ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Belara  12.02.2009 13:19

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------

> Так она же сейчас требует снижения пошлин?

Требовать только снижения пошлин - для производства это ничтожно мало. И это проблема не только одного "обувного сектора", но и малого бизнеса в целом. Раз власть обещает создать благоприятное пространство для производства и реализации отечественных товаров, то пусть сдерживает свои обещания. А уж за производителем "станется".

И> почему-то "каким образом" сама находит. Так же
> пусть и отечественного производителя развивать
> требует.

Непонятные формулировки, прошу уточнить: у кого требует (у себя? тогда гы-гы!)? Что значит, "каким образом"? Как развивать, в каком направлении?
>
> > Зачастую, обувь продают вообще без
> сертифицирующей документаци

> Это значит, что импортная обувь "делается в
> Одессе, на Малой Арнаутской улице".

Так не исключено, что и отечественная делается там же, да даже еще ближе - в каком-нибудь малом цехе ближнего Подмосковья! Судите сами: купила я в позапрошлом году себе зимние кожаные сапоги, самого что ни на есть отечественного производства, фабрику сейчас не вспомню. Ну и что - относила 2 сезона (ношу очень аккуратно, чищу, ухаживаю за обувью и т.д.), так все равно - тут потрескалось, там отошло, в ином месте разошлось... в ремонт относила, конечно же, выбрасывать жалко. Но и в таком отремонтированном виде не знаю, сколько они еще "проживут".

> И средство от этого - фирменные обувные магазины,
> торгующие непосредственно от производителя, а не
> закупающие неизвестно откуда.

Фирменных обувных магазинов "от производителя" поблизости от нас не представлено, зато в районе Медведково работает кожгалантерейная фабрика, которая шьет и своем же магазине - реализует великолепные сумки по сходной цене. В ближайшее время намереваюсь приобрести пару сумок разных цветов, поддержав тем самым отечественного производителя! :-)

> Почему в нескольких десятках километров, в
> Белоруссии

Мягко говоря, Белоруссия от российской столицы расположена никак не "в нескольких десятках километров". Кстати, я и моя семья не раз приобретали вещи белорусского производства: несмотря на отсутствие вычурности в изделиях (на мой скромный вкус), качество вполне устраивает.

делают качественную обувь и продают в
> Россию? Там люди другие живут, сильно отличающиеся
> от нас?

На территории Белоруссии несколько другие, на мой взгляд, условия для стимулирования производства со стороны властей. Там вовремя этим занялись. Когда это произойдет у нас, честно говоря, сказать сложно.
>
> Пора преодолевать синдром неудачников.

А его никто и не приобретал! :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.02.09 13:21 пользователем Belara.

Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
svh  12.02.2009 13:34

Олег Измеров писал(а):
> > И не факт, что отечественная обувь обязательно
> окажется качественной.
> Почему в нескольких десятках километров, в
> Белоруссии, делают качественную обувь и продают в

Насчет обуви. Личные наблюдения - то, что делается в России на совместных предприятиях с западными фирмами, гораздо качественнее. Белорусская обувь - она, конечно, прочная и недорогая, но по опыту нескольких покупок разочаровался я в ней. То где-то жмет, то где-то трет, то в ней начинают быстро рваться носки, то просто дубовая (имеется в виду не внешний вид). В нашей таких косяков гораздо меньше.
А больше всего все же уважаю Ralf Ringer. При приемлемых ценах - очень качественная и долго носящаяся обувь. Многие, правда, киват на достаточно консервативный дизайн, но это, ИМХО, не главное.

Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Олег Измеров  12.02.2009 13:35

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------

> На территории Белоруссии несколько другие, на мой
> взгляд, условия для стимулирования производства со
> стороны властей. Там вовремя этим занялись. Когда
> это произойдет у нас, честно говоря, сказать
> сложно.

Вот и хороший повод начать.

Потом, развитие кожевенно-обувной промышленности в нашей области даст дополнительные прибыли производству КРС и свиноводству.

Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Олег Измеров  12.02.2009 13:39

svh писал(а):
-------------------------------------------------------

> Белорусская обувь -
> она, конечно, прочная и недорогая, но по опыту
> нескольких покупок разочаровался я в ней.
Возможно, это была не белорусская обувь, а что-то левое под этой маркой. Во всяком случае на рынке "белорусская обувь" часто таковой не оказывается даже у нас.

Re: На экономящих хватит,
Dmitry Umnov  12.02.2009 14:27

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Потом, развитие кожевенно-обувной промышленности в
> нашей области даст дополнительные прибыли
> производству КРС и свиноводству.

Каким образом?
Тут мало содрать шкуру со свиньи, ее же выделать надо нужным образом.
Соответственно если свиноводы ее правильно выделывать умеют, то и без того могут продавать кожи на обувные предприятия, в том числе иностранные, и при этом валюту получать. А если не умеют, то обувщики все равно импортные кожи будут покупать.
Хотя если страну обнести железным занавесом в виде заградительных пошлин на все, то будут и из плоховыделанных тачать. При отсутствии конкуренции им будет пофиг, а потребители и такую купят, не ходить же босиком.

Re: На экономящих хватит,
Олег Измеров  12.02.2009 15:13

Dmitry Umnov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Каким образом?
> Тут мало содрать шкуру со свиньи, ее же выделать
> надо нужным образом.
Дык в тех же Клинцах и кожевенная промышленность была! О чем и речь, что оживляется целый сектор легпрома и сельского хозяйства.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.02.09 15:13 пользователем Олег Измеров.

Re: На данный момент потенциал отечественных предприятий до 150 млн. пар обуви в год. На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Виталий Шамаров  12.02.2009 15:31

юрий ступин писал(а):

> В советское время производили до 385 млн. (по
> РСФСР естественно).

К этому нужно добавить, что значительную часть сегодняшнего "потенциала" составляет производство пляжных или комнатных шлёпанцев. Последние кожаные тапочки хоть и купил в 1996 году, но произведены они ещё во времена СССР, распродавали товар со склада какого-то предприятия. Тапки давно износились, но больше в продаже я таких не видел. Ботинки российского производства за всё послесоветское время смог приобрести одну-единственную пару, произведённую каким-то ПБОЮЛ в Смоленской области.

О, а это уже вопрос к руководителям регионов! Хоть и клятвенно утверждают, что-де, мы создадим все условия для возрождения села, а воз и ныне там!
Belara  12.02.2009 15:32

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
О чем и речь, что оживляется целый сектор
> легпрома и сельского хозяйства.

Руководители регионов давно предупреждали, что снижение пошлин на импорт обуви ради призрака ВТО убьет обувную промышленность. Наконец-то теперь в Москве это поняли и поднимают пошлины. (-)
Олег Измеров  12.02.2009 15:46

0

Re: На экономящих хватит,
Dmitry Umnov  12.02.2009 15:49

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дык в тех же Клинцах и кожевенная промышленность
> была! О чем и речь, что оживляется целый сектор
> легпрома и сельского хозяйства.

Еще раз.
Пока у нас в мире более-менее свободный рынок, оживление кожевенной промышленности в каком-то конкретном регионе никак не связано с обувной промышленностью в конкретном регионе. Обувщики легко могут купить сырье там, где оно лучше (или дешевле - смотря на кого они ориентируются), а не обязательно там, где ближе.
Аналогично кожевенники, коли их продукция конкурентоспособна по цена/качество могут продать сырье не только на ближайшую фабрику, а куда угодно, да еще и в выигрыше при этом быть, потому что не факт, что местная фабрика предложит им самые выгодные условия.
А вот если их продукция получается плохая или неоправданно дорогая, то спасти их можно только заградительными пошлинами.

Re: На данный момент потенциал отечественных предприятий до 150 млн. пар обуви в год. На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Dmitry Umnov  12.02.2009 15:54

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ботинки российского производства за всё
> послесоветское время смог приобрести
> одну-единственную пару, произведённую каким-то
> ПБОЮЛ в Смоленской области.

Они часто маскируются под нечто неопределенно-импортное.
К сожалению, у отечественной обуви за долгие годы сложилась устойчивая репутация, что это нечто ужасное, быстро убивающее ноги. Поэтому существующие производители, особенно мелкие, стараются скрывать происхождение

Олег, Вы-то сами какую обувь, пардон, покупаете? Ведь в поиске магазинов, продающих исключительно "наше, отечественное", все свое немногочисленное свободное время истратишь! Не кажется ли Вам, что сие есть бессмысленное занятие? (-)
Belara  12.02.2009 16:06

-+-

Белорусскую. В Бежице есть магазин белорусской обуви в Тимашковых, так что далеко ходить не надо. (-)
Олег Измеров  12.02.2009 16:17

0

Вот видите, а в Москве такой возможности нет: ибо потеряешь время только в поисках магазинов, где может продаваться отечественная обувь. Поди, разбери их, что они и где шьют! (-)
Belara  12.02.2009 16:26

+-+

Как только введут пошлину - будет! :-) (-)
Олег Измеров  12.02.2009 16:29

0

Re: На данный момент потенциал отечественных предприятий до 150 млн. пар обуви в год. На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Виталий Шамаров  12.02.2009 16:39

Dmitry Umnov писал(а):

> Они часто маскируются под нечто
> неопределенно-импортное.

Я знаю кое-кого из торговцев обувью, так что мне разъяснили, что таковые российские производители хоть и есть, но мало. Куда чаще ситуация наоборот: на коробке указан некий российский юридический адрес, но по нему в лучшем случае находится оптовый склад. Место производства скрыто, но догадаться о его местоположении за самой известной стеной несложно.

> существующие производители, особенно мелкие,
> стараются скрывать происхождение

А вот зачем своё происхождение скрыл производитель очень качественных ботинок из Словении? По штрих-коду удалось его определить. А если это российский контрафакт, то побольше бы такого!

А может, у него сертификата нет или еще каких документов.
Олег Измеров  12.02.2009 17:06

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------

> А вот зачем своё происхождение скрыл производитель
> очень качественных ботинок из Словении?

Магазинов "Белорусская обувь" и в Москве много, наверное не один десяток. (0) (-)
Антон Чиграй  12.02.2009 17:10

0

Re: На данный момент потенциал отечественных предприятий до 150 млн. пар обуви в год. На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Ded  12.02.2009 17:14

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> А вот зачем своё происхождение скрыл производитель
> очень качественных ботинок из Словении?

Какой это?

Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Виталий Шамаров  12.02.2009 17:19

Belara писал(а):

> > Почему в нескольких десятках километров, в
> > Белоруссии
>
> Мягко говоря, Белоруссия от российской столицы
> расположена никак не "в нескольких десятках
> километров".

О.Измеров не из Москвы, а из Брянска (жаль, что на тр.ру нет возможности указывать место жительства участника, а то сколько недоразумений не случилось бы), про несколько десятков км всё верно.

> Кстати, я и моя семья не раз
> приобретали вещи белорусского производства:
> несмотря на отсутствие вычурности в изделиях (на
> мой скромный вкус), качество вполне устраивает.

Сейчас у меня на ногах тоже белорусские ботинки :)
Хоть я и из Москвы, но от дома до специализированного магазина белорусской обуви 15 минут пешком. На транспорте - дольше.
Но в случае подорожания импортной обуви подорожает не только российская, но и белорусская тоже, ибо не поднимут цены производители - поднимут продавцы. Останется ловить ярмарки белорусских товаров.

Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]