9 назад для отделения граждан России от прочих обладателей паспортов СССР всем россиянам были выданы специальные вкладыши в паспорта (на гербовой бумаге и со степенями защиты). Государства - члены СНГ допускали взаимные поездки граждан по таким удоствоверениям личности, и (возвращаясь к теме дискуссии с Вадимом) разговоры о том, что туда могли проникнуть по таким документам не-граждане России, отдают лукавством. Впрочем, такие поездки по внутренним паспортам оставались ограничены только рамками СНГ (минус тоталитарный режим в Туркмении, а с недавних пор Россия закрыла такой вариант и для постоянно гадящей ей разнообразными способами шеварднадзевской Грузии). В то же время со многими странами вне бывшего СССР, и в первую очередь с бывшими членами СЭВ, еще с советских времен существовала практика взаимных безвизовых поездок граждан - точно такая же, как действует для граждан США и многих европейских стран (на границе показывается действительный загранпаспорт, но никаких виз - ни заранее, ни на границе получать не треба). Эти страны Восточной Европы много лет сохраняли такой режим, и только в последние два года - в предвкушении вступления в ЕС и под его давлением - ввели визы, причем делали это весьма неохотно, а Румыния (и, вроде бы, Сербия с Черногорией) до сих пор сохраняют. Никто не мешал странам Балтии принять такой вариант, но они именно что при первой же возможности отгородились от России визовым барьером. Вадим волен сколько угодно повторять за своими властями разного рода благовидные отговорки и объяснения, но подавляющее большинство граждан России - от квасных патриотов и коммуняк до вполне либерально и демократически настроенных граждан вроде меня - рассматривает это как мелкую (ну для кого мелкую, а для кого - тех, кто имеет родственников и деловые связи с Балтией - так и не очень:-(() пакость и желание, где можно, уколоть и подкузьмить Россию.

Re: Aber doch!
Vadims Falkovs  20.11.2003 15:33

Владимир Венедиктов писал(а):

> > > режим менять
> > > надо было - царский режим, конечно же, прогнил насквозь, а
> > вот
> > > единую (единую, единую, не спорьте) страну - ломать было
> > > совершенно незачем.


> > О святая простота! Что сохранять и, главное, во имя чего?
> Чего
> > ради сохранять-то, объясните, пожалуйста! Что, ПО ФАКТУ,
> рельно
> > объединяло территорию от Варшавы до Владивостока?


> Русский язык, на котором мы с вами сейчас и общаемся:-)), и на
> котором, насколько я понимаю, говорит большинство населения
> Риги и значительная часть населения Латвии. Русский язык,
> культура и общая история, которую ряд авантюристов-
> националистов пытается исказить и изничтожить:-((((

Интересная мысль. Ну если на то пошло, то не стоит забывать, что прибалтийские губернии России (Ostsee-Provinzen Russlands) русский язык с Россией не объединял. Делопроизводство, по большнй части велось на немецком языке, языком межнационального общения был отнюдь не русский, а немецкий. Даже В. И. Ленин в 1900 году посетивший Ригу, испрашивал у жандарма дорогу на конспиративную квартиру на немецком языке, о чём он сам потом писал в воспоминаниях, фотокопия которых висела в музее Ленина в Риге.

Что касается языка, на котором мы сейчас общаемся, он прописан в правилах Форума. А так я мог бы общаться с Вами и на других языках ;-)

Но если пользоваться Вашим критерием единства территорий в государственные образования по ЯЗЫКУ, то тогда

Германия и Австрия должны составлять одно государство
Швейцарию недо раздать трем странам: Германии, Италии и Франции.

Бельгию частично объединить с Францией

США и Канаду объединить в одну страну, передав Квебек Реуньону.

Австралию и Новую Зеландию, включая массу англоязычных островов, объединить в одну страну и, возможно, присоединить к Союзу США и канады.

Не говоря о немедленном объединении с Италией Ватикана и Сан-Марино п объединении Молдавии и Румынии.

А 22 государства с арабским госъязыком должны составить один могущественный Халифат.

Всю Латинскую америку нужно объединить в две страны - португалоговорящую и сиспаноговорящую.

А вообще, то вдруг вспоминают единую экономику, а потом вдруг рыдают: экономика такая хреновая, что сестры из Владивостока и Мурманска уже десять лет друг друга не видили, потому как билет на поезд купить не могут - денег нет...

А не все ли равно, почему увидеть не могут: из за отсутствия денег или по иной причине. Кстати, визу из Москвы в Латвию получить проще, нежели накопить денег на билет во Владивосток...

===

Остальное будет отдельным ответом

Не надо передергивать!

Никто из вменяемых российских политиков и здравомыслящих граждан сегодня и не призывает вновь объединяться - поезд ушел, да и Россия вдруг обнаружила, что избавившись от своих "колоний (а на деле, в большинстве своем, паразитов - хотя как раз к Прибалтике это не относится, там народ всегда работал на совесть), она избавилась и от многих проблем. А вот пожалеть о том, как дров наломали - можно и ИМХО нужно. И постараться по-возможности смягчить для "простых" людей последствия этого раздела (ну, так, как это делают для своих детей интеллигентные и приличные люди при разводе) - просто необходимо. И получается странный парадокс: не вполне вменяемые украинские, молдавские и кавказские власти и даже совершенно авторитарные среднеазиатские - понимают это и стараются смягчить разрыв. А вот "демократические" и "гуманные" власти стран Балтии, стоящих уже на пороге единой Европы, талдычат о национальных интересах и делают пакости россиянам и этническим русским при любой возможности.

ЗЫ У немцев и австрийцев - язык разный, а ездят к друг другу без проблем. И т.д.

Re: Опаньки!
Vadims Falkovs  20.11.2003 16:33

Владимир Венедиктов писал(а):

> ЗЫ У немцев и австрийцев - язык разный,

Отсюда можно подробнее, какой язык у австрийцев?

Владимир, посмотрите пожалуйста ссылку
http://www.duden.de/

там есть ссылка на документ
http://www.duden.de/neue_rechtschreibung/geschichte/geschichte1.html

где черным по белому написано:

1996. 1. Juli: Deutschland, Österreich, die Schweiz, Liechtenstein und weitere Länder mit deutschsprachigen Bevölkerungsteilen verpflichten sich durch die Wiener Absichtserklärung zur »Neuregelung der deutschen Rechtschreibung«, die neue Orthographie bis zum 1. 8. 1998 einzuführen.

1 июля 1996 года: Германия, Австрия, Швейцария и Лихтенштейн и другие государства с немецко-язычным населением обязуются согласно ВЕНСКОМУ соглашению до 1. 8. 1998 начать переход на грамматику "Новых правил немецкого правописания."

Так что я с интересом готов узнать от Вас название языка, на котором ПИШУТ в Австрии.

Re: Опаньки!

В Австрии, в отличие от Германии, не был:-)), но, в соответствии с тем, как нас учили в школе и читанным мною в солидных изданиях, в том числе в университетских учебниках по германистике (моя жена - филолог-германист, и ее учебники во время оно с любопытством почитывал:-)), государственным языком Австрии является (или, во всяком случае, являлся до поры до времени, последних веяний в единой Европе, к сожалению, не знаю) ... австрийский, который представляет собой диалект немецкого языка, но отличается произношением и написанием ряда слов. Практически любой австриец владеет немецким в его германском варианте, но не путает эти два языка. Возможно, сегодня это уже не так, но было так раньше (а мы как раз об историческом прошлом говорили). Моя покойная бабушка, которая была военнопленной, попала, к ее счастью, в Австрию, и неоднократно говорила о том, как тогда австрийцы ненавидели немцев, всячески отделяли себя от них и настаивали на особости своего языка (хотя реальные отличия, насколько я понимаю, были не более различий между, скажем, баварским и прусским диалектами).

Вот, еще нашел следующее:

АВСТРИЙЦЫ


АВСТРИЙЦЫ (самоназвание эстеррайхер) - основное население Австрии. Общая численность 8800 тыс. чел. (в т.ч. в Австрии - 7150 тыс. чел.). Другие страны расселения: США - 1270 тыс. чел., Германия - 180 тыс. чел., Канада - 40 тыс. чел., Великобритания - 33 тыс. чел., Аргентина - 30 тыс. чел., Швейцария - 30 тыс. чел., Бразилия - 20 тыс. чел., Австралия -19 тыс. чел. Язык - австрийский вариант немецкого языка. Религиозная принадлежность верующих: католики.

http://www.academic.ru/misc/enc1p.nsf/ByID/NT00000C7A

Сообщение изменено (20-11-03 17:30)

Re: меньше эмоций
Павел Пилецкий  20.11.2003 16:48

Владимир Венедиктов писал:
> Русский язык, на котором мы с вами сейчас и общаемся:-)), и на
> котором, насколько я понимаю, говорит большинство населения
> Риги и значительная часть населения Латвии. Русский язык,
> культура и общая история, которую ряд авантюристов-
> националистов пытается исказить и изничтожить:-(((( А еще их
> объединяла единая экономика и история, к которой латыши,
> кстати, немало чего (и хорошего, и плохого) добавили.
До 1917 года Остзейские губернии по статусу были ближе к Польше или Финляндии. В этих губерниях были бароны, которых в России не было. На местном уровне у них было своё законодательство. А вероисповедание было лютеранским. С учётом того, что свободных браков между разными вероисповеданиями не было(было полно разных отличий), это было большим различием. Да и Император был главой Русской Православной Церкви, так что лютеране находились на особом положении.
Различий было очень много. И то, что эти губернии отделились от России, ничуть не удивительнее отделения Польши или Финляндии.

Читал мысль, что граница собственно русских земель хорошо очертилась во время гражданской войны. На собственно русских землях большевики захватили власть сразу и без особых проблем(не считая мелких мятежей). На пограничных территориях, вроде казачьих земель, Украины или Сибири шла гражданская война. А совсем нерусские земли большевики либо вообще потеряли, либо смогли захватить только к 1920 и позже(Закавказье и Средняя Азия).

Re: Опаньки!
Сергей Федосов  20.11.2003 16:49

Если уж на то пошло, то в Швейцарии масса диалектов немецкого и отличия в языке жителе Базеля и Берна или Цюриха довольно приличное. А насчёт Германии лично знаю пример приехавшего к матери в швабский Штургарт сына, много лет жившего в Гамбурге. Он не понимал окружающих! :)

Re: смешно
Vadims Falkovs  20.11.2003 17:30

Вообще, Владимир, мне немного смешно читать Ваши реплики на НЕНАПИСАННОЕ мной. Смотрите сами я написал:

> Vadims Falkovs писал(а):

> > О городах и их населении того времени Вы тоже имеете мало
> > представления. Сейчас цифрами загружать не буду. Сколько не
> > приводил, всё равно никто внимания на них не обращает...
>

Я не написал, кого было больше, а кого было меньше. Но Вы, отвечаете так, будто бы я написал, что коренных наций было больше. Хотя я этого не писал, не так ли? Однако Вы, вероятно, внутренне желая, чтобы именно это и было написано, парируете:

> Владимир Венедиктов писал(а):

> Почему же, читывали, знаем, и население т.н. коренных" наций
> было в меньшинстве (статистику у нас все и всегда править
> умели). Тут особенно примечательна даже не столько Латвия, а
> Литва. Известно, что в регионах Вильно - Ковно абсолютное (даже
> не относительное!) большинство составляли ... евреи, и первый
> сионисткий план был основать еврейское государство именно там.

Но я ведь никаких цифр не писал, и никахих заключений не делал.

Хотя с цифрами, Вы, всё же, как бы это сказать, преувиличиваете

Не делаете открытия, но немного преувеличиваете:

по данным 1897 года

Виленский край: общее население 1.706.357 чел, из них иудеев - 245,771

В регионе Вильно было более 50% поляков (если верить справочникам) и 1% литовцев.

По крупнейшим городам нынешней Латвии на 1897-1904 годы

Рига: общее 256.231, из них иудеев - ок. 30.700
Двинск (Даугавпилс): общее 72.231, из них иудеев - 32.369
Либава (Лиепая): общее 64.505, из них иудеев - ок. 9.700
Митава (Елгава): общее ок 35.000, из них иудеев - 8.402

Данные легко проверяются на
http://www.jewishencyclopedia.com/index.jsp
набираете город и смотрите

> Ну, с евреями за латышей и литовцев (при их немалом, впрочем,
> пособничестве) немцы разобрались, а немцев и поляков потом
> вытеснили или выгнали, вот и оказались "коренные нации"

Из Литвы, к Вашему сведению, поляков никуда не выгнали. До сих пор в Виленском крае и в вильнюсском районе Ново-Вильна (Науйойи-Вильня) они являются преобладающим населением.

> Вы говорите, когда тогда основным парметром была не
> национальность, а вероисповедование, и отличить
> немца-лютеранина от латыша можно было только по фамилии?:-)))

Вы плохо представляете себе историю Прибалтики, как таковой. Где незадолго до описываемого Вами времени городское население делилось на две основных категории:
Deutschen (немцы) и Undeutschen (ненемцы) вне зависимости от вероисповедания, а уж потом на всё остальное. Немцев с латышами не путали.

Но ещё раз повторю, не надо лезть в истоию. Вы апиллируете к октябрю 1917 года (до разгона Временного правительства), а апилляции у средним векам не принимаете. Правительство Латвии апеллирует к 1920 году (договор с Россией). Власти Литвы признают 1939 год (Вильна), но не признают потерю Мемельского края. А Лукашенко вдруг станет апиллировать к Литовско-Белорусской Советской Республике, а жители Польши к "Рече Посполитой от можа до можа".

Ещё раз предлагаю нелезть в историю. Мы живём здесь и сейчас. И нечего лить волосы по Великой Римской империи, призывая всю Европу и половину Магриба горевать и негодовать по причине развала отличных хозяйственно-экономических связей и утраты единого латинского языка. Ах, какая единая (единая, единая, не спорьте! ;-) была Великая Римская Империя. Но накрылась медным тазом.

Re: меньше
Vadims Falkovs  20.11.2003 17:32

Павел Пилецкий писал(а):

> вероисповедание было лютеранским. С учётом того, что свободных
> браков между разными вероисповеданиями не было(было полно
> разных отличий),

Павел, просто юридически не было ИНСТИТУЦИИ, которая могла бы зарегистрировать брак между приверженцами разных вероисповеданий. Загсов не было.

Re: смешно

Ну, не лезть в историю так не лезть. А мы и не лезли, а говорили о хамской (ИМХО!) и жлобской (ИМХО же:-)) визовой и национальной политике властей Латвии и примыкающих к ней Эстонии и Литвы, когда группа националистов объявила эти многонационально (и сегодня, и исторически - как Вы сами и подтвердили, хотя цифры могут и расходиться) населенные территории со сложной исторической судьбой СВОИМ ДОМОМ, т.е. домом "своей" нации, а тех, кто не вписывается в некие установленные этой публикой критерии - чужаками, мигрантами и оккупантами (в т.ч. и тех, кто родился или прожил бОльшую часть жизни на этих землях). Визовая политика является хамской еще и потому, что произвольно отсекает многих людей от их родных за пределами госграниц этих государств.

Re: меньше
Павел Пилецкий  20.11.2003 17:43

Vadims Falkovs писал(а):

> Павел, просто юридически не было ИНСТИТУЦИИ, которая могла бы
> зарегистрировать брак между приверженцами разных
> вероисповеданий. Загсов не было.
Между представителями разных течений христианства по-моему браки разрешались. Но при этом в законе оговаривалось, какая церковь производит венчание и какого вероисповедания должны быть дети.
Преимущество конечно отдавалось официальному православию.
А вот стать лицом совсем без вероисповедания было невозможно.

Re: Oesterreich
Vadims Falkovs  20.11.2003 17:52

¬Ј¬Э¬С¬Х¬Ъ¬Ю¬Ъ¬в ¬Ј¬Ц¬Я¬Ц¬Х¬Ъ¬Ь¬д¬а¬У ¬б¬Ъ¬г¬С¬Э(¬С):

> ¬Ф¬а¬г¬е¬Х¬С¬в¬г¬д¬У¬Ц¬Я¬Я¬н¬Ю ¬с¬Щ¬н¬Ь¬а¬Ю
> ¬Ў¬У¬г¬д¬в¬Ъ¬Ъ ¬с¬У¬Э¬с¬Ц¬д¬г¬с (¬Ъ¬Э¬Ъ, ¬У¬а ¬У¬г¬с¬Ь¬а¬Ю ¬г¬Э¬е¬й¬С¬Ц, ¬с¬У¬Э¬с¬Э¬г¬с ¬Х¬а ¬б¬а¬в¬н ¬Х¬а
> ¬У¬в¬Ц¬Ю¬Ц¬Я¬Ъ, ¬б¬а¬г¬Э¬Ц¬Х¬Я¬Ъ¬з ¬У¬Ц¬с¬Я¬Ъ¬Ы ¬У ¬Ц¬Х¬Ъ¬Я¬а¬Ы ¬¦¬У¬в¬а¬б¬Ц, ¬Ь ¬г¬а¬Ш¬С¬Э¬Ц¬Я¬Ъ¬р, ¬Я¬Ц
> ¬Щ¬Я¬С¬р) ... ¬С¬У¬г¬д¬в¬Ъ¬Ы¬г¬Ь¬Ъ¬Ы, ¬Ь¬а¬д¬а¬в¬н¬Ы ¬б¬в¬Ц¬Х¬г¬д¬С¬У¬Э¬с¬Ц¬д ¬г¬а¬Т¬а¬Ы ¬Х¬Ъ¬С¬Э¬Ц¬Ь¬д
> ¬Я¬Ц¬Ю¬Ц¬и¬Ь¬а¬Ф¬а ¬с¬Щ¬н¬Ь¬С, ¬Я¬а ¬а¬д¬Э¬Ъ¬й¬С¬Ц¬д¬г¬с ¬б¬в¬а¬Ъ¬Щ¬Я¬а¬к¬Ц¬Я¬Ъ¬Ц¬Ю ¬Ъ ¬Я¬С¬б¬Ъ¬г¬С¬Я¬Ъ¬Ц¬Ю ¬в¬с¬Х¬С
> ¬г¬Э¬а¬У.

¬І¬С¬Щ¬Э¬Ъ¬й¬Ъ¬Ц ¬Я¬С¬б¬Ъ¬г¬С¬Я¬Ъ¬с: ¬У ¬Ў¬У¬г¬д¬в¬Ъ¬Ъ ¬У¬Ю¬Ц¬г¬д¬а ¬Т¬е¬Ь¬У¬н ©¬ (¬п¬и-¬и¬п¬д) ¬б¬Ъ¬к¬е¬д ss. ¬Ј¬н¬Ф¬Э¬с¬Х¬Ъ¬д ¬е¬Ш¬С¬г¬Я¬а: Schlossstrasse.
¬Ј ¬¤¬Ц¬в¬Ю¬С¬Я¬Ъ¬Ъ ¬д¬а¬Ш¬Ц ¬У¬а ¬Ю¬Я¬а¬Ф¬Ъ¬з ¬г¬Э¬а¬У¬С¬з ¬У¬Ю¬Ц¬г¬д¬а ©¬ (¬п¬и-¬и¬п¬д) ¬г¬Ц¬Ы¬й¬С¬г ¬б¬Ъ¬к¬е¬д ss.
¬±¬а¬г¬Э¬Ц ¬в¬Ц¬ж¬а¬в¬Ю¬н ¬б¬а¬с¬У¬Ъ¬Э¬С¬г¬о ¬Ю¬С¬г¬г¬С ¬г¬Э¬а¬У ¬г ¬д¬в¬Ц¬Ю¬с ¬а¬Х¬Ъ¬Я¬С¬Ь¬а¬У¬н¬Ю¬Ъ ¬г¬а¬Ф¬Э¬С¬г¬Я¬н¬Ю¬Ъ - Schifffahrt. ¬Ї¬а ¬Ъ¬Ю ¬У¬Ъ¬Х¬Я¬Ц¬Ц.

¬Ў¬У¬г¬д¬в¬Ъ¬Ы¬г¬Ь¬Ъ¬Ы ¬с¬Щ¬н¬Ь, ¬п¬д¬а ¬Я¬Ц¬й¬д¬а ¬Я¬а¬У¬а¬Ц. ¬±¬в¬а¬Ъ¬Щ¬Я¬а¬к¬Ц¬Я¬Ъ¬Ц ¬У ¬®¬е¬в¬Ю¬С¬Я¬г¬Ь¬Ц, ¬Ј¬а¬Э¬а¬Ф¬Х¬Ц ¬Ъ ¬¬¬е¬в¬г¬Ь¬Ц ¬е ¬Э¬р¬Х¬Ц¬Ы ¬в¬С¬Щ¬Я¬а¬Ц. ¬Ї¬а ¬с¬Щ¬н¬Ь ¬а¬Х¬Ъ¬Я. ¬Ј ¬Ў¬У¬г¬д¬в¬Ъ¬Ъ ¬а¬Я ¬Я¬С¬Щ¬н¬У¬С¬Ц¬д¬г¬с ¬Я¬Ц¬Ю¬Ц¬и¬Ь¬Ъ¬Ю.
http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/fields/2098.html
¬Ъ ¬Ц¬Х¬Ъ¬Я¬С¬с ¬¦¬У¬в¬а¬б¬С ¬д¬е¬д ¬Я¬Ц ¬б¬в¬Ъ ¬й¬Ч¬Ю.

Re: визовая политика
Vadims Falkovs  20.11.2003 18:28

Владимир Венедиктов писал(а):

> Визовая политика является хамской еще и
> потому, что произвольно отсекает многих людей от их родных за
> пределами госграниц этих государств.

Какой же нехороший был Союз! Он требовал визы для всех белоэммигрантов, которые хотели родню повидать, он требовал визы ото всех поляков, которые хотели родственников в Вильно повидать, он требовал визы ото всех армян, живущих за рубежом, которые хотели родственников в Армении повидать, он требовал визы ото всех таждиков Афганистанана, которые хотели родственников повидать.

А уж какие сейчас негодяи российские власти, которые ввели визы для градан Грузии, и не дают им несчастным родственников в Краснодарском крае или в Москве проведать! Ведь ввели же, а бедный народ страдает, ох как страдает!

Просто Вы воспринимаете визы только как политику.

Информация к сведению, за 9 месяцев 2003 года в Латвию через границы по визам посетило 292 858 россиян (более тысячи в день). Они, по приезде в страну нигде не регистрировались, ни в каких ОВИРах "штампики" не ставили и в полиции на учёт не становились и могли свободно передвигаться по всей территории страны.

В отличие от латвийцев, которые обязаны по приезду в Россию пройти процедуру регистрации (если в ОВИРе, то отстоять дикую очередь, и намучиться страшно, да еще и без гарантии, что все пройдет гладко: плавали - знаем). Может, для начала, введем паритетность и отменим обязательную для латвийцев регистрацию пребывания в России?

Можно узнать, сколько жителей Латвии за указанный срок (или иной) посетило Россию?

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]