ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Re: Что чудь, что жмудь...
alex2  29.10.2003 22:52

Сергей Федосов писал(а):

> В близком и родном СССР их тоже кое-кто мешал в кучу и путал,
> особенно Литву с Латвией, уж я-то знаю... Далёкими для россиян
> они не являются, Италия с Германией подальше будут, но что-то я
> не помню ни одного примера, чтобы их путали. Не получили бы по
> рогам от Маннергейма в 1940-м, так и с финнами бы путали..
Опять вы о географическом расстоянии! А культурная близость ? А близость экономическая ? А родственные связи ? А общий язык ? Общая граница тут далеко не определяющий фактор.

> Примечательно, что Алекс берётся с видом знатока и с пафосом
> праведника судить об агрессивной сущности ДАЛЁКОГО для России
> государства,
И тут Вы пользуетесь "географическим" расстоянием. А хотя США и "далеко", но в культурной, экономической, политической среде они представлены больше, чем "более близкая" Латвия, непропорционально географическому расстоянию.
Наверное, каждая вторая-третья не-российская новость в СМИ так или иначе связана с США. Любимые народом деньги - американские, а не эстонские. Большая (или даже бОльшая) часть фильмов - американские.
Спамом всех достал Центр _Американского_ Английского. Про Windows Вы уже и сами догадались. И т.д.

Вот еще частота слов в рунете:
===
Запросов за месяц: сша - 95526
Результат поиска: страниц - 7446028, сайтов - не менее 22547

Запросов за месяц: эстония - 16575
Результат поиска: страниц - 1146133, сайтов - не менее 4687

Запросов за месяц: латвия - 14726
Результат поиска: страниц - 1137542, сайтов - не менее 4967

Запросов за месяц: литва - 12434
Результат поиска: страниц - 1020620, сайтов - не менее 4806
===
Предупреждение: строчные буквы в названиях стран - результат работы yandex, а не "великодержавного снобизма".

> путая в то же самое время БЛИЗКИХ соседей, с
> которыми у России общая граница и демонстрируя при этом
> великодержавный снобизм - "что чухня, что чечня, что чудь, что
> жмудь..."
Тут Вы откровенно и нагло передергиваете. И ведь специально писал так, чтобы неправильно нельзя было понять. Но повторю. Для того спора (об Исламском заливе) то, кто называет собаку Шарикас - литовец или эстонец - не принципиально. Это был пример различных названий одного и того же предмета. Таким образом, моральную оценку "что чухня, что чечня, что чудь..." Вы просто взяли из собственной головы, а не из моего текста. Равно как и "великодержавный снобизм", что косвенно подтверждает и эпитет 'рогатый' ("получили по рогам").

Я, кстати, догадываюсь, почему Вы предпочли не вспомнить об общей границе США-РФ. Соглашение Бейкер-Шеварнадзе (так и не ратифицированное российским парламентом, а следовательно, недействительное с точки зрения приверженца демократии, каким Вы хотите казаться), да ?

Моральный термин взят из вашего текста
Сергей Федосов  29.10.2003 23:04

> Любимые народом деньги - американские,
> а не эстонские. Большая (или даже бОльшая) часть фильмов -
> американские.

Ну так снимайте свои и любите свои деньги! Тем более что они такие красивые и так часто меняются! :)))

> Спамом всех достал Центр _Американского_ Английского. Про
> Windows Вы уже и сами догадались. И т.д.

Ну так работайти на своих, можно даже без графики в старом добром текстовом режиме. А язык программирования КОБОЛ знаете? :)

Моральную оценку Вы дали сами: "А сколько можно - столько же, сколько Литва или Эстония будут далекими для россиян государствами, а не чем-то близким и родным, как в СССР".

> Я, кстати, догадываюсь, почему Вы предпочли не вспомнить об
> общей границе США-РФ. Соглашение Бейкер-Шеварнадзе (так и не
> ратифицированное российским парламентом, а следовательно,
> недействительное с точки зрения приверженца демократии, каким
> Вы хотите казаться), да ?

Я не хочу казаться, я такой, какой есть на самом деле. А соглашений много каких, как и много того, о чём я не вспомил, ну и что с того?

Оппоненты отмалчиваются
Михаил_Ку  29.10.2003 23:33

А между прочим, "верные путинцы" по существу дискуссии чего-то молчат... Чует кошка, чье мясо съела.

Вадимс, это Ваш домысел!
Виталий Шамаров  30.10.2003 09:23

Vadims Falkovs писал(а):

> > И пофигу какой-либо полулюдоедский режимчик,
> > который опасен только своим полулюдоедским же соседям.
>
> Не надо так нехорошо о России, Белоруссии и Украине отзываться!

Вы читали моё сообщение? Если через строчку, тогда не надо и отвечать. А если полностью, то не надо домыслов. А то далеко зайти можно...
Ответил бы, да получится уже в стиле "ленточного" форума, что здесь запрещено.

Re: Отнюдь
Vadims Falkovs  30.10.2003 10:35

из диалога:

- Я сказал то, что хотел сказать!

- А что Вы при этом имели ввиду?

Уважаемый Виталий, "отвлечённого мышления" ПОСЛЕ конкретных примеров обычно не бывает. В чей огород летел камень, даже если он летел "без привязки к местности", но, по конкретно до этого очерченной траектоии, как Вы правильно заметили, вполне легко ДОМЫСЛИТЬ. Остаётся немного изменить траекторию падения. Разумеется, Вы и в мыслях не имели те названия, которые указал я. Но просто не надо бросаться, даже если и без конкретики. От рикошета, даже случайного, никто не застрахован. ;-)

Здесь на форуме народ в основном тяготеет к различным течениям оппозиции - правой или левой.
Абросимов Николай  30.10.2003 10:36

А вот тот центр, который помнится Ленин назвал болотом - практически не представлен. Был один - Иванов, но его кажется замодерили. А больше нетути.

Так "болоту" обычно нечего сказать. (0)
Виталий Шамаров  30.10.2003 10:48

0

Re: А поподробнее нельзя?
Антон Чиграй  30.10.2003 11:26

> > А интересно, что всё это время происходит? Ну пришёл я в
> > ОВИР, заполнил кучу анкет, для чего потом ходить ЕЩЁ полгода?

А я сам не знаю...

> В ОВИРе анкеты заполняешь сам, так что с первого раза вряд ли
> заполнишь.

Я скачал бланк анкеты с сайта московского УВИРа и дома заполнил. Приехал в ОВИР, списал со стенда реквизиты, сходил в сберкассу оплатил, получил в военкомате справку о том что от призыва не уклоняюсь, и сдал все эти бумаги. Понадобилось два визита в ОВИР.

> мотом будешь спрашивать, готов ли паспорт:) Спрашивать можно
> конечно и по телефону, но есть вероятность что это будет ещё
> дольше.

А зачем спрашивать? Открытку присылают - "паспорт готов, приходите". Мне прислали через два месяца, пришёл с открыткой и получил паспорт.

Re: А поподробнее нельзя?

Антон Чиграй писал(а):

> > > А интересно, что всё это время происходит? Ну пришёл я в
> > > ОВИР, заполнил кучу анкет, для чего потом ходить ЕЩЁ
> полгода?
>
> А я сам не знаю...

А ничего не происходит (уж и не знаю, что ставить - :-) или :-()! Летом с мытарствами получал паспорт, отмечался в очередях три раза в неделю без малого месяц (как я уже писал, для меня, в силу специфики места работы, путь через турфирму закрыт), наконец сдал документы и сказали мне: придите тогда-то. Я перепутал дни, и по ошибке пришел туда накануне. Меня тетенька майор отругала и говорит - сказано завтра - завтра и приходите. Я ее спрашиваю - а задержки не будет? Она достает из стола папку со всеми моими документами и говорит - видите, вот ваши документы подготовлены (лежат в том же виде, как я их и сдавал за три недели до этого!), завтра утром паспорт выпишут и посе обеда получайте! Реально все это время копии документов лежат в компетентном органе:-)) и ждут, пока другой товарищ майор с другими погонами их посмотрит.

>
> > В ОВИРе анкеты заполняешь сам, так что с первого раза вряд ли
> > заполнишь.
>
> Я скачал бланк анкеты с сайта московского УВИРа и дома
> заполнил. Приехал в ОВИР, списал со стенда реквизиты, сходил в
> сберкассу оплатил, получил в военкомате справку о том что от
> призыва не уклоняюсь, и сдал все эти бумаги. Понадобилось два
> визита в ОВИР.
>
> > мотом будешь спрашивать, готов ли паспорт:) Спрашивать можно
> > конечно и по телефону, но есть вероятность что это будет ещё
> > дольше.
>
> А зачем спрашивать? Открытку присылают - "паспорт готов,
> приходите". Мне прислали через два месяца, пришёл с открыткой и
> получил паспорт.

Ага! Как же:-)) Я (см. выше) пришел туда на следующий день и получил паспорт, через две недели мне пришла открытка с приглашением его получить (а, между прочим, я знаю, что неполученный в течение месяца со дня оформления паспорт подлежит уничтожению и надо все оформлять снова), а еще через две недели я получил еще одну открытку, в которой меня очень вежливо информировали, что, как я знаю, в силу специфики места моей работы, оформление моего паспорта происходит медленнее стандартной схемы и в силу этого выдача будет задержана на 12 дней:-)))) Культура, однако!:-)))

просто не хотят лезть в политику, и правильно делают (-)
Lucent 392  30.10.2003 12:29

/

А почему "свои" и "КОБОЛ"?
Лев  31.10.2003 03:30

>
> Ну так работайти на своих, можно даже без графики в старом добром
> текстовом режиме. А язык программирования КОБОЛ знаете? :)
>
Вроде, COmmon Business Oriented Language разработан в 1958-:-1960 годах в той-же стране, где и ALGOL, FORTRAN, PASCAL и, страшно сказать, C++. А ежели искать своё, так имеет смысл обратится к АКИ - автокод инженер!

почему "КОБОЛ"
Sergey Fedosov  31.10.2003 04:33

You're right, but there was a Russian version, Cyrillic based! :-)

Re: Приношу извинения (+)
Сильвестр  02.11.2003 13:56

alex2 писал(а):

> >> третий (эстонец) - Шарикас,
> > Опять Эстонию с Литвой перепутали, ну сколько ж можно...
> ...однако эта ошибка на принципиальных для спора вещах никак не
> отражается.
>
> А сколько можно - столько же, сколько Литва или Эстония будут
> далекими для россиян государствами, а не чем-то близким и
> родным, как в СССР.

Знаете, alex2, Вы мне напомнили старый бородатый анекдот: "Сегодня в 8 часов 37 минут утра по московскому времени мужские шляпы с широкими полями вышли из моды".
Вы хотите сказать, что до конца августа 1991 года (когда СССР признал независимость прибалтийских стран) Вы эстонцев от литовцев отличали, а потом вдруг перестали? Из принципа?

Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]