ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Мобильные операторы
Hewser  18.02.2009 19:21

Скажите, какой мобильный оператор из трёх ( МТС, Мегафон, Билайн ) имеет больше плюсов из всех, и кто соответственно меньше ?

Те же полосатые яйца, вид сбоку ;-)) (0) (-)
Антон Чиграй  18.02.2009 19:27

0

Re: Мобильные операторы
Алексей Дойко  18.02.2009 19:39

Tele2,но только после ввода в эксплуатацию третьей базовой станции. Тогда же и бренд сменится на Tele3

Re: Мобильные операторы
atks  19.02.2009 09:27

Hewser писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скажите, какой мобильный оператор из трёх ( МТС,
> Мегафон, Билайн ) имеет больше плюсов из всех, и
> кто соответственно меньше ?

Вы лучше спросите, есть ли жизнь на Марсе :)

Re: Мобильные операторы
Виталий Шамаров  19.02.2009 11:08

На моём телефоне две СИМ-карты - "МегаФон" и "Билайн". Можно было бы третью поставить - и МТС был бы. Ибо выбор оптимального оператора зависит от того, откуда и куда звонить. И сколько звонить. Потому - всё строго индивидуально.

Re: Мобильные операторы
Радист  19.02.2009 15:39

А вот в районах со слаборазвитой проводной телефонной сетью, где возможность подключения к интернету по ADSL-технологии для "простых смертных" порой "заказана", популярностью пользуется Скайлинк, ибо через него интернет сравнительно быстрый. Правда, Скайлинк далеко не везде работает.

Re: Мобильные операторы
Дмитрий 89  19.02.2009 23:26

Алексей Дойко писал(а):
-------------------------------------------------------
> Tele2,но только после ввода в эксплуатацию третьей
> базовой станции. Тогда же и бренд сменится на
> Tele3


Слава Богу, что в Москве нет этого! Связь у них пропадает среди бела дня...

Re: Мобильные операторы
Andy  20.02.2009 01:22

Дмитрий 89 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Слава Богу, что в Москве нет этого! Связь у них
> пропадает среди бела дня...

Вот только не надо повторять сообщения агенства ОБС, причем 5 летней давности.

В городе Теле2 в городе работает лучше Билайна и Ская, а в отдельных случаях - даже Мегафона и МТС.

В области Теле2 работает конечно похуже. Но в области, если съехать с трассы, проблемы у всех операторов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.02.09 01:22 пользователем Andy.

Re: Мобильные операторы
Михаил К  21.02.2009 16:27

В Питере-Теле2 лучше остальных операторов для разговоров и смс-в разы дешевле жадного мегафона,повышающего тарифы билайна, и разрекламированного МТСа.
Для интернета больше всего подходит Билайн, с USB-модемом.
В Ленинградской области у теле2 покрытие пока что, меньше чем у остальных операторов.При этом связь есть во многих населённых пунктах, но уровень сигнала-низкий:на телефоне от одной до пяти "палок".Во всех районных центрах(кроме Подпорожья) у Теле2-уверенная связь, то есть есть свои базовые станции.Тарифы в Питере у теле2 такие, что Москвичам покажутся сказочными-настолько они низкие

Теле2. нареканий не имею, цены супер. По Москве пользуюсь МТС, мне они показались самыми адекватными по тарифам... (-) (-)
Стас Давыдов  21.02.2009 16:47

0

В Москве у МТС тарифы ниже,чем у остальных операторов (-)
Михаил К  21.02.2009 17:18

0

Re: В Москве у МТС тарифы ниже,чем у остальных операторов

Михаил К писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Москве у МТС тарифы ниже,чем у остальных операторов.

Да вот я бы как раз не сказал. МТС самы глючный и дорогой оператор в Москве. Мало того, что деньги постоянно тырят, так еще и тарифы на разговоры заоблачные. Да еще и к тому-же глючный. К примеру чтобы мне погорить по МТСу у себя дома, для этого нужно голову в окно высунуть, иначе постоянный непрозвон и разрывы связи. Сам ими 5 лет пользовался от чего безбожно плевался. Что касается пропажи денег, вот к примеру у меня на счету было до НГ (в 2008 году) 400р. Телефон был вообще выключен, т.е. я им не пользовался 3 месяца. Щас включаю чтобы записную книку посмотерть, проверяю балланс, а там минус 95 рублей. Интерсно, куда пропали мои 400р, загадка?!
Сейчас пользуюсь Скайлинком чему безумно рад. Тарифы у них намного демократичнее и к тому-же не дорогие, а качесвто связи на порядок лучше и голос на много качественнее. Всетаки CDMA c хрипящим сипящим GSM не сравнить. Жаль, что только роуминг в CDMA450 не очень распространен. А так вполне отличный оператор, качественно предоставляющий свои услуги. ;)
Кстати в бытность активного использования МТС мне 600р с трудом на неделю не хавтало. На Скайлинке-же мне этих 600р на полтора месяца с лихвой хватает, при активном пользовании данной сетью, т.к. по работе по мобиле приходится разговаривать много. ;)

З.Ы.: Из GSM в Москве могу разве что посоветовать Мегафон, тарифы у них пониже, нежели у "Пчелайна с Яйцами". ;)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.02.09 13:30 пользователем Макс (Житель Строгино).

Re: В Москве у МТС тарифы ниже,чем у остальных операторов
Антон Чиграй  25.02.2009 13:30

> касается пропажи денег, вот к примеру у меня на
> счету было до НГ (в 2008 году) 400р. Телефон был
> вообще выключен, т.е. я им не пользовался 3
> месяца. Щас включаю чтобы записную книку
> посмотерть, проверяю балланс, а там минус 95
> рублей. Интерсно, куда пропали мои 400р,
> загадка?!

И что говорит детализация за эти 3 месяца? Абонентскую плату списали, запоздавший счёт за роуминг пришёл?

Re: В Москве у МТС тарифы ниже,чем у остальных операторов

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
> > касается пропажи денег, вот к примеру у меня
> на
> > счету было до НГ (в 2008 году) 400р. Телефон
> был
> > вообще выключен, т.е. я им не пользовался 3
> > месяца. Щас включаю чтобы записную книку
> > посмотерть, проверяю балланс, а там минус 95
> > рублей. Интерсно, куда пропали мои 400р,
> > загадка?!
>
> И что говорит детализация за эти 3 месяца?
> Абонентскую плату списали, запоздавший счёт за
> роуминг пришёл?

Детализацию не заказывал, т.к. в ходе общения с ихним оператором, они с меня за нее хотели еще и бабки содрать. А потом еще проблема в том что, если с ними ехать в очередной раз ругаться, то опять нужно довернность ехать оформлять, т.к. номер не на меня оформлен а на маму. Т.к. в мою бытность студентом он мне такой подарок делала (тогда даже помню в Москве только были МТС, Биллайн и МСС со своим древним NMT-450), а с довернностями это еще тот гиморрой. Времени мне этим заниматься нету. Сама мама с ними в офис разбираться не поедет.
В роуминге последний раз я был в Августе месяце прошлого года, когда в Мюнхен ездил. С меня тогда содрали тоже около 3500 рублей за разговоры. Что-то не верится что, после того сколько они с меня за роуминг содрали, это пришел запоздавший счет спустя 3 месяца.
А вообще с МТС у меня это уже не первый раз такой гиморрой, предпоследней каплей был перевод на новый биллинг, когда у меня отвалилсь половина сервисов, в результате они мне сказали нужно менять сим-карту. Я поменял, перенести они мне контакты из старой сим карты не смогли, в результате часть контактов похерилось, часть удалось из старой сим карты извлечь самому. После этого не слезал с МТС только из-за того, что у меня на него был оформлен мобильный банк от сбербанка (сбер. как оказалось работает только с большой тройкой). На тот момент меня только это и сдерживало от перхода в Скай. Но после ухода с обслуживания из сбербанка меня ничего уже в МТС не держало, вот этим летом я и свалил в Скайлинк и впринципе ихним ослуживанием очень доволен. Единственный минус Ская это маленький выбор трубок. Хотя впринципе у них есть и не плохие модели например то-же PR-600.
А из-за 400р, ехать оформлять новую доверенность, а потом еще ехать ругаться в офис МТС и тартить на это свои нервы, нету больше никакого желания, пусть этими 400р. подавятся.



Редактировано 7 раз(а). Последний раз 25.02.09 14:03 пользователем Макс (Житель Строгино).

Re: В Москве у МТС тарифы ниже,чем у остальных операторов
Антон Чиграй  25.02.2009 14:22

> Детализацию не заказывал, т.к. в ходе общения
> с ихним оператором, они с меня за нее хотели
> еще и бабки содрать.

Ну да.

> А потом еще проблема в том что, если с ними
> ехать в очередной раз ругаться

Ты сначала детализацию почитай, и договор с точным указанием тарифов. 99%, что никто ничего не тырил, а ты сам что-то упустил.

> Времени мне этим заниматься нету. Сама мама
> с ними в офис разбираться не поедет.

А придётся, хотя бы для перевода номера на тебя или расторжения договора, потому что иначе они с тебя (точнее, с твоей мамы) не слезут и будут требовать эти 95 рублей и всё, что накапает позже.

Re: В Москве у МТС тарифы ниже,чем у остальных операторов
Dmitry Umnov  25.02.2009 15:24

Макс (Житель Строгино) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Детализацию не заказывал, т.к. в ходе общения с
> ихним оператором, они с меня за нее хотели еще и
> бабки содрать.

Бывают случаи, когда после заказа детализации списанные средства на счете волшебным образом восстанавливаются.

Но скорее всего там будут торчать некие платные услуги (звонки или смс по платным номерам), которые естественно никто не совершал, но доказать этот факт несовершения будет невозможно.

Так что вариант плюнуть и забыть, имхо, самый правильный.

Re: Мобильные операторы
Михаил К  25.02.2009 20:48

у МТС только недавно появились в Москве дешёвые тарифы, до этого дешевле был мегафон, наверно, так как он позже Билайна и МТС в Москву пришёл. У МТС тарифы ориентированы на внутрисетевые звонки, в сновном. Причём это так не только в Москве, Питере, но и по всей стране.

Re: Мобильные операторы
Впередсмотрящий  25.02.2009 21:33

НЕ знаю, у меня как только мобильный появился (в 2003ем, обходился до последнего :)), только МТС и есть и номер никогда не менял. Про "тырение" денег считаю ерундой, сам сначала напуганный "рассказами" брал детализацию, теперь уже несколько лет этого не делаю и не собираюсь...

Аналогично. Правда, детализацию изредка все же беру, для порядку :-)
svh  25.02.2009 22:46

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> НЕ знаю, у меня как только мобильный появился (в
> 2003ем, обходился до последнего :)), только МТС и
> есть и номер никогда не менял. Про "тырение" денег
> считаю ерундой, сам сначала напуганный
> "рассказами" брал детализацию, теперь уже
> несколько лет этого не делаю и не собираюсь...

7 центов за минуту якобы у МТС. Только по факту втрое больше. Интересные дела у МТС, правда? (-) (-)
Льготник  25.02.2009 23:32

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]