ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Спутниковая антенна на чердаке
A-Lex-Is  01.02.2009 18:07

Живу я в частном доме. Хочу поставить спутниковую антенну для приема ТВ Триколор. Можно ли поставить ее на чердаке или обязателно на крышу выводить?

Re: Спутниковая антенна на чердаке
Дмитрий 89  01.02.2009 18:12

A-Lex-Is писал(а):
-------------------------------------------------------
> Живу я в частном доме. Хочу поставить спутниковую
> антенну для приема ТВ Триколор. Можно ли поставить
> ее на чердаке или обязателно на крышу выводить?


На даче у дедушки и бабушки тарелка "Триколор-ТВ" стоит на чердаке. Но приём не очень хороший. Зато никто не догадывается!

Re: Спутниковая антенна на чердаке
A-Lex-Is  01.02.2009 18:17

А в чем заключается плохой прием? Не все каналы берет? Просто очень необходимо, чтобы антенну никто не видел.

Re: Спутниковая антенна на чердаке
ShSe  01.02.2009 18:18

Наверняка, нельзя ставить, если крыша железом покрыта. Если стеклянная или соломенная - почему нет?

Re: Спутниковая антенна на чердаке
Boris  01.02.2009 18:18

A-Lex-Is писал(а):
-------------------------------------------------------
> Живу я в частном доме. Хочу поставить спутниковую
> антенну для приема ТВ Триколор. Можно ли поставить
> ее на чердаке или обязателно на крышу выводить?

Думаю, всё зависит от того, чем крыша покрыта. Зачастую даже военные "тарелки" упаковывают в пластиковые колпаки, то ли для маскировки, то ли от воздействия метеонеприятностей. Пробуйте, сравнивайте приём в "открытую" и под крышей. Тут советовать бесполезно.

Шифером (О)
A-Lex-Is  01.02.2009 18:19

Цитата (Boris)
Думаю, всё зависит от того, чем крыша покрыта.

Re: Шифером
Отчаянный  01.02.2009 20:56

Шифер имеет эпсилон явно >1, и тангенс угла потерь тоже имеет, соответственно, неизбежно будет влиять, весь вопрос насколько сильно. Не думаю что кровельные материалы как-либо оптимизируют по радиотехническим свойствам (тогда как для радиопрозрачных обтекателей это обязательно), тем более что шифер еще и волнистый, что усугубляет ситуацию. Основные же проблемы начнутся в дождь и особенно под слоем снега (и при открытом-то расположении уровень сигнала в дождь существенно падает).
Ничего хорошего, скорее всего, не получится.

Re: Спутниковая антенна на чердаке
Дмитрий 89  01.02.2009 21:08

A-Lex-Is писал(а):
-------------------------------------------------------
> А в чем заключается плохой прием? Не все каналы
> берет? Просто очень необходимо, чтобы антенну
> никто не видел.


Плохой приём - некоторые каналы (но не все!) рябит, иногда может пропасть звук. С чем связано - не знаю.

в общем то, спутниковая антенна теперь дёшево стоит и на многих деревенских домах стоят. А вот антенну для сотового телефона на даче я на стропила на чердаке вешал - всё хорошо работало, но там было направление на БС Скайлинка через досчатый фронтон черда (-)
Leo53  01.02.2009 22:38

0

При установке спутниковых антенн мешают даже рядом стоящие высокие деревья. Чем выше частота - тем более капризна антенна к затенению (-)
mkv  02.02.2009 00:05

0

Длина волны у сотовой связи на порядок больше, чем у спутникового вещания, да и сигнал мощнее - соответственно, она менее капризна в этом отношении (-)
Отчаянный  02.02.2009 00:52

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]