ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Re: ПДД и пешеход
karelalex  28.10.2010 00:33

Цитата (Pau Barcelona)
Хотя вот где я удивился совершенно наплевательскому отношению к пешеходам, так это в Праге. Там на тебя могут переть буром, только успевай отскакивать.
Был там в прошлом апреле, жил недалеко от центра, так меня всегда пропускали, один раз даже, когда я переходил дорогу к трамваю не по зебре.

Re: "Закон, что дышло..."
Krolikov  28.10.2010 01:06

Цитата (karelalex)
Гы, вот тогда ещё одно "альтернативное толкование": написано, что нужно пропускать транспортные средства, но не написано все. Т.е. пропустив, например, 3 автомобиля, но подрезав 4-ый, я как бы соблюдаю правила, т.к. 3 автомобиля я пропустил.
Достаточно и двух. :-)

Между прочим, шутки шутками, вполне реальный судебный прецедент (английский, кажется): мужик припарковал машину под табличкой "Стоянка разрешена жителям квартала N при наличии на лобовом стекле установленного талона образца № такой-то". Получил штраф. Пошел его оспаривать в суде. Его утверждение:
- Да, все верно. На знаке сказано, кому здесь можно парковаться - но нигде нет указания, что этого делать нельзя всем прочим. А все, что не запрещено - разрешено.
И был-таки оправдан. Налицо - небрежность тех, кто установил знак. Им следовало написать "Стоянка разрешена только..." и далее по тексту.

В уголовном и административном праве нет такого понятия "это само собой разумеется!". Тем оно и отличается от гражданского.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.10 01:06 пользователем Krolikov.

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]