ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Это где - на Крестовском острове?

Вроде ОВИР у нас там находится, на улице Грота, рядом с моим любимым покойным трамвайным парком имени Скороходова.

У меня было проще: пришёл, ознакомился с информацией на стендах, вошёл в кабинет без очереди (она была человек 15), сказал, какие бланки нужны, мне их дали. Дома заполнил, в ближайший приёмный день отнёс вместе с квитанцией, фотографией и вроде чем-то ещё, отстояв в небольшой очереди. Примерно через 40 дней пришёл, получил паспорт.
Кстати, через несколько дней после сдачи анкет, спохватился, что забыл вписать туда год работы на режимном предприятии. Но ничего, всё обошлось :)

Вы абсолютно правы (+)
Cергей_Ф  28.10.2003 11:25

namor писал(а):

> Я не понимаю этой страны и этих людей
>
> Я не понимаю, как можно было избирать КГБ-шника президентом
> России. Ну неужели 37-й год все забыли?
> Я не понимаю, откуда у КГБ-шной твари такой высокий рейтинг.
> Неужели у нас в стране более 40% баранов.
> Я не понимаю, неужели КГБ-ная тварь не понимает, что она
> творит. Все-таки в ЮКОСе работает слишком много трудоспособного
> народа (с учетом регионов, нефтяников, заправок и прочих
> структур), чтобы так просто лишаться их голосов.
> Я не понимаю нашего народа, который кидается тухлыми яйцами в
> посольство одной далекой страны за то, что та бомбит другую
> далекую страну (обе нам по большому счету до лампочки), а когда
> сажают представителя крупнейшего кормильца (налогоплательщика)
> страны молчит и сидит дома (можете считать это призывом к
> митингу в защиту Ходорковского).
>
> Люди, ну если есть среди вас "Верные путинцы", скажите, за что
> вы суете своим присутствием такую свинью стране?
>

Уважаемый , Вы все абсолютно правильно говорите. К сожалению, об этом надо было говорить, а главное - думать 3 года назад. Но, как мы все помним, нас тогда сильно отвлекли от этого занятия : взрывы домов в Москве , агрессия Чечни против суверенного Дагестана, взятие Грозного...
А теперь поздно - пустили козла в огород. Я в таких ситуациях, когда нет выбора, придерживаюсь позиции "чем хуже тем лучше"

И где Вы 3 года были ? Неужели камнями кидались ? :)

ОВИР

Тут влияет ряд субъективных и достаточно дурацких факторов, в частности, размер района - ОВИР один на район и структура их всех одинакова, и это при том, что, скажем, в Кронштадтском районе проживает менее 100 тыс. чел., а в моем Кировском - более 800 тыс. Соответственно, когда мне в этом году пришлось менять паспорт, мы (меня поддерживал еще и брат) ходили отмечаться несколько недель:-((, в то время, как у многих это занимало в общей сложности пару часов.
Для большинства людей предпочтительным является оформление паспорта через турфирму, и стоит это совсем недорого - кроме официальных платежей (около 300 руб - 10 долларов), они платят от 300 (оформление в течение 3-4 недель) до 2500 руб (оформление в 24 часа и быстрее). Всем своим родственникам (маме, жене, детям) я оформлял паспорта именно так. Беда в том, что для многих людей и лишние 300 руб - деньги, и именно они создают очередь (при этом нельзя не учитывать и фактор некоторого саботажа со стороны ОВИР - их люди получают свою долю от турфирм, и всячески тормозят официальную очередь). Самые противное, что это противостояние бедной очереди и низкооплачиваемых клерков ОВИР создает проблемы и людям вроде меня, для которых оформление паспорта через турфирму невозможно не по материальным причинам, а по причинам специфики места работы:-(((((

Re: А поподробнее нельзя? Увы, нельзя. (+)
Виталий Шамаров  28.10.2003 13:55

Мне лично и большие деньги в турагентстве не помогли. Гораздо больше, чем 85 долларов. Ни паспорта, ни официального отказа. "Есть мнение..." и всё тут. Очень жалею, что получил эрэфовский паспорт и не стоял на своём праве не принимать гражданство ельцинской федерации. Но с видом на жительство то же: отказываются оформлять только в устной форме.
В общем, мои доллары пошли .... под хвост.

Сообщение изменено (28-10-03 13:57)

Тем более не дадут
Сергей Федосов  28.10.2003 15:43

> "Есть мнение..." и всё тут. Очень жалею, что получил эрэфовский
> паспорт и не стоял на своём праве не принимать гражданство
> ельцинской федерации. Но с видом на жительство то же:
> отказываются оформлять только в устной форме.

Если вы не гражданин России, почему вам вообще должны выдавать паспорт?

В таких случаях выдать могут разве что какой-то его заменитель, разрешающий выезд из России и, при наличии вида на жительство, въезд обратно, но при этом у вас могут быть большие проблемы с въездом в другие страны.

Re: Тем более не дадут
Виталий Шамаров  28.10.2003 16:24

Сергей Федосов писал(а):

> > "Есть мнение..." и всё тут. Очень жалею, что получил
> эрэфовский
> > паспорт и не стоял на своём праве не принимать гражданство
> > ельцинской федерации. Но с видом на жительство то же:
> > отказываются оформлять только в устной форме.
>
> Если вы не гражданин России, почему вам вообще должны выдавать
> паспорт?

Я был прописан в Москве и мне автоматически, против моего желания, присвоили гражданство РФ. Не хочу использовать слово "Россия", поскольку РОССИЯ#РФ.

> В таких случаях выдать могут разве что какой-то его заменитель,
> разрешающий выезд из России и, при наличии вида на жительство,
> въезд обратно, но при этом у вас могут быть большие проблемы с
> въездом в другие страны.

Это моя несбыточная мечта! Очень хотелось бы именно так.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...
Сергей Федосов  28.10.2003 17:38


> Я был прописан в Москве и мне автоматически, против моего
> желания, присвоили гражданство РФ.

РФ является также правопреемницей СССР, там что формально всё правильно. Хотя как это происходило, я не знаю, слышал что в некоторых республиках давали срок, в течение которого надо было определиться.

> Это моя несбыточная мечта! Очень хотелось бы именно так.

Как говорят у нас в семье: "Не мечтай, а то сбудется!"

Будучи "stateless person", вы не несёте обязательств ни перед одной страной мира, но и не пользуетесь защитой ни одной страны мира тоже. Вполне может случиться, что в какой-то ситуации вы вдруг обнаружите себя абсолютно бесправным, да и въезжать куда бы то ни было не сможете или сможете с превеликим трудом. Так что где выгоды, а где и большие проблемы, думайте сами, решайте сами....

Хотя реализовать вашу мечту в соответствии с российским законом невозможно.

P.S. Это может звучать для кого-то неприятно, но РФ напоминает воровскую малину, где вход рубль, а выход - два. В соответствии с законом приём в российское гражданство стоит 160 долларов, выход - 400.

Я именно в таком положении
Виталий Шамаров  28.10.2003 17:56

Сергей Федосов писал(а):

> Будучи "stateless person", вы не несёте обязательств ни перед
> одной страной мира, но и не пользуетесь защитой ни одной страны
> мира тоже. Вполне может случиться, что в какой-то ситуации вы
> вдруг обнаружите себя абсолютно бесправным, да и въезжать куда
> бы то ни было не сможете или сможете с превеликим трудом.

А что сейчас?
1. Защиты со стороны РФ - ноль (если не отрицательная величина)
2. Пока могу въехать-выехать в НЕКОТОРЫЕ республики СНГ. Но, похоже, скоро и это прикроют.

о свободе и тоталитаризме
Сильвестр  28.10.2003 18:35

Приведу выдержки из статьи Анатолия Ткачука в "Украинской правде" от 14 октября. Сразу же оговорюсь: автор выступает против ЕЭП и за вступление Украины в ЕС. То есть, по терминологии некоторых участников дискуссии, явно "проамериканский". И вот что он пишет.
1. "Политическая система Белоруссии была сформирована вследствие роспуска парламента и "народными референдумами", компонент личной власти президента является чрезвычайно мощным, оппозиция разбита и деморализована".
2. "Политическая система Казахстана сформирована после роспуска парламента и принятия конституции, согласно которой компонент личной власти президента является чрезвычайно мощным, оппозиция разбита и деморализована".
И, наконец, 3. "Политическая система России сформирована после роспуска и расстрела парламента и принятия конституции на "странном" референдуме. Компонент личной власти президента является чрезвычайно мощным, демократическая оппозиция разбита и деморализована.
Так вот. Последнее предложение, как будто бы, о сегодняшнем дне. Но ведь парламент распускал не Путин! А Ельцин! Так что противопоставлять Путина и Ельцина - это примерно то же самое, что противопоставлять Андропова и Брежнева.
Вот говорят: разворовали всё, прихватизировали. А дело всё в том, что в постсоветских странах приватизировали не предприятия и не богатства. Точнее, их тоже - но уже как следствие. Главное своё достояние олигархт получили вследствие того, что БЫЛИ ПРИВАТИЗИРОВАНЫ ФУНКЦИИ ЦК КПСС. Причём почти без изменения содержания этих самых функций. Вот в этом и состояла сначала горбачёвская, потом ельцинская (кравчуковская, шушкевичевская), и наконец путинская (кучмовская, лукашенковская) реформа. Только и всего. Был создан новый тип государства - государства приватизированного (частного) тоталитаризма.

Вечная... (+)
alex2  28.10.2003 21:30

Не знал. Знал, что Филатов болел.
К нему у меня неоднозначное отношение, но... ушел еще один человек, которому не видно замены на культурном пространстве России.

Re: Опять домыслы...
alex2  28.10.2003 21:58

Сергей Федосов писал(а):

> > > Против какого государства Персидского залива в 80-х гг. была
> > > совершена американская агрессия?
> > Где я сказал, что в 80-х гг. в Персидском заливе США совершили
> > акт агрессии ?
> В предыдущем вашем сообщении, где речь шла о военном
> присуствии, США были названы агрессором, который вошёл в "чужие
> териториальные воды".
Я действительно назвал США агрессором, и действительно USS Винсенс входил в чужие территориальные воды. Вы с этим спорите ? Только я нигде не утверждал, что именно в 80х годах США совершили в Персидском заливе акт агрессии. Хотя при большом желании можно считать таковым сбитие мирного самолета. Но у меня нет большого желания. И мне достаточно недавних примеров агрессивной политики и действий США. А если углубляться в историю, то примеров тоже достаточно.

> Залив-то хоть и Персидский, но вообще-то не принадлежит Ирану, как и Японское море не принадлежит Японии.
Вот бегает собака. Она вообще-то ничья. Но один человек называет ее Чубайс, другой - Шарик, третий (эстонец) - Шарикас, а четвертый (кореец) - поймает ее и съест никак не назвав. И какая мне разница, как они зовут собаку ? Вот англоязычные называют Москву не Moskva, а Moscow (Москоу). А русскоязычные называют Texas не Тексасом, а Техасом. Ну так им всем удобнее и хочется. Пусть называют. Максимум, это может послужить причиной недовольства и раздражения, но никак не тянет на агрессию или войну. Даже спор о названии Японского-Корейского моря обязан вытекающей (якобы) из названия принадлежности его Японии и Корее. А на самом деле из названия ничего подобного не вытекает. Но в случае с Исламским заливом - название, как я уже писал, абсолютно естественное.
Кстати, Иран населен именно персами (51%) и до 1935 года назывался Персией, официальный язык - персидский (фарси); на этом фоне переименование залива ИЗ ПЕРСИДСКОГО в Исламский - выглядит даже как-то благородно. Чем-то сравнимо с "несть ни эллина, ни иудея" христианства, Вы не находите ?

> >А почему Вы игнорируете совсем недавние события
> > - агрессию против Ирака ?
> Потому что речь идёт о событиях середины 80-х гг.
Ну так не надо на них зацикливаться - для демонстрации агрессивной сущности США достаточно и недавних примеров.

> > > Что послужило поводом поставлять оружие Ирану (о незаконности
> > > этого дела и последующем скандале на этой почве пока говорить
> > > не будем)?
> > Неужели сандинисты в Никарагуа ?
> Нет, не они, а американские заложники в Ливане в руках
> проиранской группировки.
Да, красивое, благородное прикрытие. Только вот получение прибыли от продажи ракет и передача ее контрас в эту красивую схему не вписывается.
И президент Рейган ее опровергал:
===
Мы никогда не торговали оружием или чем-либо другим в обмен на освобождение заложников и никогда не будем торговать.
===

===
25 июня 1984 года Рейган встретился в Белом доме с Кейси и несколькими высшими советниками, чтобы обсудить, каким образом профинансировать контрас, чтобы не нарушить при этом запрет конгресса. В основном обсуждалось предложение Уильяма Кейси: наладить поступление средств для никарагуанских повстанцев из третьих стран. Советник президента Роберт Макфарлейн уже вел переговоры с правительством Израиля и рядом зависимых частных компаний о сборе пожертвований. Кейси эта тактика не устраивала (ЦРУ не привыкло побираться), и он попросил президента отдать на откуп разведчикам какой-нибудь высокорентабельный бизнес, прибыль от которого покрыла бы необходимые расходы.
===
http://www.ko.ru/document.asp?d_no=4835

> > Но по-моему, аппетиты США растут. Если раньше (не считая
> > Вьетнам) только помогали "своим парням" (и это можно было хоть
> > как-то списать на угрозу СССР), то ныне сами полезли в
> > Югославию, Афганистан, Ирак, облизываются на Иран или Сирию.
> В Югославию лезли все, а сваливают на США,
А кто заварушку-то по-крупному организовал ? Путин и Шредер, конечно, тоже подсуетились (вспомним: политика вне морали, есть только выгоды), но кому так не нравился Милошевич ? Не США ли ?

Или последний случай. Польша и Укранина послали свои войска в Ирак. Но они ли виновны в войне ? И если б США не полезли в Ирак, разве было бы Польше до него дело ?

> а вообще интересно, а чего это США не лезут в Канаду или Мексику? > Или в нефтяную Норвегию? Вроде поближе
Вы так меня спрашиваете, словно это я - Пол Вулфовиц. Спросите там у своих сенаторов, или прямо у него - это ж демократия, а не "тоталитаризм". Заодно и нам расскажите.

А почему Норвегия ? Попытка свержения президента нефтяной Венесуэлы чем не подходит ? Она и ближе (геополитически), и теплее, и нравы проще, и подкуп "сил влияния" дешевле, и конфликтов с интересами ЕС меньше, и не член НАТО. В общем, перефразируя Ваше "тогда Ирак казался менее опасным чем Иран": Венесуэла казалась более вкусной/доступной, чем Норвегия.

> > ли "тоталитаризму" распространение "образа врага" ? Как иначе
> > объяснить, что "согласно данным опросов общественного мнения,
> > на какой-то момент до двух третей американцев были уверены в
> > том, что Саддам Хусейн имел отношение к подготовке терактов в
> > Hью-Йорке и Вашингтоне.
> А так, что Хусейн открыто финансировал терроризм и это все
> знали.
Вы как-то очень обтекаемо это высказали. Действительно ли Хусейн имел отношение к подготовке 9/11 ?

А если имел, тогда его, наверное, судить надо международным судом, как Милошевича, с предъявлением всяческих доказательств и соблюдением презумпции невиновности, а не "мочить в сортире", как его сыновей ("вина" которых та же). А если вина не будет доказана, то вернуть его назад - управлять Ираком. Только это США не устроит, не правда ли ?

А в чем выражалось "открытое финансирование терроризма" ? В выплате компенсаций за смерть родственникам шахидов в Израиле ? Но тем же занимались Саудовская Аравия и Катар. И это не имеет никакого отношения к 9/11

А вот почему в США не судили никого из поддерживающих Аль-Каиду и Талибан высших государственных чиновников и политиков ? Не потому ли, что в то время США было выгодно ее противостояние СССР в Афганистане ?
Тогда "борьба с исламским терроризмом" имеет самое косвенное отношение к мотивам поведения США. Все решает выгода.

Вот далеко не полный перечень случаев поддержки США терроризма или осуществления такового:
===
1. 1953: U.S. overthrows Prime Minister Mossadegh of Iran. U.S. installs the Shah as dictator.

2. 1954: U.S. overthrows democratically elected President Arbenz of Guatemala. 20,000 civilians are killed.

3. 1963: U.S. backs assassination of South Vietnamese President Diem.

4. 1963-1975: U.S. military kills 4 million people in Southeast Asia.

5. September 11, 1973: U.S. stages a military coup in Chile. Democratically elected president Salvador Allende is assassinated. Dictator Gen. [[Augusto Pinochet]] is installed. 5,000 Chileans are murdered.

6. 1977: U.S. backs military rulers of El Salvador. 7,000 Salvadorans and four American nuns are killed.

7. 1980s: U.S. trains Osama bin Laden and fellow Muslim terrorists to kill Soviet soldiers. CIA gives them $3 billion.

8. 1981: Reagan administration trains and funds Contras to fight communist government. 30,000 Nicaraguans die.

9. 1982: U.S. provides billions in aid to Saddam Hussein for weapons to kill Iranians.

10. 1983: The White House secretly gives Iran weapons to kill Iraqis.

11. 1989: CIA agent Manuel Noriega (also serving as president of Panama) disobeys orders from Washington. U.S. invades Panama and removes Noriega.

12. 1990: Iraq invades Kuwait with weapons from U.S.

13. 1991: U.S. enters Iraq. Bush reinstates dictator of Kuwait.

14. 1998: U.S. bombs “weapons factory” in Sudan. The factory turns out to be making aspirin.

15. 1991-making of the film: U.S. planes bomb Iraq on a weekly basis. The United Nations estimates that 500,000 Iraqi children die from bombing and sanctions.

16. 2000-2001: U.S. gives Taliban-ruled Afghanistan $245 million in aid.
===
http://en.wikipedia.org/wiki/State_sponsored_terrorism

> > Большинство из них также считало, что
> > среди угонщиков самолетов были граждане Ирака, хотя это не
> > соответствует действительности" ???
> Вы же считаете, мало задумываясь, вот и они считают.
ЧТО я считаю, мало задумываясь? Что 9/11 устроили иракцы !?

Кстати, на личность оппонента я не переходил.

> Обыватель есть обыватель.
То есть, США - страна обывателей ? И американским СМИ не по силам (или нет желания) информировать собственный народ так, чтобы у того складывалось АДЕКВАТНОЕ представление о реальности ? Чем же такая "демократия" (когда у электората нет адекватного представления) лучше "ужжасного тоталитаризма" с его пропагандой ?

> > Хусейн отделался легким испугом. Белый дом во всем обвинил
> > Иран, заявив, что причиной трагедии была "эскалация
> > напряженности", нагнетавшаяся в регионе Тегераном.
> > ===
> > Ну вот видите, опять Иран виноват! А Хусейн - "белый и
> > пушистый" (тогда).
> Опять домыслы...
Да какие уж тут домыслы. По сравнению с домыслами о наличии в Ираке ОМУ, это и не домыслы даже, а простое заключение о погоде "идет снег".

Дешёвенькие белые нитки и ахххресивный американский империализЬм
Сергей Федосов  28.10.2003 23:15

"когда Никарагуа стали очередным штатом США"... - тогда же, когда Никарагуа стали очередной советской республикой!

Теперь немножко о подтасовочках:

п.п. 4 и 11. Умалчиваем о том, что Северный Вьетнам начал агрессию первым и тем более о том, что СССР принимал в той заварушке активное участие. Получаем вывод вроде того как советские агрессоры, мародёры и убийцы унитожали немцев, массово насиловали немок и ещё массовее грабили несчастную Германию.

п.9. Умалчиваем об агрессивном поведении в отношении США средневеково-хомейнистского Ирана, начиная от захвата заложников и кончая "Великим Сатаной"

п.10. Умалчиваем, что сделка "Ирак-Контрас" являлась нарушением закона и привела к политическому скандалу в США.

п. 11. Умалчиваем о том, что Норьега объявил войну США и что панамские войска нападали на американцев.

п. 14. Умалчиваем о том, что бомбардировка была следствием двух террористических актов против США.

А дальше ещё интереснее

П.12. Ирак напал на Кувейт. Виноваты США.

П.13. Год спустя независимость Кувейта восстановлена, агрессор выгнан. Опять виноваты США.

И вообще надо вернуть Хусейна править Ираком!

И Вы хотите, чтобы я с Вами после этого спорил? :)

О некоторых полузабытых особенностях русского языка (вопросы языкознания)
Лев  29.10.2003 03:57

Уж таков он (язык), что прилагательное имеет большую роль, чем существительное... Упуская это, можно в неудобное положение попасть, спутав, где ГОСУДАРЬ, а где - молостивый государь. Или - академика с почётным академиком, а торговлю - с советской торговлей.
Я-то писал: "в общем, вполне приемлимо и не очень затруднительно", что визуально похоже, но чуть не противоположно по смыслу цитируемому "приемлимо и не затруднительно"

Но, конечно, резервы для орг.улучшений есть, и они немалые. Правда, не во всём работники ОВИРА виноваты - всё, что они устно объясняют, уже написано и на стенах развешано! Но - уж больно много неоднозначных, вроде-бы, случаев - в основном, с гражданством экс-СССР связанных, но - не только. Опять же, поток через границу вырос необычайно, и мало кто из граждан знаком с правилами заполнения тех-же анкет; а там надо места работы за 10 последних лет с адресами, должностями и прочей фигнёй заполнить - я, например, даже нынешнего точного адреса не помню!
А шустренько анкету заполнив и готовые фотографии приложив, сдать их, наверное, можно, но... Надо, чтобы в этот, назначенный им день, пришедшие "внеочередника" пропустили, а они таким энтузиазмом отнюдь не горят! Можно, можно ещё десяток девочек нанять и посадить - наверняка процесс ускорится; но ведь им придётся зарплату платить - если за мой счёт, так этим в турагенствах как-раз барышни и занимаются; а ежели на гос.кошт сажать, так не выезжающие в забугорье будут против...

Re: Вот те раз...
Vadims Falkovs  29.10.2003 10:39

alex2 писал(а):

> третий (эстонец) - Шарикас,

Опять Эстонию с Литвой перепутали, ну сколько ж можно...

Приношу извинения (+)
alex2  29.10.2003 17:04

>> третий (эстонец) - Шарикас,
> Опять Эстонию с Литвой перепутали, ну сколько ж можно...
...однако эта ошибка на принципиальных для спора вещах никак не отражается.

А сколько можно - столько же, сколько Литва или Эстония будут далекими для россиян государствами, а не чем-то близким и родным, как в СССР.

Что чудь, что жмудь...
Сергей Федосов  29.10.2003 17:33

> А сколько можно - столько же, сколько Литва или Эстония будут
> далекими для россиян государствами, а не чем-то близким и
> родным, как в СССР.

В близком и родном СССР их тоже кое-кто мешал в кучу и путал, особенно Литву с Латвией, уж я-то знаю... Далёкими для россиян они не являются, Италия с Германией подальше будут, но что-то я не помню ни одного примера, чтобы их путали. Не получили бы по рогам от Маннергейма в 1940-м, так и с финнами бы путали..

Примечательно, что Алекс берётся с видом знатока и с пафосом праведника судить об агрессивной сущности ДАЛЁКОГО для России государства, путая в то же самое время БЛИЗКИХ соседей, с которыми у России общая граница и демонстрируя при этом великодержавный снобизм - "что чухня, что чечня, что чудь, что жмудь..."

Не стоит вешать ярлыки на участников форума.
Виталий Шамаров  29.10.2003 18:01

Сергей Федосов писал(а):

> Примечательно, что Алекс берётся с видом знатока и с пафосом
> праведника судить об агрессивной сущности ДАЛЁКОГО для России
> государства, путая в то же самое время БЛИЗКИХ соседей, с
> которыми у России общая граница и демонстрируя при этом
> великодержавный снобизм - "что чухня, что чечня, что чудь, что
> жмудь..."

Где Вы нашли у Алекса "великодержавный снобизм"? Собаку назвал с прибалтийским окончанием "Шарикас", что и впрямь на суть обсуждения не повлияло.
А что касается агрессивной сущности - дело не в расстоянии, а в реальности угрозы. И пофигу какой-либо полулюдоедский режимчик, который опасен только своим полулюдоедским же соседям.

Re: Не стоит.
Vadims Falkovs  29.10.2003 18:10

Виталий Шамаров писал(а):

> Собаку назвал
> с прибалтийским окончанием "Шарикас", что и впрямь на суть
> обсуждения не повлияло.

Нет ПРИБАЛТИЙСКИХ окончаний так же, как нет африканских, европейских или российских окончаний! Есть конкретные окончания: латышские, литовские, эстонские, так же как русские, карельские или чеченские.

> И пофигу какой-либо полулюдоедский режимчик,
> который опасен только своим полулюдоедским же соседям.

Не надо так нехорошо о России, Белоруссии и Украине отзываться!

Спасибо, Сергей_Ф
namor  29.10.2003 21:05

> Уважаемый , Вы все абсолютно правильно говорите. К сожалению,
> об этом надо было говорить, а главное - думать 3 года назад.

Вы будете смеяться, но говорил и думал три года назад. Увы, я не бог, чтобы убедить десятки миллионов баранов....

> Но, как мы все помним, нас тогда сильно отвлекли от этого
> занятия : взрывы домов в Москве , агрессия Чечни против
> суверенного Дагестана, взятие Грозного...
Ага. И кровавый Путин, взошедший на престол, взрывая дома.

> А теперь поздно - пустили козла в огород. Я в таких ситуациях,
> когда нет выбора, придерживаюсь позиции "чем хуже тем лучше"

Ну уж не надо. Будьте благоразумны. И не отдавайте больше голосов КГБ-шным тварям.
>
> И где Вы 3 года были ? Неужели камнями кидались ? :)

Нет. Просто не подумал, что надо еще и ЗДЕСЬ агитировать:(

Где вы были три года назад...
Сергей Федосов  29.10.2003 22:50

Три года назад в это время я был в длительной командировке в НЙ и специально поселился на Брайтоне (когда бы ещё случай бы подвернулся, да и с транспортным сообщением было шикарно). Меня поразило, как в то время тамошнее общественное мнение было горой за Путина. При том что Путин уже тогда успел проявить некоторые тенденции. Так что агитировать надо и здесь тоже! :)

Впрочем, агитация - дело бессмысленное, особенно когда она идёт против человеческой природы. Например, на том же Брайтоне я слышал и поношения Горбачёва (эмигрант хает Горбачёва, благодаря политике которого ему стало легче уехать куда захотел! :) ). А ещё там продают копчёную колбасу "Сталинскую"! И делают эту сталинскую колбасу в Бруклине! Одни иммигранты делают, другие - продают, третьи - покупают!

И что ещё смешнее, что среди этих иммигрантов - любителей копчёного-сталинского-вкусненького основная масса - евреи! :)))

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]