ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Монорельса мало? Будут электромобили. Мама не горюй
Николай Онуфриев  29.10.2003 08:29

Дорогой лесопарк
Новых участков под застройку в Серебряном Бору больше не будет

Елена Виноградова
Татьяна Рютина
Ведомости
29 октября 2003

Московское правительство запретило выделять в лесопарке "Серебряный Бор" новые участки под застройку. [..] Расположенный в излучине Москвы-реки на северо-западе столицы Серебряный Бор - один из немногих сохранившихся в Москве лесных массивов. Занимает территорию в 329 га, из которых 79 га - дачная застройка (около 250 домов разных лет постройки). [..]
С территории Серебряного Бора в ближайшие два года по решению московского правительства будут выведены 20 небольших предприятий: цех по производству майонеза, цех по обработке гранита, гаражное хозяйство и пр. На их месте планируется разместить предприятия по обслуживанию отдыхающих и конюшни для кавалерийского полка МВД (он будет патрулировать территорию).
Городские власти также предписали разработать проект использования для перевозок в лесопарке [!!] электромобилей [!!].

>> Вот так. А хренвоенкомат, который меня когда-то на Угрешку отправлял, выводить не собираются. Слышал, он до сих пор - ворошиловский...

А уже были
Антон Чиграй  29.10.2003 10:33

> Городские власти также предписали разработать проект
> использования для перевозок в лесопарке [!!] электромобилей [!!].

На ВВЦ бегали три аккумуляторных (по другим данным - с конденсаторным накопителем) автобуса под гордым названием Лужок. Машинки были размером с ПАЗик, низкопольные, с максимальной скоростью 20 км/ч и запасом хода 10 км. В текущем году ни разу обнаружены не были, предположительно сдохли.


Рановато
Николай Онуфриев  29.10.2003 10:46

Вот эти "наши" машинки, пусть и работают в помещении, но срок замены тяговых батарей - 30 месяцев. Зато режим работы - до 18 часов в сутки, в среднем 15, при двух-трех циклах заряда в сутки. За пять лет (1991-96, далее не следил) был только один случай преждевременной смерти батареи - попалась некондиция.
http://www.pyxis.com/products/helpmatesp.asp

Re: Монорельса мало? Будут электромобили. Мама не горюй

Купят...:-))) Таких машинок полно в европейских и американских аэропортах (бегают внутри здания и возят старичков и инвалидов), а также в гольф-клубах (наверное, и еще где-то, но я не видел).

Угу. Гольф-карт "Таманская - Полежаевская. Льгот нет." Гаишник свисток проглотит. (-)
Николай Онуфриев  29.10.2003 13:57

==

Свисток, правда, жалко:-)) (0)

ы

А инспектора ГИБДД нет? Инспекторов не хватает, гольф-клубов переизбыток... (0)
Виталий Шамаров  29.10.2003 16:00

(0)

А чего его жалеть - он же деревянный?

Кто б меня пожалел:-)))

Инспектор? :-)) (-)
АСЯ  29.10.2003 19:01

.

Ну не свисток же!:-))) (-)

ф

Однажды я видел это в жизни. С водительского места ...
Николай Онуфриев  29.10.2003 20:01

У фирмы был офис в двуста метрах от ГАИ в Дашковом переулке (Зубовская-Пироговка). А в том офисе жили два хондовских карта.

Ну и в общем после пятничного "подведения итогов трудовой недели" устраивали покатушки на картах по Россолиме до ГАИ и быстро обратно. Гаишники делали ЗВЕРСКИЕ рожи, махали полосатками, но хуже всего было бедным центровым автовладельцам, приехавшим на регистрацию... и так день забот, а тут такой шок - большой толстый дядя в бандане на верещащем двухмоторном карте.... Эх, прокачу!

Не путайте деревянность с дубовостью. А деревянный свисток - очень музыкально (-)
Николай Онуфриев  29.10.2003 20:03

0

Re: Однажды я видел это в жизни. С водительского места ...

А кстати, если серьезно, какие могут быть претензии? Если вчитаться в ПДД, то такая штука является ничем иным, как ... мопедом:-))) Не, серьезно, читаем:

Мопед" – двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

По всем параметрам подходит, кроме количества колес (ну, это мелочи - рублей на 50 тянет:-)), а для управления мопедом ни права, ни регистрационные номера и документы. не нужны

Re: Не путайте деревянность с дубовостью. А деревянный свисток - очень музыкально

Да не, ничего я не путаю... На дубы они не тянут (дубы - это те, кто Ходорковского и иже с ним брали:-(( - денег то они, скорее всего, с них все равно не получат), а вот ГАИшники, они, скорее, где то по части липы:-))

А что, вам гаишников жалко? Впрочем, может быть это тоже различие питерской и московской ментальности последних лет. Сейчас в Питере находится участник форума под именем namor. Мы с ним пересеклись, а позднее пойдем специальное пиво пить:-(( Он из Москвы в Питер по делам приехал на машине, так воспроизвести на форуме то, что он о наших дорогах, водителях и особенно гаишниках говорил - никак не возможно:-))))

Да, пожалуй что так. Я по Москве на машине не ездил, но в дни зоолетия меня в Питере разок тормознул один командированный московский гаишник (и машина его была с московскими номерами) - действительно, куда более цивилизованный персонаж, чем наше мурло:-(((

Не прокатит. Два движка по 80 кубов (-)
Николай Онуфриев  29.10.2003 20:53

0

Re: Не путайте деревянность с дубовостью.
Антон Чиграй  30.10.2003 09:36

> Да, пожалуй что так. Я по Москве на машине не ездил, но в дни
> зоолетия меня в Питере разок тормознул один командированный
> московский гаишник (и машина его была с московскими номерами) -
> действительно, куда более цивилизованный персонаж, чем наше
> мурло:-(((

Не надо забывать, что сей командированный персонаж наверняка прошёл большой инструктаж с вколачиванием в него цивилизованности хотя бы на время пребывания в командировке, дабы многочисленных иностранцев не распугать.

Re: Не путайте деревянность с дубовостью. А деревянный свисток - очень музыкально
namor  01.11.2003 18:30

> А что, вам гаишников жалко? Впрочем, может быть это тоже
> различие питерской и московской ментальности последних лет.
> Сейчас в Питере находится участник форума под именем namor. Мы
> с ним пересеклись, а позднее пойдем специальное пиво пить:-((

Да, пиво знатным было:)

> Он из Москвы в Питер по делам приехал на машине, так
> воспроизвести на форуме то, что он о наших дорогах, водителях и
> особенно гаишниках говорил - никак не возможно:-))))

Я ничего тогда не говорил:). А вот на следующий день... Я-таки нашел прямую дорогу (это к вопросу об указателях) с набережной на Среднеохтинский. Так вот, там была такая замечательная улица -- Краснодонская. Вот ТАКОГО я еще не видел нигде и никогда. Это кошмар, ямы метровой глубины итд итп.

> Да, пожалуй что так. Я по Москве на машине не ездил, но в дни
> зоолетия меня в Питере разок тормознул один командированный
> московский гаишник (и машина его была с московскими номерами) -
> действительно, куда более цивилизованный персонаж, чем наше
> мурло:-(((

Во-во. Единственный раз за поездку меня остановил гаишник -- в 4.30 утра на перекрестке Московского и Лиговского. В ответ на мою резонную просьбу исполнить свою инструкцию и представиться, он мне заметил: "А зачем. Все равно фамилию мою не запомните"... И смех и грех...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]